Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вызвал бы панику пистолет выпавшие в 1984 году?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вызвал бы панику пистолет выпавшие в 1984 году?

certero
P.M.
4-6-2021 04:13 certero
Начал смотреть фильм супер женщина84 и сразу покоробил момент когда у грабителя выпадает пистолет в торговом центре и все вокруг тут же начинают верещать от страха. Хотя тот никому не угрожает. Хотелось бы спросить а что действительно такая реакция была бы в те времена на такое событие? Или это создатели фильма гиперболизировали?
старикашка кью1
P.M.
4-6-2021 13:56 старикашка кью1
certero:
Начал смотреть фильм супер женщина84 и сразу покоробил момент когда у грабителя выпадает пистолет в торговом центре и все вокруг тут же начинают верещать от страха. Хотя тот никому не угрожает. Хотелось бы спросить а что действительно такая реакция была бы в те времена на такое событие? Или это создатели фильма гиперболизировали?

в 1986 году у меня на рынке в москве(сокол) выпадал макаров... реакции было никакой... о слова совсем.

а вот в начале 90-х... было модно попросить торгаша на рынке попросить взвесить... (так весы проверялись... ибо модно у торгашей было "обвесить".).

certero
P.M.
4-6-2021 17:23 certero
старикашка кью1:

в 1986 году у меня на рынке в москве(сокол) выпадал макаров... реакции было никакой... о слова совсем.

а вот в начале 90-х... было модно попросить торгаша на рынке попросить взвесить... (так весы проверялись... ибо модно у торгашей было "обвесить".).

Так я не о России спрашивал. В том что у нас выпавший пистолет паники не вызвал бы я практически полностью уверен.

ГрозаБ
P.M.
4-6-2021 18:40 ГрозаБ
За 84-й не заню, а вот в 91-м у меня ТТ иылетел зи внутренего кармана пиджака и улетел под доску. В школе, во время урока. Сделал морду тяпкой, встал и пошел подобрал. Все сделали вид, что не заметили
старикашка кью1
P.M.
4-6-2021 19:53 старикашка кью1
certero:

Так я не о России спрашивал. В том что у нас выпавший пистолет паники не вызвал бы я практически полностью уверен.

а у супостатофф-каки е могут быть рефлексии-ежели хоть кому то ношение разрешено.. .
тады вопрос малосмысленен.. .

Ursvamp
P.M.
4-6-2021 22:12 Ursvamp
Моя мама полезла на антресоль, увидала там мой ТТ - и тут же сдала в ментовку.. . вместе с запасом патронов. очень, говорит, испугалась. Год то был непоню какой - надо справку посмотреть еще раз, о принятии.. .
map
P.M.
4-6-2021 22:15 map
ГрозаБ:
За 84-й не заню, а вот в 91-м у меня ТТ иылетел зи внутренего кармана пиджака и улетел под доску. В школе, во время урока. Сделал морду тяпкой, встал и пошел подобрал. Все сделали вид, что не заметили


D 1970-ом сдавал в школе выпускные экзамены.. . Нервы колотили так, что взяв с экзаменаторского стола билет, стал рыться в карманах в поисках шариковой ручки.. . В запале выложил на тот же стол однозарядный самодельный пистолет, нашёл ручку, достал, убрал в карман пистолет... , прочитал билет и начал отвечать без подготовки..... .

Лишь месяца через два моя бывшая учительница по-математики в шутку спросила меня, что за пистолетом я хвастался перед экзаменаторами и пытался их запугать?.. .

map
P.M.
4-6-2021 22:36 map
Ursvamp:
Моя мама полезла на антресоль, увидала там мой ТТ - и тут же сдала в ментовку.. . вместе с запасом патронов. очень, говорит, испугалась. ^( Год то был непоню какой - надо справку посмотреть еще раз, о принятии.. .


Уже в институте устроили как-то в институтском тире, в подвале негласное первенство из Марголина... , ну не совсем трезвые.. .

По результату я проиграл КМСу (моему начальнику) 2 или 3 очка...

Потом пошли в пивнарь, обсудили там результаты и я приехал домой.. . Достал из заначки свой револьвер, пачку патронов и решил потренироваться...
Самый длинный коридор, два тома собраний Ленина с крестиком...

После третьего выстрела из своей комнаты вышла бабушка и попыталась у меня отнять револьвер.. . В результате всей этой кутерьмы, я прострелил сервант, а вместе с ним и любимый мамин сервиз...

Вечером мама пришла с работы и мне пришлось "сдать оружие".. .

Обратно я получил этот револьвер только после смерти мамы, идеально почищенным и смазанным и, даже, с той недострелянной пачкой патронов, через 26 лет, когда вступал в наследство.. .

Как раз в момент, когда я отправлял это сообщение, над головой грохотала нехилая гроза.
Вдруг чего-то блеснуло-блимкнуло, во всём доме и городе погаснул свет. Зачихал генератор, но интернет и тв уже обрубило.

В городе свет не зажёгся, но на ж/д вокзале и вдоль рельсов фонари горели. Комп питался от Акку...
Уже через 15 минут всё востановилось.. .


click for enlarge 1707 X 1280 129.1 Kb

Ursvamp
P.M.
4-6-2021 22:47 Ursvamp
Originally posted by map:

Обратно я получил этот револьвер только после смерти мамы, идеально почищенным и смазанным и, даже, с той недострелянной пачкой патронов, через 26 лет, когда вступал в наследство..


Да, история.. .
Моя мама, слава Богу, жива.. . а вот еще один пистолет пропал куда-то, и справок мне не было предъявлено.
Strelezz
P.M.
5-6-2021 00:16 Strelezz
Ursvamp:

Да, история.. .
Моя мама, слава Богу, жива.. . а вот еще один пистолет пропал куда-то, и справок мне не было предъявлено.


Лето в деревне . Был сурово отпизжен на пару с двоюродным братом прадедом, за то что брали его двустволку пострелять зайцев . С мотоцикла . Мне на тот момент было 12 а брату 13 . На следующий день прадед приволок одностволку 32 калибра . И отдал нам со словами - ""Вот ! А мое , бльдь, НЕ ТРОГАТЬ !!" .
Шел суровый 1975й год

map
P.M.
5-6-2021 01:02 map
Strelezz:


Лето в деревне . Был сурово отпизжен на пару с двоюродным братом прадедом, за то что брали его двустволку пострелять зайцев . С мотоцикла . Мне на тот момент было 12 а брату 13 . На следующий день прадед приволок одностволку 32 калибра . И отдал нам со словами - ""Вот ! А мое , бльдь, НЕ ТРОГАТЬ !!" .
Шел суровый 1975й год

Я учился в станичной школе на Кубани. Одноклассник, однопартник и лучший друг показал, как собирается пистолет Коровина, до этого лежавший, разобранный до последнего винтика, в гараже его батьки в разных банках с маслом для хранения всякой требухи, не понятной от чего...

Тогда я впервые держал в руках настоящий стреляющий пистолет.. . и даже с одним патроном в магазине.. .

А его отец преподавал нам уроки Труда в школе а до этого исколесил в конце войны всю Германию личным шофёром какого-то советскго полковника, а потом уж и генерала.

Сколько трофеев из Германии притащил на Родину тот Генерал, до сих пор История не знает...

А вот мой учитель после дембеля приехал в родную станицу на битком набитом грузовом МАНе.. .

Грузовой МАН сразу же сдал на ближайшую МТС под роспись... (штоб не нарушалась отчётность), а вот куда делось содержимое кузова, до сих пор станичники гадают... .

Strelezz
P.M.
5-6-2021 01:06 Strelezz
map:

Я учился в станичной школе на Кубани. Одноклассник, однопартник и лучший друг показал, как собирается пистолет Коровина, до этого лежавший, разобранный до последнего винтика, в гараже его батьки в разных банках с маслом для хранения всякой требухи, не понятной от чего...

Тогда я впервые держал в руках настоящий стреляющий пистолет.. . и даже с одним патроном в магазине.. .

А его отец преподавал нам уроки Труда в школе а до этого исколесил в конце войны всю Германию личным шофёром какого-то советскго полковника, а потом уж и генерала.

Сколько трофеев из Германии притащил на Родину тот Генерал, до сих пор История не знает...

А вот мой учитель после дембеля приехал в родную станицу на битком набитом грузовом МАНе.. .

Грузовой МАН сразу же сдал на ближайшую МТС под роспись... (штоб не нарушалась отчётность), а вот куда делось содержимое кузова, до сих пор станичники гадают... .

Из моих дедов с войны не вернулся никто . Включая даже двоюродных и троюродных .
Какие нахх .. . трофеи с манами .. .

Дибривный
P.M.
5-6-2021 01:34 Дибривный
Strelezz:

Из моих дедов с войны не вернулся никто . Включая даже двоюродных и троюродных .
Какие нахх .. . трофеи с манами .. .

Да на что вы реагируете?

[QUOTE]Изначально написано map:
[B]

Я учился в станичной школе на Кубани.

Тогда я впервые держал в руках настоящий стреляющий пистолет.. . и даже с одним патроном в магазине.. .

Тогда я впервые осознал всю мерзость клятого совка и пустил себе пулю в лоб...

Потом долго пришлось на пару с одноклассником отмывать стену и потолок гаража от зловонной коричневой субстанции, брызнувшей из моего черепа. Но до прихода взрослых справились, а ранки сами затянулись. Что поделать, питание в клятом совке было очень убогим.

Чтобы не умереть с голоду, нам приходилось круглый год возделывать поля - вспахивать, засевать, пропалывать, потом косить и молотить пшеницу, ячмень, и всякую другую лабуду, и свозить их на колхозные амбары.
Да, колхозные!!! Представляете? Даже амбаров нормальных в совке построить не могли! Там всё это зерно высыпали на просушку на площадках. И ждали, когда слетятся голуби. Вот ими-то, добытыми самым разным способом, и приходилось питаться весь следующий год, до нового урожая. А холодильников не было.. .

Много лет спустя, благодаря анонимной листовке какого-то отважного борца с режимом я узнал, что, оказывается, из этого зерна можно делать хлеб, а не ждать, когда автолавка привезёт. А ещё его можно скармливать курам, уткам, гусям, козам, овцам, свиньям и коровам. Ещё баранам, быкам, ослам, и петухам. И делать из них еду когда
понадобится.

Но, к сожалению, тогда интернет был под строгим запретом, и узнал я об этом много лет спустя. Очень об этом жалею. Голуби ближе к новому урожаю совсем неприятно пахнуть начинали- прям как то, что у меня из черепа тогда брызнуло.

zmey4404
P.M.
5-6-2021 08:01 zmey4404
Что это было? Пятничное?
map
P.M.
5-6-2021 20:17 map
zmey4404:
Что это было? Пятничное?

Ага...

А это добавление к "пятничному".. . субботнее.. . :

Моя мама в 42-м окончила курсы связисток и потом до 53 ходила с кабурою на боку. Демобилизовалась в 53-м "по семейным обстоятельствам", потом выучилась на повара и всю жизнь им работала...
Но до самой смерти читала морзянку из приёмника на слух.. .
А папа всю войну прослужил на северном флоте радистом..... .

map
P.M.
5-6-2021 20:36 map
Strelezz:

Из моих дедов с войны не вернулся никто . Включая даже двоюродных и троюродных .
Какие нахх .. . трофеи с манами .. .


А моего деда вытащил с "Малой Земли" его друг, уже без ноги.. .

А другого деда под "раскулачивание" загребли... , так и сгинул без следа...

А бабушка перед войной работала истопницей в здании НКВД на Украине, когда немцы обложили город, умолила своего начальника посадить двух своих дочерей и маленького сына поверх вывозимого скарба в кузов грузовика, на котором драпал этот НКВДешник из города. Сама выйти из окружения не смогла и была угнана в Германию. Вернулась аж в 49-м. Американцы выдали из "своей зоны".. . Сразу получила "10 лет поселения" в Казахстане, работала кочегаром в котельной депо.. . Её дочерей и 5-ти летнего сына бывший начальник сразу после "котла" сдал в детдом.. .

Их Разбросали по разным Домам и городам, дочерей она потом разыскала, а сын так и канул в лету. Мама и бабушка расказывали, что Меня в его честь назвали.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вызвал бы панику пистолет выпавшие в 1984 году?