Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну тупые ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну тупые

Кум67
P.M.
1-6-2021 22:55 Кум67
Кум" - агроном?

НЕ ВЕРЮ!!!

Может быть, когда на пенсию вышел по "несоответствию", контора "агрономом" назначила


Ага назначили ещё в 1990 году после Воронежского СХИ. Но ммэпсу ничего не докажешь, да я и доказывать не собираюсь . О чем можно говорить с человеком не имеющим головы и засунувшем жопу в комбайн ?
map
P.M.
1-6-2021 23:44 map
Кум67:

Ага.. . О чем можно говорить с человеком не имеющим головы и засунувшем жопу в комбайн ?


Оно, конешно так, когда собственная голова досталась в наследство от Шарика, только и остаётся завидовать чужой жопе.. .

Как это по-Российски.. .

ArielB
P.M.
1-6-2021 23:48 ArielB
А меня в бытность мою заведующим деревенской больницей, зав. терапией, хирургией, глазными, женскими, детскими и прочими болезнями ( я там был один, не считая зубного врача) как- то разбудили ночью. Мотоциклист, пьяный, естественно, пер по немощенной дороге и явно увидел два фонаря навстречу по обоим краям дороги. Точно как в анекдоте поехал между ними. Прямо на комбайн. Привезли его не то ли брезенте, то ли на мешке, все куски аккуратно туда сложив.
Кум67
P.M.
1-6-2021 23:57 Кум67
Оно, конешно так, когда собственная голова досталась от Шарика, только и остаётся завидоввать чужой жопе.. .

Как это по-Российски


Ага , мы россияне ну прям обзавидовидовались вам живущему на чужбине ! "Грызущему" чужую землю.. . А мы просто работаем на своей.
Кум67
P.M.
2-6-2021 00:00 Кум67
Привезли его не то ли брезенте, то ли на мешке, все куски аккуратно туда сложив.

У нас сынишка комбайнера соскользнул с бункера и попал в работающую жатку.. . Еле достали тело.. .
map
P.M.
2-6-2021 00:03 map
ArielB:
А меня в бытность мою заведующим деревенской больницей, зав. терапией, хирургией, глазными, женскими, детскими и прочими болезнями ( я там был один, не считая зубного врача) как- то разбудили ночью. Мотоциклист, пьяный, естественно, пер по немощенной дороге и явно увидел два фонаря навстречу по обоим краям дороги. Точно как в анекдоте поехал между ними. Прямо на комбайн. Привезли его не то ли брезенте, то ли на мешке, все куски аккуратно туда сложив.


Значит мне повезло.. .

В 90-х чёрт меня дёрнул поехать на своей машине в Россию...

Глубокой ночью на Кубани, где и днём тогда редко встретишь на дороге машину, потому, что все заправки сухими шлангам удавлены, налетел на "Запорожец", тащивший за собой конную!!! телегу со стогом сена.. . Без фар, без габаритов.. . вообще без света.. .

Видно бог спас, только в канаву съехал и вспомнил все русские маты.. .

map
P.M.
2-6-2021 00:11 map
Кум67:

Ага , мы россияне ну прям обзавидовидовались вам живущему на чужбине ! "Грызущему" чужую землю.. . А мы просто работаем на своей.


Ох, сдаётся мне, что это вы, живя в своей стране, сегодня живёте "на чужбине".. . При ваших-то взяточниках и казнокрадах при Власти.. .

А стали ли бы Вы ко мне цепляться, если б не завидовали?

Ведь физических и материальных контактов между нами не было.. . По-жизни вроде бы не пересекались.. . Откуда такая личная неприязнь, аж кушать не можете?.. .

Или это куратор Вам приказал меня облаять?.. . Пообещав ещё один рубль добавить к 11-ти.. .

map
P.M.
2-6-2021 00:30 map
Кум67:

У нас сынишка комбайнера соскользнул с бункера и попал в работающую жатку.. . Еле достали тело...

А мы, советские пионэры в 4-ом классе играли в прятки на колхозном хоз-дворе.. .
Я спрятался под комбайном, а мудак в кабине, высокообразованный сельский механизатор, уже 11-й месяц ремонтировавший своего "стального коня" запустил его, включил жатку и задом сдал.. .

Рубашку, штаны и трусы в клочья, кожу на жопе тоже почикало... , но жив остался.. . , чтоб было кому нонешним "кумовьям" завидовать.. .

А mokus после этого говорит, что я не "комбайнёр".. ?

Ну, не Шариков.. , так чтож, мне объявлять теперь вотум недоверия и импичмент, как Президенту?..

А кто усомнится, что советские пионэры участвовали в "битвах за Урожай", так ответственно заявляю, что мы и "розочку" для Советского, не имеющего аналогов, розового масла на каникулах собирали, и абрикосовые косточки, и жёлуди для Родины, а старшеклассники и табак для "Примы".. . А по осени чистили на токах кукурузные початки и обрезали сахарную свёклу...
Поэтому "1 сентября" у нас начиналось обычно 2-го октября и на первую линейку мы приходили с двумя наволочками: - в одной было 10 кг желудей, а во второй 5 кг абрикосовых косточек.. . Cначала взвешивали и сдавали свои наволочки, а потом уже нас запускали в классы...

Но по-скольку в Союзе детский труд Конституцией и Законом был запрещён, то вся эта радость называлась "внеклассными занятиями" на природе.. .

D&&C
P.M.
3-6-2021 04:25 D&&C
Походу у Толика сегодня сели батарейки, и он не в духе, пропустил покатушки на свежем воздухе и страдает ( или наслаждается ? ) повышенным давлением желчи в организме.
Я бы предложил организовать Герцену реабилитационный фонд. Видно же - своими силами не справляется, несмотря на чудесные таланты управления экскаватором ( руками ), самодвижущимися тележками ( силой мысли ) и даже сломанными комбайнами ( невообразимыми напряжениями ягодичных мышц ).
Сброшусь в числе первых. Банкуйте, эталонные и цивилизованные неравнодушные, пока не пропал оружейный гений.
Кум67
P.M.
3-6-2021 15:22 Кум67
А стали ли бы Вы ко мне цепляться, если б не завидовали?

Так вы бы никого не дурачили и никто бы к вам цепляется не стал. Правильно я сказал товарищ майор? (Смайлик).
Кум67
P.M.
3-6-2021 15:31 Кум67
Походу у Толика сегодня сели батарейки, и он не в духе

Ну , а как жить на чужбине? Плохо когда за спиной родины нет , даже маленькой и все "твари".. .
Winguner
P.M.
3-6-2021 15:44 Winguner
Пять копеек мои позвольте вставить.
До закрытия границ из-за коронавируса, раза по три в год выезжали с женой за границу. И я не мажор, не «сына», не чиновник. Кипр, Италия, Израиль, Испания, США, Португалия, Австрия, Нидерланды, Финляндия, Германия, Тайланд, Вьетнам, вот неполный список стран, где были. Во главе угла всегда были, есть и будут музеи, исторические достопримечательности. Пляжный отдых, конечно же присутствует (всегда Кипр). Я зачастую краснел за соотечественников, НО! Несколько фактов. Попытка влезть в очередь в собор Святого Петра в Риме - немки. Ссущий на пол электрички ребенок (с помощью мамы) - американцы. Бухание на пляже, загаживание вокруг себя мусором на пляже - израильтяне. Поедание какой-то дряни и питие пива из ПАКЕТА, спрятанного в дамской сумке, перелезание за ограду и кривляние на камеру на фоне «Ночного дозора» в Рейхсмузее в состоянии нестояния - американцы. Битие по лицу официантки, пролившей каплю соуса на пляжную застиранную майку здоровенного украинца, отца семейства, при жене и двух детях - этот самый отец. (Я сломал ему нос, из-за чего провел 3 часа в полиции славного городка Салоу, что в Испании).
Так к чему это я? В Турции, немцы, русскоязычные туристы, американцы, ведут себя как свиньи, ибо «за все уплочено!». И не стоит, как мне кажется, все грехи валить именно на представителей одной нации. Везде уродов хватает. Как в Поднебесной, так и в просвещенной и сытой Европе, да и в США с Германией их полно.

С уважением ко всем и каждому.

Кум67
P.M.
3-6-2021 16:53 Кум67
И не стоит, как мне кажется, все грехи валить именно на представителей одной нации. Везде уродов хватает. Как в Поднебесной, так и в просвещенной и сытой Европе, да и в США с Германией их полно.

Вот и я о том же. Все люди разные.. .
Dalian
P.M.
3-6-2021 18:20 Dalian
Кум67:

Вот и я о том же. Все люди разные...

Конечно, разные, но есть определённая тенденция. И она известна. Может, она кому-то неприятна, но что поделаешь.. .

Foxbat
P.M.
3-6-2021 18:28 Foxbat
Originally posted by Winguner:

Везде уродов хватает. Как в Поднебесной, так и в просвещенной и сытой Европе, да и в США с Германией их полно.

Если отделиться от уродов, то остаются национальные традиции, вот о них и надо говорить, а вот они легко прослеживаются. Как раз тут недавно смотрел русское видео о звукозаписи, и там российские специалисты коснулись темы авторского права. Согласно им (я не буду оспаривать их проценты, которые, на мой взгляд, несколько другие), в России более 90% проданной музыки - левая. Согласно им же, на Западе все как раз наоборот.

И это - не только в музыке. Я тут купил на ебее магнитофон.. . продавался он как "нет сетевого провода, поэтому не могу проверить работает ли". Купил я его не задумываясь, со спокойной душой. Я уже такие покупал, и они работали, как только в них втыкали кабель. Но двое русских у меня на работе меня тут же обсмеяли, как последнего лоха. У них первая идея была - продавец врет про кабель, вещь тупо дохлая.

И это - буквально за последние 2-3 дня.

Siberian_46
P.M.
3-6-2021 19:07 Siberian_46
Foxbat:

Если отделиться от уродов, то остаются национальные традиции, вот о них и надо говорить, а вот они легко прослеживаются. Как раз тут недавно смотрел русское видео о звукозаписи, и там российские специалисты коснулись темы авторского права. Согласно им (я не буду оспаривать их проценты, которые, на мой взгляд, несколько другие), в России более 90% проданной музыки - левая. Согласно им же, на Западе все как раз наоборот.


Вам может подсказать ресурс, где можно скачать "пиратские" программы, игры, фильмы, чтобы не было так обидно? а то в тексте присутствуют нотки сожаления
кстати, с российских доменов на них не выйти, все блокируется... только через европейские страны

спросите Дмитрия (DIDI), как обстоят дела в сфере, например, контрафактной одежды, именитых брендов, в Италии.. . лидеры на мировом рынке

ну, а про Китай и говорить тогда не стоит.. .

да и в плане доверия к продавцам, можно было бы поспорить, но не буду.. .

Foxbat
P.M.
3-6-2021 19:26 Foxbat
Как мило Вы подвтвердили то, что я сказал!

Мне те сайты не нужны, и я о них не знаю. Я плачу за музыку и фильмы.

Вы, же, отлично их знаете, и очень переживаете, что Вас туда не пускают.

У Вас на телефоне есть музыка, которую Вы купили? Или все, как у всех русских? Только честно.

Если это не была оговорка по Фрейду, то я не знаю, как еще можно так сесть в лужу.

Siberian_46
P.M.
3-6-2021 19:52 Siberian_46
Foxbat:
Как мило Вы подвтвердили то, что я сказал!

Мне те сайты не нужны, и я о них не знаю. А плачу за музыку и фильмы.

Вы, же, отлично их знаете, и очень переживаете, что Вас туда не пускают.

У Вас на телефоне есть музыка, которую Вы купили? Или, как у всех русских?

Если это не была оговорка по Фрейду, то я не знаю, как еще можно так сесть в лужу.



Ну во-первых, я не переживаю, что меня не пускают на эти ресурсы... я же в России живу и стоял у истоков, когда в России появился интернет, следовательно обладаю знаниями как зайти на них, это не сложно
наш Роскомнадзор старается бороться с "пиратством", для "несведущих" вполне успешно...
Во-вторых, музыку - совсем не качаю (супруга слушает через яндекс-музыку), с фильмами пока проблем не испытываю, т.к. есть иви, окко, мегого....
данный ресурс использую для скачивания специализированных программ, для личного пользования... стоимость некоторых из них, по лицензии, доходит до 5500 $ в год... с нашими "пенсиями" 2400 $ в год - даже несерьезно

В-третьих, и не говорите мне, что никогда в жизни "не экономили"

Mr.Julio
P.M.
3-6-2021 20:08 Mr.Julio
Я плачу за музыку и фильмы

Святее самого Стива Джобса. Погуглите Blue box, он с них начинал
Foxbat
P.M.
3-6-2021 20:39 Foxbat
Originally posted by Mr.Julio:

Святее самого Стива Джобса.

Похоже, сунул палку в осиное гнездо.

"Я плачу за музыку"

Вчера получил посылку в 10 лентами, заплатил $430. Ленты старые, с распродажи известной студии. Шириной 12.7мм, на скорости 76.2см/сек.

Сегодня пришли три новые ленты, цена от $150 до $250 каждая. Такие позволяю себе далеко не каждый день, но время от времени. Эти записаны на 38см/сек.

Источников музыки в основном три. Первый - несколько тысяч пластинок.

Второй - такие вот записанные ленты.

Третий - Qobuz стриминг, $14.99 в месяц, хорошая подборка джаза, много с высоким разрешением.

Фичный Чел
P.M.
3-6-2021 20:55 Фичный Чел
Foxbat:

Если отделиться от уродов, то остаются национальные традиции, вот о них и надо говорить, а вот они легко прослеживаются. Как раз тут недавно смотрел русское видео о звукозаписи, и там российские специалисты коснулись темы авторского права. Согласно им (я не буду оспаривать их проценты, которые, на мой взгляд, несколько другие), в России более 90% проданной музыки - левая. Согласно им же, на Западе все как раз наоборот.

Ой-вэй!

Если уж говорить о пиратстве, то владельцы 6-го флота пиратствуют буквально и гораздо больших масштабах, нежели прыщавые юнцы, качающие игры из серых источников.

Ну и вовсю пользуются правом сильного, навязывая свои стандарты, выкручивая руки другим.

krysoboj
P.M.
3-6-2021 21:07 krysoboj
Originally posted by Foxbat:

Согласно им (я не буду оспаривать их проценты, которые, на мой взгляд, несколько другие), в России более 90% проданной музыки - левая. Согласно им же, на Западе все как раз наоборот.


на любом русском форуме проектировщиков- специальный раздел куда выкладывают свои проекты. никому в голову не приходит просить за них деньги. хотя есть смешные персонажи- пытаются продать чужие проекты и советскую нормативку.. с музыкой то же самое. даже ещё непосредственнее. вы же идя по улице и насвистывая цыплёнка жареного не требуете с прохожих деньги за то что слушали? или требуете?
с другой стороны- самюэль кольт, эдисон- ни фига не воры, а совсем наоборот. потому что украли по закону. или убедили судью что по закону..
Foxbat
P.M.
3-6-2021 21:11 Foxbat
Боже.. . какая каша.. . Если Вы захотите, то я Вам расскажу, как сегодня продаются права на музыку. Я немного в курсе.

Неужели надо еще кому-то об'яснять разницу между такими вещами, как патенты и авторское право?

Winguner
P.M.
3-6-2021 21:32 Winguner
Foxbat:

Если отделиться от уродов, то остаются национальные традиции, вот о них и надо говорить, а вот они легко прослеживаются.

И это - буквально за последние 2-3 дня.

Вы правы и не правы одновременно.
Мнение о "русо туристо" сложилось в период "дикого" туризма, когда сравнительно большое количество жителей нашей страны получили возможность вырваться в иной, абсолютно иной мир. А потом появился пакетный отдыхе в Турции, до недавнего времени он был дешев, позволял практически любому поехать в ол инклюзив и упиваться до беспамятства. Мне грустно видеть соотечественников, некорректно ведущих себя, НО, как Вы справедливо заметили, в любой нации есть те, кто является ее позором. И поверьте, я достаточно наблюдал представителей старого и нового света, ведущих себя как животные, этаких хозяев жизни. Думаете кроме рускоязычных туристов никто не жжет за пределами отечества?))) Ошибаетесь, еще как жгут. Но с другой стороны, нам как-то всегда везло, за границей мы всегда были окружены нормальными, вменяемыми людьми.
И кстати, самые большие чаевые оставляют русские туристы))).

С уважением.

krysoboj
P.M.
3-6-2021 22:00 krysoboj
Originally posted by Foxbat:

Неужели надо еще кому-то об'яснять разницу между такими вещами, как патенты и авторское право?


сделайте одолжение. в вашем понимании. принципиальную разницу и коротко. и далее- применительно к музыке. ну то есть почему на футболке нарисовать смешарика и винни пуха и носить- ни у кого претензий не возникнет. а скачать и слушать то что вы называете музыкой- набежит полиция и приставы.
Foxbat
P.M.
3-6-2021 22:41 Foxbat
Музыка покрыта исключительным правом на всю жизнь владельца, плюс еще 70 лет. Иными словами - это совсем не патент, который истекает через 20 лет. Патенты, кстати, многие думают, что сделаны для защиты прав изобретателя - а это совсем наоборот.. . они придуманы, чтобы новшества были описаны и могли быть потом использованы другими. Тут принципиальная разница.

Относительно "насвистывания" - очень легко найти кучу судебных дел, когда насвиставший судит Мадонну или другую знаменитость, доказывая, что мелодия именно его. Кто-то и выигрывает.

Бесхозных патентов миллионы. Бесхозной современной музыки нет. В свободном доступе лишь классика.

Получить право на издание записей музыки, покрытой авторским правом, очень дорогое предприятие.

Разговор о футболках - совсем другое дело.. . кто ж за ними уследит? Хотя, по закону, наверное 99.9% их - чистая кража. Но масштабы этой кражи - слезы, по сравнению с деньгами развлекательной индустрии.

Foxbat
P.M.
3-6-2021 22:46 Foxbat
Winguner:

Вы правы и не правы одновременно.
Мнение о "русо туристо" сложилось в период "дикого" туризма, когда сравнительно большое количество жителей нашей страны получили возможность вырваться в иной, абсолютно иной мир. А потом появился пакетный отдыхе в Турции, до недавнего времени он был дешев, позволял практически любому поехать в ол инклюзив и упиваться до беспамятства. Мне грустно видеть соотечественников, некорректно ведущих себя, НО, как Вы справедливо заметили, в любой нации есть те, кто является ее позором. И поверьте, я достаточно наблюдал представителей старого и нового света, ведущих себя как животные, этаких хозяев жизни. Думаете кроме рускоязычных туристов никто не жжет за пределами отечества?))) Ошибаетесь, еще как жгут. Но с другой стороны, нам как-то всегда везло, за границей мы всегда были окружены нормальными, вменяемыми людьми.
И кстати, самые большие чаевые оставляют русские туристы))).

С уважением.

Мои выводы - совсем не по туристам.. . хотя, должен признать, российских граждан видно за версту в любом аэропорту. Мои выводы основаны на гораздо более близком знакомстве с предметом.

Кстати сказать, так же легко узнаваемы в аэропортах американцы, японцы, немцы, или итальянцы.

Но мы говорили о другом - в часности, о поголовной готовности воровать, а вот тут между русскими и американцами - пропасть шириной даже не в исторические периоды, а в галактические.

Dalian
P.M.
3-6-2021 22:49 Dalian
Foxbat рассказывает на воровской малине, что воровать не хорошо.
krysoboj
P.M.
3-6-2021 23:05 krysoboj
Originally posted by Foxbat:

1.Музыка покрыта исключительным правом на всю жизнь владельца, плюс еще 70 лет. Иными словами - это совсем не патент, который истекает через 20 лет. Патенты, кстати, многие думают, что сделаны для защиты прав изобретателя - а это совсем наоборот.. . они придуманы, чтобы новшества были описаны и могли быть потом использованы другими. Тут принципиальная разница.

Относительно "насвистывания" - очень легко найти кучу судебных дел, когда насвиставший судит Мадонну или другую знаменитость, доказывая, что мелодия именно его. Кто-то и выигрывает.

Бесхозных патентов миллионы. Бесхозной современной музыки нет. В свободном доступе лишь классика.

2.Получить право на издание записей музыки, покрытой авторским правом, очень дорогое предприятие.

3.Разговор о футболках - совсем другое дело.. . кто ж за ними уследит? Хотя, по закону, наверное 99.9% их - чистая кража. Но масштабы этой кражи - слезы, по сравнению с деньгами развлекательной индустрии.


1.то есть патент от авторского права отличается только сроком?
2. вот в этом всё дело. право на издание прикрыто авторским правом. то есть право на коммерческое использование. сами вы можете хоть насвистывать хоть ещё чего. композитор вам ещё спасибо скажет за популяризацию. точно так же с футболками. нарисовали-носите на здоровье. лишь бы не навального. а вот торговать записями или футболками-это отъём денег у автора. потому и наказуемо.
3. масштабы кражи совершенно не важны с точки зрения потерпевшего. для голодающего горбушка важнее чем яхта для сечина.
Foxbat
P.M.
3-6-2021 23:21 Foxbat
Масштабы кражи коренным образом определяют методы борьбы с ней. К сожалению.
Winguner
P.M.
3-6-2021 23:57 Winguner
Foxbat:

Но мы говорили о другом - в часности, о поголовной готовности воровать, а вот тут между русскими и американцами - пропасть шириной даже не в исторические периоды, а в галактические.

Как бы мне не хотелось, но, к сожалению, Вы частично правы.
Про поголовность - не соглашусь. Не все поголовно воры. Мое окружение - так точно нет))).

С уважением.

Strelezz
P.M.
4-6-2021 00:30 Strelezz
Foxbat:
Музыка покрыта исключительным правом на всю жизнь владельца, плюс еще 70 лет. Иными словами - это совсем не патент, который истекает через 20 лет. Патенты, кстати, многие думают, что сделаны для защиты прав изобретателя - а это совсем наоборот.. . они придуманы, чтобы новшества были описаны и могли быть потом использованы другими. Тут принципиальная разница.

.

Да ! Патентная система работает на прогресс , а система авторского права на кормежку
"аффтора" И кучки бездельников , следящих за исполнением этого права

Кум67
P.M.
4-6-2021 01:19 Кум67
Про поголовность - не соглашусь. Не все поголовно воры. Мое окружение - так точно нет)))

И мое тоже. У меня сейчас в полях стоят ждут утра тринадцать опрыскивателей с загруженными на утро гербицидами. У каждого тысяч по триста на тракторе . Я в них на сто процентов уверен. Гербициды не пропадут, соляру никто не сольет . У меня в Мицубиси сейчас пестицидов лежит тысяч на восемьсот. Но даже мыслей нет что то красть. На территории фирмы машину ни рабочую , ни собственуую
не замыкаю , за восемнадцать лет ничего не пропало. Зарплата хорошая, зачем лишняя головная боль ?
Dalian
P.M.
4-6-2021 01:48 Dalian
Кум67:

И мое тоже. У меня сейчас в полях стоят ждут утра тринадцать опрыскивателей с загруженными на утро гербицидами. У каждого тысяч по триста на тракторе . Я в них на сто процентов уверен. Гербициды не пропадут, соляру никто не сольет . У меня в Мицубиси сейчас пестицидов лежит тысяч на восемьсот. Но даже мыслей нет что то красть. На территории фирмы машину ни рабочую , ни собственуую
не замыкаю , за восемнадцать лет ничего не пропало. Зарплата хорошая, зачем лишняя головная боль ?

Не убеждайте, все равно никто не поверит.

Кум67
P.M.
4-6-2021 01:55 Кум67
Не убеждайте, все равно никто не поверит

Есть пчелы , есть мухи . Пчелы ищут цветы , мухи говно . Так и люди , кто в говне живёт и его ищет , тот всегда найдет ... .
Foxbat
P.M.
4-6-2021 02:02 Foxbat
Originally posted by Кум67:

люди , кто в говне живёт

К счастью, многие из нас от него уехали.

Siberian_46
P.M.
4-6-2021 10:00 Siberian_46
Mr.Julio:

Святее самого Стива Джобса.

да тут, как оказалось, много чего интересного есть.. .
шведы, оказалось, еще те любители "халявы"
https://en.wikipedia.org/wiki/Pirate_Party_(Sweden)

з.ы. с другой стороны, что удивляться, когда Skape, придумал швед

Mr.Julio
P.M.
4-6-2021 15:23 Mr.Julio
шведы, оказалось, еще те любители "халявы"

Причем шведы, которые Abba, выражали пожелание обложить налогом чистые кассеты, чтоб отбить желантие переписывать. И это во времена двухкассетников, специально для этого предназначенных.
старикашка кью1
P.M.
4-6-2021 15:26 старикашка кью1
Mr.Julio:

Причем шведы, которые Abba, выражали пожелание обложить налогом чистые кассеты, чтоб отбить желантие переписывать. И это во времена двухкассетников, специально для этого предназначенных.

ну АББЕ было чо терять.. .

а вот мы ( РФ) ужо давно все чистое-обложили. щас правда все это не работает от слова савсем... но у нас много чо не работает.благодаря тому-и живы.. .

Mr.Julio
P.M.
4-6-2021 15:31 Mr.Julio
на кормежку
"аффтора" И кучки бездельников , следящих за исполнением этого прав

В СССР авторские получали именно авторы (поэт-композитор), и они были известны. А кто авторы песен Мадонны и прочих Дженифер Лопез? Неужели фирма Сони?

>