Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Время телевизора ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Время телевизора

Ursvamp
P.M.
23-6-2021 18:21 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

у плазмы отменный черный цвет,


У плазмы может контраст получше ЖК, но все равно имеется и послесвечение пикселей, и сам их цвет скорей серый, если смотреть при свете.

Originally posted by Foxbat:

Про мерцание откровенно понравилось


Меня оно раздражает. А многие не видят.
Ursvamp
P.M.
23-6-2021 18:23 Ursvamp
Originally posted by Mr.Julio:

Ересь. Плазма - хоть и миниатюрные, но лампы.


Не лампы, а миниатюрные кинескопы. Хотя да, можно и так - электронные лампы с люминофором.
Foxbat
P.M.
23-6-2021 18:27 Foxbat
Originally posted by Ursvamp:

У плазмы может контраст получше ЖК, но все равно имеется и послесвечение пикселей, и сам их цвет скорей серый, если смотреть при свете.

У Вас полное заблуждение на эту тему. Ту картинку, что я привел, Вы не прокомментировали, а она важна для понимания вопроса.

А просто обмениваться детскими заявлениями, как делают продавцы в магазине, что у ОЛЕД бесконечный контраст, мне не интересно. Если кому-то интересно, можно об'яснить, что и как, но не кидаться "А вот и да! - А вот и нет!"

Липовые цифры мне не интересны. В реальности контраст у ОЛЕД не лучше, чем у ЖК или плазмы. В нереальном идеале - как я написал, немного (ненамного), лучше, чем у плазмы.

Ursvamp
P.M.
23-6-2021 18:28 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

У Вас полное заблуждение на эту тему. Ту картинку, что я привел, Вы не прокомментировали, а она важна для понимания вопроса.

А просто обмениваться детскими заявлениями, как делают продавцы в магазине, что у ОЛЕД бесконечный контраст, мне не интересно. Если кому-то интересно, можно об'яснить, что и как, но не кидаться "А вот и да! - А вот и нет!"

Липовые цифры мне не интересны. В реальности контраст у ОЛЕД не лучше, чем у ЖК или плазмы. В нереальном идеале - как я написал, немного (ненамного), лучше, чем у плазмы.


Зачем нужны цифры, когда всё наглядно?
Ursvamp
P.M.
23-6-2021 18:30 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Ту картинку, что я привел, Вы не прокомментировали,


Зависимость чего-то от чего-то.. По размерностям то могут быть цветовая температура, напряжение, микросекунды, частоты и т.д.
Foxbat
P.M.
23-6-2021 19:11 Foxbat
Как я уже написал, мне не интересно спорить на таком уровне.

Если у кого-то появится желание действительно разобраться в том, что там проихсодит, то мы можем вернуться к этому вопросу.

Strelezz
P.M.
24-6-2021 07:32 Strelezz
Бремя телевизора .. .
Foxbat
P.M.
24-6-2021 14:48 Foxbat
Не то слово.. . завтра должны привезти, жена трясется.
Foxbat
P.M.
26-6-2021 22:11 Foxbat
Притащили...

Вид коробки был ужасен.. . но сейчас прислонил его к старому, и уже начинаю привыкать.

Пока скажу, что пульт у него откровенно сосет.

Картинка пока впечатляет, но сейчас еще день, подождем, пока стемнеет.

Марксист
P.M.
26-6-2021 22:18 Марксист
Пока скажу, что пульт у него откровенно сосет

Пульты сейчас у всех плохие. Быстро портятся контакты ходовых кнопок. Прогресс - освоили планируемый износ.
Картинка пока впечатляет

Особенно если контент изначально заточен под резолюцию телевизора.
Foxbat
P.M.
26-6-2021 23:39 Foxbat
Оказалось, что у телека крайне сильное отражение, сильнее, чем на плазме, и пока очень раздражает. Днем смотреть очень неприятно, подождем вечера, но там стоят настольные лампы, и они - как в зеркале.

Кроме того, в исходной настройке все утопало в черном.. . пришлось сильно добавить яркости, чтобы картинка вернулась, исходно яркость была на 50%.

Пульт неудобной формы. У него есть фунция направления, но работать с ней непросто, она излишне чувствительна к положению - ощущение напоминает стрельбу с лазером.

Нет прямой кнопки на YouTube - на старом Самсунге она есть.

Strelezz
P.M.
27-6-2021 05:03 Strelezz
Foxbat:
Оказалось, что у телека крайне сильное отражение, сильнее, чем на плазме, и пока очень раздражает. Днем смотреть очень неприятно, подождем вечера, но там стоят настольные лампы, и они - как в зеркале.

Кроме того, в исходной настройке все утопало в черном.. . пришлось сильно добавить яркости, чтобы картинка вернулась, исходно яркость была на 50%.

Пульт неудобной формы. У него есть фунция направления, но работать с ней непросто, она излишне чувствительна к положению - ощущение напоминает стрельбу с лазером.

Нет прямой кнопки на YouTube - на старом Самсунге она есть.

"Ну даешь едрена вошь !
И олень ему не гож .
А вчера тиранил душу -
Вынь оленя ! Да положь ! " (С)

Mr.Julio
P.M.
27-6-2021 07:01 Mr.Julio

Оказалось, что у телека крайне сильное отражение, сильнее, чем на плазме, и пока очень раздражает. Днем смотреть очень неприятно, подождем вечера, но там стоят настольные лампы, и они - как в зеркале.

А предупреждали.

Попробовать найти с матовым экраном. Во времена простых LCD их было полно, а сегодня, во всяком случае в Израиле, абсолютно все зеркальные. Причем матовых компьютерных мониторов тех же фирм сколько угодно, а телевизоров нет.

Корбин
P.M.
27-6-2021 17:13 Корбин
Ребята, ну надо же объективно смотреть на вещи, а не думать стереотипами. А то такое впечатление, будто никто никогда не сравнивал качество матового и зеркального экрана.

Тут все просто. В целом у зеркальных экранов качество явно лучше. Поэтому их и выпускают.
Матовые экраны как будто покрыты мелкой росой которая ухудшает изображение. А у зеркальных такого нет.

Это монитор компа на работе куда хочешь не поставишь - может сильно бликовать. Поэтому на мониторе матовость важнее. На нем должно быть видно в "любых" условиях. Тут важна в первую очередь не красивость, а надежность просмотра в разных условиях.

А телик дома можно поставить куда угодно. И организовать в месте просмотра любую освещенность. И телевизор смотрят для отдыха и удовольствия, а не из необходимости работать. Телевизору красивость и качество изображения важны. А условия простмотра менее важны - их можно настроить дома.

Ну так организовывайте дома нужную освещенность, так чтобы свет не бликовал сильно, и наслаждайтесь идеальным просмотром.

Хотя если человек привык смотреть телевизор в условиях, когда на экран чуть ли не напрямую падает солнечный свет то тогда да, нужна матовость.

Foxbat
P.M.
27-6-2021 18:55 Foxbat
Людям хочется поговорить.

Поставили два рядом, включили стиринг в параллель на оба. Отражение на плазме немного спокойнее.. . чуть тусклее, и немного более размытое, но не так, чтобы была сильная разница.

Размер, за который я опасался, как-то сам ушел в небытие - к нему быстро, сразу, привыкли, хотя, пока двигали, казалось, что двигаем дом. Когда вечером смотрели фильм, он уже никак не привлекал к себе внимания.

С качеством пришлось немного повозиться, но после того, как я подправил яркость, в изображении появились и глубина и детали.

Плазма рядом с ним, разумеется, проигрывает. Первое, что видишь, как и положено, разрешающая способность, четкость. По сравнению, все на ней слегка размыто, но есть такая вещь, как "слишком", и тут надо осторожно. Для интереса включил мультфильм, полный красок, и его, естественно, отлично смотреть. Но с реальными фильмами надо осторожно, и тут у плазмы света более спокойные, как они обычно есть в природе, у OLED все более напоминает цветную открытку "Привет из Кавказа".

Это, разумеется, можно все приглушить, чтобы не пер в глаза лубок.

В общем, вечером все уже было удобно и уютно, как старые лапти.. . теперь задача все это устроить - дело не такое легкое, учитывая размер, вес и где это находится.

Корбин
P.M.
27-6-2021 20:00 Корбин
Надо строить отдельный кинотеатр. А че делать?
Корбин
P.M.
27-6-2021 20:04 Корбин
Извините.. . телетеатр.
Foxbat
P.M.
27-6-2021 20:41 Foxbat
Театр был, и сейчас еще есть, но им никто не пользуется.

Хотя, безусловно, смотрение фильма в нем, и в спальне, совсем разные вещи, особенно если это черно-белый нуар.

Ursvamp
P.M.
27-6-2021 21:29 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Первое, что видишь, как и положено, разрешающая способность, четкость. По сравнению, все на ней слегка размыто, но есть такая вещь, как "слишком", и тут надо осторожно.


А контент на 8К есть для просмотра?

Originally posted by Foxbat:

Для интереса включил мультфильм, полный красок, и его, естественно, отлично смотреть. Но с реальными фильмами надо осторожно, и тут у плазмы света более спокойные, как они обычно есть в природе, у OLED все более напоминает цветную открытку "Привет из Кавказа".


На Оледе Вы цвета можете успокоить, а вот на плазме лубок получается какой-то не лубковый.

Originally posted by Foxbat:

у телека крайне сильное отражение, сильнее, чем на плазме, и пока очень раздражает. Днем смотреть очень неприятно, подождем вечера, но там стоят настольные лампы, и они - как в зеркале.


Глянцевый экран сильно выигрывает в четкости картинки. Мальцу моему монитор для игр выбирали - взяли глянцевый, показывает космически! Есть с чем рядом поставить на сравнение. И честно говоря, отражение в нем никак не мешает, хотя комната у него очень солнечная.
Но если непременно надо в телек прожектором светить, и чтоб не мешал - тут сами смотрите, что важнее...
Корбин
P.M.
27-6-2021 22:40 Корбин
Foxbat:
Театр был, и сейчас еще есть, но им никто не пользуется.

Хотя, безусловно, смотрение фильма в нем, и в спальне, совсем разные вещи, особенно если это черно-белый нуар.

Можно спать в театре. Будет оригинально к тому же.

Foxbat
P.M.
27-6-2021 22:44 Foxbat
Настройка телевизора - дело очень сложное. Это не просто кручение двух - трех ручек. На форуме AVS Science участники делятся своими таблицами - там десятка три параметров. Я пробовал несколько, пока не остановился на той, что мне нравилась. Уверен, что есть такие и для LG, но, честно говоря, как-то нет особого желания в это влезать по второму разу, во все эти сервисные меню с параметрами.

Телевизоры, когда продаются, все раскручены под идиотов, чтобы впечатлить. 98% покупающих их - дебилы, без понятия, и им такое годится.

Самсунг, что у меня, сегодня очень неплохо настроен, но на это ушло много времени. Можно, конечно, вызвать специалиста из AVS, он сделает.

Foxbat
P.M.
27-6-2021 22:48 Foxbat
Корбин:

Можно спать в театре. Будет оригинально к тому же.

Делал.. . когда три дня не работал кондиционер.

А так - два удобных кресла, со столиками с чаем и прочим.. . весьма было приятно. Но с тех пор то помещение стало набито магнитофонами, и жена туда ходить отказывается.

Я уже что только не делал.. . как-то раз убрал там все до блеска. Она спустилась, посмотрела, похвалила, но больше приходить не рвется. Там уже давно воистину то, что называется man cave.

Foxbat
P.M.
6-7-2021 01:13 Foxbat
Пришли первые проблемы - телек стал отключаться от нетворка.

Вечером все работает, но на следующий день не видит нетворк, и подключить его можно, лишь сначала выдернув его из розетки. Уже за неделю случилось дважды.

Продавцы, правда, не прячутся, говорят, что если проблему не уберут, то заменят машину.

Только я, вроде, нащупал хорошую комбинацию параметров.

Foxbat
P.M.
13-7-2021 15:30 Foxbat
Привезли вчера замену.. . забирайте, говорю, старый.. . они - нас не просили! Как не просили, договор был, что заберете, вот стоит коробка, пакуйте и забирайте!

Пошли куда-то.. . приходят - да, заберем, и хватают телек. А коробка? Не надо.. . так и уволокли, болезного.

Что обидно - ведь дорогая же игрушка, а его бросят в кузов, отвезут на склад, там кинут в кучу с такими же.. .

Большие компании - большой бизнес. Напоминает те лендлизовские истории, как русские шофера готовили Студебеккеры и Доджи к сдаче, мыли, смазывали, а мериканцы их прямо в порту под прессы совали и грузили компактно.

Как же обливались кровью сердца тех шоферов.. . ведь знали они, что это за грузовики, и как после них опять садиться на трехтонки.. . ох, как я их понимаю.. .

Siberian_46
P.M.
13-7-2021 15:44 Siberian_46
ага... еще, вроде, в море и выбрасывали или все это байки?
"не себе не людям"
а в Африке и не только... Ваш бы телек еще кому-нибудь послужил... эра потребления млять...
Foxbat
P.M.
13-7-2021 17:08 Foxbat
Я вот что думаю - не заставь я их вернуться к машине и позвонить - было бы у меня ДВА телека, и никто бы за второй и не вспомнил.
Foxbat
P.M.
13-7-2021 17:09 Foxbat
Я вот что думаю - не заставь я их вернуться к машине и позвонить - было бы у меня ДВА телека, и никто бы за второй и не вспомнил.
Originally posted by Siberian_46:

ага... еще, вроде, в море и выбрасывали или все это байки?
"не себе не людям"

Сомневаюсь в этом моменте, но главное - что союз имел право их себе оставить за какие-то разумные деньги, но не стали, пущай свои на говне ездят.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Время телевизора ( 3 )