Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Обсудим звиздец в Теxасе? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсудим звиздец в Теxасе?

ЯРЛ
P.M.
22-2-2021 10:05 ЯРЛ
смартфонами

Этот проще!
208 x 164
франклин
P.M.
22-2-2021 10:12 франклин
Черный пес-меня пытались с помощью полиции на тушение пожара припахать -типа чс и я якобы должен-но я не тряпка чтоб мне какие то левые ребята приказы отдавали .. даже вертолетчики мчс летали пьяные -воду лили не долетая до пожара -все изображали деятельность ..
ukt1
P.M.
22-2-2021 10:15 ukt1
Ага, проще!Осталось только вмонтировать в него связь, инет, и навигатор. Но светит так себе,габаритен, батарейки жрёт очень бодро, а если с ним походить под ливнем то если не зальёт сейчас, то потом заржавеет.Но отдельный источник света- это правильно и хорошо.И лучше чтоб хоть один был налобный чтобы были свободны руки.
mara2107
P.M.
22-2-2021 10:22 mara2107

меня на одном старом телефоне стоит навигатор, в который можно офф-лайн карты закачивать - прям выбираешь штаты, которые хочешь что бы карты были в телефоне и вперёд

Да я тоже скачиваю карты заранее .

И чехольчик непромокаемый купил с веревкой на шею
Есть чехлы непромокаемые с фиксацией на руку .
Зато эта хрень (смартфон) всегда с собой .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
22-2-2021 10:33 Strelezz
Черный пес:
[B
А что вы ждали? Космический десант с непрерывным потоком людей и техники? Первичная задача была спасение жизней. Как много больниц, интернатов и хосписов вымерло? Что-то я не слышал. Вы думаете, что линии электропередач восстанавливает МЧС? Нет, этим занимаются энергокомпании, частные кстати. Пункты временного проживания были развернуты, при необходимости вы могли туда эвакуироваться. Дом жалко? Согласен, только это все вторично. К тому же 2 суток - это достаточно быстро для восстановления линий.


[/B]

Вы с чего решили что я что-то ждал ? Запустил генератор , закупил соляры во все что было . Причем заправки остались только полулевые . Ребятки приволокли генераторы , и вперед . Терминалы не работают . Только кэш Банкоматы , кстати , тоже
Все крупные компании чесались почти четверо суток .
А с ЛЭП возились почти неделю .
Вывод - кэш рулит ! Всегда и везде . даже при катаклизьме. Когда карточку можно использовать только как туалетную бумагу . Если конечно получится
Так что на всякий аварийный надо не барахло скупать , а держать пачку наличных . И чем толще будет сия пачка , тем меньше проблем принесет катаклизма.

Больницы-интернаты -хосписы ОБЯЗАНЫ иметь собственные аварийные генераторы . Нету ? Это не ко мне вопрос .

Ну и по поводу МЧС . нахер нужно оно если оно ничего не восстанавливает ? В носу ковырять и доклады докладывать ? Армия дармоедов .

франклин
P.M.
22-2-2021 10:41 франклин
и желательно доллары ..
mokus
P.M.
22-2-2021 11:25 mokus
У больниц давно у всех свои генераторы - не надо фа-фа, хосписы не знаю - там наверное, чем быстрее тем лучше.
[B][/B]

2 Иваныч Баский
P.M.
22-2-2021 11:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by mokus:

У больниц давно у всех свои генераторы - не надо фа-фа


Ни сколько суток хватит им топлива?
От этих генераторов в лучшем случае, запитывается энергосистема больницы. Освещение и медицинское оборудование.
Вода и соответственно, канализация уже не автономны.
2 Иваныч Баский
P.M.
22-2-2021 11:46 2 Иваныч Баский
Originally posted by ЯРЛ:

Этот проще!


Этот хуже, чем самый скверный смартфон.
Лампа накала жрет энергию в три горла. Батарейка крайне редкая.
Любой охотничий светодиодный фонарик на аккумуляторе тип 18650 рвет его как бобик тапочку. При этом он герметичный, ударопрочный и с регулируемым энергопотреблением.
vulcan
P.M.
22-2-2021 12:04 vulcan
Позавчера утром было -32 .Сегодня днем+5 ,сейчас-2. Дороги приятные .
Поглядим,что завтра будет.

Сегодня -3 и дождь. У нас так бывает.

vulcan
P.M.
22-2-2021 12:05 vulcan
Сверху машины ледяной панцирь полсантиметра - скребочком -не очень. Открыть авто -тоже процедура .
2 Иваныч Баский
P.M.
22-2-2021 12:23 2 Иваныч Баский
Originally posted by vulcan:

Сверху машины ледяной панцирь полсантиметра - скребочком -не очень. Открыть авто -тоже процедура


Мы третий раз за два месяца такое ожидаем.
Завтра -32С, через два дня 0С и дождь со снегом. Ещё через два дня опять -32С на два три дня.
Strelezz
P.M.
22-2-2021 12:29 Strelezz
ЯРЛ:

Этот проще!

Стимпанк

К ним батарейки уже ушли в Истрию

ukt1
P.M.
22-2-2021 12:34 ukt1
Strelezz:

Стимпанк

К ним батарейки уже ушли в Истрию

-Если бы-

click for enlarge 1000 X 1000 102.3 Kb
И керосин до сих пор светильный выпускают...

2m-outrage
P.M.
22-2-2021 12:41 2m-outrage
Кто-то рассказывал пару страниц назад что тут нет выживальщиков? Ню-ню, балаболы
франклин
P.M.
22-2-2021 12:42 франклин
есть выживальщики а есть проживальщики ..
Strelezz
P.M.
22-2-2021 12:45 Strelezz
2m-outrage:
Кто-то рассказывал пару страниц назад что тут нет выживальщиков? Ню-ню, балаболы

Я живу в России больше 50 лет . Расскажи мне про выживание

2 Иваныч Баский
P.M.
22-2-2021 12:48 2 Иваныч Баский
Originally posted by 2m-outrage:

Кто-то рассказывал пару страниц назад что тут нет выживальщиков? Ню-ню, балаболы


Тут достаточно много адекватных людей с богатым жизненным опытом нахождения в дикой природе. Охотники, рыбаки, путешественники, МЧС-овец один во тесть.)))
Но вот дебилов, роющих схроны и забивающих их тушёнкой, тут пожалуй не найти.
франклин
P.M.
22-2-2021 12:50 франклин
на работу по федеральной трассе м 7 ездим как в последний раз -чем не выживание ..
Strelezz
P.M.
22-2-2021 12:51 Strelezz
ukt1:
-Если бы-


Ух ты !! Не знал . В магазинах не видел уже лет десять

2m-outrage
P.M.
22-2-2021 12:56 2m-outrage
Originally posted by Strelezz:

Я живу в России больше 50 лет . Расскажи мне про выживание


Вот именно про это я и говорил. Человек со Штатов создал тему чтобы обсудить трудную, но кратковременную ситуацию с погодой. Но в итоге понабежали русские шовинисты, "пожившие в России более 50 лет", которые свели беседу к обсуждению "фули вы, пиндосы, плачете? Вам бы в Россиюшку, Вот бы мы вам показали как надо выживать". Разве я не прав?
Strelezz
P.M.
22-2-2021 12:57 Strelezz
2m-outrage:

Вот именно про это я и говорил. Человек со Штатов создал тему чтобы обсудить трудную, но кратковременную ситуацию с погодой. Но в итоге понабежали русские шовинисты, "пожавшие в России более 50 лет", которые свели беседу к обсуждению "фули вы, пиндосы, плачете? Вам бы в Россиюшку, Вот бы ма вам показали как надо выживать". Разве я не прав?

Можно выдержку из моего поста , в подобном ключе ?

2m-outrage
P.M.
22-2-2021 12:59 2m-outrage
Originally posted by Strelezz:

Можно выдержку из моего поста , в подобном ключе ?


Пожалуйста
Originally posted by Strelezz:

Я живу в России больше 50 лет .Расскажи мне про выживание


франклин
P.M.
22-2-2021 13:02 франклин
2m-outrage:

Вот именно про это я и говорил. Человек со Штатов создал тему чтобы обсудить трудную, но кратковременную ситуацию с погодой. Но в итоге понабежали русские шовинисты, "пожившие в России более 50 лет", которые свели беседу к обсуждению "фули вы, пиндосы, плачете? Вам бы в Россиюшку, Вот бы мы вам показали как надо выживать". Разве я не прав?

-у вас с пониманием текста проблемы ..

2 Иваныч Баский
P.M.
22-2-2021 13:05 2 Иваныч Баский
Originally posted by 2m-outrage:

в итоге понабежали русские шовинисты, "пожившие в России более 50 лет", которые свели беседу к обсуждению "фули вы, пиндосы, плачете? Вам бы в Россиюшку, Вот бы мы вам показали как надо выживать". Разве я не прав?


Не правы. Абсолютно. Кроме вас этого ни кто не говорил.
Тем паче, автор темы сам русский эмигрант и жизнь в России представляет не по комиксам.
2m-outrage
P.M.
22-2-2021 13:05 2m-outrage
Originally posted by франклин:

-у вас с пониманием текста проблемы ..


Это у вас с пониманием проблемы, что американцам ваши рассказы на тему "этот народ не победить" совсем не нужны.
2m-outrage
P.M.
22-2-2021 13:07 2m-outrage
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

автор темы сам русский эмигрант


украинский
Strelezz
P.M.
22-2-2021 13:09 Strelezz
2m-outrage:
Пожалуйста

Так это написано вам
Кстати , я весь внимание

ukt1
P.M.
22-2-2021 13:12 ukt1
2m-outrage:

украинский
-А жинка его с Владика!И что?
Вообще- какой-то вялый, натужный троллизм...
2 Иваныч Баский
P.M.
22-2-2021 13:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by 2m-outrage:

украинский


Ни какой разницы. Мы все родом из СССР.
франклин
P.M.
22-2-2021 13:12 франклин
2m-outrage:

Это у вас с пониманием проблемы, что американцам ваши рассказы на тему "этот народ не победить" совсем не нужны.

-ну вы даете -я в сказочки про вставание с колен и дедов воевали не верую .. и думаю американцы поняли о чем я ..

Strelezz
P.M.
22-2-2021 13:25 Strelezz
2m-outrage:

украинский

И этот человек обвиняет других в шовинизме ?

DIDI
P.M.
22-2-2021 14:37 DIDI
vulcan:
Сверху машины ледяной панцирь полсантиметра - скребочком -не очень. Открыть авто -тоже процедура .

Гидрокомпрессором с горячей водой можно,если есть такая возможность.

TI -126
P.M.
22-2-2021 15:17 TI -126

Я живу в России больше 50 лет . Расскажи мне про выживание
Так правильно всё сказано.. вот.. 70-е годы.. Ничего особенного!

click for enlarge 611 X 1080 78.5 Kb

ukt1
P.M.
22-2-2021 15:34 ukt1
Забавный снимок! Захочешь позвонить- и не так раскорячишся!
"Петя звонит в телефон
Машет рукавицею-
"Осип гонит самогон!
Вызывай милицию!"".
vulcan
P.M.
22-2-2021 15:58 vulcan
Гидрокомпрессором с горячей водой можно,если есть такая возможность.

Гидрокомпрессора на этот случай не запас.Есть только чайник эмалированый про запас и электрический ( он сильно меньше).

Сдается мне,что от того компрессора затечет по все щели и замки.Как бы чего не вышло.. . Мы по старинке-молотком .Благо и машина уже совершеннолетняя Не такое видела .

DIDI
P.M.
22-2-2021 16:14 DIDI
vulcan:

Гидрокомпрессора на этот случай не запас.Есть только чайник эмалированый про запас и электрический ( он сильно меньше).

Сдается мне,что от того компрессора затечет по все щели и замки.Как бы чего не вышло.. . Мы по старинке-молотком .Благо и машина уже совершеннолетняя Не такое видела .

Молоток-то хоть резиновый?

Maksim V
P.M.
22-2-2021 16:33 Maksim V
Когда граждане США - говорят, что они хорошо знают и понимают жизнь и в России и в США-так как они тоже здесь когда-то жили-это даже не смешно - это глупо.
Мой одноклассник уехал в США - В 1992 году.
Пр езжает каждые 5 лет - и каждый раз его удивляет как меняется жизнь и это при том, что он постоянно на связи и с друзьями и с родственниками. Как он говорит - вот был я в России в 2010 году - и когда я приезжаю в 2015 - я же ожидаю увидеть то же, что и 5 лет назад, а здесь же жизнь изменилась.
То есть-если человек уехал в 90-е годы, то его восприятие жизни в России и осталось там - в 90-х и ни какой интернет ни какие звонки родне этого не изменят - все равно мозги думают как в 90-е.
У другого одноклассника сестра уехала в 1978 году - приезжала несколько раз-потом он к ней стал ездить. Сестра у него в США доктор биологии - преподаёт в университете - в общем учёная интеллигенция, а брат её-мой одноклассник - стоматолог в Москве.
Я его как-то спросил как там сестра поживает. Его ответ меня несколько удивил. Он сказал:
-Если в сравнении со мной, то бедно живут и дом меньше и машина дешевле, а если сравнивать с остальными американцами - живёт она богато.
Но самая главная проблема в том, что она с трудом верит в то, что в России вообще возможно так жить.
И здесь на Ганзе мы тоже видим, что наши бывшие граждане живут совсем в другой реальности и убеждать их в этом смысла нет - все равно не поверят.
франклин
P.M.
22-2-2021 16:48 франклин
в чем убеждать то ? в том что у рф госбюджет меньше мексиканского это все знают -сверхдержава понимаешь ..
DIDI
P.M.
22-2-2021 17:00 DIDI
Maksim V:
Когда граждане США - говорят, что они хорошо знают и понимают жизнь и в России и в США-так как они тоже здесь когда-то жили-это даже не смешно - это глупо.
Мой одноклассник уехал в США - В 1992 году.
Пр езжает каждые 5 лет - и каждый раз его удивляет как меняется жизнь и это при том, что он постоянно на связи и с друзьями и с родственниками. Как он говорит - вот был я в России в 2010 году - и когда я приезжаю в 2015 - я же ожидаю увидеть то же, что и 5 лет назад, а здесь же жизнь изменилась.
То есть-если человек уехал в 90-е годы, то его восприятие жизни в России и осталось там - в 90-х и ни какой интернет ни какие звонки родне этого не изменят - все равно мозги думают как в 90-е.
У другого одноклассника сестра уехала в 1978 году - приезжала несколько раз-потом он к ней стал ездить. Сестра у него в США доктор биологии - преподаёт в университете - в общем учёная интеллигенция, а брат её-мой одноклассник - стоматолог в Москве.
Я его как-то спросил как там сестра поживает. Его ответ меня несколько удивил. Он сказал:
-Если в сравнении со мной, то бедно живут и дом меньше и машина дешевле, а если сравнивать с остальными американцами - живёт она богато.
Но самая главная проблема в том, что она с трудом верит в то, что в России вообще возможно так жить.
И здесь на Ганзе мы тоже видим, что наши бывшие граждане живут совсем в другой реальности и убеждать их в этом смысла нет - все равно не поверят.

А как быть с теми,кто живёт и там и там.У меня есть друзья,которые держат семю в Штатах а сами работают в РФ и мотаются туда-сюда.Им есть что с чем сравнить.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Обсудим звиздец в Теxасе? ( 8 )