Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие открытия делали советские математики, ин ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие открытия делали советские математики, инженеры и биологи в ГУЛАГе

slawuta5
P.M.
12-2-2021 12:53 slawuta5
mokus:
К сожалению гулаги - это боль этой страны, из-ща усатого долбоепа все через жопу.

Да нет - усатый это вторично - все началось из-за всем известного сифилитика ну и представители народа избранного руку приложили!

франклин
P.M.
12-2-2021 13:02 франклин
а памятники тому сифилитику наверное представители избранного народа сохраняют именно на руси ?
slawuta5
P.M.
12-2-2021 13:04 slawuta5
франклин:
а памятники тому сифилитику наверное представители избранного народа сохраняют именно на руси ?

Вы имели в виду московию?

франклин
P.M.
12-2-2021 13:08 франклин
slawuta5:

Вы имели в виду московию?

-ну да -рф ..

франклин
P.M.
12-2-2021 14:39 франклин
а русаки как всегда попкорн жевали -ага ..
ArielB
P.M.
12-2-2021 15:36 ArielB
Царь колокол безгласен поломатый,
Царь пушка не стреляет: мать эти,
И ясно что евреи виноваты,
Осталось только летопись найти.

:-)

Вечная история с россиянами: во всех своих проблемах винить кого-то другого.
Монголы нас поработили, немцы нами управляют, французы наших жен развращают, евреи нам водку продают, англичанка гадит, армяне- суки слишком умные, прибалты на нас паразитируют, американцы не хотят в нашу экономику денег вкладывать, чтобы мы их могли легче украсть, китайцы наш лес в аренду берут и вырубают тайгу....

На каком-то этапе пора бы и повзрослеть и принять ответственность за себя .

Если подумать, то единственный аналог россиянам это американские негры: живут в объективной жопе, пальцем не пошевелят, но требуют все больше денег и выдумывают себе великое историческое прошлое , типа Черной пантеры».

На бОльшее не способны.

dim99
P.M.
12-2-2021 15:42 dim99
Слишком не долго у нас народ без шибко бодрых начальников живет.

Только начинают работать, прихлопнут.

франклин
P.M.
12-2-2021 15:50 франклин
Пасека-раз это происходит в россии где большинство русаки то евреи точно не главная проблема -если вообще проблема ..
Пасека
P.M.
12-2-2021 15:57 Пасека
Originally posted by франклин:

евреи точно не главная проблема -если вообще проблема ..


Если вы знаете в чем главная проблема кроме евреев то просьба озвучить. Чтобы решить проблему нужно сначала ее сформулировать. Но это и скрывается тщательно, а народу подсовывают пустышку. И скорей всего вы батенька еврей, угадал? Так что можете ничего не говорить. Вы и есть главная проблема.

Originally posted by ArielB:

Пасека , он практически открытый антисемит. И это мне нравится: у человека есть убеждения, и он их не скрывает.


Вот опять вы говорите что я антисемит. А у меня есть друзья - евреи и я с ними нормально существую. И я не обвиняю целую нацию в каких то грехах, нет. Я просто в открытую говорю, что у этой нации (у некоторых ее представителей, не всех) есть особенность - давайте назовем её антируссией, которая их как то заставляет вредить русским людям под предлогом помощи и приносить вред России под предлогом пользы. Поэтому пословица что иудей никогда не сделает хорошо для гоя верна. Это не антисемитизм это факт. Опять же - не все приносят вред а некоторое количество. Бывает что люди которым нравится насилие пытаются оправдать это стремлением очистить общество от скверных людей или людей другой расы, к примеру Вайпер - Федорович, бывший модератор самообороны. Он был причастен к 12 что ли убийствам, сейчас сидит на зоне.
ArielB
P.M.
12-2-2021 16:25 ArielB
dim99:
Слишком не долго у нас народ без шибко бодрых начальников живет.

Только начинают работать, прихлопнут.


А подумайте на секунду: а как это от Европы до Америки и Австралии у всех других получается, а у вас нет?

И как только вы уходите откуда-то из вами же ограбленной и забитой страны, там тоже начинает получаться, у кого быстрее ( Чехословакия, Польша, Финляндия, Восточная Германия), у кого-то медленней ( Монголия), но все начинают лучше жить. И единодушно начинают выкидывать следы вашего пребывания.

А это ваше « только начал работать, так прихлопнут» совершенно точно подтверждает мой тезис. Нас толкнули, мы упали. Нас подняли , мы пошли.
Как насчет самому подняться и пойти?

Ан нет. Иванушка-дурак так дураком бы и остался, если бы ему конек -горбунок не говорил, что надо делать. Илья -Муромец сидел бы на печи, парализованный, и продолжал бы срать в портки, если б ему какие-то пришельцы волшебной воды не принесли. В Земле был бардак, своих умных не было, пришлось варягов на помощь звать.
Это все, конечно, сказки, но это то, что народ выбрал в качестве своего национального эпоса. И это говорит о национальном характере все, что нужно.

франклин
P.M.
12-2-2021 16:27 франклин
Пасека:

Если вы знаете в чем главная проблема кроме евреев то просьба озвучить. Чтобы решить проблему нужно сначала ее сформулировать. Но это и скрывается тщательно, а народу подсовывают пустышку. И скорей всего вы батенька еврей, угадал? Так что можете ничего не говорить. Вы и есть главная проблема.

-все то от вас скрывают -от меня вот почему то ничего не скрыто и проблема на виду ..

франклин
P.M.
12-2-2021 16:28 франклин
ArielB:

А подумайте на секунду: а как это от Европы до Америки и Австралии у всех других получается, а у вас нет?

И как только вы уходите откуда-то из вами же ограбленной и забитой страны, там тоже начинает получаться, у кого быстрее ( Чехословакия, Польша, Финляндия, Восточная Германия), у кого-то медленней ( Монголия), но все начинают лучше жить. И единодушно начинают выкидывать следы вашего пребывания.

А это ваше ' только начал работать, так прихлопнут' совершенно точно подтверждает мой тезис. Нас толкнули, мы упали. Нас подняли , мы пошли.
Как насчет самому подняться и пойти?

Ан нет. Иванушка-дурак так дураком бы и остался, если бы ему конек -горбунок не говорил, что надо делать. Илья -Муромец сидел бы на печи, парализованный, и продолжал бы срать в портки, если б ему какие-то пришельцы волшебной воды не принесли. В Земле был бардак, своих умных не было, пришлось варягов на помощь звать.
Это все, конечно, сказки, но это то, что народ выбрал в качестве своего национального эпоса. И это говорит о национальном характере все, что нужно.

там по мнению пасеки евреи какие то другие -неправильные а самые евреистые евреи на руси околачиваются ..

Dalian
P.M.
12-2-2021 16:36 Dalian
...
А Тигран Петросян -
сам армян, отец армян
евреи, евреи
кругом одни евреи.. .
ArielB
P.M.
12-2-2021 17:36 ArielB
Пасека , он практически открытый антисемит. И это мне нравится: у человека есть убеждения, и он их не скрывает. Это вам не Ярл, который не осмеливается сказать, что он евреев ненавидит, а исподтишка делает подколки, имитируя якобы « еврейский» акцент, и не тупой Кентярик, который бомбардирует меня письмами с матом и угрозами, что он уже знает мой адрес.
Пасека грамотен, пытается оперировать аргументами, а не матом, с ним даже интересно. Так что ничего личного у меня против него нет.
Кентярика можно забанить, ибо он скучен и бесполезен.
Ярла не стоит, каждая деревня обязана иметь своего дурачка.
Пасеку точно не надо. Он интересен, хотя бы мне, о других не знаю.
Foxbat
P.M.
12-2-2021 17:58 Foxbat
Originally posted by ArielB:

И единодушно начинают выкидывать следы вашего пребывания.

Не все. Недавно в Германии установили памятник Ленину.

Памятник долго искали, и нашли-таки, на какой-то свалке.

К постаменту его привинтили громадными винтами, чтобы не свалили.

Идиоты есть везде.. . просто разный их процент.

ЯРЛ
P.M.
12-2-2021 18:30 ЯРЛ
гулаги - это боль этой страны

ГУЛАГ это главное управление лагерей и всё. А как эта фирма в США например называется?
Originally posted by ArielB:

всех других получается, а у вас нет?

У нас всё получается, но то что у нас получается не подходит для паразитирования евреями!
Originally posted by ArielB:

Это вам не Ярл, который не осмеливается сказать, что он евреев ненавидит,


Originally posted by ArielB:

Ярла не стоит, каждая деревня обязана иметь своего дурачка.


Умный еврей это ArielB участник! Как там писал Исаак Эммануилович?
"- Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь".

Следите за сказал ArielB!

Dalian
P.M.
12-2-2021 18:37 Dalian
Даже среди евреев не так много умных людей, что уж говорить об остальных.. .
igorviktorovich46
P.M.
12-2-2021 18:45 igorviktorovich46
А это ваше ' только начал работать, так прихлопнут' совершенно точно подтверждает мой тезис. Нас толкнули, мы упали. Нас подняли , мы пошли.
Как насчет самому подняться и пойти?

Очень точно подмечено ! Вот песня которая очень сильно не понравилась отдельным гражданам РФ ))

ЯРЛ
P.M.
12-2-2021 19:11 ЯРЛ
Не было в ГУЛАге евреев, все были равны - "ты падла"!
Ursvamp
P.M.
13-2-2021 04:51 Ursvamp
Originally posted by ЯРЛ:

то что у нас получается не подходит для паразитирования евреями


Любопытно, и что же у вас получается?

Кстати, а зачем евреев в шарашки сгоняли? Чтоб они там паразитировали?

dim99
P.M.
13-2-2021 05:27 dim99
2ArielB

Может особенность народа такая.. . ну место такое )))
ХЗ

РФ всегда варилась сама в себе + восток.

ИМХО

ЯРЛ
P.M.
13-2-2021 08:46 ЯРЛ
Кстати, а зачем евреев в шарашки сгоняли? Чтоб они там паразитировали?

Евреи хорошо специализируются на теоретических фундаментальных науках. Ждали чуда! А вдруг чего ни будь такого изобретут, фиолетовый луч например. Если Вам надо математическое описание полового акта - ищите еврея! Но оно Вам надо?

В ОБЩЕМ Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО ЗА ЕВРЕЕВ НЕЛЬЗЯ! ДАЖЕ УПОМИНАТЬ НЕПРИЛИЧНО В ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ. НЕЛЬЗЯ КАСАТЬСЯ ЕВРЕЕВ НИГДЕ! НУ НИКТО ЖЕ НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, КАК ОН НАСТУПИЛ НА СОБАЧЬЕ ГОВНО И ОТДИРАЛ ЕГО ОТ ПОДОШВЫ НА ЗВАННОМ УЖИНЕ. ТАК И ЗА ЕВРЕЕВ.

Ursvamp
P.M.
13-2-2021 15:40 Ursvamp
Originally posted by ЯРЛ:

Евреи хорошо специализируются на теоретических фундаментальных науках.


Погодите, так они же паразиты! Это что, одновременно, и паразиты, и научные деятели?
dim99
P.M.
13-2-2021 18:51 dim99
Двуликие ))
Foxbat
P.M.
13-2-2021 19:28 Foxbat
Трехликие. В обеденный перерыв еще давали сотрудникам деньги в долг, до получки, под процент.
TI -126
P.M.
13-2-2021 20:36 TI -126
Пасека:

Вот опять вы говорите что я антисемит. А у меня есть друзья - евреи и я с ними нормально существую.
О! Шикарная фраза! Один в один.Читал книжицу,одного еврейского писателя.. так вот,он там говорил ,что как только от собеседника вы услышите Фразу (см.Выше фразу тов.Пасеки.. она один в один! ) То знайте твёрдо: Перед вами не просто Антисемит,а.. Махровый Антисемит.

Dalian
P.M.
13-2-2021 21:19 Dalian
Прямо с языка снял.
франклин
P.M.
13-2-2021 22:34 франклин
да ладно -ничего плохого в антисемитизме нет -никто никого любить не обязан .. так же никто не обязан любить русских или цыган скажем ..
DIDI
P.M.
14-2-2021 08:27 DIDI
франклин:
а памятники тому сифилитику наверное представители избранного народа сохраняют именно на руси ?

Вспомнилось:
click for enlarge 400 X 800  46.1 Kb

Triumphator
P.M.
15-2-2021 01:33 Triumphator
Пасека:

Работали на науку в лагерях только евреи, хотели взорвать советский союз изнутри, но не вышло. К примеру в Пенемюнде тоже немецкие заключенные пытались саботировать но там быстро трупами ямы наполнялись, было страшно потерять жизнь за понюшку табака.

Пасека, это у Вас классическое: "пчелы, мед, говно и гвозди"
Не было никакого саботажа в Пенемюнде, там была высшая степень секретности и не было никаких заключенных, тем более немецких. Военнопленные там появились уже после уничтожения ракетного центра двумя ковровыми бомбардировками союзников. Разбирали завалы. Были "принудительные рабочие", не из Союза, из Дании. Молодежь. Они почти все погибли в своем поселке в Трассенхайде под английскими бомбами.
Пленные и саботаж - это концлагерь Дора как поставщик рабочих рук и подземный завод в старой штольне на юге Германии, где собирали ракеты. Никаких ученых там уже не было, просто сборка по готовым чертежам. И в Пенемюнде никакой шарашки не было. Жили все, кроме военных из охраны и датских ребят совершенно свободно, в основном в Вольгасте, на материке. Остров Узедом был выкуплен у местных рыбаков и фермеров и был нежилым задолго до войны.
Так что шарашки это наше, родное, истинно советское.

Triumphator
P.M.
15-2-2021 01:55 Triumphator
Вообще сама идея шарашки омерзительна, но не более, чем идея советского государства - государства, жестоко эксплуатирующего собственных граждан ради реализации бестолковой и безумной идеи.
ЯРЛ
P.M.
26-2-2021 13:00 ЯРЛ
сама идея шарашки омерзительна

А шарашка Манхетенского проекта, не была шарашкой? Это была та же Зона, нНо с элементами видимых швабод!
slawuta5
P.M.
26-2-2021 20:51 slawuta5
ЯРЛ:

А шарашка Манхетенского проекта, не была шарашкой? Это была та же Зона,Но с элементами видимых швабод!

Ага, а еще в Америке негров вешают

ЯРЛ
P.M.
26-2-2021 21:11 ЯРЛ
При чём тут Ваши негры? Лос-Аламос был ЗОНОЙ!
франклин
P.M.
26-2-2021 21:19 франклин
ага а ученые из зоны встречались с советскими разведчиками свободно .. интересно в советских шарашках такое было возможно ?
slawuta5
P.M.
27-2-2021 08:51 slawuta5
ЯРЛ:
При чём тут Ваши негры? Лос-Аламос был ЗОНОЙ!

Негры не мои, а ваши, и это - раз, а два - думаю, что советские шаражечники с удовольствием заменили-ы сталинско-бериевские шаражки на ту в Лос Аламос!

ЯРЛ
P.M.
27-2-2021 10:53 ЯРЛ
ученые из зоны встречались с советскими разведчиками

Ну не сильно учёные, муж и жена, и что они особенного могли передать? Картинку "пушечного" боеприпаса? Господа! А-бомба это на 92% развитая химия и только 2% физика.
франклин
P.M.
27-2-2021 22:01 франклин
не сильно ученые но поученей чем советские .. .
ЯРЛ
P.M.
28-2-2021 11:33 ЯРЛ
Это понятно, хуже ведь не существует. Правда в 49 всё таки испытали, или соврали про испытание? Ёпнули в верх вагон магниевой стружки?
Triumphator
P.M.
1-3-2021 10:09 Triumphator
франклин:
не сильно ученые но поученей чем советские ...

Откуда могут взяться учёные в стране, где любых интеллигентов убивали просто ради забавы, сразу после городовых и офицеров. Где-то вместе со священниками, по очередности. Тех кто убежать не успел или не смог по личным обстоятельствам.
А потом давай воспитывать свою интеллигенцию из рабочей массы. Конфеты из говна. Не зря во всём мире есть сословия. И к царскому трону нужно с раннего детства готовить, и к судьбе золотаря лучше с детства привыкнуть, а то всю жизнь будешь мучаться и морщиться от вони. Вот и учёным можно стать настоящим только если мама в детстве не просто песенки пела, а учила читать и писать, а папа - объяснял естественнонаучные принципы мироздания. Не как силок на зайца ставить, а как и почему пар движет поршень в машине и т.п.
У каждого своё место в жизни. И учёный из рабочих-крестьян - годен лишь разбирать украденные в Штатах чертежи. Вот его дети - уже более-менее могут что-то своё создать. В чём нас и убеждает история СССР.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие открытия делали советские математики, ин ... ( 2 )