Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мой первый легальный пистолет ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой первый легальный пистолет

DIDI
P.M.
28-11-2020 16:08 DIDI
Lehmen:

В ЛГФ и патроны были. НО ЛГФ больше нет, и фиг кто их ещё повезёт.

Я честно говоря даже не знаю насколько оружие в 10мм авто популярно в Литве.Про 45АСР слышал,а про десятку ничего.

Varnas
P.M.
28-11-2020 16:22 Varnas
Да вобще непопулярно от слова никак. Для самообороны -експансивок нет, отдача большая. Охоты с пистолетами нет.
Varnas
P.M.
28-11-2020 16:50 Varnas
Она вроде в саудовской Аравии

Слушай - так а что здесь забыл? Пристроила бы тебя там. Саудиты богатые, да и женшин не все любят. А так бы сашол бы и вместо мальчика, а при удаче и вместо верблюда.
Lehmen
P.M.
28-11-2020 16:53 Lehmen
DIDI:
Я честно говоря даже не знаю насколько оружие в 10мм авто популярно в Литве.Про 45АСР слышал,а про десятку ничего.

Я даже не слышал ни про кого, у кого 10мм было бы. 45 же полно. У меня тоже есть
Foxbat
P.M.
28-11-2020 17:11 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Я даже не слышал ни про кого, у кого 10мм было бы.

Вполне логичная ситуация, он и тут не ах, как популярен - по ручкам белым сильно б'ет, а народ у нас нежный стал. Это у меня один пресс под него постоянно настроен - что-то я, видать, делаю не так.. .

Но есть и приятные европейские факты - тот же МР5 в калибре 10мм.

Вот уж игрушка, так игрушка.. . совсем не отказался бы от такой.

Alec63
P.M.
28-11-2020 17:22 Alec63
Я не очень понимаю о ком Вы сейчас говорите.Я в начале 90х имел весьма уже приличные связи.Больше семейные,чем мои,но тем не мение.По тем временам на уровне если,не первых,то вторых лиц государства.Причём не желая беспокоить старших,мне было проще деньгами решить вопрос,нежели их заставлять их комуто звонить

Вторые лица, первые лица )))) ... и мелкий контрабас оружия )))), с "докУментом" из "администрации" ))) по имени "скороход" )))


вкраце.Ещё в 92м я не развёлся со своей первой женой,а она была внучкой бывшего первого лица в Москве.

Виктор Васильевича ?))) И как же звали суженную? Ира? Оля? Даша? Так они еле еле 18 набрали ))) к тому времени.

Или о Валерии Тимофеевиче речь идет ?)))

Не очень так
P.M.
28-11-2020 17:58 Не очень так
DIDI:

Я честно говоря даже не знаю насколько оружие в 10мм авто популярно в Литве.Про 45АСР слышал,а про десятку ничего.

Непопулярно. В наличии нет

Не очень так
P.M.
28-11-2020 17:59 Не очень так
Varnas:

Слушай - так а что здесь забыл? Пристроила бы тебя там. Саудиты богатые, да и женшин не все любят. А так бы сашол бы и вместо мальчика, а при удаче и вместо верблюда.

Тебя пристроить?

DIDI
P.M.
28-11-2020 18:17 DIDI
Alec63:

Виктор Васильевича ?))) И как же звали суженную? Ира? Оля? Даша? Так они еле еле 18 набрали ))) к тому времени.

Или о Валерии Тимофеевиче речь идет ?)))

Я как-никак существенно постарше,моя первая жена была внучкой ещё Председателя Исполкома Моссовета.

Никакой контрабанды не было,это Ваши домыслы.

"Скороходов" было несколько:в 92м за подписью Юрия Владимировича,в 93м, 94м и 95м уже за подписью Сергея Александровича.

Какие ещё будут вопросы?
Я и так для публичного форума достаточно рассказал.

Varnas
P.M.
28-11-2020 19:53 Varnas
Тебя пристроить?

Спасибо, ненадо. Но вам там давно пора. Заняли бы свой рот и пальцы, а то сказочников на форуме и так хватает.
старикашка кью1
P.M.
28-11-2020 20:44 старикашка кью1
Alec63:
Разговор, на самом деле, ни о чем.. . Ствол был ввезен нелегально, таскали тоже нелегально, что обошлось без правовых последствий - повезло. Но Вы, судя по некоторым моментам, любите рисковать подобным образом ))))

+10005000

в общем свезло что не приняли.
ну и кстати... владимир борисович один из самых некоррумпированных "рулей".

DIDI
P.M.
28-11-2020 21:14 DIDI
старикашка кью1:

+10005000

в общем свезло что не приняли.
ну и кстати... владимир борисович один из самых некоррумпированных "рулей".

Это тогда было-бы не самой большой проблемой.Других хватало.Я уже не помню сколько там уголовных дел в 90х было с моим участием.По большей части правда таможня.Теже самые автомобили начиная с 93го года уже никто честно не таможил,просто инатче товар стал-бы неконкурентоспособен.
Но и другие были.Но в те времена сие было обыденным явлением.Да и понимания правильных алгоритмов поведения тогда не было.Были разные мудрёные схемы в которые иногда приходилось попадать,когда сознательно,когда просто оказавшись втянутым в силу обстоятельств.

старикашка кью1
P.M.
28-11-2020 21:53 старикашка кью1
DIDI:

Это тогда было-бы не самой большой проблемой.Других хватало.Я уже не помню сколько там уголовных дел в 90х было с моим участием.По большей части правда таможня.Теже самые автомобили начиная с 93го года уже никто честно не таможил,просто инатче товар стал-бы неконкурентоспособен.
Но и другие были.Но в те времена сие было обыденным явлением.Да и понимания правильных алгоритмов поведения тогда не было.Были разные мудрёные схемы в которые иногда приходилось попадать,когда сознательно,когда просто оказавшись втянутым в силу обстоятельств.

да собственно чего я в тему влез... . таскать КС в РФ в те годы можно было только двумя путями:
-"устроиться" охранником в чоп с лицензией и оружейкой.ну или самому такой чоп организовать.однако в КС мог быть только ослабленный макарофф .иж-там какойто...
лавку эту довольно быстро прикрыли.
-иметь наградной.хоть дезерт игл.сие работает по сю пору.

все остальное-чистый криминал.пусть хоть сам брежнев на листке в клетку распишется.ну а всякие спецталоны.... были на 99 % липой.до первого веселого милиционера.

вот и удивился той истории..
ну а таможня-шмаможня и прочие веселые чтуки тех времен... эта понятно.щас все то же самое-НО ПО ДРУГОМУ.

Crew
P.M.
28-11-2020 22:13 Crew
Знакомый в 00ых был внештатный сотрудник разведки (что то типа такого). До этого воевал в Чечне жёстко. Но даже у него был геммор с пистолетом штатным.
Самый простой вариант мне кажется это ходить с наградным. Абхазия за определённую сумму награждали) Но надо там знакомства.
mokus
P.M.
28-11-2020 22:24 mokus
Вкладыш к удостоверению был тогда нормальной практикой
ventyl
P.M.
29-11-2020 00:09 ventyl
DIDI:
Это тогда было-бы не самой большой проблемой.Других хватало.Я уже не помню сколько там уголовных дел в 90х было с моим...

Если не секрет, то пистолет нужен был «по работе» реально, или просто для статуса/игрушка/... ? :-)

DIDI
P.M.
29-11-2020 00:20 DIDI
ventyl:

Если не секрет, то пистолет нужен был 'по работе' реально, или просто для статуса/игрушка/... ? :-)

Танфоглио конечно больше для себя,если честно.

Если понимал,что не дай бог чего,то брал ТТ или ПМ которые были в наличии в те времена в широком обороте.А накидать после себя гильз Фиокиевских 9Х21-так это как "визитную карточку" оставить.

старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 00:22 старикашка кью1
mokus:
Вкладыш к удостоверению был тогда нормальной практикой

какой вкладыш к какому удостоверению ?

старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 00:27 старикашка кью1
Originally posted by Crew:

Самый простой вариант мне кажется это ходить с наградным.


в РФ он единственный
Искатель-2011
P.M.
29-11-2020 00:45 Искатель-2011
Originally posted by старикашка кью1:

хоть дезерт игл.сие работает по сю пору


Вроде существует утверждённый перечень наградного оружия. Разве Дезертир там есть?
старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 00:53 старикашка кью1
Искатель-2011:

Вроде существует утверждённый перечень наградного оружия. Разве Дезертир там есть?

существует.но он токмо для российских награждателей.(мвд.. фсб и тд.... ).президент и премьер министр иностранного государства-могут наградить чем угодно.главное шоб очередями этот КС -не стрелял.. .

Varnas
P.M.
29-11-2020 00:58 Varnas
какой вкладыш к какому удостоверению ?

Финансовый.
старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 01:01 старикашка кью1
Varnas:

Финансовый.

толстый он очень... . и не всегда рассматривается по существу.. .

Varnas
P.M.
29-11-2020 01:26 Varnas
Можно сделать очень компактным, если сипользовать 100 или 200 евровые варианты
vulcan
P.M.
29-11-2020 02:41 vulcan
Самый простой вариант мне кажется это ходить с наградным.


в РФ он единственный

Наградное можно таскать? Вроде ,как к нему и патронов -то прилагается пару магазинов.Не? Т.е. если нет какого-нить сайги в 9х19,то всё сложно?

Знакомый оружейник деактивировал недавно наградной ПМ нашего первого президента.Родственники принесли . Потом подарят музею.Им не нужен.

старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 04:41 старикашка кью1
Varnas:
Можно сделать очень компактным, если сипользовать 100 или 200 евровые варианты

как был 1.5 см в толщину в случае стоевровых.... так и с по истечению времени -будет в 200 евровых.
но есть огромный шанс что сей спецталон будет 5 см в толщину 500евровых судье и после бесплатного бонуса месяцев в 6 предвариловки в ИВС.ну и как дижестив -условный срок.

старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 04:49 старикашка кью1
vulcan:
Самый простой вариант мне кажется это ходить с наградным.


в РФ он единственный

Наградное можно таскать? Вроде ,как к нему и патронов -то прилагается пару магазинов.Не? Т.е. если нет какого-нить сайги в 9х19,то всё сложно?

Знакомый оружейник деактивировал недавно наградной ПМ нашего первого президента.Родственники принесли . Потом подарят музею.Им не нужен.

при ношении .. (можно носить и хранить) в ксиве-разрешении написано количество патронов.(у меня например к хайпауэру в ксиве написано 32 патрона а к глоку-40 ).носить их можно хоть в 10 магазинах.магазины у нас не регулируются.ни по числу магазинов -ни по количеству патронов в магазине.в свободной продаже.а вот лишний патрон-уголовка.
но вот к карабинам хранить можно хоть мильен.носить (возить) можно 400.потому все награжденные быстренько заимели "охотничьи карабины " в пистолетном калибре(что можно) и теперь не имеют проблем ни с количеством ни с легальным приобретением ни с ношением.формулировка-простая."вот эти 32 патрона-к пистолету.а вот эти 10000-к карабину".

Не очень так
P.M.
29-11-2020 06:05 Не очень так
старикашка кью1:

как был 1.5 см в толщину в случае стоевровых.... так и с по истечению времени -будет в 200 евровых.
но есть огромный шанс что сей спецталон будет 5 см в толщину 500евровых судье и после бесплатного бонуса месяцев в 6 предвариловки в ИВС.ну и как дижестив -условный срок.

Я безо всяких 5 см в толщину получил по трем гусям свою законную трешку условно по первоходу. При этом будучи под следствием по 159 и 174 , но это уже другой суд и я на него не пришёл.
СИЗО пойдет в зачёт если что по коэффициенту, со мной сидел парень, ему подогнали срок точно под отсидку. Как раз только гусей и смогли нажарить. Мы там обменялись опытом. Он потом по моей теме пошел, я его тему окучивал.
Тюрьма трех университетов стоит.

Не очень так
P.M.
29-11-2020 06:07 Не очень так
старикашка кью1:

в РФ он единственный

Неа, я просто так носил. И ничего.

Yakov2019
P.M.
29-11-2020 06:39 Yakov2019
Странная тема: первый пистолет это распространенный патрон и возможность научиться стрелять, получить скилзы. А тут про уголовку сплошное повествование и бравирование прошлыми грехами тема.. . Причем, если с автором темы все понятно, зачем в это вступают некоторые другие участники?
Не очень так
P.M.
29-11-2020 06:46 Не очень так
Может не выделываться и взять обычный 19? Или компакт?

Или на пока

https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/parduodu-pistoleta-hs-9-sub-compact-g2-51426583.html

https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/parduodu-pistoleta-hs-9-sub-compact-g2-51426583.html

А то и

https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/ginklas-kevin-380-auto-51009115.html

Главные требования это хорошее одп, т.к. я не очень хороший стрелок, и чтоб удобно было в карман перекладывают. Пока на зиму так. Карман большой. Поэтому Кевин смущает. Маленький магазин и слабенький патрон.
У меня в России была его травматическая версия с очень глубоким тюнингом...

Не очень так
P.M.
29-11-2020 07:16 Не очень так
Yakov2019:
Странная тема: первый пистолет это распространенный патрон и возможность научиться стрелять, получить скилзы. А тут про уголовку сплошное повествование и бравирование прошлыми грехами тема.. . Причем, если с автором темы все понятно, зачем в это вступают некоторые другие участники?

Ну стрелять не много умею. Я не собираюсь учиться, вот в чем дело. Мне вообще стрелять не нравиться. Так что тренировки по минимуму, только для соблюдения формальностей.
Мне чисто носить.
Со мной ничего никому не понятно да и не нужно это вам. Я не просто так переехал.

Yakov2019
P.M.
29-11-2020 08:29 Yakov2019
Не очень так:

Ну стрелять не много умею. Я не собираюсь учиться, вот в чем дело. Мне вообще стрелять не нравиться. Так что тренировки по минимуму, только для соблюдения формальностей.
Мне чисто носить.
Со мной ничего никому не понятно да и не нужно это вам. Я не просто так переехал.

Тогда, это как купить машину и ездить на автобусе. Просто теша себя, что она - стоит во дворе дома. Навыки управления - останутся (все-таки всего три аксона и три нейрона) но скилзы будут - утрачены. Так и со стрельбой) Тогда зачем? В плане все понятно, я имел сказать, что не испытываю симпатии к правокаторам.

mokus
P.M.
29-11-2020 09:08 mokus
Пришел яша - натерший яйцо об беретту и начал всех лечить - топайте сеньер
Вот что наиболее попалось номибельное в прибалтийской деревне https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/pistoletas-50799419.html#gallery
старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 09:30 старикашка кью1
Не очень так:

Неа, я просто так носил. И ничего.

я о легальных.нелегально можете за собой гаубицу катать... и снаряд в рюкзаке носить... скоко угодно.и вместо университета.. .

Не очень так
P.M.
29-11-2020 10:22 Не очень так
mokus:
Пришел яша - натерший яйцо об беретту и начал всех лечить - топайте сеньер
Вот что наиболее попалось номибельное в прибалтийской деревне https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/pistoletas-50799419.html#gallery

Благодарю. Далековато от Вильнюса то.

Не очень так
P.M.
29-11-2020 10:24 Не очень так
Yakov2019:

Тогда, это как купить машину и ездить на автобусе. Просто теша себя, что она - стоит во дворе дома. Навыки управления - останутся (все-таки всего три аксона и три нейрона) но скилзы будут - утрачены. Так и со стрельбой) Тогда зачем? В плане все понятно, я имел сказать, что не испытываю симпатии к правокаторам.

Я именно так и делаю. С момента покупки один раз в Польшу съездил. Правда предпочитаю такси, тут это гроши стоит. Но она у меня есть. И если надо, поеду на ней.

Не очень так
P.M.
29-11-2020 10:25 Не очень так
старикашка кью1:

я о легальных.нелегально можете за собой гаубицу катать... и снаряд в рюкзаке носить... скоко угодно.и вместо университета.. .

А в чём разница?

старикашка кью1
P.M.
29-11-2020 12:14 старикашка кью1
Не очень так:

А в чём разница?

в скорости попадания в очередной университет

Alec63
P.M.
29-11-2020 12:37 Alec63
в скорости попадания в очередной университет

Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо было - "учился"))) бы уже давно, невзирая на место жительства )))


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мой первый легальный пистолет ( 5 )