Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ПМ под глушитель ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ под глушитель

DIDI
P.M.
10-6-2011 01:25 DIDI
перемещено из пистолет глазами владельца


перемещено из Короткоствольное оружие


Хотелось поднять давно интересовавшую меня тему про ПМ с глушителем.
Какие страны его выпускали и когда.
Я имею в виду не ПБ,это уже совсем другой пистолет.

Рассматривается обычный ПМ с удлиннённым стволом с резьбой на нём под глушитель.

DIDI
P.M.
10-6-2011 01:34 DIDI
Мне попадались болгарские,видел их на складе(к сожалению фотки не смог сделать по обьективным причинам).Оружие было с удлиннённым стволом с резьбой в калибре 9Х18ПМ и фабричным глушителем с маркировкой,так-же там были ПМ мо стволом под 9Х17,причём глушителли были те-же(похоже без разницы в деаметре внутреннего отверстия).
Попадались мне и ГДРовские ПМ с удлиннённым стволом с внешней резьбой под 9Х17 (похоже правда,что ствол меняли)
DIDI
P.M.
10-6-2011 01:34 DIDI
Болгарские ПМ выглядели так:
(фото из сети)
click for enlarge 600 X 600  34,0 Kb picture
filin
P.M.
10-6-2011 01:40 filin
ПМ с глушителем.

Во время учебы слышал от преподавателя,что была изготовлена опытная партия этого чуда.Так как пистолет не обеспечивал нужный уровень снижения звука и живучести деталей (удлиненный ствол вызвал повышение скорости отката затвора)то развития это дело не получило.Точнее знают на Ижмехе - сейчас там знакомых не осталось,спросить не у кого.
DIDI
P.M.
10-6-2011 02:04 DIDI
Ижмех вроде делает на экспорт ИЖ-70 с удлиннённым под глушитель стволом с резьбой.
click for enlarge 571 X 416  83,7 Kb picture
click for enlarge 1022 X 728  41,7 Kb picture
DIDI
P.M.
10-6-2011 02:24 DIDI
Знаю,что китайцы делают на ПМ удлинённый ствол с резьбой как в 9Х18 так и в 9Х17 в качестве сменного,но как говорится автермаркет.А вот делали-ли их болгары или ГДР или может в СССР их делали?
DIDI
P.M.
10-6-2011 02:30 DIDI
Китайские в США продают,как сменные.
gungarage.com
click for enlarge 988 X 574 31,0 Kb picture
click for enlarge 1004 X 491 19,2 Kb picture

gunbroker.com

DENI
P.M.
10-6-2011 09:11 DENI
Originally posted by DIDI:

Ижмех вроде делает на экспорт ИЖ-70


Нет.
Это рукоблудие в США.
Да и Иж-70 не делается уже 15 лет.
DIDI
P.M.
10-6-2011 14:55 DIDI
Originally posted by DENI:

Нет.
Это рукоблудие в США.
Да и Иж-70 не делается уже 15 лет.

Понял.Спасибо!
Тоесть ПМ с удлиннённым стволом с резьбой серийно в СССР и России никогда не выпускался?

А не знаете-ли Вы как ПМовед,выпускали-ли их другие страны соцлагеря?

quas
P.M.
11-6-2011 12:41 quas
Originally posted by DIDI:

другие страны соцлагеря


Хэви Метал писал о резьбах ствола ПМ - надо полагать, в Болгарии что-то делали.
DIDI
P.M.
11-6-2011 14:58 DIDI
Originally posted by Palitch:
А как по фото,можно взяться определить-удлинённый ствол,или втулка на штатном?

Как раз со втулкой на ствол мне не попадались.
Как уже говорил болгарские видел с удлиннённым стволом и по внешнему осмотру ствол похож на фабричный, ГДРовские видел с удлиннённым стволом,но там похоже ствол меняли.

DENI
P.M.
11-6-2011 15:07 DENI
Originally posted by Palitch:

А как по фото,можно взяться определить-удлинённый ствол,или втулка на штатном?


Втулка на штатном не бывает в природе.

Originally posted by DIDI:

Тоесть ПМ с удлиннённым стволом с резьбой серийно в СССР и России никогда не выпускался


в СССР/РФ нет. За Китай-ГДР-Болгарию - не знаю.
DIDI
P.M.
11-6-2011 15:14 DIDI
Originally posted by DENI:

в СССР/РФ нет. За Китай-ГДР-Болгарию - не знаю.

ОК-спасибо.
Кое-какая ясность уже есть.

DENI
P.M.
11-6-2011 15:34 DENI
На штатный - никак. Только на удлиненный самодельный.
Originally posted by Palitch:

увеличение диаметра отверстия в кожухе


А еще другая возвратная пружина и спиливание гребней внутри затвора.
DENI
P.M.
11-6-2011 16:02 DENI
Originally posted by Palitch:

-Вам видней


Да видней. РАзмеры стенок ствола очень хорошо известны. Нарисовать можно все что угодно.
Digest
P.M.
11-6-2011 17:03 Digest
Дима, у нас их делали - удлиненой ствол,резба под глушителя и муфа, которая ставится наместо глушителя.
DIDI
P.M.
11-6-2011 17:36 DIDI
Originally posted by Digest:
Дима, у нас их делали - удлиненой ствол,резба под глушителя и муфа, которая ставится наместо глушителя.

Спасибо Христо!
Я как раз обратил внимание,что на Болгарских ПМ стволы имели фабричный вид.Вот только втулок не было,там глушители были накрученны прямо на стволы и так и шли в комплекте.Сфотографировать к сожалению не мог,ибо они у оружейного диллера были на складе,он их в италии с глушителями продавать не мог,а продать один пистолет без глушителя не хотел ибо они у него в комплекте шли на экспорт.А вот ГДРовские ПМ произвели на меня впечатление,что там стволы меняли,тем более,что там стволы были не 9Х18 как у болгарских,а 9Х17 и сами стволы выглядели отличавшимися несколько от пистолета.

А кстати сколько у Вас там стоит ПМ с удлиннённым стволом(если они есть в продаже)?

Digest
P.M.
11-6-2011 18:10 Digest
А кстати сколько у Вас там стоит ПМ с удлиннённым стволом(если они есть в продаже)?

6-7 лет тому назад такие появились в продаже, но на краткое время.В спешном порядке убрали с прилавкам. Стоили где-то 150 евро.

click for enlarge 800 X 600  77,4 Kb picture
DIDI
P.M.
11-6-2011 18:59 DIDI
Originally posted by Digest:

6-7 лет тому назад такие появились в продаже, но на краткое время.В спешном порядке убрали с прилавкам. Стоили где-то 150 евро.

forum.guns.ru

Понял спасибо

filin
P.M.
11-6-2011 20:30 filin
Если мне не изменяет склероз,удлиненные стволы под ПМ производила Federal Arms Corp. в США,материал - сталь 416,нержавеющая,резьба 1/2" x 32 tpi.Другие подробности не помню.
DM
P.M.
14-6-2011 13:38 DM
спилить лишнее не судьба7
Unnamed Player
P.M.
17-6-2011 17:39 Unnamed Player
Вкратце что удалось накопать:в крайнем номере журнала "Мир увлечений-Оружие и Охота" (Украина,Киев) в разделе "Уголок криминалиста" о таких пистолетах говорится что это незаконно восстановленные ммг,в бытность свою боевыми принадлежавшие полиции ГДР, восстановление проводилось на территории Австрии выходцами из Хорватии в 90 годах.
Как то так,к сожалению этот номер журнала пока к скачиванию не доступен.
снайпер-177
P.M.
23-6-2011 14:12 снайпер-177
Originally posted by DIDI:

Болгарские ПМ выглядели так:
(фото из сети)


Ну ведь это же хрень.Глушитель (заводской) должен быть эксцентричный и не перекрывать прицельные приспособления.А так как на фотографии выглядили бандитские стволы для заказух в 90е.И делали так только из тех соображений что равномерную по осевой деталь сделать проще чем эксцентричную где упаси господь одна из перегородок будет стоять чуть не так и ее заденет пуля.Они тогда и на ТТ глушители лепили,туда где он не только мало поможет но и мешает.
DIDI
P.M.
23-6-2011 15:00 DIDI
Originally posted by снайпер-177:

Ну ведь это же хрень.Глушитель (заводской) должен быть эксцентричный и не перекрывать прицельные приспособления.А так как на фотографии выглядили бандитские стволы для заказух в 90е.И делали так только из тех соображений что равномерную по осевой деталь сделать проще чем эксцентричную где упаси господь одна из перегородок будет стоять чуть не так и ее заденет пуля.Они тогда и на ТТ глушители лепили,туда где он не только мало поможет но и мешает.

Я вообщето в своей жизни много перепробовал глушителей,в том числе и заводских.Большинство из них как раз не были эксцентриками.

Вот к примеру Беретта(личных фоток под рукой сейчас нет)
click for enlarge 1200 X 932 156,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 811 102,7 Kb picture

Здесь имеются свои прицельные на глушителе.
Но есть цилиндрические пистолетные конструкции и без них.

filin
P.M.
23-6-2011 15:12 filin
А такой попробовать?
2190006.jpg
forums/icons/forum_pictures/002190/thm/2190008.jpg
Обсуждали здесь: Глушитель для нарезного оружия -2
Шутка.Ну откуда в ваших краях такой.
снайпер-177
P.M.
23-6-2011 15:16 снайпер-177
Originally posted by DIDI:

Вот к примеру Беретта(личных фоток под рукой сейчас нет)


Видите,там на глушаке хотя бы мушка с целиком.Так и должно быть.А из того что не эксцентричное и без них только стрелять навскидку.Есть конечно такие пистолеты где и не эксцентричный глушитель умеренного диаметра прицельные приспособления не перекроет.
filin
P.M.
23-6-2011 15:18 filin
к примеру Беретта

А как фиксируется целик на глушителе в нижнем положении?
DIDI
P.M.
23-6-2011 15:22 DIDI
Originally posted by снайпер-177:

Видите,там на глушаке хотя бы мушка с целиком.Так и должно быть.А из того что не эксцентричное и без них только стрелять навскидку.Есть конечно такие пистолеты где и не эксцентричный глушитель умеренного диаметра прицельные приспособления не перекроет.

Есть конструкции и без них.
Вот фото с последней выставке в Нюрнберге в этом году.


click for enlarge 1920 X 1440 576,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 565,3 Kb picture

Стенд формы СигЗауэр


click for enlarge 1920 X 1440 561,4 Kb picture

Стенд новозеландской ф-мы производящей титановые глушители.

DIDI
P.M.
23-6-2011 15:34 DIDI
Originally posted by filin:

А как фиксируется целик на глушителе в нижнем положении?

Он вставлен в прорезь корпуса глушителя и соединён с механизмом запирания,в него с обратной стороны вкручены 2 оси направляющих замка.

DIDI
P.M.
23-6-2011 15:35 DIDI
Много фирм делает глушители для пистолетов цилиндрической формы.
silencerresearch.com
DIDI
P.M.
23-6-2011 15:38 DIDI
Но речь в теме шла о ПМ,а не о глушителях для короткоствола в целом.О них значительно больше есть в другой теме.
Глушители для короткоствола.
tetan
P.M.
27-6-2011 07:13 tetan
DIDI
P.M.
9-7-2011 03:36 DIDI
Originally posted by tetan:
2418182.jpg

Это ГДРовский насколько я понимаю?
А ствол заводской или менялся в последствии?

tetan
P.M.
9-7-2011 09:42 tetan
Макарушка ГДРовский, перестволен длинным стволом дабы ссответсвовать требованиям местной разрешиловки (у нас запрещены очень компактный пистолеты).
DIDI
P.M.
9-7-2011 18:09 DIDI
Originally posted by tetan:
Макарушка ГДРовский, перестволен длинным стволом дабы ссответсвовать требованиям местной разрешиловки (у нас запрещены очень компактный пистолеты).

А ствол какого калибра?
9Х17 или 9Х18?

tetan
P.M.
9-7-2011 19:25 tetan
9x18
DIDI
P.M.
9-7-2011 20:06 DIDI
Понятно.
Ствол от makarov.com?
tetan
P.M.
9-7-2011 20:40 tetan
Заготовку заказывал на Lothar Walther изготавливал и устанавливал ствол местный оружейник. Если не очень сильно забивать себе голову всякими сомнениями то можно изготовить ствол из заготовки в 9.3мм (для 9.3х62, 9.3х75 ... итд). Там разница в размерах совсем несущественна а в цене заготовка обойдётся дешевле в три раза. У моего знакомого в наличии Макаров с таким 9.3мм стволом и стреляет он вполне прилично.
DIDI
P.M.
9-7-2011 20:45 DIDI
Originally posted by tetan:
Заготовку заказывал на Lothar Walther изготавливал и устанавливал ствол местный оружейник. Если не очень сильно забивать себе голову всякими сомнениями то можно изготовить ствол из заготовки в 9.3мм (для 9.3х62, 9.3х75 ... итд). Там разница в размерах совсем несущественна а в цене заготовка обойдётся дешевле в три раза. У моего знакомого в наличии Макаров с таким 9.3мм стволом и стреляет он вполне прилично.

Какой-то очень сложный путь.Зачем ПМу ствол от Лотер-Вальтер?Он-же дороже пистолета поучится.Я понимаю когда их стволы ставят на спортивные дорогие пистолеты,но за ствол от Л.В. можно ещё один Макаров купить.Впрочем сие не моё дело,я просто так сказать удивлён.

filin
P.M.
9-7-2011 21:17 filin
я просто так сказать удивлён.

Местное законодательство часто нельзя понять - нужно шкурой прочувствовать.Точить макаровский ствол из Лотаровского роллинга.. . Наш мир нелогичен.
Из разговора с зам.главного конструктора Ижмеха:ПМ - армейский пистолет массового тиража.Он по определению - дешев,надежен,с не очень большим ресурсом и высокой ремонтопригодностью.Ставить на такой пистолет дорогой ствол - только если жизнь заставляет.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ПМ под глушитель ( 1 )