Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ПМ под глушитель ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ под глушитель

DENI
P.M.
4-8-2013 13:44 DENI
Originally posted by kobra035:

Уважаемый! Мегаветеран вы наш... . Вы у нас Инспектор по надзору??? Мне уже по стойке смирно всать)
Проверяйте в своем Гондурасе)


Нет, не надо. Действительно у вас:
Originally posted by мебиус:

Художественный свист


kobra035
P.M.
4-8-2013 14:01 kobra035
Originally posted by DENI:

Нет, не надо.


Спасибо за разрешение тов. генерал майор )
filin
P.M.
4-8-2013 14:26 filin
Громадяне,давайте спокойнее. ПМ с глушителем видели многие - болгарский,с корейским стволом или с американским.Про Ижмеховские ПМы с удлиненным стволом под глушитель тоже многие слышали - только вот никто не признается что видел.Загадка природы,только не повод для ругани.
kobra035
P.M.
4-8-2013 14:30 kobra035
Originally posted by filin:

только вот никто не признается что видел.Загадка природы,только не повод для ругани.


Кто бы спорил... .

Я не видел но склонен доверять человеку который с ним ходил.. .

А некоторые с меня требуют номер оружия из чухого удостоверения личности офицера....

Тут же хочется сказать - Хальт! Аусвайс контролле! Папире! Ахтун! Фоер!)

------
С уважением kobra035!

DENI
P.M.
4-8-2013 15:10 DENI
Originally posted by kobra035:

с меня требуют номер оружия из чухого удостоверения личности офицера....


Полный номер не надо. Достаточно серии буквенной, и обозначения.
kobra035
P.M.
4-8-2013 16:20 kobra035
Originally posted by DENI:

Полный номер не надо. Достаточно серии буквенной, и обозначения


В ответ - В каком полку служили? )

Не пойду я к товарищу ради этого. Даже при всем к вам уважении. Раньше жили на соседних этажах. Но он переехал. Позавчера заезжал к родителям встретились в лифте. Привет привет. Все норм. Так что пивка попить со всем удовольствием а вот документы спрашивать ради удовлетворения вашего любопытства - увольте....

------
С уважением kobra035!

мебиус
P.M.
4-8-2013 17:17 мебиус
ради удовлетворения вашего любопытства - увольте....

И не стоит рвать на себе рубаху ради весьма сомнительного чужого пи... жа - в лучшем случае это говорит о вашей доверчивости.
По пальцам одной руки можно перечислить оперативные мероприятия того времени, на которые выдавалось спецоружие, но что вовсе не значит, что применялось и ни в коем случае не сопливому лейтенанту Х-кину в функциях которого в лучшем случае: постой, подай, сбегай, пшел на .. .
kobra035
P.M.
4-8-2013 17:59 kobra035
Originally posted by мебиус:

И не стоит рвать на себе рубаху ради весьма сомнительного чужого пи... жа - в лучшем случае это говорит о вашей доверчивости.


Что поделать.. . Я привык Верить Друзьям.....

------
С уважением kobra035!

kobra035
P.M.
4-8-2013 18:01 kobra035
Originally posted by мебиус:

По пальцам одной руки можно перечислить оперативные мероприятия того времени


Вау... . У Вас есть доступ к перечню оперативных мероприятий Конторы??? Поделитесь????

------
С уважением kobra035!

kobra035
P.M.
4-8-2013 18:06 kobra035
Originally posted by мебиус:

но что вовсе не значит, что применялось и ни в коем случае не сопливому лейтенанту Х-кину в функциях которого в лучшем случае: постой, подай, сбегай, пшел на .. .


Вы и это знаете??? И то что лейтенант Х - кин прапорами командовал тоже... . )
А может у вас кроме перечня оперативных мероприятий есть и номера оружия которые выдвались лейтенантам Х-киным?
Не откажите отправте его DENI....
------
С уважением kobra035!
YuraLT
P.M.
4-8-2013 19:55 YuraLT
Originally posted by kobra035:Вы и это знаете??? И то что лейтенант Х - кин прапорами командовал тоже... .

Не надо так сильно нервничать, никто тебя не обвиняет, что что-то наврал...
Тут ветка такая - народу куча, но все имеют одно общее - любители КС, а вот из них уже тут есть:
- "спецы", в т.ч. и конструкторы;
- "боевики", которые не только таскали, но и пользовали многие виды КС в разных условиях;
- "любители до офигения", а посему разобрались в некоторых КС на уровне спецов;
- "вояки", таскавшие положенные КС по долгу службы по многу лет;
- "любители" пострелять/пошуметь из КС и знающие про свой КС то, что им интересно.

Прогугли тырнет - такого пистолета не было, что не исключает вероятности, что в Конторе спецы не могли что-то забацать на эту тему, - но это уже из разряда "самоделок" и не более.

kobra035
P.M.
4-8-2013 20:56 kobra035
Originally posted by YuraLT:

Тут ветка такая - народу куча, но все имеют одно общее - любители КС, а вот из них уже тут есть:


Кто есть тот есть...
Originally posted by YuraLT:

- "спецы", в т.ч. и конструкторы;


Знающие абсолютно все обо все образцах оружия даже изготовленного в недрах спецслужб небольшой серией но тем не менее существовавшего в реале.
Originally posted by YuraLT:

- "боевики", которые не только таскали, но и пользовали многие виды КС в разных условиях;


Которые предпочитают молчать о тех образцах которыми пользовались и об обстоятельствах их использования....
Originally posted by YuraLT:

- "любители до офигения", а посему разобрались в некоторых КС на уровне спецов;


В Некоторых! До которых удалось добраться. И считащие себя экспертами во всем остальном.
Originally posted by YuraLT:

- "вояки", таскавшие положенные КС по долгу службы по многу лет;


Большинство ПМ, АПС гораздо реже. А про остальное помалкивают.
Originally posted by YuraLT:

- "любители" пострелять/пошуметь из КС и знающие про свой КС то, что им интересно.


Ага. А ведут себя как будто знат Все про ВСЕ КС...
Originally posted by YuraLT:

такого пистолета не было, что не исключает вероятности, что в Конторе спецы не могли что-то забацать на эту тему


Спасибо!

Может и самоделка - вот только лейтенанту выдали и он считал что так и надо. А уж кто и где делал - это не его вопросы....

А мне тут понимаешь номер оружия давай, про перечень спецмероприятий на которые спецоружие выдавали... . И про функции лейтенанта Х-кина....

Интересно те кто задает такие вопросы сами кто по званию и где служили... .

ИМХО! Все от человека зависит! Кем бы он не был! К какой бы категории не относился.....

Я готов послушать со всем вниманием рядового Пи-дюкина из хозвзвода стройбата.

Но когда моих друзей называют лейтенатами Х-киными... .
Тут же хочется спросить а вы то кто такой, что бы так говорить?

------
С уважением kobra035!

kobra035
P.M.
4-8-2013 21:28 kobra035
Originally posted by YuraLT:

Не надо так сильно нервничать, никто тебя не обвиняет, что что-то наврал...


Originally posted by мебиус:

И не стоит рвать на себе рубаху ради весьма сомнительного чужого пи... жа


Originally posted by мебиус:

По пальцам одной руки можно перечислить оперативные мероприятия того времени, на которые выдавалось спецоружие, но что вовсе не значит, что применялось и ни в коем случае не сопливому лейтенанту Х-кину в функциях которого в лучшем случае: постой, подай, сбегай, пшел на .. .


Как видите не я это начал......

------
С уважением kobra035!

quas
P.M.
4-8-2013 21:35 quas
Какая разница, кто начал. Уймитесь, кто умнее.
YuraLT
P.M.
4-8-2013 21:46 YuraLT
Originally posted by kobra035:Как видите не я это начал......

Ну и зря так ко всему относишься, всё гораздо проще.. . ну мог иногда твой друг получать на задание такую "хрень", а таскать постоянно - исключённый вариант. И не важно кто в каком звании службу закончил - ну уволился я майором, думаешь мои однокашники - кто полковник, а кто и генерал теперь лучьше меня соображают в КС? Маловероятно, бо у меня они есть и я достаточно регулярно из них стреляю (сейчас реже, но это отдельная тема), а они нет..
Мыслишь моё звание добавило мне дополнительных знаний, больших чем есть у Филина(вообще про КС) или Дени (про ПМ, извини Дени- другие ветки не читаю)?
kobra035
P.M.
4-8-2013 21:52 kobra035
Originally posted by YuraLT:

Ну и зря так ко всему относишься, всё гораздо проще.. . ну мог иногда твой друг получать на задание такую "хрень", а таскать постоянно - исключённый вариант


Я и не спорю. Он и не говорил что таскал постоянно. Но то что на службе выдавали это точно.
И ПБ никто постоянно не таскает. И АПС Б тоже... . Но выдают до сих пор.. .
Originally posted by YuraLT:

Мыслишь моё звание добавило мне дополнительных знаний, больших чем есть у Филина(вообще про КС) или Дени (про ПМ, извини Дени- другие ветки не читаю)?


Не думаю... . Просто знания они у Вас есть и вы непретендуете на истину в последней инстанции...

------
С уважением kobra035!

мебиус
P.M.
4-8-2013 21:55 мебиус
И то что лейтенант Х - кин прапорами командовал тоже... . )

Уверен, что было наоборот - карма "фантазеров". Прапоров надо знать.
filin
P.M.
4-8-2013 22:09 filin
изготовленного в недрах спецслужб

Хреновых идей и тогда хватало.И в КГБ тоже "умники" встречались - вспомните МСП "Гроза". Прекрасное исполнение дурной идеи.
kobra035
P.M.
4-8-2013 22:12 kobra035
Originally posted by мебиус:

Уверен, что было наоборот - карма "фантазеров".


Я свое мнение высказал.

Если у Вас есть конкретные аргументы - излагайте!

Вам пофигу мой рассказ. Вы его считаете

Originally posted by мебиус:

весьма сомнительного чужого пи... жа


Я тоже не буду рвать рубаху ради вашего весьма сомнительного пи... жа
Удачи Вам!

PS - я еще ефрейтором прапорами команодовал... . И ничего.. . Слушались бегом.... )

YuraLT
P.M.
4-8-2013 22:46 YuraLT
Originally posted by kobra035:PS - я еще ефрейтором прапорами команодовал... . И ничего.. . Слушались бегом... .

Вот это ты зря запостил.. . таких "командиров" тут много бывало.. . ну проходом мимо ветки...
kobra035
P.M.
4-8-2013 22:56 kobra035
Originally posted by YuraLT:

Вот это ты зря запостил.. . таких "командиров" тут много бывало.. . ну проходом мимо ветки...


Я был санинструктором отдельной роты. У нас взводные прапорщики действительно бегали по моей команде... . Естественно когда это касалось здоровья л/с....

------
С уважением kobra035!

kobra035
P.M.
4-8-2013 22:57 kobra035
А насчет проходом мимо ветки - так я и не против... .

Не хочется ничего никому больше доказывать

------
С уважением kobra035!

kobra035
P.M.
4-8-2013 23:00 kobra035
Спасибо уважаемый YuraLT!

За доьроту и понимание.

Постараюсь воспользоваться вашим советом и больше не ввязываться ни в какие дискуссии на форуме. Опять разнервничался. А мне врачи это запретили...

Удачи вам и здоровья!

------
С уважением kobra035!

YuraLT
P.M.
4-8-2013 23:19 YuraLT
Originally posted by kobra035:Спасибо уважаемый YuraLT!

Да ладно.. . дело не в "ввязывании", просто это очень хорошая ветка на "Ганзе" и ее искренне жаль если "засрать", спорить надо, но срачь тут кучу годов тому назад всем надоела, за что Владимиру "Филинычу" есть отдельное "мерси"

Originally posted by kobra035:Постараюсь воспользоваться вашим советом и больше не ввязываться ни в какие дискуссии на форуме.

А ты не обижайся - тут любая инфа про КС интересна, но будет проверена "раз дцать"... . специфика

kobra035
P.M.
4-8-2013 23:44 kobra035
Originally posted by YuraLT:

А ты не обижайся - тут любая инфа про КС интересна, но будет проверена "раз дцать"... . специфика


Так пусть проверяют а не высказываются по поводу лдей которых не знают.
А если считат себя такими всезнающими - флаг им в руки. При таком отношении к информации точнее к ее носителям ИМХО ее больше никто в клювике приносить не будет...

------
С уважением kobra035!

monkeymouse4
P.M.
5-8-2013 04:00 monkeymouse4
"Иж-70-18 с нерегулируемым прицелом от ПМ отличается только маркировкой."(С)
И как же он называется?
filin
P.M.
5-8-2013 22:03 filin
И как же он называется?

Этот пистолет шел на экспорт.Отсюда маркировка,не предназначенная для "внутреннего употребления".
В силовые структуры попало некоторое количество ИЖ-70 с регулируемыми целиками - гримасы нашего снабжения.Приходилось резать штатные кобуры - целик не влезал.. . Какая была маркировка - не знаю.
DIDI
P.M.
5-8-2013 23:33 DIDI
Originally posted by kobra035:

Спасибо!

Большинство ПМ, АПС гораздо реже. А про остальное помалкивают.


Но это у тех кто в СССР/РФ служил.
У меня например служебными Беретты были.

И не надо так горячится.

Как у гражданского лица короткоствола сейчас у меня намного больше чем было по службе,причём и переломал его немало.

DENI
P.M.
6-8-2013 12:14 DENI
Originally posted by filin:

Какая была маркировка - не знаю.


В ЧОПах - отечественная. По-русски написанная.
В госструктурах - когда видел, не заморачивался вопросом.
Originally posted by kobra035:

Так пусть проверяют


Так мы это и пытаемся проверить. А у вас пока только слова.
MVN
P.M.
6-8-2013 12:59 MVN
Originally posted by DENI:

Так мы это и пытаемся проверить.


Подчас бывает очень трудно, проверить.
Конторские конторским, но то что было под час на складах частей которые вышли из Афгана... . Там и конторским такое не снилось.
До сих пор жалею что мало по тем временам любопытства проявлял- типа инструмент он и есть инструмент. А вещи были интересные. Подчас штучные- дехкане, по бедности, народ творческий.
И вполне возможно что некоторые которые потом эти трофеи пользовали, получив под конкретную задачу, как более подходящий инструмент из имеющихся в наличие, и не задумывались- серийный он, не серийный, али ещё какой.

Пы.Сы. Не по теме, но как пример что может быть в боевом подразделении :
" Основная сложность заключалась не столько в том, как перебросить людей и технику, сколько - КУДА ДЕВАТЬ все то оставшееся имущество, которое накопилось за десять лет. Я как-то перед выводом подсчитал, чтобы "поднять" и вывезти нашу минометную батарею, в которой всего лишь 40 человек и 10 минометов, надо 5-8 железнодорожных вагонов, т.к. одних только артиллерийских боеприпасов накопилось на каждый ствол до тысячи штук, а еще ведь техника, вещевое, инженерное, продовольственное и всякое, всякое другое имущество столь необходимое маленькому подразделению для жизни и боя."
artofwar.ru
Я просто запомнил от наших офицеров, сколько им чего при выводе в Амударье топить пришлось- мол особисты конторские шмонать будут.
И таки потопили . Правда что-то, хоть и мало, но и вывезли.

DENI
P.M.
6-8-2013 13:21 DENI
Originally posted by MVN:

Подчас бывает очень трудно, проверить.


Мне для проверки данного утверждения достаточно знать часть номера оружия.

Originally posted by MVN:

что может быть в боевом подразделении


Ну.. . Одна госструктура для выполнения своих очень специфических задач некоторое время назад заказала у известных ей кустарей-одиночек переделку некоторого числа сигнальных револьверов системы Нагана под .22-lr и с ПБС.
Это много проще, дешевле и скрытнее, чем палиться, заказывая подобное на отечественных оружейных предприятиях.
MVN
P.M.
6-8-2013 13:31 MVN
Originally posted by DENI:

Ну.. . Одна госструктура для выполнения своих очень специфических задач некоторое время назад заказала у известных ей кустарей-одиночек переделку некоторого числа сигнальных револьверов системы Нагана под .22-lr и с ПБС.
Это много проще, дешевле и скрытнее, чем палиться, заказывая подобное на отечественных оружейных предприятиях.




Честно сказать- я не удивлён. Что 22 года назад в СССР, что по нонешнему в России.. . в общем мало что меняется, в людях.
monkeymouse4
P.M.
6-8-2013 13:32 monkeymouse4
"Отсюда маркировка,не предназначенная для "внутреннего употребления"(С)
Это понятно. Гораздо интересней, какой патрон на том, что с фото? Патрон, видимо, Вольфовский, а 9 пм или 380 не понять...
Просто, если таки 9х18ПМ, то это довольно странно. Ни разу не встречал родной ПМ с качественным глушителем, выдерживающий больше пары-тройки коробочек.
MVN
P.M.
6-8-2013 13:46 MVN
Originally posted by DENI:

для выполнения своих очень специфических задач некоторое время назад заказала у известных ей кустарей-одиночек переделку некоторого числа сигнальных револьверов системы Нагана под .22-lr и с ПБС.


Я когда стал интересоваться "ПМ и .22lr", мне нашли кустарей делающих такое:
click for enlarge 640 X 480 57.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 57.9 Kb picture

А ведь тоже, серийно нигде нет. И производитель когда видит, глаза как чайные блюдечка делает- нет у них такой спецификации.

MVN
P.M.
6-8-2013 13:56 MVN
Ну а коль на 83-ю чезету делают:

click for enlarge 1023 X 576 35.6 Kb picture
click for enlarge 1023 X 576 46.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 576 38.5 Kb picture
click for enlarge 1023 X 576 35.7 Kb picture
click for enlarge 1023 X 576 38.0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 576 36.9 Kb picture

то и на ПМ умелец сыщется.

to6a
P.M.
6-8-2013 19:53 to6a
то и на ПМ умелец сыщется.

Но не в таком конструктиве, маловато на стенку остаётся.

GufyGuf
P.M.
6-8-2013 20:32 GufyGuf
Немного оффтоп, извините, но хотелось бы обратится к опытным людям за советом. Мне через неделю сдавать зачет по стрельбе, а я не могу из ПМ нормально попадать, хотя нам разрешают тренироваться в тире МВД, я последние несколько недель там пропадаю, кучу денег потратил на патроны, но не могу попасть и все тут. У меня стабильно из 3-х одна 10-9, остальные два идут в молоко, не могу набрать необходимый минимум. Может кто-то сталкивался с таким и сможет заочно определить мои ошибки, я вроде по бумаге все делаю правильно, как можно быстро научиться из ПМа попадать? У нас в тире пистолеты ушатанные, с ними и будем сдавать зачет, может это в пистолетах дело? Но я склонен винить себя а не пистолет, так как инструктора попадают хорошо даже из этих ушатанных.
quas
P.M.
7-8-2013 09:20 quas
Originally posted by MVN:

нашли кустарей делающих такое


Прилично сделано, уже не кустари. Детали сложные, выполнены, похоже, не вручную
to6a
P.M.
7-8-2013 10:58 to6a
Прилично сделано, уже не кустари. Детали сложные, выполнены, похоже, не вручную

А пневматисты-макетчики-сигнальщики из любви к искусству, и без станков такое могут.
Правда иногда из шпатлевки.. .

filin
P.M.
7-8-2013 20:53 filin
я не могу из ПМ нормально попадать, хотя нам разрешают тренироваться в тире МВД,

Тренироваться нужно не в тире,а в спортзале.Нужны макет ПМ или пневматический МР-654К (обязательно незаряженный)и толковый инструктор,деньги на патроны тратить не надо.Отрабатывается хват и обработка спуска,ошибки в прицеливании "молока" не дают.Работать нужно много,с толковй интенсивностью не менее 8 часов.Примерно 20 учебных часов обычно дают неплохой уровень стрельбы.
Извините за офф.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ПМ под глушитель ( 7 )