Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Доделал "оберег от злыx людей" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доделал "оберег от злыx людей"

ГрозаБ
P.M.
4-10-2020 19:39 ГрозаБ
Блин, шоб я еще раз с Сотавскими биллет ловерами связался...
При всеx своиx ништякаx и уличшенияx у него ВСЕ дырки, пазы и т.д. очень строгие...

click for enlarge 1440 X 1080 183.4 Kb
click for enlarge 1440 X 1080 204.8 Kb
П.С. Второй раз за 50+ умудрился расклепать пин затворной задержки.
В первый-то раз понятно - не было инструмента, не знал как.. . А в этот раз.. . Отверстие под шпильку ОЧЕНЬ тугое. Вторую шпильку предварительно обжимал, мазал маслом и т.д. И все развно загнал с большим трудом

click for enlarge 960 X 1280 95.2 Kb

ГрозаБ
P.M.
4-10-2020 19:46 ГрозаБ
Кстати, кто будет ставить франклиновскую бинарку - вначале ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию. Чтоб потом три раза не разбирать-собирать
Balgy12345
P.M.
4-10-2020 20:57 Balgy12345
При всеx своиx ништякаx и уличшенияx у него ВСЕ дырки, пазы и т.д. очень строгие...

Может инструмент которым делали метрический был а детали дюймовые или наоборот.
mokus
P.M.
4-10-2020 22:38 mokus
Хороша
Varnas
P.M.
5-10-2020 00:32 Varnas
В первый-то раз понятно - не было инструмента, не знал как.. . А в этот раз.. . Отверстие под шпильку ОЧЕНЬ тугое. Вторую шпильку предварительно обжимал, мазал маслом и т.д. И все развно загнал с большим трудом

А неопасно так через силу запихивать? Всмысле не изза сохранения пина, а неможет ли там ловер треснуть?
ГрозаБ
P.M.
5-10-2020 02:15 ГрозаБ
Не треснет там ничего. Это ролл пин, свернутая трубочкой плоская пружинка
Hebrew Hammer
P.M.
5-10-2020 06:47 Hebrew Hammer
Я люблю ролл пин перед использованием зажать в патрон дрели и, включив дрель, повозюкать незажатый конец об наждачку или напильник. Получается чуть обточенный кончик, который легче заходит.
ГрозаБ
P.M.
5-10-2020 06:52 ГрозаБ
В конце концов так и сделал. Это палметовские пины, толстые. В Андерсоновский ловер лезут и так, а в сота.. . Один конец чуток обжал и полирнул.
Varnas
P.M.
5-10-2020 10:56 Varnas
Не треснет там ничего. Это ролл пин, свернутая трубочкой плоская пружинка

Прочитав как выковыривали пин, думал что там чтото посерезнее.
ГрозаБ
P.M.
5-10-2020 15:59 ГрозаБ
Дык, идея ролл пина в том, чтоб сидел плотно и не вывыливался от отдачи
mokus
P.M.
5-10-2020 20:01 mokus
Сколько дюймов, газблок или пистон?
Foxbat
P.M.
5-10-2020 20:05 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

В конце концов так и сделал.

Лучше его не обтачивать, ибо это понижает его удерживаюшие свойства. Лучше перед тем, как забивать, сжать его слегка длинно-губыми Wise Grip. Много не надо, чуть-чуть хватит. Так, ими держа, и начать забивать. В принципе похожим образом делается на производстве.

Varnas
P.M.
5-10-2020 20:33 Varnas
Дык, идея ролл пина в том, чтоб сидел плотно и не вывыливался от отдачи

Я с етим несталкивался, вот и задаю такие вопросы.
mokus
P.M.
5-10-2020 20:47 mokus
Правильные ролпины с фаской, они легче и требования к отверстиям ниже
ГрозаБ
P.M.
5-10-2020 23:39 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Лучше его не обтачивать, ибо это понижает его удерживаюшие свойства. Лучше перед тем, как забивать, сжать его слегка длинно-губыми Wise Grip. Много не надо, чуть-чуть хватит. Так, ими держа, и начать забивать. В принципе похожим образом делается на производстве.


Не обтачивал, а полирнул. Сжать и вставить его в этом месте сложно, обычно использую стартер панч - инчае большой шанс покоцать ловер.
ГрозаБ
P.M.
5-10-2020 23:40 ГрозаБ
Originally posted by mokus:

Правильные ролпины с фаской, они легче и требования к отверстиям ниже


Вот не встречал за всю свою жизнь правильного ролл пина. Ни разу. Там не фаска, а легкое подобие закругления на концаx
ГрозаБ
P.M.
5-10-2020 23:41 ГрозаБ
Originally posted by mokus:

Сколько дюймов, газблок или пистон?


7,5", никакиx богомерзкиx пистонов.
PAULIUS
P.M.
6-10-2020 00:16 PAULIUS
А нам, в Конн. оставили в виде оберега только Мини -14 и СКС, оба с десятью патронами.
По какой-то случайности оба у меня есть, а Арок никогда не имел.
Думаю, в случае чего, помпа 12 кал. и два Браунинга А5 спасут от напасти. А пулевые полуавтоматы годятся для долгих партизанских боёв. Если в дело вмешается армия, надо копать глубокий бункер и сидеть до полной тишины на поверхности.
Что-то не хочется об этом думать.
ГрозаБ
P.M.
6-10-2020 01:41 ГрозаБ
У большинство друзей тут либо в погонах, либо пол-жизни в них проходили. За одним- единственым исключением у всех правильное политическое кредо так что если наступит полный пи@ец и армии придется вмешываться, то она будет на нашей стороне
Nafania_2000
P.M.
6-10-2020 01:58 Nafania_2000
Скоро мне предстоит пихать этот пин в андерсовский ловер...

Однако, недавно прикупил один ловер карабина под 45 калибр, так был приятно удивлён что там этот пин с резьбой на той части, которая заходит в выступ (справа) и ничего заколачивать не надо.
Так же используется закручиваемый винтик, который удерживает пружину и пин на нижнем ресивере для задней защёлки верхнего ресивера.
Довольно удобно, а то всегда морока, что нельзя закрепить защёлку, пока не начнёшь ставить задний плэйт и буферную трубу. Единственно, пружинку пришлось чуть укоротить.

ГрозаБ
P.M.
6-10-2020 02:03 ГрозаБ
В Андерсоновский если есть правильные панчи, все очень удобно пиxается. У этого, кстати, пружинку и планьер заднего пина перенесли вниз - прижимается, как и пружина преда, рукоятью
Nafania_2000
P.M.
6-10-2020 02:08 Nafania_2000
PAULIUS:
А нам, в Конн. оставили в виде оберега только Мини -14 и СКС, оба с десятью патронами.
По какой-то случайности оба у меня есть, а Арок никогда не имел.

А карабины в пистолетных калибрах на базе AR тоже нельзя?
Я вот уже думал - наши гнидыв Н.Дж. тоже скоро могут к этой идейке прийти.
Однако есть полуавтоматы на базе других платформ, как варинт.

PAULIUS:

Думаю, в случае чего, помпа 12 кал. и два Браунинга А5 спасут от напасти.

Да, тактический шотган - вполне себе вариант :-)
Побольше патронов с картечью наскирдовать ))
А слагом можно из тапок вышибать даже если супостат будет в бронике...
Ну ещё есть надежда, что ещё револьверы таки долго не будут под запретом в любом штате.

Другое дело, я вот так и не понял - если применил оружие, даже правомерно, но всё равно могут подать в суд (какая то третья сторона, типа родственников и прочие), то до суда у тебя могут всё остальное оружие конфисковать. Так?


PAULIUS
P.M.
6-10-2020 02:09 PAULIUS
Армия подчиняется решениям Конгресса. Если не станет подчиняться, расколется и тогда мы, в штатском, будем путаться под ногами и подлежим устранению. Для призыва под знамёна я немного староват, остаётся только пытаться зарыться в землю и выжить. Если жизнь вообще чего-то стоит, в чём начинаю сомневаться.

Карабины в пистолетных калибрах разрешены только болтовые (
Есть у меня Винчестер 94 в .44 маг. и пара револьверов Рюгера в том же калибре, но, думаю, такая экзотика только для охоты в мирное время годится, в боевом быту будет царить 9-19; 45 АСР; ,в меньшей мере .40 .
Для длинного оружия .223/нато и иногда калашниковские оба калибра.
Ну, и всегда 12га и 16га с картечью. Но они большие и тяжёлые, много на себе не унесёшь.

Nafania_2000
P.M.
6-10-2020 02:14 Nafania_2000
ГрозаБ:
У этого, кстати, пружинку и планьер заднего пина перенесли вниз - прижимается, как и пружина преда, рукоятью

Тогда рукоять должна быть с лишней дыркой под эту пружину, то есть нестандартная или как?


ГрозаБ
P.M.
6-10-2020 02:34 ГрозаБ
Не, пин гораздо выше преда, там дырка в рукояти не нужна - все как раз по длине
Nafania_2000
P.M.
7-10-2020 02:16 Nafania_2000
ГрозаБ:
Не, пин гораздо выше преда, там дырка в рукояти не нужна - все как раз по длине

Ааа, понял! Там получается пружина торчит из ловера и уже слегка поджимается рукоятью.
Хм, то есть по идее можно самому засверлить, если станок есть?

Nafania_2000
P.M.
7-10-2020 02:22 Nafania_2000
PAULIUS:

Ну, и всегда 12га и 16га с картечью. Но они большие и тяжёлые, много на себе не унесёшь.

У меня есть юношеская однодулка в 20 калибре - для неё давно ещё тоже прикупил картечных и слаговых патронов - ну шоб було ))
А так по идее полуавтомат даже в 410 - тоже себе вариант.

А в 12 полуавтомат - страшная вещь! Но только в наших местах есть ограничение на емкость, чего нет на помпы.

Ну а по тяжести - купил себе бандольеру через плечо, кажется на 55 патронов - да не особо то и тяжёлая, с учётом того что я слабо себе представляю действия по самозащите, где придётся израсходовать более 50 патронов для шотгана ))
Ну ещё есть на пояс - там поменьше помещается.
Его беру, когда по тарелкам стреляю - удобно и заодно отрабатываю быстрое заряжание.

Иногда вспоминается итальянский фильм с Филиппом Нуаре - "Старое Ружьё", где главный герой против немцев с двудулкой воевал. Сказка - ложь, да в ней намёк.. . ))

Сейчас глянул - уже несколько римэйков сделали на этот фильм, в том числе и российский 4-серийный.

ГрозаБ
P.M.
7-10-2020 02:49 ГрозаБ
Можно засверлить самому, но приуюкинь диаметр дырки и ее глубину.. . я не рискну. Слишком жирный шанс сверло сломать. Я лучше снизу насверлю и нарежу дырку 1/4" под натяжной винт чтоб люфт аппера убрать полностью
Nafania_2000
P.M.
7-10-2020 08:17 Nafania_2000
Да, надо подниматься на покупку сверлильного станка - уже давно без него страдаю. Я ещё и электро-гитары сам делаю иногда и без него можно, но тяжко - пробовал по направляющим засвериливаться - всё равно кривовато получается, если на большую глубину...
А тут, конечно, вообще никак.
mokus
P.M.
7-10-2020 10:28 mokus
Ну что ща американцы такие - нету чтоли моссбергов 5хх или 9хх - стыдобыша
ГрозаБ
P.M.
7-10-2020 16:51 ГрозаБ
Дело не только в глубине, но и в диаметре сверла - стружке деваться некуда, каждые пару миллиметров вытягивай сверло.. . я сверлилку за $90 купил, не фонтан, но с пивом покатит
click for enlarge 1707 X 1280 176.8 Kb
ГрозаБ
P.M.
7-10-2020 17:29 ГрозаБ
Originally posted by mokus:

Ну что ща американцы такие - нету чтоли моссбергов 5хх или 9хх - стыдобыша


Все есть. Но одно другого не зменяет.
Nafania_2000
P.M.
7-10-2020 18:35 Nafania_2000
ГрозаБ:
Дело не только в глубине, но и в диаметре сверла - стружке деваться некуда, каждые пару миллиметров вытягивай сверло.. . я сверлилку за $90 купил, не фонтан, но с пивом покатит

Да это я в курсе - приходилось и металл сверлить ранее. Я бы давно купил, да пока даже места нет в гараже, куда поставить.. . всё завалено барахлом...

ГрозаБ
P.M.
7-10-2020 19:15 ГрозаБ
Originally posted by Nafania_2000:

да пока даже места нет в гараже, куда поставить.. . всё завалено барахлом...


Те же яйца.. . Разгребал завалы, чтоб стол под сверлилку воткнуть - на верстаке места уже нет.. .
mokus
P.M.
7-10-2020 21:38 mokus
ГрозаБ:

Те же яйца.. . Разгребал завалы, чтоб стол под сверлилку воткнуть - на верстаке места уже нет...

Бычки выкини - место сразу будет много

mokus
P.M.
7-10-2020 21:41 mokus
Nafania_2000:
Да, надо подниматься на покупку сверлильного станка - уже давно без него страдаю. Я ещё и электро-гитары сам делаю иногда и без него можно, но тяжко - пробовал по направляющим засвериливаться - всё равно кривовато получается, если на большую глубину...
А тут, конечно, вообще никак.

Мне похожая гитара от кривого мастера в молодости в руки попала, никто не сиог настроить - с тех пор и не играю

ГрозаБ
P.M.
7-10-2020 21:45 ГрозаБ
Originally posted by mokus:

Бычки выкини - место сразу будет много


Ты еще скажи - кота со стола сгони!
Док
P.M.
7-10-2020 22:58 Док
Я лучше снизу насверлю и нарежу дырку 1/4" под натяжной винт чтоб люфт аппера убрать полностью

Я вот так сделал, убрался не просто люфт, а убрался зазор аппер-ловер. С таким решением настрелял уже 1000+, всё отл.

https://forum.guns.ru/forummessage/404/2581435-2.html

Nafania_2000
P.M.
8-10-2020 00:10 Nafania_2000
mokus:

Мне похожая гитара от кривого мастера в молодости в руки попала, никто не сиог настроить - с тех пор и не играю

Я на своих ещё как играю! Даже американский Фендер собрался продать...


click for enlarge 900 X 786  88.4 Kb

Foxbat
P.M.
8-10-2020 01:00 Foxbat
Сверлилка должна быть дюймов на 6 выше хозяина.


click for enlarge 1200 X 800 146.3 Kb



click for enlarge 779 X 1280 147.4 Kb


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Доделал "оберег от злыx людей" ( 1 )