Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Самая боеготовная армия мира ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая боеготовная армия мира

UnknownBiryuk
P.M.
1-10-2020 19:59 UnknownBiryuk
ArielB:

https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Mole_Cricket_19

спасибо... интересно
и поучительно... в 70-х израильские ВВС потеряли более 100 машин, т.к. против них действовало ПВО созданное в тоже самое время что и самолеты...
в 80-х... ПВО тоже самое (шилки, куб, С-75, с-125), а вот авиация у Израиля была сплошь F15 и F16... для понимания, на тот момент был уже комплекс С-300...

вывод...разработки должны идти "в ногу со временем"...

михрюн
P.M.
1-10-2020 20:03 михрюн
Egor A.Izotov:

Приводя какие-то примеры - главное, не вдаваться в подробности. Ну и аккуратно забывать про иные операции, проходившие в сходных условиях, и заканчивавшиеся полным фиаско. В Мекке, например.

А.. . насчет именно театра в Москве, наш одаренный попал... . Увы, там не справились наземные службы. Та же скорая.. . антидот был выдан в абсолютно достаточных количествах. Гражданские не справились с распределением транспортных и людских потоков. Такие дела.. .

михрюн
P.M.
1-10-2020 20:10 михрюн

вывод... разработки должны идти "в ногу со временем"... [/B]

У евреев не получается "в оружие". Т.е. - забавно, когда они у нас в ящике - все путем. США сумели заставить работать... . когда-то.)

Но сами по себе... . ничего серьезного не получается.

map
P.M.
1-10-2020 23:22 map
Egor A.Izotov:

.. . но Маннергейм - пример малоудачный: тактически, под его руководством, выступили неплохо, стратегически - поражение, как есть. Разве нет?


Особенно, если учесть, что за кем стояло.. .

Вы ить тоже на Донбас не из Аджарии приехали и не туда же потом смылись..

map
P.M.
1-10-2020 23:26 map
михрюн:

А.. . насчет именно театра в Москве, наш одаренный попал... . Увы, там не справились наземные службы. Та же скорая.. . антидот был выдан в абсолютно достаточных количествах. Гражданские не справились с распределением транспортных и людских потоков. Такие дела...

Прокашляйте теперь Это тем, чьих родственников там удушили путинские "специалисты".. . И Получили за Это Ордена...

Главное ведь там было не спасти заложнков, а заткнуть террористов, чтоб не вякнули, кто был Заказчиком и Кто деньги платил.. .


Разумеется, наземные.. . Те, которыми рулил лично Путин...
ВВС отработали на "отлично".. .


map
P.M.
1-10-2020 23:33 map
Egor A.Izotov:

Приводя какие-то примеры - главное, не вдаваться в подробности. Ну и аккуратно забывать про иные операции, проходившие в сходных условиях, и заканчивавшиеся полным фиаско. В Мекке, например.

Да мне насрать на Мекку, в Норд-Осте дочь моего друга удушили.. .

Такие же "профи", как Вы!

map
P.M.
1-10-2020 23:38 map
mokus:
Ну шпагами много кто меряется


Эти-то, в хорошем смысле пидарасы.. .
А вот в Осетии, Донбасе и Крыму были пидарасы во всей красе!!!.. .

"Наши" кондовые, скрепные..

map
P.M.
1-10-2020 23:55 map
михрюн:

У евреев...

Но сами по себе... . ничего серьезного не получается.

Но, тем не менее, дорогие россияне всеми силами стараются сдриснуть Туда, а евреев обатно палкой не загонишь.. .

TI -126
P.M.
2-10-2020 00:54 TI -126
У евреев не получается "в оружие". Т.е. - забавно, когда они у нас в ящике - все путем.
Стимулы были.. Мощные.." Я думаю,товарищ Берия,что наше Бюро не успеет сделать расчёты по новой ракете к указанному сроку./Хм-хм.. А я Думаю.. Товарищ Либерзон,что Вас нужно.. Расстрелять./Ой..товарищ Берия,я подумал ещё раз и понял,что мы-таки УСПЕЕМ сделать ВСЕ расчёты к указанному сроку.. "
omsdon
P.M.
2-10-2020 02:00 omsdon
михрюн:

У евреев не получается "в оружие".

Тогда зачем вы его закупате?

Foxbat
P.M.
2-10-2020 02:05 Foxbat
Originally posted by михрюн:

Но сами по себе... . ничего серьезного не получается.

Вся фанера у России, а без нее ничего приличного не сделаешь.. . как было показано.

Напомните, к кому бежали страны выбрасывать допотопную совковую авионику каменного века, менять на современную, в МИГах?

Varnas
P.M.
2-10-2020 02:25 Varnas
А вот в Осетии, Донбасе и Крыму были пидарасы во всей красе!!!...

"Наши" кондовые, скрепные..


Чему удивлятса. Если мероприятиях соседствует иконы святых и сер п с малото/картина сталина, то перкрасно уживутса скрепоносцы и гомосексуалисты.. . Возможно даже обратят друг друга в свою веру... .
михрюн
P.M.
2-10-2020 12:28 михрюн
map:

Но, тем не менее, дорогие россияне всеми силами стараются сдриснуть Туда, а евреев обатно палкой не загонишь.. .

С чего вы взяли?
Маленькая, жаркая страна с антагонистичной социальной структурой. Где все друг с другом сруцца.
Ну и соседи...
Более того, это страна теократическая.
А на теократ ю мы при хохлогенсеках насмотрелись.
Да, и бизнесы там давно поделены.

Ну и нафига такое счастье?:-)

Некоторые образцы оружия мы там берем, как и некоторую продукцию двойного назначения. Евреи известны тем, что им плати в два конца, они и трайдент продадут.:-)

А вот пару лет нвзад, да было. Еврейский европейский конгресс обратился с просьбою о переселении своих людей в Крым.
Путин им предложил Биробиджан и Чукотку.:-)

TI -126
P.M.
2-10-2020 12:46 TI -126
А вот пару лет нвзад, да было. Еврейский европейский конгресс обратился с просьбою о переселении своих людей в Крым.
Путин им предложил Биробиджан и Чукотку
Ага,ранее Поля Перл (Жемчужина,жена Молотова) Обратилась с тем самым к Сталину.. Сталин её тут же посадил.. надолго.А дядя Слава.. работал и.. молчал в тряпочку.Тогда евреи надолго примолкли.и вот опять.. прощупывают. Но Крым понятно.. У меня знакомый еврей уезжал в Израиль года на 4.. даже в армии там послужил.Вернулся.Всё ,грит.. больше там просто не могу.
map
P.M.
2-10-2020 13:21 map
TI -126:
.. . Но Крым понятно.. У меня знакомый еврей уезжал в Израиль года на 4.. даже в армии там послужил.Вернулся.Всё ,грит.. больше там просто не могу.


Ну, наверное оказался самым тупым там.. . Быва-а-ет.. . В семье не без урода...

Обидно быть дураком среди умных.. .

михрюн
P.M.
3-10-2020 13:42 михрюн
Он как раз - оказался умным.:-)
Но ведь это - именно что тупым - непонятно.:-)
Foxbat
P.M.
3-10-2020 15:48 Foxbat
Жизнь в Израиле не для каждого, но я уважаю тех, кто говорит: "Если не я, то кто?" Я бы так не смог.
михрюн
P.M.
3-10-2020 19:53 михрюн
Сломался Израиль, увы.
Как массовый приток людей, воспитанных в парадигме того, что благо страны - важнее, нежели личное, прекратился, так и все.

Но - есть турки, есть сирийцы, так что - наша и американская пробка - никуда не денется.:-)

Док
P.M.
3-10-2020 22:31 Док
антидот был выдан в абсолютно достаточных количествах. Гражданские не справились с распределением транспортных и людских потоков. Такие дела...


Это голимый клоунский пиздёж.

map
P.M.
3-10-2020 22:36 map
Док:


Это голимый клоунский пиздёж.


Это не клоунский - это "конторский" и очень хорошо проплачиваемый из бюджета.. .

Док
P.M.
3-10-2020 22:40 Док
это "конторский" и очень хорошо проплачиваемый из бюджета.


Такие укурки в конторе? Стыдоба.

Вам делать реально некуй, если вы его тут кормите во всех темах. Воздух кисловодский гоняете. Деревенский дурачёк может быть минут пять интересен, но не год же.

map
P.M.
3-10-2020 23:02 map
Док:


Такие укурки в конторе? Стыдоба.

Вам делать реально некуй, если вы его тут кормите во всех темах. Воздух кисловодский гоняете. Деревенский дурачёк может быть минут пять интересен, но не год же.


Ну, а шо? Тот кто это оплачивает, который во Главе "Консерватории", намного умней?

Золотое Правило Государства: - Подчинённый не должен быть умней начальника! Иначе "подсидит".. .

нужны не умные, а лично преданные и с гибким станом.. .

На форуме банят модераторы, а они знают, что делают, когда, кого и как.. .

михрюн
P.M.
4-10-2020 08:45 михрюн
Док:


Такие укурки в конторе? Стыдоба.

Вам делать реально некуй, если вы его тут кормите во всех темах. Воздух кисловодский гоняете. Деревенский дурачёк может быть минут пять интересен, но не год же.

да, дурачков здесь много. Причем, что забавно, половина минимум - еще с кухонек российских всякую ботву несет.
Начитаются неполжывых говнобложиков - и валят все на форум.:-)

да, кормить таких - не стоит, но - забавно.
Как ни выложишь фактологию, не укладывающуюся в картинку мира кухонного хомячка...
Так пены сразу столько... :-)

чо там, США откладывают кирпичи и предлагает включить наши новые системы вооружений в новый СНВ, а хомячки болезные - до сих пор уверены, что это - "мартовские мультики".:-)

TI -126
P.M.
4-10-2020 16:55 TI -126
Золотое Правило Государства: - Подчинённый не должен быть умней начальника! Иначе "подсидит"...
Не-не..Не так.Не подсидит,тут другое.. Царь Пётр про это отлично сказал:"... Подчинённый,перед Лицом Начальствующим,Вид должен иметь Лихой и Придурковатый! Дабы Розумением своим Начальство не смущать.. " Суть другая.
map
P.M.
4-10-2020 18:31 map
TI -126:
Не-не.. Не так.Не подсидит,тут другое.. Царь Пётр про это отлично сказал:"... Подчинённый,перед Лицом Начальствующим,Вид должен иметь Лихой и Придурковатый! Дабы Розумением своим Начальство не смущать.. " Суть другая.


Это тогда было Другое, а сегодня именно Это.. .

Дарвин наоборот.. .

Чем подлее и тупее, тем выше...

михрюн
P.M.
4-10-2020 18:41 михрюн
Во. Я именно об этом.
Россия за последние 10-20 лет кратно усилилась, народ стал жить лучше - и так далее...

В отличие от всего абсолютно Запада, где тренд ровно обратный.

Не говоря уж о вменяемости руководства нашего и тамошних.

Не замечать этого - и есть тот самый обратный хомякодарвин.:-)

map
P.M.
4-10-2020 19:31 map
михрюн:
Во. Я именно об этом.
Россия за последние 10-20 лет кратно усилилась, народ стал жить лучше - и так далее...

В отличие от всего абсолютно Запада, где тренд ровно обратный.

Не говоря уж о вменяемости руководства нашего и тамошних.

Не замечать этого - и есть тот самый обратный хомякодарвин.:-)


Ну, если судить по квартирам, набитым банкнотами (даже у полковников), вилам, яхтам, "мажорикам" олигархов/"руководства вашего" за границей и мечетям в Грозном... . Тады Да.. .

А вот количество больниц, школ, ПТУ, заводов и фабрик и их состояние за пределами МКАД и телесериалам по ТВ говорит об обратном.. . Видать, тоже "хомякодарвин".. .

михрюн
P.M.
4-10-2020 20:18 михрюн
Хомякобред опять...
Ну вот никак без этого не могут, болезные...
Порыдай где-нить в другом углу.:-)


Здесь все-таки - о самой боеготовой армии.:-)
Кстати, чо-то они притихли в последнее время...
Кроме судорожных и бесполезных попыток с СНВ новым на их условиях и "гидрозвуковыми ракетами" (и везде их шлют:-)), ничего и не слыхать...
Видимо, поэтому на новую форму для беременных переходят...
Хоть что-то сделать прорывное.. . :-)

map
P.M.
4-10-2020 20:56 map
михрюн:
Хомякобред опять...

Здесь все-таки - о самой боеготовой армии.:-)
...


Ну, она всегда "самой боеготовной" была.. .

И при белополяках, и при белофинах, и в 41-ом, и в 49-м, 67-м, 68-м, и в Новочеркасске, и в Грозном, и в Абхазии, и в Осетии, и в Прибалтике, и в Донбасе, и в Крыму... . Ну, везде, гле надо было мирное население к ногам Вождей примучить.. .

А "Болотные" и прочие "Хабаровски" можно и не считать.. .

Balgy12345
P.M.
4-10-2020 21:09 Balgy12345
Ну, она всегда "самой боеготовной" была.. .

И при белополяках, и при белофинах, и в 41-ом, и в 49-м, 67-м, 68-м, и в Новочеркасске, и в Грозном, и в Абхазии, и в Осетии, и в Прибалтике, и в Донбасе, и в Крыму... . Ну, везде, гле надо было мирное население к ногам Вождей примучить.. .

А "Болотные" и прочие "Хабаровски" можно и не считать.. .


и при монголах и при шведах и французах и турках и японцах .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Самая боеготовная армия мира ( 6 )