Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разборка Вальтера ППС М2, если кому интересно

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разборка Вальтера ППС М2, если кому интересно

ГрозаБ
P.M.
24-7-2020 02:36 ГрозаБ

mokus
P.M.
24-7-2020 20:27 mokus
Малой то смотрю комментирует
ГрозаБ
P.M.
24-7-2020 20:54 ГрозаБ
Поэтому и видио кривое - жена поставила камеру и малую отгоняла. Чтоб та нужные детальки со стола не попятила.
ukt1
P.M.
25-7-2020 01:33 ukt1
Интересно, но освещение никакое- из-за этого теряется мелкая деталировка ( особенно чёрный пистоль на фирменном красном фоне).
ГрозаБ
P.M.
25-7-2020 01:53 ГрозаБ
Чем богат, увы.. . кухонный стол не давал большой свободы маневра
mokus
P.M.
25-7-2020 10:00 mokus
Ты бы еще cz83 разобрал бы полностью и собрал
ГрозаБ
P.M.
25-7-2020 14:17 ГрозаБ
Разбирал
mokus
P.M.
25-7-2020 14:40 mokus
ГрозаБ:
Разбирал

Не - надо жену заставить снимать все действо

ГрозаБ
P.M.
25-7-2020 14:48 ГрозаБ
Нет сейчас чз под рукой. И не интересно - я разборку м2 снимал только потому, что не нашел в сети инструкции по полной разборке
mokus
P.M.
25-7-2020 15:00 mokus
Да ладно не оправдывайся, мы рады видеть всегда тебя
Hebrew Hammer
P.M.
25-7-2020 15:20 Hebrew Hammer
Классное видео, большое спасибо
Ddezertir
P.M.
25-7-2020 15:35 Ddezertir
и не страшно такое носить, ну после того инцидента ?

------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

ГрозаБ
P.M.
25-7-2020 15:47 ГрозаБ
А это что, мой? Это мне принесли на предмет сделать спуск вменяемым.
Ddezertir
P.M.
25-7-2020 15:52 Ddezertir
если бы был Ваш, носили бы?
да и в целом можно узнать Ваше мнение по глокообразным?

------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

ГрозаБ
P.M.
25-7-2020 15:55 ГрозаБ
Ну, я глокообразные не люблю. Но если бы выбирал себе копактное, плоское и недорогое для ношения, то скорее всего это был бы такой PPS M2
Ddezertir
P.M.
25-7-2020 16:10 Ddezertir
ну с учётом вашего опыта, без кобуры глокообразное вы бы носили? (в случае экстренной ситуации и необходимости)

------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

ГрозаБ
P.M.
25-7-2020 16:45 ГрозаБ
Носил бы. Но с поправкой на другую кабуру
Шатун Затворов
P.M.
25-7-2020 16:59 Шатун Затворов
Originally posted by ГрозаБ:

скорее всего это был бы такой PPS M2


Еще один пришел к просветлению

PPS M2 (а до него М1) был идеальным балансом между толщиной для скрытого ношения и весом и габаритами для комфортной стрельбы. Все, что меньше прыгает, лягается и раздражает висящим мизинцем. Все, что больше - хуже прячется. Спуск, конечно, унылый. У М1 еще более унылый, чем у М2. Ну дык... глокозавр...что возьмешь. "Глок" и "хороший спуск" - несовместимы, как гений и злодейство

Ddezertir
P.M.
25-7-2020 17:01 Ddezertir
ГрозаБ:
Носил бы. Но с поправкой на другую кабуру

То есть совсем без кобуры, ни как?
ЕМНИП револьвер ДАО Вы кажется носили без кобуры (с какой то проволокой в форме буквы зю только), а страйкер с недопредохранителем на СК желания нет?

Foxbat
P.M.
25-7-2020 17:08 Foxbat
Да нормальный у Глока спуск, нормальный.. . чисто под задачу, с хорошим срывом. Уж сколько из него настреляно.. . и из переделаных, и из коробки.. . попадает, как надо.

Не надо поддаваться мнению серой толпы - для носимого оружия 5 фунтов - самое то. Эта цифирь недаром нарисовалась - опыт ее создал.

Шероховатьсть, если она из коробки есть, сама сгладится с практикой, ну, или под полировать слегка.. . но на деле и это не надо.. . пока с ним практикуешься она пройдет.

А вот качество у него на три головы выше, чем у некоторых других "крутых" брэндов.. . которые были блевотны из коробки, а потом у них пошли раковины внутри ствола. С Глоком ничего подобного ни разу не было.

Caucasian64
P.M.
25-7-2020 18:00 Caucasian64
Шатун Затворов:


PPS M2 Ну дык... глокозавр...что возьмешь.

Шо уж там... раз Глок, так пусть будет Глок, а не подобие левой руки.. .

https://us.glock.com/en/pistols/g43x-us

Hebrew Hammer
P.M.
25-7-2020 19:12 Hebrew Hammer
У моего М2 спуск из коробки был достаточно говенный, спустя пару сотен выстрелов стал вполне адекватный.

Это не то, из чего попадают белке в глаз на 200 метров, и даже не то, с чем ходят на войну. Это get off me gun.

Foxbat
P.M.
25-7-2020 19:18 Foxbat
У меня давно уже есть М1, с тех самых пор, когда они только появились, было два, но тот, что в .40 я продал - патронов маловато, посчитал.. .

Нормально стреляет, нареканий нет.

Lehmen
P.M.
25-7-2020 22:35 Lehmen
У меня на М1 тяга спускового крючка как то была сломалась. Вальтер новую прислал, но когда я её менял, проклял всё на свете Только немцы могут из глока сделать эту фигню.
Hebrew Hammer
P.M.
25-7-2020 22:40 Hebrew Hammer
Ну да, немецкая инженерная мысль.
Зачем использовать 8 деталей если можно добиться того же используя втрое больше?
ГрозаБ
P.M.
25-7-2020 23:37 ГрозаБ
Ну, М1 действительно был изрядно тупой, на М2 многое изменили в лучшую сторону
Lehmen
P.M.
25-7-2020 23:44 Lehmen
Главная доработка - убрали этот дурацкий задник, который вполне может отлететь если пистолет уронить, и который можно не правильно поставить. И пистолет перестанет работать. С другой стороны, мой ППС в .40 калибре, при его размере и весе за это можно много чего простить.
Foxbat
P.M.
26-7-2020 00:24 Foxbat
М1 действительно тупой - ни суп сравить, ни дров принести не может.

Все что может это стрелять. Мой куплен в 2008 году, пользовался я им не так, чтобы в огромном об'еме, но прилично, и пока никаких проблем. Стреляет себе.. .

Наверное, я что-то не так делаю?

Шатун Затворов
P.M.
26-7-2020 00:41 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Наверное, я что-то не так делаю?


Двое нас. Вернее трое, поскольку у меня в доме два M1
Всё работает, всё стреляет, ничего не ломается. Задник, согласен, - дурацкий. Fine example of German overengineering. Но я познал страшную тайну - если его никогда не снимать - его невозможно будет неправильно поставить Собственно его и так невозможно неправильно поставить, если есть хотя бы один зрячий глаз, одна прямая рука и одна непрямая извилина. Но мне идея тоже не нравится. Отлетать при падении - не отлетает. Проверено. Но смысла в этой конструкции нет абсолютно. Спуск - говно. Как у всех Глоков и глокообразных. Других претензий - нет.
ГрозаБ
P.M.
26-7-2020 04:21 ГрозаБ
Originally posted by Шатун Затворов:

Спуск - говно. Как у всех Глоков и глокообразных.


Ну не то, чтоб совсем говно, но.. . Я два дня наьдаком и полировальной пастой поигрался и стало приемлемо. Не Кар, но и не тот ужас, который был. Главная беда - пластиковый гандон надетый на ударник. Для многиx пистолетов есть замена из полированой нержи, для вальтера - увы.. Пластик как не ебись не отполируешь и именно трение ударника об этот гандон дает больше всего xреновости спуску.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разборка Вальтера ППС М2, если кому интересно