Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Очередной пожар на "Адмирале Кузнецове" ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной пожар на "Адмирале Кузнецове"

ArielB
P.M.
1-8-2020 05:37 ArielB
Я основывался на данных знакомого из Института Нейрофизиологии у нас в начале 70-х годов. Три секунды это были его подсчёты.

Но благодаря замечаниям здесь глянул на более новые данные: таки да, память до 5 месяцев.
Признаю ошибку.

Egor A.Izotov
P.M.
8-8-2020 10:02 Egor A.Izotov
https://mobile.twitter.com/CavasShips/status/

Некоторые фото впечатляют.
Но работы идут.

ventyl
P.M.
22-8-2020 14:21 ventyl
На тему ИИ https://andrej-kraft.livejournal.com/216177.html
Foxbat
P.M.
22-8-2020 15:12 Foxbat
Все отлично и предсказуемо, но никакого "интеллекта" в этом нет.

В массе вещей программы с определенного этапа запросто б'ют человека. Надо просто побольше металла и кода. Разумеется программа может быстрее анализировать пространственную задачу - что тут удивительного?

ArielB
P.M.
22-8-2020 18:18 ArielB
Сейчас в медицинских журналах мода пошла: ИИ диагнозы.
В эндокринологии ( куда они мне приходят на публикацию статьи) это диагнозы болезней с изменением черт лица, контура тела и пр. Это, ИМХО, глуповато: это редкие болезни, и изменения с жалобами настолько очевидны и специфичны, что не смысла подключать массовый анализ тысяч фотографий для выявления одного случая, которого грамотный врач не пропустит и который 100% выявится рутинным анализом крови.
Вот в медицинской генетике уже удобнее: там зависит от множества мелких и неспецифичных черт, и присутствие одной или двух изменяет диагноз. Сейчас в клиниках для этого существуют многотомные атласы с длинными описаниями. ИИ может быть полезен.

Но вот где ИИ становится крайне важной, это в радиологии: человек может проскочить мимо маленькой детали, а ИИ тупо ее увидит по своей программе. Мы видим массу неправильных интерпретаций, сделанных общими радиологами. ИИ уже сейчас на стадии, где она может быть на порядки внимательнее и «умнее». Думаю, что через пяток - десяток лет ИИ войдёт в широкою клиническую практику. Задача: интерпретировать каждый снимок , как это сделал бы консилиум 100% внимательных суперспециалистов.

То же самое в патологии: что за клетки? Есть признаки инвазивности или нет? Патологи с радиологами тоже люди: отвлекаются, устают, пропускают поля ткани или срезы на МРТ, не точны в определении интенсивности изображения. А ИИ смотрит на все и видит все.

Это только начало, господа.

Egor A.Izotov
P.M.
27-8-2020 09:13 Egor A.Izotov
Однако же...

https://abcnews.go.com/US/sailor-investigated-possibly-starting-fire-navy-ship-uss/story?id=72634628

A U.S. Navy sailor is being questioned by investigators for possible arson after allegedly starting the massive fire on the USS Bonhomme Richard in San Diego in July, according to defense officials.

The almost week-long fire caused so much damage that the Navy is now debating whether it makes sense to keep the large amphibious assault ship in service.

The Naval Criminal Investigative Service (NCIS) has identified the sailor, serving aboard the ship, as the potential suspect that may have started the blaze, a U.S. official said...


В связи с этим не могу не привести историческую цитату (прошу прощения за размер):

"... Доказано, как дважды два четыре, что буржуазные государства засылают друг к другу в тыл своих шпионов, вредителей, диверсантов, а иногда и убийц, дают им задание внедриться в учреждения и предприятия этих государств, создать там свою сеть и "в случае необходимости" взорвать их тылы, чтобы ослабить их и подорвать их мощь. Так обстоит дело в настоящее время. Так обстояло дело и в прошлом. Взять, например, государства в Европе времен GlossarНаполеона I. Франция кишела тогда шпионами и диверсантами из лагеря русских, немцев, австрийцев, англичан. И, наоборот, Англия, немецкие государства, Австрия, Россия имели тогда в своем тылу не меньшее количество шпионов и диверсантов из французского лагеря. Агенты Англии дважды устраивали покушение на жизнь Наполеона и несколько раз подымали вандейских крестьян во Франции против правительства Наполеона. А что из себя представляло наполеоновское правительство? Буржуазное правительство, которое задушило французскую революцию и сохранило только те результаты революции, которые были выгодны крупной буржуазии. Нечего и говорить, что наполеоновское правительство не оставалось в долгу у своих соседей и тоже предпринимало свои диверсионные мероприятия. Так было в про­шлом, 130 лет тому назад. Так обстоит дело теперь, спустя 130 лет после Наполеона I. Сейчас Франция и Англия кишат немецкими шпионами и диверсантами и, наоборот, в Германии в свою очередь подвизаются англо-французские шпионы и диверсанты. Америка кишит японскими шпионами и диверсантами, а Япония американскими... "

Mower_man
P.M.
28-8-2020 10:16 Mower_man
Утюг по имени Юнона, вдруг всплыл из бездны окияна .

Никто не знает, что случилось, Авось бы точно пригодилось.

михрюн
P.M.
28-8-2020 11:45 михрюн
Ну почему же.. . Знаем. Причем, достаточно подробно.:-)
Вплоть до угандошивания главгероя в сибирской тюрьме за все его дивные кунштюки.
Это у одаренных с историей - плохо.:-)
Mower_man
P.M.
28-8-2020 12:46 Mower_man
У #экономиздов лента новостей видимо в распечатанном виде только

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Очередной пожар на "Адмирале Кузнецове" ( 20 )