Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что делает воспитанный человек, когда видит: " ... ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делает воспитанный человек, когда видит: "Уупс...тема только для евреев...."? :-)

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 21:23 Alex_4x4
Originally posted by Док:

Мы, жильцы в ТСЖ, выбрали себе директора в управляющую компанию, чтоб он возглавил реализацию программы по рациональному обслуживанию дома. Ходит по территории, пинает дворников. Он же не является лидером жильцов. Это просто завхоз/управдом. Будет воровать - посадим (через соотв. стурктуры), будет плохо работать - уволим.

А пока ваш управдом работает как надо, не косорезит, т.е. повода расстаться с ним не даёт, его руководящие распоряжения, в рамках предоставленных полномочий, выполняются всеми в вашем доме или как?

бывший электрик
P.M.
10-5-2020 21:25 бывший электрик
в рамках полномочий -а они очень малы ..
Док
P.M.
10-5-2020 21:25 Док
А пока ваш управдом работает как надо, не косорезит, т.е. повода расстаться с ним не даёт, его руководящие распоряжения, в рамках предоставленных полномочий, выполняются всеми в вашем доме или как?

Выполняются его подчиненными в УК. Но жильцам он ничего поручить/приказать не вправе, будет послан нах. Распоряжения, касающиеся жильцов, напр режим охраны, пропуск машин на территорию и тп. жильцы решают отдельно между собой, голосованием, и поручают управдому исполнять.

Gilder
P.M.
10-5-2020 21:34 Gilder
Док:

Мы, жильцы в ТСЖ, выбрали себе директора в управляющую компанию, чтоб он возглавил реализацию программы по рациональному обслуживанию дома. Ходит по территории, пинает дворников. Он же не является лидером жильцов. Это просто завхоз/управдом. Будет воровать - посадим (через соотв. стурктуры), будет плохо работать - уволим. В Штатах это президент США.

Американцы, я ошибаюсь?


Нет, не ошибаетесь.

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 21:35 Alex_4x4
Originally posted by Док:

Но жильцам он ничего поручить/приказать не вправе, будет послан нах.

Да? А если кто-то из жильцов перестанет платить деньги за услуги ТСЖ или затеет несанкционированную перепланировку в квартире, с целью снести находящуюся там несущую стену, то кто будет от ТСЖ внушать ослушнику, а, при необходимости, потащит его в суд?

:-)

бывший электрик
P.M.
10-5-2020 21:39 бывший электрик
Alex_4x4:

Да? А если кто-то из жильцов перестанет платить деньги за услуги УК или затеет несанкционированную перепланировку в квартире, с целью снести находящуюся там несущую стену, то кто будет от УК внушать ослушнику, а, при необходимости, потащит его в суд?

:-)

- а президент тут при чем ? налоги не президенту платятся ..

Док
P.M.
10-5-2020 21:42 Док
Да? А если кто-то из жильцов перестанет платить деньги за услуги УК или затеет несанкционированную перепланировку в квартире, с целью снести находящуюся там несущую стену, то кто будет от УК внушать ослушнику, а, при необходимости, потащит его в суд?

Никто внушать не будет. Его просто не пустят в квартиру. Управдом сообщит в уполномоченную государственную организацию о своих подозрениях, в жилинспекцию, БТИ и тд. и их представители придут разбираться.
В слчае неуплаты комм. платежей УК подаёт иск в суд и неплательщика туда потащат судебные приставы.

Во всех ситуациях это управдом, всего лишь управдом, нанятый жильцами работник. Никакой не лидер и не начальник жильцам. Это надо осознавать. Для меня Путин такой же управдом, только херовый управдом, в отличии от того, что в нашем ТСЖ.

ArielB
P.M.
10-5-2020 21:46 ArielB
Алекс,
Вот только что прочитал, что у вас там в Твери сняли мемориальную доску об убитых во время сталинских чисток 30-х годов (из-за неправильного адреса),и ещё одну, в память о польских военнослужащих , которых в 1930 вывезли в Тверь и там расстреляли. Это из-за якобы « неподтвержденных данных» Годами висели по утверждённому адресу и по официальному распоряжению, вдруг,- опаньки! - неподтвержденные .. .

Так как Вы оттуда и говорили, что город небольшой и все все и всех знают, можете дать подробности?

бывший электрик
P.M.
10-5-2020 21:47 бывший электрик
да про политсистему сша много инфы - только жуй .. а вообще лучше федералист почитать мэдисона и гамильтона -а ведь это 1770 годы -давно но очень актуально ..
Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 21:48 Alex_4x4
Originally posted by бывший электрик:

- а президент тут при чем ? налоги не президенту платятся ..



Не я придумал пример-аналогию с ТСЖ.

А речь идёт о том, что любой выборный/наёмный руководитель, в рамках полномочий предоставляемых должностью, может требовать выполнения его распоряжений любым.

Даже теми, кто его выбрал/нанял.

:-)

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 21:50 Alex_4x4
Originally posted by ArielB:

Так как Вы оттуда и говорили, что город небольшой и все все и всех знают, можете дать подробности?



Да, могу, сейчас видео на ютубе найду и подцеплю к этому посту.



https://tverigrad.ru/publication/v-tveri-so-zdanija-meduniversiteta-demontirovali-nezakonno-ustanovlennuju-memorialnuju-tablichku

Foxbat
P.M.
10-5-2020 21:51 Foxbat
Док:

Американцы, я ошибаюсь?

Нет.. . как я уже писал, это в основном так, кроме моментов кризисов.

Например, можно сказать, что такие фигуры как Черчиль и Рузвельт были 4 года вполне лидерами страны.. . ну или довольно близки к этому.

Gilder
P.M.
10-5-2020 21:55 Gilder
Я не думаю что Путин херовый управдом, он строит капитализм, создал класс богатых из своих корешей и бюрократии. А из кого было ешё его создавать?
Я думаю что проблема в том что в России мало честных людей, в совке честному человеку было тяжело и потому их было мало. И посему противопоставить коррупционерам мало что и кто может.
бывший электрик
P.M.
10-5-2020 21:55 бывший электрик
Alex_4x4:

Не я придумал пример-аналогию с ТСЖ.

А речь идёт о том, что любой выборный/наёмный руководитель, в рамках полномочий предоставляемых должностью, может требовать выполнения его распоряжений любым.

Даже теми, кто его выбрал/нанял.

:-)

-кем любым ? остановит любого прохожего и прикажет ему что то ? в россии может быть можно попробовать - в сша точно нет - только конкретным чинушам да и то в узких рамках ..

бывший электрик
P.M.
10-5-2020 21:58 бывший электрик
Gilder:
Я не думаю что Путин херовый управдом, он строит капитализм, создал класс богатых из своих корешей и бюрократии. А из кого было ешё его создавать?
Я думаю что проблема в том что в России мало честных людей, в совке честному человеку было тяжело и потому их было мало. И посему противопоставить коррупционерам мало что и кто может.

-феодализм коррупционный он строит -верней поддерживает построенное ..

Док
P.M.
10-5-2020 22:00 Док
А речь идёт о том, что любой выборный/наёмный руководитель, в рамках полномочий предоставляемых должностью, может требовать выполнения его распоряжений любым.

Даже теми, кто его выбрал/нанял.

Его распоряжения в отношении жильцов могут быть только теми, которые жильцы ему прописали. Т.е мы, жильцы, сами себе придумали правила общежития и поручили управдому следить за их выполнением всеми жильцами. Сам он в отношении жильцов не может ничего ни добавить, ни придумать, как бы ему не хотелось.

А в отношении ввереных ему работников, электриков, водопроводчиков, дворников он может придумывать и приказывать что угодно, лишь бы они работали как надо.

Gilder
P.M.
10-5-2020 22:06 Gilder
Как и любой кризис, согодняший в России представляет исключительную возможность для честного человека. Можно сделать сногсшибательную политическую карьеру и Навальный тому пример. Я думаю что времена когда убивали Немцова и т.д. или прошли или почти прошли. Самое время.
Док
P.M.
10-5-2020 22:09 Док
Я думаю что времена когда убивали Немцова и т.д. или прошли или почти прошли. Самое время.

Нет. Группа, приватизировавшая государство никому ничего не отдаст. И тормозов у них нет от слова вообще. Внутри этой группы противоречий нет, они все в максимально возможном шоколаде и в плане денег и в плане надзаконного положения, что слаще.

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 22:16 Alex_4x4
Originally posted by Gilder:

А из кого было ешё его создавать?

А подумать?

Originally posted by Gilder:

Я думаю что проблема в том что в России мало честных людей, в совке честному человеку было тяжело и потому их было мало. И посему противопоставить коррупционерам мало что и кто может.

Это херня, Анатолий. Приличных людей много до сих пор. И было в Союзе их не меньше, способствовала та система к совершенствованию внутреннего мира, если было желание. Погибло только много из тех поколений.

И ещё, ты не понимаешь разницу между "коррупцией" и "кормлением".

В России сейчас капитализмо-феодализм. Не знаю только в каких пропорциях.

Долгий разговор.

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 22:18 Alex_4x4
Originally posted by бывший электрик:

-кем любым ?

Внимательно перечитай мой текст. Там чётко сказано "в рамках полномочий предоставляемых должностью".

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 22:22 Alex_4x4
Originally posted by Док:

Т.е мы, жильцы, сами себе придумали правила общежития и поручили управдому следить за их выполнением всеми жильцами. Сам он в отношении жильцов не может ничего ни добавить, ни придумать, как бы ему не хотелось.

А я что с этим спорю?

Originally posted by Док:

А в отношении ввереных ему работников, электриков, водопроводчиков, дворников он может придумывать и приказывать что угодно, лишь бы они работали как надо.

Ничего подобного. Например пороть электриков и сантехников он не может - законодательство не позволяет, а секретарша не будет по приказу вашего управдома делать ему утренний минет .. . :-) .. . по той же причине.

Док
P.M.
10-5-2020 22:24 Док
Там чётко сказано "в рамках полномочий предоставляемых должностью".

Вот оно! Но жильцы не предоставили его должности полномочий в отношении жильцов. А только в отношении работников УК.

Док
P.M.
10-5-2020 22:28 Док
Ничего подобного. Например пороть электриков и сантехников он не может - законодательство не позволяет, а секретарша не будет по приказу вашего управдома делать ему утренний минет .. . :-) .. . по той же причине.

Да на здоровье, пусть порет электриков и пристаёт к секретарше, жильцов это не касается. Электрики с секретаршей жалуются в полицию. Или в прессу, как Моника Левински

Док
P.M.
10-5-2020 22:30 Док
А я что с этим спорю?

Не с этим буквально, а с тем, что этот управдом - лидер нации(жильцов).

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 22:43 Alex_4x4
Gilder:
Как и любой кризис, согодняший в России представляет исключительную возможность для честного человека. Можно сделать сногсшибательную политическую карьеру и Навальный тому пример. Я думаю что времена когда убивали Немцова и т.д. или прошли или почти прошли. Самое время.

Анатолий, ты очень сильно ассимилировал в Штатах и делаешь характерные, для известных мне американских американцев, ошибки.

Пытаешься опять "натянуть сову на глобус".

Возможности действительно есть, но несколько не те, про которые ты говоришь. Сейчас у многих есть возможность стать самостоятельнее. У вас в стране это есть по умолчанию, а я прекрасно помню, что в предыдущей для меня стране (даже в перестроечный период) это было крайне затруднительно. Сейчас, на уровне "бомжа" [спасибо Константину за то, что обозначил моё место в социальной иерархии] я никого не интересую и кручусь, как хочу [в пределах закона естественно].

У Навального интересная фактура в его разоблачающих изысканиях, но он не политик. Он как-бы революционер, к тому же в отношении него есть подозрения в забугорном финансировании. Этот персонаж конечно лучше Новодворской или Борового, но всё равно слабенький персонаж для политика.

А по поводу "убивали" - пока нет неопровержимых доказательств, всякие обвинения или подозрения всегда будут на уровне гипотезы. Да и как "политик" Немцов был ещё слабее, чем нынешний Навальный. Скажем его идея продавать иномарки из гаража ГОНа и тогда, когда он был при власти, и сейчас ничего кроме смеха не вызывает.

antichrist88
P.M.
10-5-2020 22:47 antichrist88
Alex_4x4:

Всё понял: Вы, Шотландец, утверждаете, что Президент США не является, в своей стране, лидером нации.

Про США пусть американцы пишут. В моей стране премьер-министр есть человек находящийся на должности, не более. Как показывает практика, шаг вправо или влево ведет к освобождению должности моментально. Помимо этого импичменты тоже происходят регулярно. У той же Терезы импичментов было целых три, при том два практически подряд. Скрепы тут не круговой порукой жулье вокруг лидера скреплять, а совсем другие. Потому нацлидеров нет и быть не может.

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 22:53 Alex_4x4
Originally posted by antichrist88:

В моей стране ...

В Википедии написано, что в твоей стране, вообще-то, парламентская монархия. Ты, гипотетически, вообще можешь стать рыцарем, сэром, пэром или ещё каким-нибудь .. . :-) .. . господином.

VladiT
P.M.
10-5-2020 22:59 VladiT
У Навального интересная фактура в его разоблачающих изысканиях, но он не политик. Он как-бы революционер

Он всего лишь гебистский агент. Было уже, более 100 лет назад - см. любым поиском: Азеф и "полицейский социализм" Зубатова. А с незнакомым с историей населением легко делать что угодно снова и снова.
ArielB
P.M.
10-5-2020 23:03 ArielB
Алекс,
Посмотрел Ваш ролик.
Ещё страшнее.
Оказывается, что в Катыни польских офицеров расстреливали немцы! Это после всех документов, после признания Российских лидеров, после пуль и гильз в массовых могилах.
А Калинине ( Твери), или никого не расстреливали, либо 16 ( или 297-300) поляков, которые в 1939 году совершали военные преступления против советских солдат и мирных советских жителей.

Слов нет... . не стыдно?

бывший электрик
P.M.
10-5-2020 23:12 бывший электрик
бомжи - азеф -польские офицеры -как это все прекрасно .. .
VladiT
P.M.
10-5-2020 23:12 VladiT
Оказывается, что в Катыни польских офицеров расстреливали немцы! Это после всех документов, после признания Российских лидеров, после пуль и гильз в массовых могилах.

Германские боеприпасы и иные следы в катынском расстреле вы не отрицаете?

Но если Советы желали замаскировать расстрел под немцев, надо было за год до войны не только знать, что немцы займут это место, но и кому-то лично выйти в руководство с конкретным предложением:
"Товарищь краснопузый главный гебист, докладываю:
Примерно через год немцы займут Минск, Смоленск и Киев, блокируют Ленинград и дойдут до Москвы, поэтому необходимо замаскировать расстрел под них, чтобы потом, когда мы через три года немцев прогоним и дело всплывет на международном уровне - было можно свалить это на них, чтобы американцы нам не отказали в спасительном ленд-лизе!"

Вы явно хорошо информированы о нравах СССР предвоенного времени, когда речь шла только о войне малой кровью на чужой территории. Какая судьба ожидала бы автора такого предложения в то время? И какой сумасшедший стал бы выступать с подобными инициативами?

бывший электрик
P.M.
10-5-2020 23:15 бывший электрик
признались и документы полякам передали и вот опять старая песня ..
ArielB
P.M.
10-5-2020 23:30 ArielB
А вот ещё: Российский МИД направил официальную ноту протеста американцам, что поздравления правительства США по поводу окончания ВМВ в Европе не упомянули роли СССР.

Советуют посмотреть старый пропагандистский фильм Франка Капры о войне в России. Я посмотрел. Агитпроп с постановочными эпизодами, выдающимися за документальный.

Ну да хрен с ним.

А как насчёт российских признаний того, что когда Англия стояла в одиночку против нацистской Германии, СССР поставлял Германии продовольствие, руду, уголь, нефть и пр?
А как насчёт того, что ни разу в школе меня не учили, что Англия и Штаты вели войну против Японии, а СССР продолжал соблюдать мир с Японией и не открыл против Японии второй фронт ( то, в чем Россия обвиняет американцев)? Если уж союзники, так делим все пополам! А война с Японией шла по всему Тихому Океану, от Бирмы до Новой Гвинеи, Филиппин и Индонезии с Малайзией. И что в дополнение к военной помощи России, американцы дали возможность выжить Китаю поставками оружия и других вещей.

И что США с Англией безо всякого участия России изгнали немцев из Северной Африки и заставили Италию капитулировать?

И с презрением учили меня, что американский Ленд Лиз был символической каплей в море, за которые жадные пиндосы с России брали кучу денег?

Россия в победе над Германией сыграла громадную роль: заплатила за неё реками крови. Но совести признать вклад Америки и Англии у неё никогда не было. И, что самое мерзкое, до сих пор нет.

Как аукнулось, так и откликнулось. И по делу.

Alex_4x4
P.M.
10-5-2020 23:33 Alex_4x4
Originally posted by ArielB:

Слов нет... . не стыдно?

За то, что предоставил Вам ссылку?

Нет.

:-)

Если хотите чего-то другого - сформулируйте.

Foxbat
P.M.
10-5-2020 23:39 Foxbat
Originally posted by ArielB:

Россия в победе над Германией сыграла громадную роль: заплатила за неё реками крови. Но совести признать вклад Америки и Англии у неё никогда не было. И, что самое мерзкое, до сих пор нет.

Как аукнулось, так и откликнулось. И по делу.

На самом деле еще хуже. В отличие от США и Англии, ссср был точно так же повинен во ВМВ как Германия. Это были два бандита, не поделившие добычу.

Союзники лили кровь чтобы спасти одного убийцу от ножа другого.

Это вид сверху, с 30,000 футов, как говорится. А поближе видно как много людей страдало из-за этих бандитов, и в этом смысле война союзников была благородной.. . как ни обиден тот факт что один из бандитов вышел из войны чуть ли не героем.

Так уж все переплетается в политике.

antichrist88
P.M.
11-5-2020 00:03 antichrist88
ArielB:
Алекс,
Посмотрел Ваш ролик.
Ещё страшнее.
Оказывается, что в Катыни польских офицеров расстреливали немцы! Это после всех документов, после признания Российских лидеров, после пуль и гильз в массовых могилах.
А Калинине ( Твери), или никого не расстреливали, либо 16 ( или 297-300) поляков, которые в 1939 году совершали военные преступления против советских солдат и мирных советских жителей.

Слов нет... . не стыдно?

Так потребители всех этих высеров дебилы же. Их послушать, так и Скрипалей боевые пидарасы не травили, и Крым был спасен от американских фошыздов-бандеровцев, и боинг челябинские трактористы в масках с выхлопами не сбивали.

ArielB
P.M.
11-5-2020 00:04 ArielB
VladiT:

Остановитесь на секунду и подумайте:
Расстрелы 22,000 польских офицеров произошли весной 1940 года в Катыни, что под СМОЛЕНСКОМ! Немцев тогда там и в помине не было!

Советское правительство и лично Медведев в 1990 и 1991 годах официально признали ответственность СССР за это преступление и передали документы, подтверждающие это, Польше и Национальным Архивам США .

Историю переписывают все, кому не лень, но надо ж хотя бы мозги иметь!

И хоть каплю совести.

antichrist88
P.M.
11-5-2020 00:08 antichrist88
Alex_4x4:

В Википедии написано, что в твоей стране, вообще-то, парламентская монархия. Ты, гипотетически, вообще можешь стать рыцарем, сэром, пэром или ещё каким-нибудь .. . :-) .. . господином.

Я не в википедии живу.

Alex_4x4
P.M.
11-5-2020 00:19 Alex_4x4
Originally posted by ArielB:

Историю переписывают все, кому не лень, но надо ж хотя бы мозги иметь!

И хоть каплю совести.



Это было в чей-то адрес или самокритика?

Lehmen
P.M.
11-5-2020 00:58 Lehmen
VladiT:
Германские боеприпасы и иные следы в катынском расстреле вы не отрицаете?

А в чём проблемы то с германскими боеприпасами? Не из Наганов же надо было расстреливать? Неудобно же, когда в таких количествах.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что делает воспитанный человек, когда видит: " ... ( 12 )