Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В Канаде ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В Канаде
PAULIUS
2-5-2020 01:15 PAULIUS
Сегодня получил новость из Канады - Трюдо мановением пера запретил 1500 моделей стрелкового оружия, приговор надлежит к исполнению без промедления. Просьба канадских товарищей осветить радостную весть, в которую трудно поверить.
Foxbat
2-5-2020 01:22 Foxbat
Два года, чтобы избавиться от "винтовок военного типа".

https://www.cbc.ca/news/politics/trudeau-gun-control-measures-ban-1.5552131

ГрозаБ
2-5-2020 04:10 ГрозаБ
С чем иx, блин, и поздравляю... Товарищ из Торонто только суперАРку себе за много денег посторил...
Canadian
2-5-2020 04:15 Canadian
Список
https://www.documentcloud.org/documents/6880974-Canada-Gazette-May-1-2020-Part-II.html
Evil_Kot
2-5-2020 05:28 Evil_Kot
Гаранды запретили?
Hoff
2-5-2020 06:55 Hoff
Либералы против армейских штурмовых винтовок и их клонов. Мол, оружие, созданное для убийства, до кучи вспомнили функцию автоматического огня и магазины большой вместимости. Но по канадским законам подобные для гражданских только полуавтомат и магазины на 5 патронов.
Им ссы в глаза ... запретили даже scary Vz. 58, но почему-то обошли стороной СКС и СВТ.
carbide
2-5-2020 08:38 carbide
Зато запретили ПТРД и ПТРС. Не могу найти криминальной статистики по ним.

Надо как-то отвлекать электорат от хронического бюджетного дефицита в сколько то ахулиардов.

Упоминали grandfathering. Запретили верхние ресиверы для арок. Про стволы, затворные группы, УСМ и прочие потроха разговора не было.

То ли купить Хеклер (их в списке нет), то ли 3D принтер...

Evil_Kot
2-5-2020 10:24 Evil_Kot
Канада почему-то кажется мне в смысле законов такой же уёбищной страной как Великобритания с привкусом Калифорнии
slawuta5
2-5-2020 11:38 slawuta5
Трюдо-младший идет по следам своего папика - большого почитателя Фиделя. Ну и главный принцип социализма - не думать, а запрещать. Молодой Трюд не понимает одной простой вещь: запретный плод - всегда сладок, а запреты, как известно, имеют прямопротивоположную реакцию.
Марксист
2-5-2020 11:43 Марксист
quote:
запреты, как известно, имеют прямопротивоположную реакцию.

В очень списфисских кругах населения. Остальная масса проглотит с аплодисментами.
TI -126
2-5-2020 14:55 TI -126
quote:
Трюдо-младший идет по следам своего папика - большого почитателя Фиделя
Ну да: Говорят Фиделю нравились и СКС и СВТ и СВД
V.L.67
2-5-2020 15:48 V.L.67
quote:
Канада почему-то кажется мне в смысле законов такой же уёбищной страной как Великобритания

Неудивительно,один монарх во главе стоит.

carbide
2-5-2020 17:26 carbide
quote:
Изначально написано slawuta5:
Трюдо-младший идет по следам своего папика - большого почитателя Фиделя. Ну и главный принцип социализма - не думать, а запрещать. Молодой Трюд не понимает одной простой вещь: запретный плод - всегда сладок, а запреты, как известно, имеют прямопротивоположную реакцию.

То, что происходит - продолжение спектакля "Имитация Бурной Деятельности", который мы наблюдаем уже пятый год. Не имеет ничего общего с public safety.

Nafania_2000
2-5-2020 23:48 Nafania_2000
Сколько им лет понадобится, что бы запретить "страшные и ужасные" дробовики (памп-экшн), которые за минуту могут сделать несколько десятков выстрелов!
Надо ждать очередного "героя", который им воспользуется?

Я думаю, в "развитом демократическом обществе", в конце концов мы скатимся к обладанию дульнозарядок, в лучшем случае.
И разве это вообще демократично - раз и запретить?
По моему, это как раз проявление деспотии.
В нормальном обществе должен быть референдум.
Штаты, по сути тоже довольно с деспотичным правлением.

Hoff
3-5-2020 02:29 Hoff
Три четверти оружия на чёрном рынке Канады это контрабас из штатов. Тысячи километров неприкрытой границы, не считая водного пространства. Прибавьте к этому десятки тысяч стволов, украденных из домов, машин и пр., "утопленных" с лодок на охоте и пр. Ведь ни слова о том, как будут усиливаться меры по незаконному обороту оружия, да и зачем, когда под рукой куча законопослушных владельцев "штурмовых" винтовок с полуавтоматическим режим огня и 5 патронами в магазине.
Но зато аборигенов обошли стороной, им можно охотиться на оленя с AR-15.
Этот шаг либерастов есть ни что иное, как попытка расколоть общество. Старый способ "Разделяй и властвуй".
V1
3-5-2020 06:26 V1
quote:
Originally posted by Evil_Kot:

Гаранды запретили?

Nope.
quote:
Originally posted by V.L.67:

Неудивительно,один монарх во главе стоит.

Из Петербурга конечно виденее причины. И опять же повод блеснуть эрудицией.
V1
3-5-2020 06:27 V1
quote:
Originally posted by slawuta5:

Трюдо-младший идет по следам своего папика - Фиделя.

Исправил за вас.
V1
3-5-2020 06:30 V1
quote:
Originally posted by Hoff:

Прибавьте к этому десятки тысяч стволов, украденных из домов, машин и пр., "утопленных" с лодок на охоте и пр.

Вы пардон о чём? О длинностволе?
V.L.67
3-5-2020 07:15 V.L.67
quote:
Из Петербурга конечно виденее причины.

Конечно.
Большое видится на расстоянии.

quote:
И опять же повод блеснуть эрудицией.

Где тут блеск эрудиции?
Знания из школьной программы.

ilir
3-5-2020 08:23 ilir
quote:
Я думаю, в "развитом демократическом обществе", в конце концов мы скатимся к обладанию дульнозарядок, в лучшем случае.

Двустволки оставят.

ilir
3-5-2020 08:25 ilir
quote:
И разве это вообще демократично - раз и запретить?

Политики-социалисты это дело любят.

AndreyK1994
3-5-2020 15:46 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Hoff:

почему-то обошли стороной СКС и СВТ.

А Сайга у них уже запрещена? Не смог найти в свежем списке
Edik110
3-5-2020 16:01 Edik110
quote:

А Сайга у них уже запрещена? Не смог найти в свежем списке

Да.
carbide
3-5-2020 16:24 carbide
quote:
Изначально написано ilir:

Политики-социалисты это дело любят.

Несоциалистическая прослойка населения, напротив, это дело не любит и, готов поспорить, ничего сдавать или ставить на учёт не собирается. Судя по прошлым попыткам, процентов 30 соберут максимум из non-restricted класса. Плюс за зва года многое может измениться, включая правительство

serjik123
3-5-2020 19:39 serjik123
quote:
Изначально написано carbide:

Несоциалистическая прослойка населения, напротив, это дело не любит и, готов поспорить, ничего сдавать или ставить на учёт не собирается. Судя по прошлым попыткам, процентов 30 соберут максимум из non-restricted класса. Плюс за зва года многое может измениться, включая правительство

2 года подождут,если ничего не измениться,то сдадут.что с этими,уже нелегальными,стволами делать?даже если переведут в категорию прохиб,и дадут старым собственникам пользоваться,то на эти стволы резко упадет спрос,а значит-цена.гляньте,почем уходит прохиб на аукционах.

PancheZ
3-5-2020 19:49 PancheZ
Миниганы попали в список?
Joker.udm
3-5-2020 21:25 Joker.udm
Вот не могу понять. Вот есть политики.
Но есть люди. Граждане. Негритянской и арабской наружности. Понимаю, что многие голосуют за пайку. Но ведь не все? Они не хотят что внук их стал губернатором Канады?
P.S. Хотя логично. Доминионы под королевой.

edit log

serjik123
3-5-2020 21:29 serjik123
quote:
Изначально написано PancheZ:
Миниганы попали в список?

попали.рюгер мини 14.берета шторм,сиги,арки.

serjik123
3-5-2020 21:34 serjik123
quote:
Изначально написано Joker.udm:
Вот не могу понять. Вот есть политики.
Но есть люди. Граждане. Негритянской и арабской наружности. Понимаю, что многие голосуют за пайку. Но ведь не все? Они не хотят что внук их стал губернатором Канады?
P.S. Хотя логично. Доминионы под королевой.

лень многим голосовать.по ключевым вопросам эти партии-близнецы/братья.на след.выборах прийдеться оторвать зад и пойти за консерваторов проголосовать.хотя,они тоже еще те дебилы.у нас в онтарио премьер-консерватор.учителей посокращал,медсестер-собирался.бюджет,сука,экономил.а образование и медобслуж.мне важнее,чем арки.

Joker.udm
3-5-2020 22:16 Joker.udm
quote:

quote:
Абразование и медобслуж.мне важнее,чем арки.

Оброзование не нужно. Врач тоже не нужен. Я пять лет решаю всё сам. А арку отберет.
serjik123
3-5-2020 23:16 serjik123
Вы сами выписывает своим детям дипломы?
А,не дай бог,сами из под себя будете судно выносить?
И в госпиталь сами себя отвезете,без сознания?
Можно быть консерватором,но дураком быть не стоит.
Арки-это хобби немногих,а образование и медицина-важные части жизни.любого человека.
V1
4-5-2020 06:17 V1
quote:

Конечно.
Большое видится на расстоянии.

Только самое большое и видно. Нюансов же нифига. А их очень много и из одним предожением про "монарха", которым вы пробуете свекнуть, не объяснить.

quote:

Знания из школьной программы.

Хуёвой,ничему по сути не учившей, школьной программы? Похоже на то.

Я вас умоляю - лучше помолчите в тряпку, глядишь сойдёте за умного. Между англо и франко канадой, королевой, востоком и западом нюансов м исторических сложностей дофигищща. Побольше чем между москвой и петербургом.

Посидев дома и позанимавшись с детьми чуток больше чем обычно я ещё больше уверился в том что вся эта профсоюзнаю пиздобратия вроде учителей жрёт свой хлеб совершенно его не зарабатывая. Даже самые лучшие из них.

edit log

Joker.udm
4-5-2020 06:55 Joker.udm
/B][/QUOTE]
quote:
А,не дай бог,сами из под себя будете судно выносить?

quote:
И в госпиталь сами себя отвезете,без сознания?

Я уже пять лет плотно общаюсь с российской медициной.
Всё сам и деньги. Инет работает. Я уже сам могу написать лекарства м дозировку. Но мамуле надо потратить семенйые деньги на спецтакси и посещение очередной больницы из рекламы в подметных листках. И они выпишут тоже самое но вежливо и её выслушивая.
Её суставы и паркинсончик если бы она была еврейка купировали бы давно и за бесплатно. Если бы я был при капусте, то можно было бы сделать в Москве или Новосибирске.
Но я не понял. какая связь между идеальной медициной в Канаде и запретом персональных хотелок избирателей из-за одного мудака.
V.L.67
4-5-2020 10:44 V.L.67
quote:
Только самое большое и видно. Нюансов же нифига. А их очень много и из одним предожением про "монарха", которым вы пробуете свекнуть, не объяснить.
quote:

Конечно только самое большое.
Я не пробую блеснуть,я констатирую.
Во главе Великобританиии и Канады стоит один человек.

quote:
Хуёвой,ничему по сути не учившей, школьной программы? Похоже на то.

Да нет нормальная программа.
Учился давно,но запомнил,что в Канаде монархия.

quote:
Я вас умоляю - лучше помолчите в тряпку, глядишь сойдёте за умного.

Вы,дали себе хороший совет.

quote:
Между англо и франко канадой, королевой, востоком и западом нюансов м исторических сложностей дофигищща. Побольше чем между москвой и петербургом.

Сложноси между регионами,регионами и центральной властью,
есть в большенстве стран.Это естественно.
Только несмотря на все нюансы,регионы остаются в составе
одной страны и подчиняются,хоть и со скрипом, решениям центральной власти.

edit log

serjik123
4-5-2020 17:11 serjik123
quote:
Изначально написано Joker.udm:
/B]

Я уже пять лет плотно общаюсь с российской медициной.
Всё сам и деньги. Инет работает. Я уже сам могу написать лекарства м дозировку. Но мамуле надо потратить семенйые деньги на спецтакси и посещение очередной больницы из рекламы в подметных листках. И они выпишут тоже самое но вежливо и её выслушивая.
Её суставы и паркинсончик если бы она была еврейка купировали бы давно и за бесплатно. Если бы я был при капусте, то можно было бы сделать в Москве или Новосибирске.
Но я не понял. какая связь между идеальной медициной в Канаде и запретом персональных хотелок избирателей из-за одного мудака.
[/QUOTE]
Суставы и спину и зубы народ из Канады в Россию едет оперировать.не от хорошей жизни.
Foxbat
4-5-2020 17:27 Foxbat
quote:
Originally posted by serjik123:

Суставы и спину и зубы народ из Канады в Россию едет оперировать.не от хорошей жизни.

Нет, конечно... от несусветной тупости. Только полный дебил будет так делать.

edit log

Foxbat
4-5-2020 17:29 Foxbat
quote:
Originally posted by Joker.udm:

Её суставы и паркинсончик если бы она была еврейка купировали бы давно и за бесплатно.

А можно за это поподробнее? А то у меня как минимум трое знакомых евреев мучаются, и без особого успеха...

Что-то не так с их еврейством?

V1
4-5-2020 17:55 V1
quote:

Только несмотря на все нюансы,регионы остаются в составе
одной страны и подчиняются,хоть и со скрипом, решениям центральной власти

Это у вас регионы и скрип, и отсюда ваше упрощенное и крайее неточное описание ситуации.

quote:

Я не пробую блеснуть,я констатирую.
Во главе Великобританиии и Канады стоит один человек.

Толи стоит, то ли лежит. То ли есть, то ли нет. Притом в Канаде присутсвие и сушествование этой disfunctional monarchy (если вдуматься то это цирк а не cистема, грёбаный mob rule) ощущается и проявляется ещё меньше чем в GB. И уж тем более эта окаменелость никак не является причиной или способствует эволюции кретинизма в общесва.

edit log

V.L.67
4-5-2020 18:30 V.L.67
quote:
Это у вас регионы и скрип, и отсюда ваше упрощенное и крайее неточное описание ситуации.

Не буду спорить,везде всё по разному.

quote:
Толи стоит, то ли лежит. То ли есть, то ли нет. Притом в Канаде присутсвие и сушествование этой disfunctional monarchy (если вдуматься то это цирк а не cистема, грёбаный mob rule) ощущается и проявляется ещё меньше чем в GB. И уж тем более эта окаменелость никак не является причиной или способствует эволюции кретинизма в общесва.

Я бы согласился с Вами.Возможно Вы и полностью правы.
Только есть несколько моментов,которые меня заставляют сомневаться.
Смотрим оружейные законы Великобретании и когда их стали ужесточать.
Потом смотрим оружейные законы Австралии и когда их начали ужесточать.
Теперь ужесточение в Канаде.
Во главе трёх стран стоит один человек.
Возможно - это совпадение и я параноик,а может и нет.

V1
4-5-2020 18:44 V1
quote:

Во главе трёх стран стоит один человек.

КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. Лет 60-70 уже как.