Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Самоизоляция: single stage или progressive ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самоизоляция: single stage или progressive

vulcan
P.M.
2-5-2020 09:56 vulcan
По трещинам в гильзах- есть разные гильзы. Сельер более дубовый и ходит меньше,на 4-5-7 -ой зарядке может треснуть.Они трескаются чаще всего. Геко,фиоччи ,магтек ходят десятки циклов. как эксперемент гонял две партии гильз. После 42-го цикла перестал считать . Заряды незлые,все сабсоники в 9х19 с тяжелой пулей. Капсюля не вываливались,гильзы не трескались.
mokus
P.M.
2-5-2020 13:53 mokus
Парни, а рецепт сабсоника в 45аср есть у кого?
Foxbat
P.M.
2-5-2020 15:33 Foxbat
vulcan:

Это означает и большее усилие на рукояти? Это движение вверх на старте очень нефизиологично и грузит связки и сухажилия под нехорошим углом.Есть такой прием -загиб руки за спину (ментовский ) ,так это оно . Знаю многих,кто заимел болей в плече через это. Если стоит автоматика- вопросов нет.

Усилие не столько бОльшее, сколько другое. Насчет боли в плече - именно так у меня однажды и было. Появилась заметная боль в плече, я ее игнорировал, но потом, на матче, просто лопнула связка - как об'ясняли, воспаленная она слабее.

Есть разные рукоятки, которые люди считают более эргономичными. Также важно положение по отношению к плечу - читай: высота стола и стула.

Плюс хорошая смазка на гильзах.

Еще очень помогает губчатая покрышка к рукоятке. Ну, и само собой, стандартные шары надо сразу менять на роликовые.

Все это помогает, но главное - соразмерять силы. Поэтому когда появился большой об'ем я поставил автомат. Там я едва успевал добавлять капсюли и пули, и фасовать патроны. Сейчас он мне не нужен.

Foxbat
P.M.
2-5-2020 15:40 Foxbat
Originally posted by vulcan:

Заряды незлые,все сабсоники в 9х19 с тяжелой пулей. Капсюля не вываливались,гильзы не трескались.

Разумеется. Вываливающиеся капсюли это удел патронов высокого давления. На простой девятке я такого никогда не видел. Там если что и появляется, то трешины у горла.

Среди некоторых стрелков бытует такая практика - пользуешься гильзами сколько можешь, потом берешь их на матч, и там оставляешь.

Звучит хорошо, но когда я так попробовал, у меня выскочила пара косяков - капсюль из патрона выпал уже в магазине, от толчков, и посреди упражнения произошел затык. Оно противно.

После этого я вернулся на только единожды стреляные гильзы для матчей. Я их покупал по центу за штуку, так что оно так спокойнее.

carbide
P.M.
2-5-2020 18:30 carbide
Для ответственных матчей не лучше заводские патроны использовать? Почти каждый раз у кого-нибудь вижу проблемы, и это разные люди. Топором, который живёт в багажнике, за прошлый сезон пользовались дважды, сквибы выбивать.
ilir
P.M.
2-5-2020 18:38 ilir
Парни, а рецепт сабсоника в 45аср есть у кого?

А он разве не сабсоник по умолчанию?
Foxbat
P.M.
2-5-2020 18:40 Foxbat
carbide:
Для ответственных матчей не лучше заводские патроны использовать? Почти каждый раз у кого-нибудь вижу проблемы, и это разные люди. Топором, который живёт в багажнике, за прошлый сезон пользовались дважды, сквибы выбивать.

У меня с моими матчевыми патронами проблем пока не было, надо просто внимательно делать.

В моем калибре покупных просто нет. Только сейчас какие-то мелкие производители начинают их делать, но и у них они перезаряжены, не новые, да и дорого.

Шатун Затворов
P.M.
2-5-2020 20:44 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Ну, и само собой, стандартные шары надо сразу менять на роликовые.

+1,000,000!


click for enlarge 917 X 1024 101.6 Kb
click for enlarge 858 X 793  71.8 Kb

mokus
P.M.
2-5-2020 21:17 mokus
ilir:

А он разве не сабсоник по умолчанию?

А вот я столкнулся, что не сабсоник

vulcan
P.M.
2-5-2020 22:25 vulcan
А вот я столкнулся, что не сабсоник

С легкой пулей,поди?

Скажите ,какие пули и пороха у вас есть , а я попробую поискать рецепт

Foxbat
P.M.
3-5-2020 01:05 Foxbat
У меня есть Кор Бон с пулей 165 гран, дает 357 метров в секунду из Глока 21.
CTAC
P.M.
3-5-2020 23:32 CTAC
carbide:
Для ответственных матчей не лучше заводские патроны использовать? Почти каждый раз у кого-нибудь вижу проблемы, и это разные люди. Топором, который живёт в багажнике, за прошлый сезон пользовались дважды, сквибы выбивать.

По моему опыту (не успевал отправить свои на один матч и пришлось заказывать) -- не лучше. Заводские делаются под все подряд и шанс что результат в вашем конкретном стволе будет близко к желаемому power factor очень низкий. Ну и видел смещение с PoA на некоторых заводских патронах, по сравнению с родными.

Пресс нужен с бОльшим количеством станций и в одну ставить powder check и не будет сквибов.

Шатун Затворов
P.M.
6-5-2020 07:07 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Колокол вообще зло, ибо очень плохо держит пулю, и, как результат, люди делают его больше.

Ну я как-то справляюсь
click for enlarge 1920 X 1080 160.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1012 228.8 Kb

Foxbat
P.M.
6-5-2020 14:58 Foxbat
На прессе с ручной установкой пули вопрос удержания ее вообще практически не существует. С Буллетфидером конус уже не проходит. Цилиндрический расширитель это одно из его удачных изобретений. С ним пуля вбивается в гильзу - на фидере все для этого сделано, вся стопка пуль в подающей матрице падает вниз, своим весом это делая.
carbide
P.M.
24-5-2020 04:44 carbide
Всё-таки остановился на 550. Для болтов производительности за глаза хватит. По политическим причинам, нужда в больших количествах 5.56 временно отпала.
Шатун Затворов
P.M.
24-5-2020 07:48 Шатун Затворов
Ну... в добрый час.
Для озвученных целей (патрон для болта с претензией на PRS) сразу рекомендую пару полезных апгрейдов.
Вот это - ваще незаменимая штука для пущей равномерности сбрасывания навески: https://www.amazon.com/Prairie-Dog-6-101-Perfect-Powder/dp/B00HYYNWFA/ref=sr_1_1?dchild=1&qid=1590249573&sr=8-1&srs=17915169011&fbclid=IwAR2nE98SuGnkevaiQctRMm3k44HphrodF2xtGo8Sfl_ wW9p6JsmOTKWtYoI

Вот это - тоже полезно, особенно если погоня за долями грейна: https://benstoegerproshop.com/uniquetek-micrometer-powder-bar-kit-for-dillon-reloading-press/?fbclid=IwAR0nbRNv3JCl3f9_Nu0ZyleG1fL1Qh6HDtUvDFYwUZT8L1UAXGp90UvsPyU

Foxbat
P.M.
28-5-2020 23:08 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Вот это - тоже полезно, особенно если погоня за долями грейна: https://benstoegerproshop.com/uniquetek-micrometer-powder-bar-kit-for-dillon-reloading-press/?fbclid=IwAR0nbRNv3JCl3f9_Nu0ZyleG1fL1Qh6HDtUvDFYwUZT8L1UAXGp90UvsPyU

Это голимый лохотрон. У меня их несколько, и все, что они могут делать, это вывести тебя "в зону" долей грейна. Дальше все равно подстройка. Иными словами - кое-что делают, но не совсем то, что об'являют.

Типичная проблема дешевых игрушек с претензией на точность - много цифр, но очень мало прецизионности.

Шатун Затворов
P.M.
29-5-2020 00:30 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Это голимый лохотрон. У меня их несколько


Как-то первое предложение со вторым не очень стыкуется

У меня их, кстати, нет. Как нет и отдельных колб на каждой голове. Я недавно приобрёл разьём "быстрого реагирования" и перебрасываю колбу с дозатором с головы на голову в секунду. https://entirelycrimson.com/products/quick-disconnect-for-dillon-powder-alarm-1

А крутилки у меня рабоче-крестьянские
click for enlarge 1249 X 695  82.4 Kb

Foxbat
P.M.
29-5-2020 01:21 Foxbat
Почему же нет? Меня не так сложно провести, подсунув гораздо более ценный мех. Рабоче-крестьянские у меня тоже есть, но другие, которые мне больше нравятся - металлические, со шкалой. Но принцип такой же.

Я редко перестраиваю, ибо у меня на каждой голове стоит настроенный дозатор.

Ленивый я.. .

Шатун Затворов
P.M.
29-5-2020 03:00 Шатун Затворов
Я тоже ленивый. Поэтому мне лень копать оборудованый подвал под небоскребом и ставить там филиал Winchester Ammo plant

Приходится бороть лень вот так:


click for enlarge 1920 X 1080  99.6 Kb

carbide
P.M.
29-5-2020 06:17 carbide
Для равномерности нужна капля лака для ногтей зафиксировать болтик ))

Взял переходник для ручной мерки, Redding BR30 будет или что-то подобное.

Шатун Затворов
P.M.
29-5-2020 15:08 Шатун Затворов
Originally posted by carbide:

Взял переходник для ручной мерки, Redding BR30 будет или что-то подобное.

С какой целью?

Foxbat
P.M.
29-5-2020 15:39 Foxbat
Originally posted by carbide:

Для равномерности нужна капля лака для ногтей зафиксировать болтик ))

Не надо.. . там ничего никуда не ползет. Ну, а если серьезно, то под каждую новую банку пороха надо подстраивать по хронографу. Но "серьезно" мало кому нужно. Я сам если и подгонял, то только перед важным матчем, где скорости проверяют. А супер-точники такими дозаторами не пользуются.

Кстати, трусители типа ChargeMaster дают весьма приличную повторяемость.

Kryakozavr
P.M.
1-6-2020 03:32 Kryakozavr
А на Дилон 650 можно потом мотор прикупить или лучше сразу 1050 брать?
Шатун Затворов
P.M.
1-6-2020 05:19 Шатун Затворов
Можно.

Foxbat
P.M.
1-6-2020 05:20 Foxbat
Мотор для чего именно? Более-менее стандартные аксессуары податчики гильз, потом податчики пуль.

Если вопрос об электрическом приводе вместо рукоятки, то есть и они.

Вот нужны ли эти - реальный вопрос. Первые два - однозначно рекомендуются.

Шатун Затворов
P.M.
1-6-2020 05:31 Шатун Затворов
Я, честно говоря, не уверен, что нужен сам 1050

Все упирается в обьем производства и количество калибров. Для большого обьема (исчисляемого тысячами в день несколько дней в неделю) в одном калибре - может и нужен. Если же, допустим не больше 1000 в неделю и частой смены заряжаемых калибров, то наверное 650 даже удобнее. Плюс гарантийное обслуживание. Все диллновские прессы, за исключением 1050, имеют пожизненную гарантию. И постпродажная поддержка у Dillon Precision на высоте. 1050 считается "коммерческим" прессом и гарантия на него всего год.

Foxbat
P.M.
1-6-2020 05:39 Foxbat
1050 однозначно стоит своих денег - он просто гораздо более лучший, серьезный пресс, чем 650. Работать на нем легче и приятнее - покупаешь удобство и очень важную возможность ставить капсюль на ходе вниз. Кроме того, если надо, то раскримповываешь гильзы на том же ходе.

Относительно его гарантии - я бы не волновался. У меня их два уже много лет, и поломок практически никаких - сделано все основательно.. . даже при работе от мотора на приличной скорости.

Единственная замена - просела пружина поднятия головы - ну, так это где-то $14, если не ошибаюсь. Да и просадка не критична, все равно все работает.

Как на любом прессе на 1050 возможны затыки, и затыки капсюльной системы сложнее устранять, чем на 650.

Так что тут не дело в об'еме - вопрос скорее качества и удобства.. . а стоит ли оно - тут уж каждый решает сам. Правда, 1050 требует побольше места. Еще недостаток - сменные головы гораздо дороже. Перестройка сложнее.

650-й отличный пресс, у меня до сих пор их два, но 1050 по совокупности лучше.

Какова там нынче разница в цене?

Шатун Затворов
P.M.
1-6-2020 05:41 Шатун Затворов
А смена калибров?
Foxbat
P.M.
1-6-2020 05:43 Foxbat
Как я выше добавил - дорогая, и более сложная. Его лучше если и перестраивать, то редко. Я свои перестраивал один раз.
Шатун Затворов
P.M.
1-6-2020 05:47 Шатун Затворов
Ну вот я говорю - надо подумать. Ну со мной все понятно. Я кручу 4 калибра в стесненных условиях. Мне без быстрой конвертации между калибрами - никак. У Вас другая ситуация. Вы свой 1050 на один калибр настроили и шлепаете тыщами ничего не меняя. А если надо поменять - у вас три (или четыре?) других пресса.
Foxbat
P.M.
1-6-2020 05:53 Foxbat
Я не спорю. Я просто добавляю, что на нем очень приятно и качественно работать, это иногда стоит своих денег.
sergeis64
P.M.
1-6-2020 05:53 sergeis64
Moot point explaining to person from Waltham, Mass. Поскольку компоненты релоуда в Коммичусеттс или не шлют или шлют а анальным исследованием каждый раз.
Шатун Затворов
P.M.
1-6-2020 06:05 Шатун Затворов
Так все плохо? Компоненты безболезненно шлют даже в Чикаго. Но я при любой возможности стараюсь совершать набеги на лабазы в дружественном Висконсине. И беру 8-фунтовые канистры пороха пару-тройку раз в году. С пулями проблем нет, кроме того, что почтальоны кривят харю, когда скромные ящички по 67 фунтов привозят. Пару раз приходилось на почту заезжать, потому что слабосильные трудящиеся женщины это поднять не могли. Но потом поменяли почтальонку на почтальона и он шипит, ворчит, но носит исправно.
Может и в Mass-of-two-shitsе можно решить вопрос. Да и Нью Хемпшир с Вермонтом недалеко.
sergeis64
P.M.
1-6-2020 06:11 sergeis64
Но он не в Чикаго. Компоненты патрона в Коммичусеттсе приравниваются к огнестрелу. Номинальный срок отсидки, один год. Многие просто ничего не шлют в Масс, не хотят пачкаться. Но.. . у каждого свои тараканы.
Kryakozavr
P.M.
2-6-2020 17:05 Kryakozavr
Ага, благодарю.
Остановлюсь пока на 650м.. Однако Дилон обновил модель и теперь продвигает 750й. Есть опыт использования?
Патроны точно шлют и лицензию не спрашивают.
Пока нет LTC никакие компоненты или патроны покупаться не будут.
Планирую для начала два калибра 5.56(223) и 9*19.
Про подачу гильз и пуль понял. По своему опыту помню что не все порохи одинаково хорошо отменяются объемным способом. Какие методы борьбы с этим? Какие пороха хорошо отмеряются?
Опыта в релоде нарезного нет, только гладкие.. но много :-)
Foxbat
P.M.
2-6-2020 17:15 Foxbat
Если собираетесь вступать в это дело, то КРАЙНЕ рекомендую пойти на форум Еноса, и почитать там - там все эти вопросы обмылены по тысяче раз, причем людьми с серьезным опытом. Там не море, там океан информации.

https://forums.brianenos.com/

На форуме главным образом спортсмены, и Дилон там - почти бог. Если они по какой-то причине не приятны, а тянет к реднекам, то Вам сюда:

https://thefiringline.com/forums/index.php

Только не говорите там, что покупаете Дилон. Реднеки покупают Хорнади, ибо там и подешевле, и дают бесплатно кучку пуль.

С точки зрения серьезной информации Енос гораздо предпочтительнее.

Kryakozavr
P.M.
2-6-2020 18:17 Kryakozavr
Благодарю за рекомендации, воспользуюсь.
Lehmen
P.M.
2-6-2020 18:57 Lehmen
Kryakozavr:
Однако Дилон обновил модель и теперь продвигает 750й. Есть опыт использования?

У меня 750. Главные отличия от 650, ЕЩЁ легче и быстрее поменять калибр, и полностью переработаная система подачи капсулей. Мне нравится

ЗЫ Вообще, для меня самые удачные покупки для рeлоуда 9*19, это во первых chamber checker на 20 патронов. Позволяет не напрягаясь все сделаные патроны прогонять. И после него я сразу же купил себе roll sizer. Я релоужу в том числе для STI 9*19 в мажоре, а там очень тесный патронник. Много, очень много нервов эти две штуки мне сохранили

Шатун Затворов
P.M.
2-6-2020 19:52 Шатун Затворов
И что, chamber checker дейстивтельно необходим? Я никогда не заморачивался. Когда изначально пресс настраивал, вынул стволы из 5ти пистолетов, закрутил матрицу, настроил так, чтоб выходящая продукция проваливалась во все пять патронников с характерным звуком "плюк!" (Pluck test) и в этих патронниках свободно пальцами поворачивалась. И с тех пор ничего не трогал. Все тысячи патронов, сделанных с тех пор, отработали без единой проблемы. Но, правда, я и пистолеты не менял. Но мои патроны работали и в оружии, взятом "на пострелять" у других людей. В Глоках, Смитах, XD, CZ-75 и Scorpion Evо, и в какой-то самосборной PCC AR в 9мм.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Самоизоляция: single stage или progressive ( 3 )