Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Самоизоляция: single stage или progressive ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самоизоляция: single stage или progressive

carbide
P.M.
30-4-2020 20:29 carbide
Диллон 550?
Nafania_2000
P.M.
30-4-2020 21:55 Nafania_2000
Foxbat:

Я не знаю, где именно в Нью Джерси Вы живете, но там есть несколько мест, где проходят регулярные матчи по USPSA, где можно получить массу удовольствия, и себя погонять.


В северной части. Спасибо, надо на это созреть.. . после карантина, конечно.

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2020 22:03 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

По теме: думаю,что сушилка гильз сильно дороже,чем хвруктов,а по факту- делают на одном китайском заводе и то и то.разница- в лого .

Угадал?

Нэть
У вас извращённое понятие о мире наживы и чистогана . Сушилку для гильз покупает даже не каждый релодырь, а только такие как я, которым жена врождённая склонность к чистоте не позволяет "сухой" вибробункер для чистки гильз с пылью от ореховой скорлупы. А сушилка для хруктов - это ж первый подарок на 8-е марта каждой хозяйке!

Посему воть:
Сушилка для гильзов: https://www.amazon.com/Frankford-Arsenal-Platinum-Brass-Reloading/dp/B00RPABBG0

Сушилка для хруктов: https://www.amazon.com/NESCO-FD-60-Snackmaster-Express-Dehydrator/dp/B000LNVUJQ?ref_=s9_apbd_orecs_hd_bw_b4Zkm&pf_rd_r=04XT151NJ4VTWM2N5MXP&pf_rd_p=4e1ea830-55b1-5068-b0a1-aef588a0 cea9&pf_rd_s=merchandised-search-11&pf_rd_t=BROWSE&pf_rd_i=1090752

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2020 22:05 Шатун Затворов
Originally posted by carbide:

Диллон 550?


Нет. Прогрессивный пресс без автоматической индексации (каждый поворот турели делать вручную) не имеет смысла.
Lehmen
P.M.
30-4-2020 22:08 Lehmen
По ценам, меня больше всего опечалила стоимость Rollsizer для 9*19. Он, сцуко, стоит как прогрессивный пресс целиком! Хотя прибор простой как 3 копейки. Но гильзы что я покупаю, часто попадаются с дутыми жопами (я очень хорошую идею имею, что за пистолет виноват). Так что, блин, пришлось взять, нафиг мне нужно ещё гильзы отбирать.
Шатун Затворов
P.M.
30-4-2020 22:12 Шатун Затворов
Ну, справедливости ради, что в наших краях, что в Канаде пистолет, который дует жопы гильзам в силу своих конструктивных особенностей - зверь очень редкий. Практически не встречающийся.
Foxbat
P.M.
30-4-2020 22:16 Foxbat
Да нормальная цена, вещь делается малым тиражом, много они на нем не зарабатывают. Case Pro стоит примерно столько же.

Последняя фраза не ясна - что взять? Сайзер? К нему, ведь, еще колатор нужен.

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2020 22:43 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Ну, а главное, что что можно сказать о товаре БЭЗ сетевого выключателя, который надо выдергивать из розетки, чтобы выключить?

Что ему нужен таймер-прерыватель



click for enlarge 1280 X 1280  94.8 Kb

Foxbat
P.M.
30-4-2020 22:46 Foxbat
Этот очень сложный, я приводил который гораздо проще в работе.

Но да.. . имеем начало супа из топора.

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2020 22:50 Шатун Затворов
Я и купил проще. Что-то в районе $7. С механической крутилкой. Но я полагаю, что это тяжкое наследие фруктовых сушилок. Фрукты пересушить нельзя, вот и не ставили выключателя. А гильзосушилка - её брат-близнец с той же фабрики имени Дядюшки Ляо.
Foxbat
P.M.
30-4-2020 22:53 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Я и купил проще. Что-то в районе $7. С механической крутилкой.

Это уже перебор, слишком уж просто. Нет, электронный, с одной кнопкой, которая ставит на час, два, четыре или восемь.

Я люблю то, что с одной кнопкой.

https://www.ebay.com/itm/Simple-Touch-Countdown-Timer-Auto-Shut-Off-Safety-Outlet-Receptacle-5-Presets/282830184377?epid=6015246558&hash=item41d9fe1fb9:g:b7EAAOSwbl9dkh08

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2020 22:56 Шатун Затворов
А если кто сомневается в происхождении товара с фабрики имени Дядюшки Ляо - не сумлевайтесь: https://www.aliexpress.com/item/32799410945.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6ccd49fb3osqNG&algo_pvid=c828ddc9-0b4a-4c64-8a4a-b6e0a97fb26f&algo_expid=c828ddc9-0b4a-4c64-8a4a-b6e0a97f b26f-27&btsid=0ab6f8ad e8ce9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Foxbat
P.M.
30-4-2020 23:03 Foxbat
Разве кто-то сумлевался? А цена какая-то смешная, я меньше платил.
vulcan
P.M.
1-5-2020 00:29 vulcan
Например, одна китайская фирма делает станки для нескольких продающих фирм, включая Enco, Grizzly и другие. Внешне станки "идентичны", но не все внутренние детали взаимозаменяемы.

СЕТМЕ и Г3 - одна винтовка,одних авторов,но ничего друг у другу не подходит.

стОят,подозреваю,одинаково.

Диллон 550?

Пересингл,недопрогресс. Не понятна идея. Есть еще сквер дил.На вторичке бывают.В отличие от всех остальных диллонов.

А сушилка для хруктов - это ж первый подарок на 8-е марта каждой хозяйке!

Хруктами хрустяд свежими. А яблоки на компот сушат в печке/духовке.


Сушилку для гильз покупает даже не каждый релодырь, а только такие как я, которым жена врождённая склонность к чистоте не позволяет "сухой" вибробункер для чистки гильз с пылью от ореховой скорлупы.

Моются в кадке, сушатся на печке.Не полируются. Никакой чешуи от орехов и вибраций от горшков. Прошшэ нада быдь! Летят ,кстати,одинаково с полированными.пробовал.

Шатун Затворов
P.M.
1-5-2020 00:51 Шатун Затворов
Это патамушта у тебя жена не стреляет. А я один раз чота там пробормотал на предмет "помыть в посудомойке, а высушить в духовке можно" - она сразу как-то нехорошо и резко к Вальтеру потянулась. Сразу к двум, причем. И к PPSу и к PPQ. И что-то мне в этот момент подсказало, что она их не чистить собралась.
vulcan
P.M.
1-5-2020 01:56 vulcan
Это патамушта у тебя жена не стреляет.


Чой эта не стрелят? Стрелят.даж медаль есть. Ее ить только пусти,быбы -оне азартнее,чем Парамоша. Поэтому пускаю нечасто. Ибо придется. Оно мне надо? Ссамим кушать нечего. Да к тому же поймут что почем и тогда мене -петрушка.
Nafania_2000
P.M.
1-5-2020 02:19 Nafania_2000
Originally posted by vulcan:
Сушилку для гильз покупает даже не каждый релодырь, а только такие как я, которым жена врождённая склонность к чистоте не позволяет "сухой" вибробункер для чистки гильз с пылью от ореховой скорлупы.

Аналогично на счёт склонности к чистоте, только я пока без сушилки.
После чистки на вибраторе, закидывал гильзы в лёгкий мыльный раствор, немного в ручную там побултыхивал и после тщательной промывки горячей водой, мелкими партиями сушил обычным феном. Потом, всё таки, на пару дней отлежаться, хотя гильзы во время сушки были такие горячие, что голыми руками и даже в латексных перчатках, не возьмёшь и уверен что влаги там не оставалось.
А после сборки патрона каждый потом ещё спиртиком протирал. Даже если завтра с ними ехать на стрельбище. ))
Хотя в последние годы (из-за появления карапуза) туда если больше пары раз за год выберусь - и то хорошо...
Foxbat
P.M.
1-5-2020 02:53 Foxbat
После мокрой чистки гильзы полирую в сухом вибраторе. Иначе не то удовольствие от обшения.
Шатун Затворов
P.M.
1-5-2020 03:10 Шатун Затворов
"Некоторые еще макароны продувают" (С) кто-то из великих
V1
P.M.
1-5-2020 04:08 V1
в Релоаде обсуждалось мытиё и полированиё.
Как обычно тупоконечники не договорились с остроконеяниками о необходимости продувания макарон. Как и не появилось никаких доказательств того что мойки и полировки играют какую либо роль кроме эстетики.

И вообще релоад, почти вне зависимости от потребностей, калибров и объёмов можно сделать настолько простым и дешёвым или дорогим и сложным, насколько хочешь.

Originally posted by Шатун Затворов:

Без какой-либо погони за высокоточностью.


Потому что редко кому удаётся, хоть жмотам, хоть максталистам и эстетам, сделать патроны хуже фабричных.
Шатун Затворов
P.M.
1-5-2020 04:15 Шатун Затворов
Ну мыть, пожалуй надо. Особенно то, что пришло с земли на стрельбище. Песок, опять же, в матрицах никому не нужен. Да и в руки брать грязно. Полировка - imho, перебор. Но дело хозяйское.
V1
P.M.
1-5-2020 04:16 V1
Originally posted by Шатун Затворов:

Особенно то, что пришло с земли на стрельбище


amen. В моём варианте, правда, это звучит "ТОЛЬКО то, что пришло с земли на стрельбище"
V1
P.M.
1-5-2020 04:24 V1
Глянул в ганзовсеий раздел Релоад. Мда. Превратился он, из за санкций чтоли, в релоад из говна и палок. Но если порыться в старых темах пожалуй можно найти кой чё интересное, особенно новичкам.
Шатун Затворов
P.M.
1-5-2020 04:37 Шатун Затворов
Originally posted by V1:

Потому что редко кому удаётся, хоть жмотам, хоть максталистам и эстетам, сделать патроны хуже фабричных.


Не, ну никогда нельзя недооценивать степень возможной рукожопости ближнего своего Я свои пару-тройку сквибов зарядил-с, да-с И первую партию из 500 в .38Spl плохо откримповал. Счастье, что сообразил через барабан револьвера проверить прежде чем полтора часа в один конец на стрельбище ездовать. А оно не лiзе. Вот бы мадам Затворофф было бы о чем поговорить по дороге обратно не солоно стрелямши. И 5.56 по первому разу в плечах жали. Никак в AR ни подаваться ни экстрагироваться не хотели. Это потом я уж возмудел и похужал, а по началу чего только не было. Хорошо еще, что я животная быстродрессируемая и склонная к обучению.
click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768  65.0 Kb
click for enlarge 768 X 1024  81.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.3 Kb
Foxbat
P.M.
1-5-2020 05:08 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Полировка - imho, перебор. Но дело хозяйское.

Я тебе больше скажу - матчевые я потом еще раз в вибраторе прогоняю, масло снять.

Потом из пуль выковыриваю застрявшие зерна медии. Тогда патроны в руки взять приятно, они пересыпаются, как золотые, чистые и нарядные.

V1
P.M.
1-5-2020 05:31 V1
"Там царь Кощей над златом чахнет... "
То что заряжаю я (небольшой объём но вполне себе ассортимент), часто покрывается окисью от дождей или купания на дне лодки, так что надрачивать их хммм.. . просто не стоит усилий.
Originally posted by Шатун Затворов:

Не, ну никогда нельзя недооценивать степень возможной рукожопости ближнего своего


Это да. Притом приколы бывают очень интересные. Например если я сажу пули 45-70 прессом я порчу БОЛЬШЕ гильз чем при использовании ли лоадера. Пробовал и так и этак, в результате сажу 45-70 и кримпую молотком.

Если не забуду тоже сфотаю свою кунцкамеру...

Nafania_2000
P.M.
1-5-2020 05:52 Nafania_2000
Foxbat:

Потом из пуль выковыриваю застрявшие зерна медии. Тогда патроны в руки взять приятно, они пересыпаются, как золотые, чистые и нарядные.

О, да! Я свои последние партии патронов тоже собирал из гильз, которые полировал на том же вибро-очистителе, добавляя в чистую партию ореховой крошки специальную полировочную жидкость с ароматом цитрусовых.
Патрончики приятные получались. ))

Вот только мне кажется я увлёкся несколько лет назад собиранием стрелянных гильз - своих и чужих и некоторые по нескольку раз использовал.
А как то недавно разряжал магазин одного из пистолетов, который лежит для оборонных целей и вдруг один патрон саморазобрался! Пуля выскочила, порох просыпался...
Ай, хорошо что не в критической ситуации.
Теперь гадаю - из-з чего. Пуля бракованная попалась - более тонкого диаметра (большей частью брал в интернете у какого то мелкого производителя) или гильза сильно разработанная и ослаб металл?

Народ, у вас такое бывало? Как часто?

Теперь думаю, надо поразряжать все магазины и зарядить только заводскими - несколько коробок таких ещё есть, а большая часть уже свой самокрут, но на стрельбище порядка тысячи своих отстрелял и никогда проблем не было.

Шатун Затворов
P.M.
1-5-2020 07:04 Шатун Затворов
Originally posted by Nafania_2000:

Вот только мне кажется я увлёкся несколько лет назад собиранием стрелянных гильз - своих и чужих и некоторые по нескольку раз использовал.

Пистолетно-револьверные гильзы "с ровными стенками" (т.е. без бутылочного горла) - практически бессмертны. Сейчас придёт сэр Фоксбат и расскажет, что у него в обороте по сей день гильзы, которые он покупал в середине 80х годов прошлого века. Их можно перезаряжать пока либо стенки не потрескаются, либо каспюльное гнездо настолько не разносится, что капсюль начнёт выпадать.

Originally posted by Nafania_2000:

одного из пистолетов, который лежит для оборонных целей


Заряжать оборонные пистолеты самокрутами - плохая идея в принципе. Не столько из-за возможных дефектов патрона, сколько по другим юридическим соображениям.

Originally posted by Nafania_2000:

Теперь гадаю - из-з чего.


Вы скорее всего этот патрон просто не закримповали. Или закримповали недостаточно. Либо пропустили crimp, либо у Вас кримповальная матрица недостаточно низко закручена.

Foxbat
P.M.
1-5-2020 15:15 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Пистолетно-револьверные гильзы "с ровными стенками" (т.е. без бутылочного горла) - практически бессмертны. Сейчас придёт сэр Фоксбат и расскажет, что у него в обороте по сей день гильзы, которые он покупал в середине 80х годов прошлого века. Их можно перезаряжать пока либо стенки не потрескаются, либо каспюльное гнездо настолько не разносится, что капсюль начнёт выпадать.

В целом так и есть, среди некритичных гильз крутится много старых.

Но относительно выпадающих пуль - был один случай, среди купленных гильз 38 Супер оказалась кучка таких, где пуля проваливалась.

Оказалось, что у них стенки были тоньше типичных.

Кримп на пистолетных гильзах почти никакой, он удаляет колокол, но дальше в принципе не идет.

vulcan
P.M.
1-5-2020 22:26 vulcan
Кримп на пистолетных гильзах почти никакой,

Можно сделать такой, что одним выстрелом делается двабл альфа.несколько раз видел. Бипульный заряд.Оболочку кримп режет. Дальше пуля (омедненка) раздваяйца.

Foxbat
P.M.
1-5-2020 22:31 Foxbat
Originally posted by vulcan:

Можно сделать такой, что одним выстрелом делается двабл альфа

Или дабл майк.

Nafania_2000
P.M.
1-5-2020 23:56 Nafania_2000
Foxbat:

Кримп на пистолетных гильзах почти никакой, он удаляет колокол, но дальше в принципе не идет.

Дык вот чем мне немного не нравится 9мм Пара, что там пуля очень неглубоко всаживается в гильзу и я теперь с трудом вспоминаю кримповал я всё подряд или нет, поскольку после засаживания пули часто этот кримп вообще был как бесполезная операция - судя по усилию, там вообще ничего не обжималось. А может и действительно настройка такая или сама насадка на станок.

В то время как револьверные - строго обязательно, после того как попробовал один раз совершенно новые гильзы не кримповать.
Покупал такие нулёвые и одна партия была ничего, а другая без кримпа просто не влезла в барабан. После этого случая всегда перепроверял, что нет "пухляков".

Но я последний раз собирал патроны больше 5 лет назад, так что уже мог и подзабыть все ньюансы - это как раз родился второй сын, так и некогда было ни стрельбой толком, ни перезарядкой заниматься. И сейчас ещё всё свободое время отнимает.

Однако, помню несколько пистолетных гильз пришлось выбросить после нескольких перезарядок, так как при всаживании пули появлялись трещины.

Шатун Затворов
P.M.
2-5-2020 00:06 Шатун Затворов
Я бы сказал, что неправильно настроены матрицы как та, что создает колокол, так и кримповочная. Если у Вас трескаются гильзы, значит Вы раздвигаете гильзу пулей, в момент ее посадки. Пуля должна втыкаться рукой немного "внатяг" и досаживаться матрицей. Но для этого ей надо расширить горло. 9мм гильза должна жить гораздо дольше "нескольких перезарядок". Делайте больше колокол и закрутите кримповочную матрицу на четверть, а то и на полоборота ниже.
Nafania_2000
P.M.
2-5-2020 00:10 Nafania_2000
Шатун Затворов:

Заряжать оборонные пистолеты самокрутами - плохая идея в принципе. Не столько из-за возможных дефектов патрона, сколько по другим юридическим соображениям.

А какие именно соображения на сей счёт могут быть?

Кстати, вот есть заводские револьверные с пулями из свинца (без оболочки) - иногда задумываюсь, а вдруг и вправду котого подстрелишь такой обороняясь, а он (или родственники покойного) начнут судить что мол "негуманными" и "вредными" пулями стрелал ))

Опять же hollow point можно держать дома в NJ а обороняться - так и не понял. На форумах одни говорят что можно, другие, что нельзя.
Я так понимаю любые экспансивные относятся к этому классу.
По хорошему надо бы на семинар клуба попасть, где там несколько раз в год у нас бывает оружейный лойер.

Шатун Затворов
P.M.
2-5-2020 00:44 Шатун Затворов
Originally posted by Nafania_2000:

А какие именно соображения на сей счёт могут быть?


Законодательство по вопросам применения "смертельной силы" (lethal force), конечно варьируется от Штата к Штату. Но есть некоторые фундаментальные более-менее общие положения. В частности т.н. "доктрина разумного человека". В 99 случаях из 100 после применения lethal force применившего арестовывают и предьявляют обвнение в непредумышленном убийстве (2nd Degree Murder). Если защита выдвигает линию "Оправданное применение lethal force в процессе остановки явной и неминуемой угрозы жизни и здоровью защищавшегося", то происходит следующее:

В течении судебного разбирательства двенадцати скучающим домохозяйкам-присяжным предлагается ответить на два вопроса:

1. Имел ли обвиняемые веские основания опасаться за свою жизнь и здоровье с точки зрения "любого разумного человека" в данной ситуации?

2. Исходя из ответа на первый вопрос - было ли применение "смертельной силы" оправданным, опять же в данной ситуации, опять же с точки зрения "любого разумного человека"?

Вопрос "убивал-не убивал?" - не стоит. Итак понятно, что убивал. Вопрос стоит "Как убивал? Чем убивал? и При каких обстоятельствах убивал?". И исходя из этого, соответственно "Тварь ли дрожащая или право имел?".

Задача обвинения - показать присяжным, что перед ними находится социопат-параноик с чесоткой в указательном пальце, который только и ждал случая кого-нибудь замочить. Задача защиты - показать присяжным, что перед ними находится законопослушный и ответственный оружевладелец, который никого не убивал, а останавливал "явную и неизбежную угрозу своим жизни и здоровью" и был вынужден для этого использовать "смертельную силу". А уж то, что нападвший в процессе применения к нему "смертельной силы" склеил ласты - так на все божья воля. Его никто не убивал. Его останавливали в рамках закона.

В этот момент встает вопрос "Чем убивали?". Задача обвинения - показать маньяка, который мечтал убить человека и именно с этой низкой и жестокой целью заряжал свое смертоносное оружие страшными, разрушительными самодельными патронами. Поскольку по его маньяческому мнению - те патроны, которые покупают в магазинах все законопослушные граждане, включая нашу доблестную полицию - недостаточно смертоносны.

Задача защиты - показать что законопослушный гражданин заряжал свое оружие именно теми же патронами, что использует наша доблестная полиция исключительно в целях защиты мира и спокойствия граждан.

Давать такой рычаг, как самокруты в самооборонном пистолете, в руки обвинению - в высшей степени неразумно. Именно по этой же причине категорически не рекомендуется заряжать свое оружие самообороны и фабричными патронами, в названиях которых присутствуют такие слова, как "Zombie", "Assault", "Exterminator" и так далее. А прокурор обязательно не забудет рассказать присяжным, что перед ними психопат, зарядивший свое смертоносное оружие страшными "Zombie assault exterminator" патронами невероятной разрушительной силы. Человек, которому мерещатся зомби не может быть адекватным. Таким образом присяжных незаметно поставят перед выбором - либо перед ними маньяк-убийца, либо психопат-неадекват-зомбистребитель. И в том и в другом случае обвиняемому придется несладко, поскольку двенадцать домохозяек не хотят и не будут вникать в скучные подробности веса пули в грейнах и скорости на дульном срезе.

И наоборот всячески рекомендуется заряжать свое оружие самообороны фабричными патронами, в названиях которых присутствуют слова "Protection", "defense", "police" и "law enforcement". Что должно убедить присяжных во-первых в чистоте помыслов оборонявшегося, а во-вторых в том, что он использует исключительно те патроны, что хороши для органов охраны правопорядка.

Originally posted by Nafania_2000:

На форумах одни говорят


Никогда не полагайтесь на советы с форумов (включая этот ). В случае чего - сидеть Вам, а не форумным советчикам. Изучайте законы Вашего штата и желательно в оригинале, а не в перепевах Рабиновича.
Foxbat
P.M.
2-5-2020 00:54 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

та, что создает колокол,

Колокол вообще зло, ибо очень плохо держит пулю, и, как результат, люди делают его больше, чтобы хоть как-то держалась.

Правильное решение вопроса это цилиндрическое расширение, как делает матрица Мистера Буллетфидера. Там никакого колокола нет, а пуля сидит, как влитая.

Эти разширители можно купить отдельно, и использовать их вместо колокольных.

У них, как у всего другого в мире, есть небольшой недостаток - расширитель иногда "залипает" в гильзе, и выдергивается с усилием. Но я предпочитаю это.

Глубина этого цилиндрического расширения регулируется, обычно где-то около 1мм.

Originally posted by Nafania_2000:

не нравится 9мм Пара, что там пуля очень неглубоко всаживается в гильзу

Это справедливо только для очень легких пуль, вкупе с плохо выбранной длиной патрона. При легкой пуле - 115 или даже меньше - длину надо уменьшать, а не пользоваться "средними" цифрами.

Пули весом 124 не имеют никаких проблем с удержанием их - глубина посадки достаточна. Про 147 вообще не говорю.

И еще - комбинированные посадочные/кримпующие матрицы не надо использовать, их никогда правильно не настроишь, на них надо делать только посадку, а кримп - отдельной матрицей. Тогда их регулировки независимы и не влияют одна на другую.

Шатун Затворов
P.M.
2-5-2020 00:59 Шатун Затворов
Я все еще не дорос до Mr. Bulletfeeder. Но задумываюсь все чаще и чаще
Foxbat
P.M.
2-5-2020 01:05 Foxbat
О нем можно сказать только хорошее.

Кстати, если без горячки, то лучше искать старый, они были лучше.. . по крайней мере он мне больше нравится. Новые, после их продажи фирмы, стали менее приятными в работе, и хуже в креплении.

Кстати, насчет того залипания, вот тут отчетливо слышен двойной хлопок на под'еме, так вот второй - именно из-за этого.

Некоторые с ним борются, протирая расширитель смазкой.. . это на время его устраняет. Я его просто терплю.


vulcan
P.M.
2-5-2020 09:49 vulcan
чем мне немного не нравится 9мм Пара, что там пуля очень неглубоко всаживается в гильзу и я теперь с трудом вспоминаю кримповал я всё подряд или нет, поскольку после засаживания пули часто этот кримп вообще был как бесполезная операция - судя по усилию, там вообще ничего не обжималось.

Мои пули входят в гильзу на половину длины гильзы . 147-153 грн.

И ,как говорит Фоксбат , делайте патрон короче.Не всегда надо паспортные
29+ мм соблюдать.

vulcan
P.M.
2-5-2020 09:52 vulcan
стати, насчет того залипания,

Это означает и большее усилие на рукояти? Это движение вверх на старте очень нефизиологично и грузит связки и сухажилия под нехорошим углом.Есть такой прием -загиб руки за спину (ментовский ) ,так это оно . Знаю многих,кто заимел болей в плече через это. Если стоит автоматика- вопросов нет.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Самоизоляция: single stage или progressive ( 2 )