Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Честные новостные ресурсы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Честные новостные ресурсы.

Сказочный Леший
P.M.
11-3-2020 05:39 Сказочный Леший
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, более или менее объективные американские и европейские новостные ресурсы. Наименее фейковые, хайповые и аффилированные сильными мира сего. Интересуюсь здесь, ибо ветку читаю очень давно, и не понаслышке знаком с общей адекватностью здешней публики. Просматриваю множество разноязычных новостных ресурсов, но степень достоверности информации оценить, порой, очень сложно. Заранее спасибо всем участникам.
ГрозаБ
P.M.
11-3-2020 08:29 ГрозаБ
Не бывает. Любой ресурс подает одну и ту же новость с той или иной точки зрения. Работа у ниx такая.. .
antichrist88
P.M.
11-3-2020 09:37 antichrist88
Надо как то в самом себе развивать способность восприятия информации. Элементарно взвешивать, похоже ли изложение новости на правду. Ну а наиболее обьективные будут СМИ те, которые содержатся непосредственно самими потребителями новостей. Ибо есть выбор, пошел понос из телевизора - куй а не деньги за tv license, пошел понос из ская - куй а не деньги за скайбокс и т.д. Потребитель сам в своем лице может ограничить финансирование журналистов.
PertPetrow
P.M.
11-3-2020 10:23 PertPetrow
Сказочный Леший:
.. . более или менее объективные новостные ресурсы.


Прямо даже завидую, есть ещё оказывается люди которые всё-таки верят в сказки.

В принципе ГрозаБ уже ответил, но добавлю маленький пример от себя.
В моей стране существует три "независимых, общественных" медиа-пула, осуществляющих вещание в зависимости от субъекта федерации. Существуют на сбор с каждого частного хозяйства (т.е. практически квартиры, дома) и с фирм. В народе называют "налог на пропаганду". Задумывалось сие отцами (пере)основателями как защита общества от воздействия заангажированных (прежде всего партиями или общественными группами) СМИ и залогом демократии. Мол финансируются они общественностью (кстати очень-очень жирно), не принадлежат частным лицам и поэтому совсем независимы.
Так вот именно эти самые "свободные" СМИ являются самыми однополярными,были не раз ловлены на корректировке новостей, замалчивании и просто откровенном вранье. Распространители самой злостной социалистическо-коммунистической пропоганды и практически открытой ненависти к США. Любимый источник новостей местного поколения 60-ков - борцунов с капитализмом, с вьетнамской войной и обожателей товарища Чё
Частные каналы и издания тоже имеют свою направленность, но пожалуй не столь наглы и откровенны.

ChapD
P.M.
11-3-2020 10:32 ChapD
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, более или менее объективные американские и европейские новостные ресурсы.

guns.ru

mauser323
P.M.
11-3-2020 10:43 mauser323
antichrist88:
Надо как то в самом себе развивать способность восприятия информации. Элементарно взвешивать, похоже ли изложение новости на правду.

Чета сразу вспомнились Скрипали. Взвешенность, об'ективность, достоверность.

Triumphator
P.M.
11-3-2020 11:34 Triumphator
Сказочный Леший:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, более или менее объективные американские и европейские новостные ресурсы. Наименее фейковые, хайповые и аффилированные сильными мира сего. Интересуюсь здесь, ибо ветку читаю очень давно, и не понаслышке знаком с общей адекватностью здешней публики. Просматриваю множество разноязычных новостных ресурсов, но степень достоверности информации оценить, порой, очень сложно. Заранее спасибо всем участникам.

Без фейков и хайпа - не будет денег от рекламы, остаётся жить на деньги сильных мира сего
А в принципе - сколько людей, столько и мнений. И одно и то же событие сто человек опишут ста разными наборами слов и эмоций.

antichrist88
P.M.
11-3-2020 12:41 antichrist88
mauser323:

Чета сразу вспомнились Скрипали. Взвешенность, об'ективность, достоверность.

Ну да. Все как и должно быть в нормальном мире. И Скрипалей спасли и боевых гомосеков выявили. Только вот Россия своих боевых пидарасов не выдает, нету договора о выдаче преступников. И никогда не будет. По понятным причинам.

Сказочный Леший
P.M.
11-3-2020 12:45 Сказочный Леший
Всем спасибо за ликбез. Но, как работают СМИ, я знаю немножко лучше большинства - довелось, знаете ли, на журфаке поучиться, да и в СМИ поработать. Да и к PR прикоснулся, чутка. Antichrist88, также спасибо, но с инфой я также неплохо работаю - в сфере региональнойи экономической аналитики поработал, и даже печатался где-то.. . Вопрос немного в другом был(вероятно я не очень чётко сформулировал): какие иностранные СМИ имеют наименьший индекс "желтушности"? За сегодня пробежался взглядом по ABC, Bloomberg, USA-Today, британским, итальянским и немецким новостным каналам. И это только для начала.PertPetrow - да, я очень наивен. Не срывайте с меня розовые очки. Я всего лишь попросил, если не трудно, подсказать более или менее адекватные ресурсы, ибо вы, в большинстве своём, инфу получаете откуда-то. Конечно, я буду пропускать любую информацию через призму здравого смысла. Возможно, это немного уменьшило бы мне объём перелопаченых "пустых" сайтов. Но так или иначе, всем спасибо.
sergeis64
P.M.
11-3-2020 14:29 sergeis64
Что конкретно интересует? Голые новости или мнение о них?
PertPetrow
P.M.
11-3-2020 15:03 PertPetrow
Сказочный Леший:
.. . Я всего лишь попросил, если не трудно, подсказать более или менее адекватные ресурсы.. .

Ну относительно адекватными среди немецкоязычныхя бы назвал "die Welt" ну и пожалуй, Frankfurter Allgemeine" Первое издание новости с уклоном в политический анализ, второе, скорее экономический анализ. "Bild" - новости для "простонародья" - мало текста, много картинок, - думать ни о чём не надо, всё разжовано редакцией. Но зато очень быстрая реакция на происходящие события. Что-то вроде ленты.ру когда я её много лет назад ещё просматривал. Если абстрагироваться от способа подачи информации, крикливого тона и навязанных выводов, то можно быстро узнавать о происходящем.
На мой взгляд из абсолютно не заслуживающих доверия, но известных изданий: "Der Spiegel" и "Süddeutsche Zeitung" - боевые листки соцпартии.
Как-то так.

Foxbat
P.M.
11-3-2020 15:04 Foxbat
Попробуйте drudgereport.com, или, в зависимости от склонностей, Mational Review. Если интересна консервативная точка зрения, то хорош thebulwark.com

Сказочный Леший
P.M.
11-3-2020 15:17 Сказочный Леший
PertPetrow и Foxbat, спасибо огромное!
Сказочный Леший
P.M.
11-3-2020 15:19 Сказочный Леший
Sergeis64, желательно просто новости. Чем меньше личностных призм в материале, тем лучше. Спасибо, что не прошли мимо.
Ursvamp
P.M.
11-3-2020 15:27 Ursvamp
Новости надо потреблять без точки зрения их подающих. Свои мнения они могут держать при себе. Сам факт новости интересен. Мнения можно почитать потом от нескольких понимающих в вопросе, сравнить их.. . Если своего недостаточно.
Вот то, что саму новость подают искаженно - это тоже имеет место теперь во всех сми. А многое умалчивается и недоговаривается из-за ложной политкорректности.
sergeis64
P.M.
11-3-2020 15:38 sergeis64
То что посоветовал Фоксбат больше для внутриамериканского пользования. Если просто новости то наверное Reuters, BBC, может Fox news. Если серьезное обсуждение определенной проблемы, в США как правило, то Rubin Report или скажем Joe Rogan Experience. Если новости в очень определенном контексте, консервативное Daily Wire- Ben Shapiro. Andrew Clavan, Muchael Knowles. Все вышеперечисленное находится на Youtube.
americos
P.M.
11-3-2020 15:55 americos
https://www.oann.com/
Foxbat
P.M.
11-3-2020 15:59 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Rubin Report

Отличное средство от бессоницы.

Shipboy
P.M.
11-3-2020 17:12 Shipboy
если просто новости, то можно news.google.com
там подборка - ссылки на другие источники
Корбин
P.M.
11-3-2020 21:50 Корбин
Мне тоже больше нравятся сайты со ссылками новостей на другие источники.
Там можно посмотреть сразу немного разные точки зрения.

И уже много лет перестал потреблять новости по видео. Эмоции в них ну слишком уж давят на психику. Я же не мазохист чтобы добровольно подставлять себя под это.

sergeis64
P.M.
11-3-2020 22:30 sergeis64
Foxbat and sleepy Joe Biden. Lol
Сказочный Леший
P.M.
12-3-2020 07:01 Сказочный Леший
Всем ещё раз огромное спасибо!
Mosinman
P.M.
12-3-2020 23:36 Mosinman
https://consortiumnews.com/

Весьма рекомендую. А коли вспомнили Скрипалей, то вот прекрасный блог писателя живущего в Салисбури:
https://www.theblogmire.com/the-salisbury-poisonings-two-years-on-a-riddle-wrapped-in-a-cover-up-inside-a-hoax/

Это последняя статья, там много еще материала.

Shipboy
P.M.
15-5-2020 15:11 Shipboy
Амазон подал в суд на индусов занимающихся фальшивой техподдержкой
Я кстати то же на них попал, но не по амазоновским делам, а с камерой Арло.
На интернете у них тщательно замаскированые под официальные саиты страницы. Оно предлагают бесплатную помощь, но в процессе выскакивает ошибка и телефон техподдержки. если звонишь они предлагают дистанционно взять управление компьютором и починит. потом они показывают что ваш комп заражен и они должны его почистить и привести в порядок. но за деньги. в этом вся схема обмана.
Я как дурак дошел до последней стадии, но как услышал про деньги, тут у меня сразу открылся третий глаз.
Но видимо они нехило разводят так как их сайты работают 24/7 и там живые индусы берут трубка.

https://www.cnn.com/2020/05/15/tech/amazon-alexa-tech-support-fraud/index.html

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Честные новостные ресурсы.