Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что делать с деньгами ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать с деньгами

antichrist88
P.M.
26-2-2020 23:59 antichrist88
DIDI:

Разве при приобретении нет?

Месяц назад точно не было))). По крайней мере в "band A" сегменте.

Foxbat
P.M.
26-2-2020 23:59 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

1% -это база, конституционально закреплённая в Калифорнии.

Там не сказано, что налог 1%, там сказано, что он не должен превышать 1%, это разные вещи.

Ясность может внести сам домовладелец, посчитав проценты.

Суть, однако, в том, что, как я написал, полно мест в Америке, где налог будет гораздо, гораздо ниже. Хочет платить калифорнийский - его дело. Но найти $100-150 не проблема. И без кондо фи. Экономия $1300 в месяц. И без говна на улице.

Shipboy
P.M.
27-2-2020 00:00 Shipboy
Foxbat:

Если я правильно понимаю (по фото), человек живет в сравнительно небольшом таунхаузе.

У нас налог на нечто подобное, в зависимости от района, будет от $100 до $250 в месяц, грубо говоря.

Если обо мне да, таунхауз небольшой 1280 кв футов. Плюс небольшой задний дворик и гараж на 2 машины. Земля под домом моя. Налог рассчитывается с общей стоимости. Да, гдето 1.2 проц с учетом всяких допналогов. Расчетная Стоимость меняется каждый год.

DIDI
P.M.
27-2-2020 00:01 DIDI
antichrist88:

Месяц назад точно не было))).

Понятно.

antichrist88
P.M.
27-2-2020 00:12 antichrist88
Все люди разные. Кому то до зарезу надо чтоб поблизости был офис уборшиц гугла, кому то тишина и природа. Кто то жить не может не находясь в мегаполисе, кто то не может жить в мегаполисе.
старикашка кью1
P.M.
27-2-2020 00:14 старикашка кью1
antichrist88:
Все люди разные. Кому то до зарезу надо чтоб поблизости был офис уборшиц гугла, кому то тишина и природа. Кто то жить не может не находясь в мегаполисе, кто то не может жить в мегаполисе.

обьединяет их одно... они живут там где хотят... а не в хрущебе доставшейся от родителей.. .

antichrist88
P.M.
27-2-2020 00:20 antichrist88
старикашка кью1:

обьединяет их одно... они живут там где хотят... а не в хрущебе доставшейся от родителей.. .

+100500!

ctb
P.M.
27-2-2020 01:39 ctb
Shipboy:

Что касается процента на государственную пенсию, он 6.2
The OASDI tax rate for wages paid in 2020 is set by statute at 6.2 percent for employees and employers, each.
Плюс обязательные вычеты на медицину в пенсионном возрасте - Medicare rate of 1.45 percent

Общий 7.65%

Плюс обязательный вычет на страховку по инвалидности 1%.

Посмотрел свою гос. пенсию. показывает $2,641 если уйду в 67 лет и $3,441 если в 70 лет.
$1,703 если уйду в 62 года.

Мало. если только в Воронеж уехать на пенсию. за дом только налог под $850 в месяц будет наверно к тому времени

Еще надо упомянуть, что максимальная сумма FICA - $8239 в прошлом году. Как набирается столько, отчислять перестают.

--
Коган- варвар

Foxbat
P.M.
27-2-2020 02:12 Foxbat
Это верно, но проще сказать, что максимальный доход, облагаемый этим налогом - $132,900 в 2019 году.
Foxbat
P.M.
27-2-2020 02:18 Foxbat
Originally posted by старикашка кью1:

обьединяет их одно... они живут там где хотят... а не в хрущебе доставшейся от родителей...

Это верно, но большая подвижность иногда создает разобщенность семей, когда родители видят детей и внуков по большей части по Скайпу.

Очень трудно все увязать вместе. Нам очень повезло, по линии жены четыре поколения живут в 10-15 минутах друг от друга.

DIDI
P.M.
27-2-2020 02:25 DIDI
Я на пенсию давно уже забил.
Понял,что должен организовать её сам.
Учитывая,что в строительной области перед песией буду делать свой последний проект.Посторю кондо,пока какой не знаю.Может рядные дома.Может ещё что.Сейчас вырисовывается проект с однокомнатными квартирами вблизи от крупного узла всего супермаркеты торговые центры и прочее.Но в далеке от центра в спальном районе что-бы парковка была бесплатной.Вот этот обьект недвижимости и будет моей пенсией кормящей меня с аренды.Я больших амбиций не имею.3-8тысяч в месяц меня вполне устроит.К сожалению цны рынка предугадать на 30 лет вперёд сложно.Но знаю,что при минимальной площади всегда будет спрос на аренду в удобном для жизни месте.
Foxbat
P.M.
27-2-2020 02:34 Foxbat
Originally posted by DIDI:

3-8тысяч в месяц меня вполне устроит.

У жены тоже что-то будет? Думаешь хватит?

Тут главное - переход с жизни с зарплатой на жизнь без таковой. Многим он очень тяжел.

А пенсия.. . максимальная на двоих тут, скажем, $72К - зачем на нее забивать? Это заметные деньги.

ctb
P.M.
27-2-2020 02:56 ctb
Foxbat:


Тут главное - переход с жизни с зарплатой на жизнь без таковой. Многим он очень тяжел.

Я планирую работать, пока смогу. А когда не смогу, то мне, наверное, много не надо будет. На двоих с женой тыщ 150 в год должно хватить на все.


--
Коган- варвар

DIDI
P.M.
27-2-2020 03:13 DIDI
Foxbat:

У жены тоже что-то будет? Думаешь хватит?

Тут главное - переход с жизни с зарплатой на жизнь без таковой. Многим он очень тяжел.

А пенсия.. . максимальная на двоих тут, скажем, $72К - зачем на нее забивать? Это заметные деньги.

Тут вам не там.Нет в ЕС таких пенсий.Только корпоративные.Сколько-бы я не платил мне заплатят столько сколь нужным найдут,а на остальные будут платить пенсии тем,кто никогда ничего не платил.

Evil_Kot
P.M.
27-2-2020 06:28 Evil_Kot
Foxbat:

Я не совсем понял что именно тут "мало"? $3,441 в месяц на работающего никак не может считаться "мало".

Или у Вас мечта уйти на пенсию в 62? Ну, тогда надо к социализму примыкать.

Так, как Вы написали, выглядит, что идея работать до 70 выглядит чудовищной и пугающей.. . ну что ж тут скажеть - каждый выбирает свой путь. Моя все та же 95-летняя теща работает постоянно, пишет картины с утра до ночи.. . ей, как-то, никто не сказал, что надо уходить на покой в 62. Я в без малого 70 работаю, и не вижу себя на пенсии. Мой друг в 85 работает без устали. Сотрудник тут, 80-летний, не выражает никакого желания удалиться. Ему интересно жить. Работает 4 дня в неделю - это его единственное послабление, ибо рыбак, и по пятницам ловит рыбу.

Народ, однако, пошел.. . деликатный...

Фоксбат, в 60 могут с любимой работы запросто попереть. Причём скорее да, чем нет. И что делать? Найти другую приличную в этом возрасте крайне проблематично. А на кассе в Волмарте стоять не у всех здоровья хватит. Так что не надо нам тут радуги рисовать.

Evil_Kot
P.M.
27-2-2020 06:35 Evil_Kot
Shipboy:


За дом налог $800, в кооператив сейчас $425 наверно будет $600 через 11 лет к моим 67. Плюс налоги в штат и федералам.
доплачивать за медикэйр и зубы что то надо. телефон, электричество, мусор, газ, страховка на машину, ее обслуживание, бензин.
На медицину еще из своего кармана что то надо вычитать.
пожрать и выпить

На что я на Карибы и в Мексику в ол инклюзив ездить буду ?


А работать я не фанат. я себе занятия найду. теннис, велосипед, бассейн, паруса, пострелять, фильмы, интернет, лежание на диване.
От работы уши глохнут, лезут бельмы на глаза.

В какой-нибудь Португалии или Чехии зарплата $1,500-2,000 - хорошая зарплата. И ничего, народ живёт прилично. Небогато, но чистенько. Продашь дом + пенсия в 62, и вполне можно будет жить там и не париться.
Я бы Португалию рассматривал. Люблю тепло. Можно было бы и Доминикану, Коста-Рику или Колумбию, но там жарковато, и наркотики копейки стоят. Мне туда нельзя

Shipboy
P.M.
27-2-2020 06:44 Shipboy
Evil_Kot:

В какой-нибудь Португалии или Чехии зарплата $1,500-2,000 - хорошая зарплата. И ничего, народ живёт прилично. Небогато, но чистенько. Продашь дом + пенсия в 62, и вполне можно будет жить там и не париться.
Я бы Португалию рассматривал. Люблю тепло. Можно было бы и Доминикану, Коста-Рику или Колумбию, но там жарковато, и наркотики копейки стоят. Мне туда нельзя

Мне Карибы нравятся. был на многих островах там. Они разные. Неделю назад на Гренаде и Гренадинах, это рядом с Венесуэлой. Как вариант Воронежу.

Evil_Kot
P.M.
27-2-2020 07:01 Evil_Kot
Shipboy:

Мне Карибы нравятся. был на многих островах там. Они разные. Неделю назад на Гренаде и Гренадинах, это рядом с Венесуэлой. Как вариант Воронежу.

Вот-вот. В той-же Доминикане в маленьком еврейском (правда ) курортном городке Сосуа, где я люблю бывать, хорошая европейская-американская община. Свои бары и тусовки, все дела. $1,500 - приличные деньги. А $3,000 на двоих вообще как сыр в масле.

А вообще, да. А что впереди? "Мрак, грязь, и ничего человеческого" (ц)

старикашка кью1
P.M.
27-2-2020 10:56 старикашка кью1
Originally posted by Evil_Kot:

А вообще, да. А что впереди? "Мрак, грязь, и ничего человеческого" (ц)


щас тебе триумфатор быстро обьяснит.... что все оно наоборот.. .
DIDI
P.M.
27-2-2020 12:21 DIDI
Foxbat:

У жены тоже что-то будет? Думаешь хватит?

Тут главное - переход с жизни с зарплатой на жизнь без таковой. Многим он очень тяжел.

А пенсия.. . максимальная на двоих тут, скажем, $72К - зачем на нее забивать? Это заметные деньги.

У жены нехрена не будет.
Я раньше имел контракт с пенсионным фондом одного банка.Платил как му.ак.Потом фонд накрылся с началом кризиса 2008го.Я то,что им с 95го года платил еле получил назад за несколько лет.И то мне повезло.Мой дядя потерял деньги,что с начала 80х перечислял в пенсинный частный фонд.С гос пенсиями такогог конечно не произойдёт,вот только они мизерные.
Мой отец который проработал кучу лет на высоких должнастыях в нефте газовых компаниях,а с 79го по 06й вообще был главой всего отделения крупнейшего итальянского нефте-газового концерна в Москве от гос пенсии получал всего 4500Е в месяц,просто пенсионная система так построена в гос секторе.(У него правда ещё от компании была вторая пенсия).

antichrist88
P.M.
27-2-2020 12:45 antichrist88
DIDI:

Сколько-бы я не платил мне заплатят столько сколь нужным найдут,а на остальные будут платить пенсии тем,кто никогда ничего не платил.

Тут не дожив до пенсии бывает по сторонам смотрю и противно от мудаков, живущих на мои деньги.

DIDI
P.M.
27-2-2020 12:56 DIDI
antichrist88:

Тут не дожив до пенсии бывает по сторонам смотрю и противно от мудаков, живущих на мои деньги.

Социальные расходы государства-это способ покупки спокойствия в обществе.По сути те кто платит в казну получают в замен умиротворённый социальный элемент,который без этих денег птянуло-бы на подвиги.Наиболее демократичный способ,ибо альтернатива-это сильный репрессивный аппарат,который в итоге тоже много денег стоит.

Joker.udm
P.M.
27-2-2020 13:05 Joker.udm
Вам проще. В опериеруетете в нормальном предсказуемом мире где закон и деньги что-то значат. У нас чуть сложнее.
Когда завтра или через 13 лет дедушка даст дуба у кого фантики годами зарабтатываемы вновь удивятся.

Saracen
P.M.
27-2-2020 13:21 Saracen
Originally posted by DIDI:

Наиболее демократичный способ,ибо альтернатива-это сильный репрессивный аппарат,который в итоге тоже много денег стоит.

Который в итоге неизбежно оборачивается против самого общества, т.к. единственный алгоритм его усиления - ослабление нормирования и контроля со стороны того же общества.

Fox7
P.M.
27-2-2020 14:05 Fox7
antichrist88:

+100500!

В хрущобах нет дощатых сортиров

Корбин
P.M.
27-2-2020 15:43 Корбин
DIDI:

Социальные расходы государства-это способ покупки спокойствия в обществе.По сути те кто платит в казну получают в замен умиротворённый социальный элемент,который без этих денег птянуло-бы на подвиги.Наиболее демократичный способ,ибо альтернатива-это сильный репрессивный аппарат,который в итоге тоже много денег стоит.

Этот репрессивный аппарат не только сам много денег стоит. Он еще и давит не только на социальный элемент, но и на все остальные элементы. И общество автоматически начинает отставать.

Foxbat
P.M.
27-2-2020 16:19 Foxbat
Evil_Kot:

Фоксбат, в 60 могут с любимой работы запросто попереть. Причём скорее да, чем нет. И что делать? Найти другую приличную в этом возрасте крайне проблематично. А на кассе в Волмарте стоять не у всех здоровья хватит. Так что не надо нам тут радуги рисовать.

Ты меня, конечно, извини, но у тебя откровенно настрой дряхлого старика.

Посмотри лучше вокруг, как другие люди с этой "проблемой" управляются. Та же моя теща, приехав сюда в 55 лет, создала себе не одну, а две карьеры, всегда была занята, и сегодня, в свои 95, по-прежнему активна, пишет картины с утра до ночи, продает, зарабатывает неплохо, живет самостоятельно.

А ты в свои 50 постоянно ноешь.

Evil_Kot
P.M.
27-2-2020 20:04 Evil_Kot
Foxbat:

Та же моя теща...

Твоя тёща кормильцем семьи не была, небось? Конечно, кода ответственности нет, можно и картины рисовать. Продал - хорошо, нет - да и хер с ним.

mauser323
P.M.
27-2-2020 22:11 mauser323
Evil_Kot:

Твоя тёща кормильцем семьи не была, небось? Конечно, кода ответственности нет, можно и картины рисовать. Продал - хорошо, нет - да и хер с ним.

Ключевой момент "ответственности нет". Это сразу расширяет диапазон вилки доходы/расходы от "хорошо" до "хер с ним".

Foxbat
P.M.
27-2-2020 23:35 Foxbat
Evil_Kot:

Твоя тёща кормильцем семьи не была, небось? Конечно, кода ответственности нет, можно и картины рисовать. Продал - хорошо, нет - да и хер с ним.

Ты склонен всегда найти себе оправдания. В детали вдаваться тут не буду, но ты совершенно мимо пролетел.

Кроме того, тут уже люди приводили примеры знакомых или родственников, приехавших сюда в довольно позднем возрасте, и не сидевших на своей заднице. У меня такие дальние родственники тоже есть.

Одно могу сказать - твой настрой чисто пораженческий, от такого надо избавляться.

mrkooll
P.M.
28-2-2020 01:04 mrkooll
Evil_Kot:

Фоксбат, в 60 могут с любимой работы запросто попереть. Причём скорее да, чем нет. И что делать? Найти другую приличную в этом возрасте крайне проблематично. А на кассе в Волмарте стоять не у всех здоровья хватит. Так что не надо нам тут радуги рисовать.

Начинай учить COBOL Сейчас и девяностолетние специалисты нарасхват.

antichrist88
P.M.
28-2-2020 09:42 antichrist88
В современное время полно двадцатилетних, которых за кассу супермаркета не поставить никак. Они туда по габаритам не влезут. О том чтобы такие расставляли товары по полкам, не может быть речи вобще.
mauser323
P.M.
28-2-2020 09:54 mauser323
antichrist88:
В современное время полно двадцатилетних, которых за кассу супермаркета не поставить никак. Они туда по габаритам не влезут. О том чтобы такие расставляли товары по полкам, не может быть речи вобще.

Натуральные продукты для здорового питания и воздух свободы демократического общества творят чудеса.
Это вам не пальмовое масло боярой запивать.

Joker.udm
P.M.
28-2-2020 10:04 Joker.udm
В хрущобах нет дощатых сортиров

Ага, даже обидно стало
Моя двухкуечная "хрущевка" стоит дороже чем такая же по площади в 14-и этажном "человейнике" напротив через дорогу. Пусть и санузел совмещен и комнаты проходные
Triumphator
P.M.
28-2-2020 12:01 Triumphator
Насчёт сортиров в квартирах. Когда советские помогали Монголии, мы там много многоэтажек понастроили. Когда монголу-степняку давали квартиру, он посреди нее ставил юрту, сам жил в юрте, а срать ходил.. . правильно, за юрту!
Triumphator
P.M.
28-2-2020 12:10 Triumphator
И насчёт инвестиций. Вполне возможно, что сегодня к вечеру очень многие американцы станут беднее, лишившись накопленного на старость и вложенного в разные инвестиционные компании. Со всеми этими чуваками в белоснежных рубашках и тщательно подобранных к сшитым на заказ костюмам галстуках...
Идёт глобальное обрушение рынка.
старикашка кью1
P.M.
28-2-2020 12:30 старикашка кью1
Triumphator:
Насчёт сортиров в квартирах. Когда советские помогали Монголии, мы там много многоэтажек понастроили. Когда монголу-степняку давали квартиру, он посреди нее ставил юрту, сам жил в юрте, а срать ходил.. . правильно, за юрту!

старая городская легенда... . в монголии то хоть был ?

старикашка кью1
P.M.
28-2-2020 12:31 старикашка кью1
Triumphator:
И насчёт инвестиций. Вполне возможно, что сегодня к вечеру очень многие американцы станут беднее, лишившись накопленного на старость и вложенного в разные инвестиционные компании. Со всеми этими чуваками в белоснежных рубашках и тщательно подобранных к сшитым на заказ костюмам галстуках...
Идёт глобальное обрушение рынка.

иппать...... рынок то в курсе ? опять медведи с быками посрались ?

antichrist88
P.M.
28-2-2020 12:32 antichrist88
Triumphator:
мы там много многоэтажек понастроили. )
Конкретно Вы сколько построили?
antichrist88
P.M.
28-2-2020 12:35 antichrist88
старикашка кью1:

иппать...... рынок то в курсе ? опять медведи с быками посрались ?

Мне сдается, что у них там в приходе поп партийный.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что делать с деньгами ( 5 )