Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что делать с деньгами ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать с деньгами

Amidsan
P.M.
24-2-2020 09:55 Amidsan
antichrist88:

Недвижимостью обзавелся. Переехали только недавно. В планах в перспективе приобретение жилья еще в одной более теплой стране. На пенсии хочу проживать у теплого моря, а недвиж на побережье Северного моря сдавать.

Ну недвига это конечно серьёзное вложение, но это я понимаю для жизни, а речь то про накопления шла, накопления то куда?

antichrist88
P.M.
24-2-2020 10:21 antichrist88
Triumphator:

А Вы во что вкладываете трудовые пенсы из мозолистых рук?
Может подскажете парню из дощатого сортира пару идей?

.


Вы, как православный в особом статусе и с глубочайшим пониманием жизни, в цирковь вкладываете? Ну там пожертвования всякие, на постройку храма, гундяю на плятей и прочие религиозные нужды?

antichrist88
P.M.
24-2-2020 10:25 antichrist88
Amidsan:

Ну недвига это конечно серьёзное вложение, но это я понимаю для жизни, а речь то про накопления шла, накопления то куда?

Автор темы, озадаченный вопросом куда пристроить пару десятков тысяч, судя по всему примерно в 2раза старше меня и видимо уже успел многое из того,что в моей жизни еще впереди. Поэтому у меня и у автора темы проблемы разные абсолютно. Меня вполне пока устраивает пользоваться услугами банка, ибо размеры моих накоплений позволяют делать это для меня безболезненно.

Triumphator
P.M.
24-2-2020 11:34 Triumphator
antichrist88:

Вы, как православный в особом статусе и с глубочайшим пониманием жизни, в цирковь вкладываете? Ну там пожертвования всякие, на постройку храма, гундяю на плятей и прочие религиозные нужды?

Вы, как чувак с ником про Сатану и Гитлера, и соответствующим аватаром, несомненно, разбираетесь в жизни православных христиан.

Triumphator
P.M.
24-2-2020 11:39 Triumphator
antichrist88:
Меня вполне пока устраивает пользоваться услугами банка, ибо размеры моих накоплений позволяют делать это для меня безболезненно.[/B]

"Ипотека на 30 лет" пишется иначе

antichrist88
P.M.
24-2-2020 12:29 antichrist88
Triumphator:

Вы, как чувак с ником про Сатану и Гитлера, и соответствующим аватаром, несомненно, разбираетесь в жизни православных христиан.

Вот представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки. Поднимает энтомолог банку и на свет смотрит на копошение жуков и делает какие либо выводы. Вот и Я также наблюдаю со стороны за жизнью православных христиан,как они копошатся, ползают на дне стеклянной банки. Иногда это забавно, иногда скучно. А по поводу жизни в целом, так Я в ней с каждым днем стараюсь находить что то для себя новое , мне это интересно. И с каждым днем мне становится понятней, как мало о жизни Я знаю и как много нового еще впереди. Вам наверное с Вашим глубочайшим жизненным опытом уже скучно на этой планете?

Alex_4x4
P.M.
24-2-2020 12:42 Alex_4x4
Originally posted by antichrist88:

представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки.

:-)

Нет Шотландец, не энтомолог, а, скорее, лимитчик, который из деревни перебрался в большой город на заработки, а потом, при "удобном" случае, выёживающийся перед вчерашними соседями по деревне.

И гонора, гонора поменьше .. . :-) .. . так легче человеком остаться.

TI -126
P.M.
24-2-2020 12:47 TI -126
судя по всему примерно в 2раза старше меня и видимо уже успел многое из того,что в моей жизни еще впереди.
Очень смелое сравнение.. По-моему кто-то ... с автором темы (по направлениям и уровню задач) и рядом не стоит и никогда не встанет. Очень сложно,магнитоле в тракторе достичь .. эээ..Тёплого Лампового звука в студии автора темы..
TI -126
P.M.
24-2-2020 12:49 TI -126
Вот представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки. Поднимает энтомолог банку и на свет смотрит на копошение жуков и делает какие либо выводы.
Это Пять!
Amidsan
P.M.
24-2-2020 14:07 Amidsan
antichrist88:

Вот представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки. Поднимает энтомолог банку и на свет смотрит на копошение жуков и делает какие либо выводы. Вот и Я также наблюдаю со стороны за жизнью православных христиан,как они копошатся, ползают на дне стеклянной банки. Иногда это забавно, иногда скучно. А по поводу жизни в целом, так Я в ней с каждым днем стараюсь находить что то для себя новое , мне это интересно. И с каждым днем мне становится понятней, как мало о жизни Я знаю и как много нового еще впереди. Вам наверное с Вашим глубочайшим жизненным опытом уже скучно на этой планете?

Какое забавное ЧСВ у человека крутящего хвосты чужим коровам.. Ладно бы фермер собственник был, а тут так, наёмник. У нас примерно так узбеки работают, в т. ч. и на фермах, даже домик какой с авто прикупить могут, но по факту узбек он и есть узбек..

Triumphator
P.M.
24-2-2020 14:42 Triumphator
antichrist88:

Вот представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки. Поднимает энтомолог банку и на свет смотрит на копошение жуков и делает какие либо выводы. Вот и Я также наблюдаю со стороны за жизнью православных христиан,как они копошатся, ползают на дне стеклянной банки. Иногда это забавно, иногда скучно. А по поводу жизни в целом, так Я в ней с каждым днем стараюсь находить что то для себя новое , мне это интересно. И с каждым днем мне становится понятней, как мало о жизни Я знаю и как много нового еще впереди. Вам наверное с Вашим глубочайшим жизненным опытом уже скучно на этой планете?

Вы скорее жук, наблюдающий из своей банки за жизнью энтомологов

antichrist88
P.M.
24-2-2020 15:23 antichrist88
TI -126:
Очень смелое сравнение.. По-моему кто-то ... с автором темы (по направлениям и уровню задач) и рядом не стоит и никогда не встанет. Очень сложно,магнитоле в тракторе достичь .. эээ..Тёплого Лампового звука в студии автора темы..
Могу только дать совет, следить за достижениями собственными. Обычно это наиболее актуально, чем мониторить достижения незнакомых людей. И все люди разные. Кому то нужен ламповый звук, кому то ощущение свободного полета, кому то пухлый счет в банке... ну а кому то писать бред в интернетах сидя на проссаном диване хрущобы. Каждый выбирает сам. Удачи!
Этот
P.M.
25-2-2020 01:13 Этот
V.L.67:

Золотые,коллекционные монеты.
Они точно не подешевеют,а только вырастут в цене.
Правда вложение длительное,сразу прибыль не получишь.

В первоисточнике указано несколько десятков тысяч,то есть 2-5 монет.Так же указана моментальная ликвидность, что без наличия специфической площадки по оценке и обмену на деньги затруднительно.Кроме того затруднена частичная ликвидность,поскольку поразанная на куски монета уже теряет инвестиционный статус.
В этом плане как пример хорошего вложения можно привести бриллианты-они не теряют цену и легко проходимы через таможню, но при этом плохо ликвидны-продать бриллиант нужно время,место и гарантии.
Напротив,легко ликвидны изделия из золота(бескаменка),как в целом виде так и отдельными частями,но рост у них никакой,то есть дивидендов ждать не стоит.

Triumphator
P.M.
25-2-2020 07:01 Triumphator
сидя на проссаном диване хрущобы

Чисто физически был в хрущовке лет семь назад. Диваны из указанной категории видел своими глазами лет 20 назад. Живу в 2000 км на восток от Москвы. Что я делаю не так, с точки зрения шотландских этнографов-русистов? Как мне влиться в ряды истинно-русского народа?

antichrist88
P.M.
25-2-2020 09:53 antichrist88
Triumphator:

Что я делаю не так, с точки зрения шотландских этнографов-русистов?

Вы так переживаете за свой "особый статус" в интернете, что уже совсем смешно.

TI -126
P.M.
25-2-2020 11:18 TI -126
Чисто физически был в хрущовке лет семь назад. Диваны из указанной категории видел своими глазами лет 20 назад.
Не спорь: Из Дощатого сортира виднее Где,Кто и На чём сидит.
antichrist88
P.M.
25-2-2020 12:44 antichrist88
Мне было бы понятно, если бы вы обсуждали проблему заготовки дров, утепления дощатой будки с дыркой в полу, проблему минимизации поедания сои и пальмы и т.д. Но вы же лезете то в космос и ракеты, то в негро-гейство, то в американские накопления американского старпера... апотом сами удивляетесь, что над вами смеются.. .
Fox7
P.M.
25-2-2020 13:34 Fox7
Originally posted by antichrist88:

Мне было бы понятно, если бы вы обсуждали проблему заготовки дров, утепления дощатой будки с дыркой в полу, проблему минимизации поедания сои и пальмы и т.д.


Шотландец, что-то я не припомню твоих обсуждений о влиянии силоса на рост массы КРС.
lentyay
P.M.
25-2-2020 13:47 lentyay
antichrist88:
Мне было бы понятно

Мне вот тоже не понятно, чего ты в эти обсуждения лезешь, стоя по колено в навозе?

Весной поеду на дачу, сфоткаю тебе свой "дощатый сортир" с унитазом, водой (своя скважина), септиком, интернетом и т.д.

Joker.udm
P.M.
25-2-2020 15:42 Joker.udm
Вкладывайте в баксы. А баксы в банку. Стеклянную. Зеленый вездеход не подведет.
В январе я озадачился выговорить многолет терзаюющую тему в 151 палате.
Из раздела "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Виртуальный я запродал свою двухкуечную "хрущевку" и вложилсмя в баксы. Переехав на съемную хатенку. Что бе через год купить такую-же и еще однокуечную.
Это после известной речи дедушки который пообедал что будет жопа. Предложил джентльменам на бутылку поспорить каким будет курс через год. На 15 января бакс стоил 61,5. Сейчас перемахнул за 65. Если есть интерес посмотрите как вирутальный человек пытается и что ему советуют. Я там недавно забанен опять на полгода.



Triumphator
P.M.
25-2-2020 16:00 Triumphator
Fox7:

Шотландец, что-то я не припомню твоих обсуждений о влиянии силоса на рост массы КРС.

Его господин не скотовод, его господин занимается растениеводством.

Triumphator
P.M.
25-2-2020 16:10 Triumphator
antichrist88:
Мне было бы понятно, если бы вы обсуждали проблему заготовки дров, утепления дощатой будки с дыркой в полу, проблему минимизации поедания сои и пальмы и т.д. Но вы же лезете то в космос и ракеты, то в негро-гейство, то в американские накопления американского старпера... апотом сами удивляетесь, что над вами смеются...

А надо мной смеются? Вы уверены?
Вы-то что делаете в теме? Если Вы не переросли уровень "мой банк за меня всё решит сам"?
Это тема для тех, кто перерос. И имеет средства для самостоятельной игры на различных рынках, без помощи банка. А также смелость их потерять, в случае чего.
За последние дни этот мир потерял сотни миллиардов. Не то, что один потерял - другой получил им потерянное, нет. Просто упала стоимость компаний, из-за вируса. Но одно дело потерять один миллиард из десятка, и совсем другое дело - потерять одну тысячу из десяти.
Вам, как винтику капиталистической системы - вообще не стоит задумываться о таких вещах. Система не даст Вам ничего накопить, поверьте. Нет в её сегодняшней конфигурации такой опции - "спокойно копить на старость". Или медленно теряешь заработанное и не истраченное на повседневные нужды и выплаты, или - теряешь быстро, делая инвестиции
Работать до старости, чтобы потом до смерти получать нищенскую пенсию - вот предназначение винтиков.
Не хотите быть винтиком? Станьте "узлом" или "агрегатом" - сделайтесь предпринимателем. Но до "паровоза" из сотен и тысяч деталей - путь очень долгий. Большинство нынешних "локомотивов экономики" - просто получили всё готовое из папиных рук.

ChapD
P.M.
25-2-2020 16:35 ChapD
... Система не даст Вам ничего накопить, поверьте. Нет в её сегодняшней конфигурации такой опции - "спокойно копить на старость". Или медленно теряешь заработанное и не истраченное на повседневные нужды и выплаты, или - теряешь быстро, делая инвестиции
Работать до старости, чтобы потом до смерти получать нищенскую пенсию - вот предназначение винтиков...

Кстати сказать, пенсионеры США, Европы, вполне защищены. Если это реально пенсии и социалка.
При этом очень неплохо обеспечены пенсионеры Москвы (не ВСЕ), благодаря, во-многом, старику Батурину, пусть земля ему пухом.
Знаю массу вполне обеспеченных стариков, что живут на пенсии (муж и жена), сдают пару квартир, имеют накопления в банках.
Многие, к сожалению, свои накопления тащили во всевозможные "фонды", под "высокий процент". И потеряли при этом от 500 тысяч до миллиона-полутора рублевых накоплений.

Foxbat
P.M.
25-2-2020 17:15 Foxbat
Originally posted by ChapD:

Если это реально пенсии

Сегодня "реально пенсию" надо искать, как Снежного Человека - говорят, где-то, у кого-то, она есть, но сегодня более типично ее не иметь. Например, такая крутая контора как Дюпон, перестала давать пенсии довольно давно. Мой родственник был в последнем эшелоне получивших "реальную пенсию".

Сегодня пенсия это главным образом удел гос рабочих и членов продсоюзов - последних меньше 15 миллионов. А большинство населения устраивается само, работодатель им просто делает 401к план, в который они вносят свои бабки. Некоторые работодатели в этот фонд добавляют, некоторые - нет.

lentyay
P.M.
25-2-2020 17:49 lentyay
Виктор, а у Вас есть обязаловка, самому или работодателю перечислять определенный процент от зарплаты в пенсионный фонд?

Или из зарплаты вычитаются только налоги, а с остальным как быть, решает человек?

Shipboy
P.M.
25-2-2020 18:07 Shipboy
lentyay:
у Вас есть обязаловка, самому или работодателю перечислять определенный процент от зарплаты в пенсионный фонд?

Или из зарплаты вычитаются только налоги, а с остальным как быть, решает человек.

В государственный пенсионный фонд обязаловка, отчисляется процент, но это маленькая пенсия и неизвестно что с ней будет в связи со старением населения. В частный пенсионный по желанию.

Fox7
P.M.
25-2-2020 18:12 Fox7
Originally posted by Shipboy:

В государственный пенсионный фонд обязаловка, отчисляется процент,


Сколько, если не секрет? Или везде по-разному?
ChapD
P.M.
25-2-2020 18:21 ChapD
Сегодня пенсия это главным образом удел гос рабочих и членов продсоюзов - последних меньше 15 миллионов. А большинство населения устраивается само, работодатель им просто делает 401к план, в который они вносят свои бабки. Некоторые работодатели в этот фонд добавляют, некоторые - нет.

На какую пенсию может рассчитывать, допустим, сотрудник Вашей компании/фирмы. Если не секрет. У Вас же, насколько понял, частная компания?
Если мой вопрос некорректен, то заранее приношу извинения.

Foxbat
P.M.
25-2-2020 18:27 Foxbat
lentyay:
Виктор, а у Вас есть обязаловка, самому или работодателю перечислять определенный процент от зарплаты в пенсионный фонд?

Или из зарплаты вычитаются только налоги, а с остальным как быть, решает человек?

От зарплаты отнимают 7.65%, и плюс столько же берут с работодателя, это идет на гос пенсию. Максимальный ее размер около $3000 в месяц. Чтобы ее получить надо было зарабатывать как минимум некую сумму в год (она постоянно росла) в течение Х лет. Точные цифры сейчас уже не помню, но суть такая.

Foxbat
P.M.
25-2-2020 18:29 Foxbat
ChapD:

На какую пенсию может рассчитывать, допустим, сотрудник Вашей компании/фирмы. Если не секрет. У Вас же, насколько понял, частная компания?
Если мой вопрос некорректен, то заранее приношу извинения.

У нас нет традиционного пенсионного плана, у нас то, что я уже описал - 401к.

Foxbat
P.M.
25-2-2020 18:32 Foxbat
Originally posted by Shipboy:

но это маленькая пенсия

Ну, как сказать.. . если двое по $3000 в месяц, при очень недорогой медицине и выплаченном доме, то так уж ли это "маленькая", учитывая, что, как правило, есть и свои сбережения.

Разумеется, не так жирно, как на двух хороших зарплатах, но и не бедно.

DIDI
P.M.
25-2-2020 19:44 DIDI
Joker.udm:
Вкладывайте в баксы. А баксы в банку. Стеклянную. Зеленый вездеход не подведет.
В январе я озадачился выговорить многолет терзаюющую тему в 151 палате.
Из раздела "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Виртуальный я запродал свою двухкуечную "хрущевку" и вложилсмя в баксы. Переехав на съемную хатенку. Что бе через год купить такую-же и еще однокуечную.
Это после известной речи дедушки который пообедал что будет жопа. Предложил джентльменам на бутылку поспорить каким будет курс через год. На 15 января бакс стоил 61,5. Сейчас перемахнул за 65. Если есть интерес посмотрите как вирутальный человек пытается и что ему советуют. Я там недавно забанен опять на полгода.


Наверное да.
Работал у меня на одном обьекте в центре один спец.Действительно мастер на вск руки.У него кстати ГринКарта в США и он более десяти лет проработал строителем в Нью Йорке.Но у него старая мама в Риге и он приехал к ней и никак уехать обратно не мог.Ну и что-бы без дела не сидеть искал работы.Я его взял на сложный обьект.Мансарда в историческом центре города.Так вот рассказал он мне интересную историю.Делал он ремонт в одном из трёхытажных кирпичных домов в Магнхеттане.Это застройка ещё конца 19го века.Там меняли всё.Ремонт капитальный и риновация внутри,делалась перепланировка санузлов и кухонь и так далее.И нашол он при сносе стены коробку жестяную из-под печенья,а в ней доллары,от 26го до 47 го годов и несколько долларов мелочью(серебро).Так вот те четыре с половиной тысячи бумажных долларов тех далёких лет он преспокойно в последствии потратил в магазинах.Их вполне принимали к оплате,хоть и удивлялись порой.Одна даже пошутила на кассе,мол,вам что бабушка наследство оставила,на что тот спокойно интвеьтил,что да-в коробке из-под печенья.

lentyay
P.M.
25-2-2020 20:34 lentyay
Да, это прикольный момент. У нас за это время, деньги несколько раз менялись.
antichrist88
P.M.
26-2-2020 00:54 antichrist88
Triumphator:

А надо мной смеются? Вы уверены?
Вы-то что делаете в теме? Если Вы не переросли уровень "мой банк за меня всё решит сам"?
Это тема для тех, кто перерос. И имеет средства для самостоятельной игры на различных рынках, без помощи банка. А также смелость их потерять, в случае чего.
За последние дни этот мир потерял сотни миллиардов. Не то, что один потерял - другой получил им потерянное, нет. Просто упала стоимость компаний, из-за вируса. Но одно дело потерять один миллиард из десятка, и совсем другое дело - потерять одну тысячу из десяти.
Вам, как винтику капиталистической системы - вообще не стоит задумываться о таких вещах. Система не даст Вам ничего накопить, поверьте. Нет в её сегодняшней конфигурации такой опции - "спокойно копить на старость". Или медленно теряешь заработанное и не истраченное на повседневные нужды и выплаты, или - теряешь быстро, делая инвестиции
Работать до старости, чтобы потом до смерти получать нищенскую пенсию - вот предназначение винтиков.
Не хотите быть винтиком? Станьте "узлом" или "агрегатом" - сделайтесь предпринимателем. Но до "паровоза" из сотен и тысяч деталей - путь очень долгий. Большинство нынешних "локомотивов экономики" - просто получили всё готовое из папиных рук.


У меня только один вопрос к Вам есть : "Если в Вашем мировозрении в старости можно иметь лишь возможность жизни на нищенскую пенсию, то какой Вам был смысл родиться вобще?"
americos
P.M.
26-2-2020 07:41 americos
DIDI:

Наверное да.
Работал у меня на одном обьекте в центре один спец.Действительно мастер на вск руки.У него кстати ГринКарта в США и он более десяти лет проработал строителем в Нью Йорке.Но у него старая мама в Риге и он приехал к ней и никак уехать обратно не мог.Ну и что-бы без дела не сидеть искал работы.Я его взял на сложный обьект.Мансарда в историческом центре города.Так вот рассказал он мне интересную историю.Делал он ремонт в одном из трёхытажных кирпичных домов в Магнхеттане.Это застройка ещё конца 19го века.Там меняли всё.Ремонт капитальный и риновация внутри,делалась перепланировка санузлов и кухонь и так далее.И нашол он при сносе стены коробку жестяную из-под печенья,а в ней доллары,от 26го до 47 го годов и несколько долларов мелочью(серебро).Так вот те четыре с половиной тысячи бумажных долларов тех далёких лет он преспокойно в последствии потратил в магазинах.Их вполне принимали к оплате,хоть и удивлялись порой.Одна даже пошутила на кассе,мол,вам что бабушка наследство оставила,на что тот спокойно интвеьтил,что да-в коробке из-под печенья.

Менять деньги обеспеченные серебром на бумажки и жратву .
Раз так в надцать потерял .

Triumphator
P.M.
26-2-2020 08:39 Triumphator
antichrist88:

У меня только один вопрос к Вам есть : "Если в Вашем мировозрении в старости можно иметь лишь возможность жизни на нищенскую пенсию, то какой Вам был смысл родиться вобще?"

Вы как-то плохо поняли моё мировоззрение
В старости можно и нужно иметь детей и внуков, которые будут помогать в том числе и материально. Это раз.
В старости можно и нужно работать (пусть и в меру сил) - потому что Господь повелел нам "есть хлеб твой в поте лица твоего", и где тут что-то про пенсионный фонд??? Это два.
В старости можно и нужно также иметь и свой источник пассивного дохода, помимо пенсии от добренького государства (каким бы оно ни было). Это три.
Другое дело, что добренькие государства (все до единого) сейчас всеми силами стараются ОТРЕЗАТЬ возможности получения пассивных доходов. С помощью налогов и т.п. мер. Обыкновенный фашизм. Ведь главная суть фашизма вовсе не в притеснении евреев, а в огосударствлении всех институций общества. Стремлении взять под контроль все денежные потоки и распределять их так, как представляется "более правильным" правящей верхушке. "Для общего блага", а как же ещё!
Собственно, огосударствление института брака - это и есть контроль расовой чистоты и евгенические мероприятия типа умерщвления умственно отсталых.
Ну, просто Третий Рейх внедрял госконтроль в матримониальной части семейных отношений, решая кто за кого должен замуж выходить, а сегодняшний Запад внедряет его в сфере финансовой части семейных отношений. Пытаясь заменить естественную заботу детей о стариках - некими пенсионными гарантиями.

старикашка кью1
P.M.
26-2-2020 08:47 старикашка кью1
Originally posted by Triumphator:

Большинство нынешних "локомотивов экономики" - просто получили всё готовое из папиных рук.


ага... ага....

всякие там цуккерберги с безосами и погоняемые масками... .

antichrist88
P.M.
26-2-2020 09:36 antichrist88
Triumphator:

Вы как-то плохо поняли моё мировоззрение
В старости можно и нужно иметь детей и внуков, которые будут помогать в том числе и материально. Это раз.
В старости можно и нужно работать (пусть и в меру сил) - потому что Господь повелел нам "есть хлеб твой в поте лица твоего", и где тут что-то про пенсионный фонд??? Это два.
В старости можно и нужно также иметь и свой источник пассивного дохода, помимо пенсии от добренького государства (каким бы оно ни было). Это три.
Другое дело, что добренькие государства (все до единого) сейчас всеми силами стараются ОТРЕЗАТЬ возможности получения пассивных доходов. С помощью налогов и т.п. мер. Обыкновенный фашизм. Ведь главная суть фашизма вовсе не в притеснении евреев, а в огосударствлении всех институций общества. Стремлении взять под контроль все денежные потоки и распределять их так, как представляется "более правильным" правящей верхушке. "Для общего блага", а как же ещё!
Собственно, огосударствление института брака - это и есть контроль расовой чистоты и евгенические мероприятия типа умерщвления умственно отсталых.
Ну, просто Третий Рейх внедрял госконтроль в матримониальной части семейных отношений, решая кто за кого должен замуж выходить, а сегодняшний Запад внедряет его в сфере финансовой части семейных отношений. Пытаясь заменить естественную заботу детей о стариках - некими пенсионными гарантиями.

С чего Вами решено,что меня в старости ожидает лишь нищенская пенсия? Про работающих пенсионеров лучше ничего не пишите. Вам не знакомо налогообложение и соцпакет работающих пенсионеров в нормальном мире. Про Рейх и Запад лучше тоже не надо. Вы же вроде взрослый...

Ээх
P.M.
26-2-2020 09:48 Ээх
Originally posted by Triumphator:

В старости можно и нужно иметь детей и внуков, которые будут помогать в том числе и материально.

Вот этот расчет по моим наблюдениям не оправдывается в 90% случаев. А в 20% происходит прямо наоборот.. .

Triumphator
P.M.
26-2-2020 10:08 Triumphator
Вам не знакомо налогообложение и соцпакет работающих пенсионеров в нормальном мире.

Германия - достаточно нормальный мир?
Я в своих постах ВООБЩЕ не имею в виду РФ, если не оговариваю обратного.
Про Рейх, похоже, я знаю чуть поболее Вашего. Если уж говорить о социальном обеспечении и государственном регулировании социальных связей. Поинтересуйтесь на досуге, вытерев руки о рабочий комбинезон. Что такое DAF (подсказка - это не только марка грузовиков!) и как бы лично Вам жилось в те времена, будучи наёмным работником у фермера. Очень сильно удивитесь.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что делать с деньгами ( 3 )