Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Рефлексы Павлова...слюноотделение гарантировано. Желудочный сок тоже... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Рефлексы Павлова...слюноотделение гарантировано. Желудочный сок тоже...
Caucasian64
4-2-2020 18:02 Caucasian64
Surplus Gun Heaven!

Шатун Затворов
На что, собственно, тут слюноотделяться и истекать желудочным соком? На ящики древних, как говно мамонта, ископаемых неизвестно как реарсеналеных, с несовпадающими номерами, изрубленных десятком импортерских и ремонтных клейм и пребывающих в общем и целом в унылом покоцаном состоянии? У меня, если что, вон из того ящика с Береттами одна дома лежит. $250 ей была красная цена. За эти деньги чисто пистолет "на убой". На лицо ужасная, классная внутри. Ствол и механизм как новые, снаружи покоцаная, как будто ее кидали в людей, а не стреляли.
Caucasian64
4-2-2020 18:37 Caucasian64
Ну.. у тебя глаз-алмаз...прям даже несовпадающие номера увидал и метки капремонта...
Шатун Затворов

click for enlarge 640 X 480  54.7 Kb
click for enlarge 640 X 480  57.6 Kb
click for enlarge 480 X 640  51.2 Kb
click for enlarge 480 X 640  62.4 Kb
Caucasian64
4-2-2020 18:42 Caucasian64
https://www.classicfirearms.com/beretta-mod-81-pistol-surplus-used-good-very-good/
Caucasian64
4-2-2020 18:44 Caucasian64
quote:
Изначально написано Шатун Затворов:
47489367

Обычно, сурплас продают по грейдам...хенд пикам и т.д. Ты выбрал самый затруханый? Бывает...(c)

Шатун Затворов
Мне рассылка со всех этих мусорных сайтов (Classic, Ohio, пока они ещё были в бизнесе, J&G и т.д.) каждые два дня почтовый ящик засоряет. "Good to Very Good" - шоб они так жили very good, как тот металлолом, что они барыжат пребывает в very good condition. Вон та Беретка, что на фотках выше - она тоже продавалась в "very good condition". Так что пришлось звонить и сканадалить и отобрать $50 обратно
Шатун Затворов
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Обычно, сурплас продают по грейдам.

Да, расскажи мне. Поведай страшные тайны, кэптен Обвиос
Foxbat
4-2-2020 19:06 Foxbat
Разные времена... разные конторы. Когда распродавались Р7, то я схватил несколько, и они были в отличном состоянии, жаль, что не взял еще дюжину.

Но это было давно... может сегодня хлам это норма - я не знаю, давно этим не занимаюсь.

DIDI
4-2-2020 19:08 DIDI
Это старая версия 92й,ещё до конкурса Армии США.
Шатун Затворов
Это 92S. Второе поколение семества 92 и первое из тех, у кого предохранитель на затворе, а не на рамке.
DIDI
4-2-2020 19:13 DIDI
quote:
Это 92S. Второе поколение семества 92 и первое из тех, у кого предохранитель на затворе, а не на рамке.

У меня есть подозрение,что этот лот из тех,что полиция Италии списала.Их много было,несколько сотен тысяч.

Те что первого поколения с предом на рамке были с деревянными накладками в том числе,очень хреново выглядели затёртые с белой рамкой.Ещё в начале нулевых встречал их у дорожной полиции в Италии.

edit log

Caucasian64
4-2-2020 19:15 Caucasian64
quote:
Так что пришлось звонить и сканадалить и отобрать $50 обратно

Ну, ты ваащеее...звер...отобрал кусок изо рта бедных рэднеков....скандалист.

Шатун Затворов
У меня не подозрение. Я это точно знаю Во всяком случае насколько можно верить тому, что пишут в описании товара на сурпласном вебсайте. Так и сказали "Сурплас итальянской полиции".
Caucasian64
4-2-2020 19:16 Caucasian64
Я покупал только один сурпласный ствол у таких продавцов, румынский ТТ...за 10 баксов хэнд пик. Сработало.
Hebrew Hammer
4-2-2020 19:22 Hebrew Hammer
У меня была когда-то 92FS. Продал за копейки после долгих лет лежания и покрывания пылью. Тяжелый как броненосец Потемкин DA/SA с предохранителем/декокером на затворе в 21-м столетии вещь на большого любителя.
Шатун Затворов
Со всеми этими сурплас-барыгами всегда шансы 50:50. Никакие градации (гуд-вери гуд), никакие "вручную отобранные за $10 сверху" - ничего не гарантируют. Они если и отбирают (в чем я тоже сильно сомневаюсь и что невозможно проверить) так "лучший экземпляр из десятка". Берут наугад десяток из ящика и самый приличный присылают тебе за червонец сверху. А если в произвольно выковырянном из ящика десятке экземпляров в приличном состоянии не нашлось - они тебе отфутболят первый попавшийся за твой червонец. По всему интернету плач стоит "Я дал $10 за "хэндпик", а меня взяли и наебали!! Аа-а-ааа". Десятки, если не сотни человек. Когда Ohio Guns вышли из бизнеса - только ленивый не пошел на всех сайтах, где обсуждалось это событие, чтоб "плюнуть на могилку".
Caucasian64
4-2-2020 19:26 Caucasian64
У этих есть юговские ТТшки. С предом на спусковом для возможности импортировать. Там же спуски обычные, родные...Думаю...

https://www.classicfirearms.com/yugo-ttc-tokarev-ts-cr-surplus-9rd/

И они за хэнд пик хотят $25.

edit log

Шатун Затворов
Единственный сурпласный пистолет о котором я жалею, что пропустил, когда они лежали тыщами - Sig P226 из-под немецких полицаев. Все остальное малоинтересно.
Шатун Затворов
Недавно совсем, пару месяцев назад, продавали партию цельножелезных "еврейских чезетов". Jericho из-под израильской полиции. Посмотрел-посмотрел, репу почесал и не взял.
sergeis64
4-2-2020 20:36 sergeis64
Вроде я там Стар БМ брал... а более не интересно...
DIDI
4-2-2020 20:41 DIDI
quote:
Единственный сурпласный пистолет о котором я жалею, что пропустил, когда они лежали тыщами - Sig P226 из-под немецких полицаев. Все остальное малоинтересно.

А разве у немецкой полиции не 220е и 225е были?

Шатун Затворов
225. По немецкой классификации - P6

https://www.keepshooting.com/sig-sauer-p6.html

Шатун Затворов
226e были из-под швейцарцев. Тоже занедорого по $500. Но, увы...давно разобрали всё. https://www.topgunsupply.com/sig-sauer-p226-9mm-swiss-police-trade-ins-gc.html

А эти Jericho 941 и сейчас есть: https://www.classicfirearms.com/imi-jericho-941-f-semi-auto-9mm-pistol-15-rd-steel-blued-finish-single-action/

vulcan
5-2-2020 02:11 vulcan
quote:
А эти Jericho 941 и сейчас есть

Чтоб не говорить "говно пистолет" скажу,как в детстве мама учила - мне не нравится. Могу обосновать минусы по сравнению с 75-кой.

Ursvamp
5-2-2020 02:16 Ursvamp
Давнишнее видео. Это эмигрант из СССР вроде канал ведёт.
vulcan
5-2-2020 02:32 vulcan
Да,было здесь уже.
Шатун Затворов
quote:
Originally posted by vulcan:

Могу обосновать минусы

Да я, собсно, покупать не собираюсь. Но в общеобразовательных целях с удовольствием послушаю.
vulcan
5-2-2020 03:11 vulcan

Затвор узкий и скошен . Кто эту моду на скосы ввел? Подбирин,не иначе.На своем Игле. Сейчас моду подхватили.На шадоу 2,например, на чз Р-о7. Не хватко! Совсем!! Кому то -пох,а на мой взгляд- важно. Как надо ? Как на зиге 226, на усп. На 75-ке он тоньше на носу(хоть и узок),можно дергать за переднюю часть. Удобно . Да и за насечку на затворе неплохо. На ерихонской трубе как-то не очень. 75-ка более гармонична и продумана.
Шатун Затворов
"Не хватко" если двумя пальчиками затвор за жопу хватать, как девочки и спарцмены, или если слабой ладонью мужественно накрывать, а сильной бескомпромиссно толкать раму в уперед, как реальные пацаны?

edit log

vulcan
5-2-2020 03:31 vulcan
quote:
если слабой ладонью мужественно накрывать, а сильной бескомпромиссно толкать раму в уперед, как реальные пацаны?

Сильную ладонь придется очень сильно прижимать к скошенному узкому и скользкому затвору.Возвратка там тоже не 9 фунтов. 75-ка в профиль сверху- бутылка.за горло ее хоть двумя пальцАми,хоть тремя.Женскими.
92-ая за нос тоже весело дергается.

Шатун Затворов
То есть все претензии к служебному пистолету свелись к тому, что он - не спортивный и не заточен на дергание за нос затвора. Негусто
Foxbat
5-2-2020 03:53 Foxbat
Дерганье затвора - обязательнейшая часть боевой подготовки, спортсмены тут ни при чем. Для спецов затык не потеря очков, а шанс серьезно опоздать к ужину. Вулкан все правильно сказал, скосы делают это сложнее - какой бы ни был хват. На 10% сложенее или на 50% - не имеет значения. На Шадоу кроме скосов еще и часть затвора упрятана в раму.

В этом плане лишь одна фирма подумала о стрелке, сделав VP9. Лучше пистолет для серьезной работы трудно придумать. Все передергивается на ура, как ни возьмись.

Шатун Затворов
Насечки на передней части затвора - отнтсительно новомодное явление. Во всяком случае появились они намного позже Второй Мировой. А до того как-то все "серьезные работники" справлялись с необходимостью тянуть за заднюю часть затвора. В классическом 1911 нет насечек на носу. В Вальтере P38 и Люгере P08 и вовсе без передней части затвора обходились.
vulcan
5-2-2020 04:39 vulcan
quote:
То есть все претензии к служебному пистолету свелись к тому, что он - не спортивный и не заточен на дергание за нос затвора. Негусто

Ну если в машине вместо сидения поставить складной стульчик, вместо баранки-велосипедный руль, педали какой-нибудь причудливой формы...

quote:
Насечки на передней части затвора - отнтсительно новомодное явление.

на большинстве пистолей они неудобны, не на месте и т.д. Скосить затвор на П-о7 первого поколения, а потом на втором добавить туда насечки...Ага. Помогло. Сейчас придет иксвинг и подвергнет меня обструкции ,еще и ипсишников в "коротких портках" вспомнит .

Надо фактов по насечкам? Танфольо сток 2- неудобны,шадоу 2-тоже ( но я приспособился.Поменял технику манипуляций и чуть колдовал с железом),П-о7- , беретта PX 4 storm . На месте они у щадоу 1, на глоках с оными.Правильное место,фактура .

vulcan
5-2-2020 04:48 vulcan
quote:
В Вальтере P38 и Люгере P08 и вовсе без передней части затвора обходились.

А на нагане - без затвора . Могли с полста метров убить с него скачущую лошадь. А тут нубы спрашивают что им для обороны от медведа таскать . А конь то покрупнее будет .

quote:
В классическом 1911 нет насечек на носу.

Он за нос без насечек хорошо дергается.И за корму. И даже на пипку стакана возвратки можно нажать . Ранее вопрос эргономики был поставлен .

quote:
А до того как-то все "серьезные работники"

Серьезные работники могли себе выбрать. И ,думается мне, что серьезные работники современности в плане владения пистолетом будут получше в массе ранешних .

carbide
5-2-2020 04:49 carbide
Сурпласные М4 у вас не продают? У нас С8 можно купить почти целиком, кроме ловера
vulcan
5-2-2020 04:51 vulcan
quote:
Лучше пистолет для серьезной работы трудно придумать.

Соглашусь. Очень неплох.

Шатун Затворов
quote:
Originally posted by carbide:

Сурпласные М4 у вас не продают?

Не продают и не будут в обозримом будущем. А скорее всего - никогда. По двум причинам:
1. Ствол короче 16" (М4 стандартный ствол 14.5"), что автоматически делаёт её SBRом со всеми вытекающими
2. Если оружие родилось "автоматом", то оно остаётся "автоматом", даже если его "огражданить", а автоматы произведенные после 1986 года к продаже гражданским запрещены.

Шатун Затворов
quote:
Originally posted by vulcan:

Надо фактов по насечкам? Танфольо сток 2- неудобны

По-моему Грауфель и Стогер не жаловались

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Рефлексы Павлова...слюноотделение гарантировано. Желудочный сок тоже... ( 1 )