Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А что нападение на американское посольство в И ... ( 63 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что нападение на американское посольство в Ираке не обсуждаем?

Triumphator
P.M.
28-1-2020 08:09 Triumphator
Lehmen:

Я счас пиво в баре пью, но завтра выложу тебе position check что сейчас у меня получается, по 6000 observations. На голом GNSS, даже без инерционки (мы в доке на ремонте сейчас, у меня разобрано всё). Посмотри, а потом уже можешь начинать смеяться. И рассуждать о технологиях

Мы про разные данные говорим. Вы про высоты, я про силу тяжести. Ракете пофиг какая там внизу высота и относительно чего. Чтобы попасть, нужно с высокой точностью знать все колебания g по трассе полета. Они не связаны напрямую с высотами. Потому что самые высокие горы - ничтожны в масштабах планеты.

Lehmen
P.M.
28-1-2020 10:09 Lehmen
Triumphator:
Мы про разные данные говорим. Вы про высоты, я про силу тяжести. Ракете пофиг какая там внизу высота и относительно чего. Чтобы попасть, нужно с высокой точностью знать все колебания g по трассе полета. Они не связаны напрямую с высотами. Потому что самые высокие горы - ничтожны в масштабах планеты.

Я тебе вообще не про высоту, а про продвинутость буржуйских технологий. Вот когда нарисуешь с своей системой нечто подобное (смотреть на размеры элипса) тогда сможешь начать потешаться над глупыми буржуями. Только, как бы плакать не пришлось посравнивая

click for enlarge 1008 X 490  80.4 Kb
TI -126
P.M.
28-1-2020 14:15 TI -126
Иранское агенство MEHR сообщает,что в сбитом американском самолёте в Афганской провинции Газни,среди прочих военных,находился старший офицер ЦРУ Майкл Д,Андреа (Micael D,Andrea),который был куратором операции ЦРУ по убийству Касема Сулеймани.О Как..
Михаил HORNET
P.M.
28-1-2020 14:25 Михаил HORNET
Так мало того, что погибли трое ЦРУшников, талибы сбили вертолет со спецназом, который летел к точке падения
11 погибших...
Наверное США не признают и это)) хотя самолет уже признали
Amidsan
P.M.
28-1-2020 14:58 Amidsan
Михаил HORNET:
Так мало того, что погибли трое ЦРУшников, талибы сбили вертолет со спецназом, который летел к точке падения
11 погибших...
Наверное США не признают и это)) хотя самолет уже признали

Вы все врете, этого не может быть, Америка стронг!!! Америка победила а Афганистане, убила беню ладного, и разбила Талибан.. И алькайду тоже победила..

А упавший самолёт дело житейские...
Пы.сы. никто не вкурсе, персы умеют в ПЗРК?

https://youtube.com/watch?v=QGz3L83jtuk

TI -126
P.M.
28-1-2020 16:27 TI -126

Пы.сы. никто не вкурсе, персы умеют в ПЗРК?
Так там уметь несложно,даже для Перса или Араба с Курдом. При подлёте цели,берёшь трубу на плечо,включаешь АКБ-Блок питания (круглый такой)наводишь ,примерно,на звук моторов и зажимаешь спуск в первое положение.Смотришь на визир: как загорелся зелёным (головка самонаведения захватила цель) дожимаешь спуск во второе положение - Ракета пошла.Всё.Можно Идти домой!
Saracen
P.M.
28-1-2020 16:33 Saracen
Originally posted by TI -126:

Ракета пошла.Всё.Можно Идти домой!

Всеж лучше не идти, а рвать когти),
и не домой, а в укрытие )

TI -126
P.M.
28-1-2020 16:51 TI -126
и не домой, а в укрытие
Так,На Войне укрытие-блиндаж и есть.. Дом Родной!
Foxbat
P.M.
28-1-2020 17:28 Foxbat
Amidsan:


Пы.сы. никто не вкурсе, персы умеют в ПЗРК?

Крупный самолет ими не соб'ешь, вопреки всем интернетовским сказкам.

DIDI
P.M.
28-1-2020 18:13 DIDI
TI -126:
Так там уметь несложно,даже для Перса или Араба с Курдом. При подлёте цели,берёшь трубу на плечо,включаешь АКБ-Блок питания (круглый такой)наводишь ,примерно,на звук моторов и зажимаешь спуск в первое положение.Смотришь на визир: как загорелся зелёным (головка самонаведения захватила цель) дожимаешь спуск во второе положение - Ракета пошла.Всё.Можно Идти домой!

А расстояние до самолёта пальцем замеряем.

Вы из Стингера хоть раз стреляли?
Ну или из Иглы или Стрелы?

(Я если честно только с тренажёра,на котором нас Стингеру учили.В живую пулять было слишком дорого.Но теоретически необходимым навыкам научили.)

Amidsan
P.M.
28-1-2020 18:21 Amidsan
TI -126:
Так там уметь несложно,даже для Перса или Араба с Курдом. При подлёте цели,берёшь трубу на плечо,включаешь АКБ-Блок питания (круглый такой)наводишь ,примерно,на звук моторов и зажимаешь спуск в первое положение.Смотришь на визир: как загорелся зелёным (головка самонаведения захватила цель) дожимаешь спуск во второе положение - Ракета пошла.Всё.Можно Идти домой!

На самом деле я спрашивал делают ли персы свои пзрк, или у них есть только купленные на внешнем рынке, вот на видео с турецкой вертушкой труба была наша. А тут интересно чья была?

Amateur_94
P.M.
28-1-2020 19:22 Amateur_94
Amidsan:

А тут интересно чья была?

А кому на данном этапе наиболее интересно было бы персов с американцами стравить?
В 2004-м, помницца, нефтюшка кааак попёрла....
Hebrew Hammer
P.M.
28-1-2020 20:09 Hebrew Hammer
TI -126:
несложно,даже для Перса

Вообше-то персы в своей массе будут поумнее многих других народов...

Amidsan
P.M.
28-1-2020 20:12 Amidsan
Amateur_94:

А кому на данном этапе наиболее интересно было бы персов с американцами стравить?
В 2004-м, помницца, нефтюшка кааак попёрла....

В дорогой нефти заинтересованны США, арабы, Европа, ну и мы тоже, хотя у нас Газпром достояние..

Amateur_94
P.M.
28-1-2020 20:25 Amateur_94
Amidsan:

В дорогой нефти заинтересованны США, арабы, Европа....


А в супердорогой?
У кого там с начала иракской компании «тучные годы» образовались?
TI -126
P.M.
28-1-2020 21:14 TI -126
Вы из Стингера хоть раз стреляли?
Нет конечно откуда? Ибо в отличие от тебя, я в НАТО не служил. Я рассказывал про Стрелу-2. И тоже на тренажёрах. Ибо вживую пулять.. Дорогонах. А вот из ПТУРа стрелял раз 20."Малютка" который в БМП-1.Так на тренажёрах из него хрен отметку на цель загонишь.Сложно.А вот в Реале.. очень даже запросто.Идёт как по ниточке.
А расстояние до самолёта пальцем замеряем.
Зачем пальцем? Глазками и ушками.У него предельная дальность поражения около 3400 м.(чуть более 2 миль,по американски ) Разворачиваешься на звук,активируешься.Если головка цель захватила,зуммер пропищал и индикатор горит.Всё ОК. Если нет,поезд ушёл.Выключаешь АКБ-Блок питания до следующего раза.Да.. в лоб поражаются только вертолёты.А самолёт захватывается-сопровождается и поражается на догонном курсе.
TI -126
P.M.
28-1-2020 21:34 TI -126
Вообше-то персы в своей массе будут поумнее многих других народов..
Да Вы правы... всех в кучу это неправильно..
На самом деле я спрашивал делают ли персы свои пзрк
Что-то мне подсказывает,что давно уже делают.
А тут интересно чья была?
А ХЗ чья.Чья угодно,хоть наша хоть китайская или иранская.Рынок этого добра огромный.. Другой вопрос почему самолёт летел так низко и где так жидко "протекло" : напомню дальность поражения ПЗРК,порядка 3400 метров и,очень похоже его там ждали.Если это ,таки был ПЗРК,а не сам он упал.. Ведь,Вряд ли ЦРУшники затеяли пьянку на борту,полезли командовать пилотами и гробанули самолёт,как пьяные, ясновельможные поляки во главе с Качиньським-покойником под Смоленском.
старикашка кью1
P.M.
28-1-2020 22:20 старикашка кью1
[QUOTE]Изначально написано TI -126:
[B]Так там уметь несложно,даже для Перса или Араба с Курдом. При подлёте цели,берёшь трубу на плечо,включаешь АКБ-Блок питания (круглый такой)наводишь ,примерно,на звук моторов и


гы... "круглый такой"-эта баллон с газом.сильно сжатым) как правило азотом.для охлаждения сенсора гсн... (ну дабы она цель захватила).аккумулятор и активаторы пиротехнические-ближе к корпусу.
короче-при непуске... газ обратно не втекаит.. . а пиропатроны не самовосстанавливаются.. .

старикашка кью1
P.M.
28-1-2020 22:23 старикашка кью1
Originally posted by TI -126:

ЦРУшники затеяли пьянку на борту,полезли командовать пилотами и гробанули самолёт,как пьяные, ясновельможные поляки во главе с Качиньським-покойником под Смоленском.


ну .... эта у нас национальный вид спорта... от ген.лебедя.... и до.... на сушке проверяющего ужравшись покатать над средиземным....
так шо поляки-тута не пример... (чиста дети)
старикашка кью1
P.M.
28-1-2020 22:26 старикашка кью1
Originally posted by TI -126:

А вот в Реале.. очень даже запросто.Идёт как по ниточке.


угу... в среднем 7 из 10 в реале тут же оператор втыкал в землю.... как по ниточке.. . ...... да и "ниточка" частенько обрывалась.. .
Amidsan
P.M.
28-1-2020 22:31 Amidsan
TI -126:
А ХЗ чья.Чья угодно,хоть наша хоть китайская или иранская.Рынок этого добра огромный.. Другой вопрос почему самолёт летел так низко и где так жидко "протекло" : напомню дальность поражения ПЗРК,порядка 3400 метров и,очень похоже его там ждали.Если это ,таки был ПЗРК,а не сам он упал.. Ведь,Вряд ли ЦРУшники затеяли пьянку на борту,полезли командовать пилотами и гробанули самолёт,как пьяные, ясновельможные поляки во главе с Качиньським-покойником под Смоленском.

Что-то я сомневаюсь в огромности рынка ПЗРК, почему то ИМХО что рабочий ПЗРК в нвф вещь очень редкая.

DIDI
P.M.
28-1-2020 22:37 DIDI
TI -126:

Нет конечно откуда? Ибо в отличие от тебя, я в НАТО не служил. Я рассказывал про Стрелу-2. И тоже на тренажёрах. Ибо вживую пулять.. Дорогонах. А вот из ПТУРа стрелял раз 20."Малютка" который в БМП-1.Так на тренажёрах из него хрен отметку на цель загонишь.Сложно.А вот в Реале.. очень даже запросто.Идёт как по ниточке.
Зачем пальцем? Глазками и ушками.У него предельная дальность поражения около 3400 м.(чуть более 2 миль,по американски ) Разворачиваешься на звук,активируешься.Если головка цель захватила,зуммер пропищал и индикатор горит.Всё ОК. Если нет,поезд ушёл.Выключаешь АКБ-Блок питания до следующего раза.Да.. в лоб поражаются только вертолёты.А самолёт захватывается-сопровождается и поражается на догонном курсе.

Я к тому,что самолёт,который транспортный из ПЗРК можно зацепить лишь на взлёте или посадке,а для этого надо к аэродрому поближе подобраться.

Я из противотанковых комплексов не стрелял в живую,слишком дорого.Нас учили на комплексе Милан,но на его тренажоре.

Стрелять пришлось только из 60 и 80мм гранатомётов,этого добра хватало.

Amidsan
P.M.
29-1-2020 00:17 Amidsan
DIDI:

Я к тому,что самолёт,который транспортный из ПЗРК можно зацепить лишь на взлёте или посадке,а для этого надо к аэродрому поближе подобраться.

Я из противотанковых комплексов не стрелял в живую,слишком дорого.Нас учили на комплексе Милан,но на его тренажоре.

Стрелять пришлось только из 60 и 80мм гранатомётов,этого добра хватало.

Вариант выстрела с вершины горы не рассматривается?

А самолёт то был не простой, возможно как раз канал связи с кем то держал.
https://diana-mihailova.livejournal.com/4447330.html

старикашка кью1
P.M.
29-1-2020 00:37 старикашка кью1
Foxbat:

Крупный самолет ими не соб'ешь, вопреки всем интернетовским сказкам.

а ИЛ76---крупный ?

vulcan
P.M.
29-1-2020 00:40 vulcan
а ИЛ76---крупный ?

Так то на аэродроме,практически.

старикашка кью1
P.M.
29-1-2020 00:48 старикашка кью1
в 10 км (на память) а что-на удалении от еродрома вес БЧ на стингере уменьшался ? или размер самолета ?
TI -126
P.M.
29-1-2020 01:21 TI -126

угу... в среднем 7 из 10 в реале тут же оператор втыкал в землю.... как по ниточке..
Старый,Что-то ты не то тут втираешь.. Да,а ты сам ПТУРс "Малютка" когда - нибудь пускал? Если бы пускал,то знал бы,что первая команда ему.. автоматом идёт "ВВЕРХ" именно чтобы в землю не воткнулся.Забыл или не знал?.На цель его выводишь уже "поджимая" Сверху .И ежели ты на тренажёрах попадал нормально,то наведение ПТУРса в реале,проблем не создаёт.И НИКАКОЙ мудак в погонах не даст оператору тренироваться и втыкать в землю реальные снаряды.7-10 раз.Это дорого.Если ты забыл.
TI -126
P.M.
29-1-2020 01:42 TI -126
DIDI:

Я к тому,что самолёт,который транспортный из ПЗРК можно зацепить лишь на взлёте или посадке,а для этого надо к аэродрому поближе подобраться.


Дима,на взлёте и посадке это очень просто.(удрать потом намного тяжелее)В полёте ,если самолёт летит ниже 3000 метров,на догонном курсе, тоже можно (тепловой головке чем больше и теплее движок тем лучше.)Поднимись самолёт на 5000-6000 метров и всё,он в безопасности от ПЗРК.Вопросы есть конечно,Почему самолёт летел низко.. ХЗ.Был ли это вообще ПЗРК или просто катастрофа.. ХЗ.Откуда у духов и тем более Ирана, такая подробная ИНФА про состав экипажа,вплоть до фамилий,маршрут.. ХЗ. Какая-то мутная история.
DIDI
P.M.
29-1-2020 02:48 DIDI
Amidsan:

Вариант выстрела с вершины горы не рассматривается?

А самолёт то был не простой, возможно как раз канал связи с кем то держал.
https://diana-mihailova.livejournal.com/4447330.html

Мне сложно делать выводы не зная где и на какой высоте самолёт был сбит.

V1
P.M.
29-1-2020 06:30 V1
Originally posted by Amidsan:

Вариант выстрела с вершины горы не рассматривается?

А самолёт то был не простой, возможно как раз канал связи с кем то держал.
https://diana-mihailova.livejournal.com/4447330.html


Новый сезон на ганзе...

старикашка кью1
P.M.
29-1-2020 09:20 старикашка кью1
TI -126:
Старый,Что-то ты не то тут втираешь.. Да,а ты сам ПТУРс "Малютка" когда - нибудь пускал? Если бы пускал,то знал бы,что первая команда ему.. автоматом идёт "ВВЕРХ" именно чтобы в землю не воткнулся.Забыл или не знал?.На цель его выводишь уже "поджимая" Сверху .И ежели ты на тренажёрах попадал нормально,то наведение ПТУРса в реале,проблем не создаёт.И НИКАКОЙ мудак в погонах не даст оператору тренироваться и втыкать в землю реальные снаряды.7-10 раз.Это дорого.Если ты забыл.

я о статистике применения.а она к сожалению именно такая.кстати-горку (тоесть сначала принудительно подьем) ему сделали не сразу... а для того чтоб она (статистика) хотя бы такой. .

TI -126
P.M.
29-1-2020 13:28 TI -126
я о статистике применения.а она к сожалению именно такая.кстати-горку (тоесть сначала принудительно подьем) ему сделали не сразу... а для того чтоб она (статистика) хотя бы такой.
Малютка непростой в управлении,первого поколения ПРУРС (ещё с буквой С ,не ПТУР !),наводился по трём точкам, Не всякий бы смог тогда.Сейчас,когда мышка и джойстик в каждом доме,наверное бы всякий.. Я на него учился ,моя тема)) Потом уже пошли двухточечные (Фагот).Но автоматическая команда "ВВЕРХ" на Малютке была уже в 1975 году.
Amidsan
P.M.
29-1-2020 17:15 Amidsan
Упсс...

В иракской провинции Анбар предположительно потерпел крушение самолет ВВС США
Подробности инцидента не сообщаются, но некоторые СМИ заявляют, что разбился самолёт C-27J Spartan, другие источники говорят, что это был UC-27B. Если любой из этих вариантов подтвердится, то погибшие наверняка будут иметь отношение к Командованию специальных операций Вооружённых сил США, ведь эти самолёты используются исключительно их персоналом: специальный самолёт UC-27B используется 427 специальным авиационным отрядом Командования специальных операций ВВС США а военно-транспортный самолёт C-27J Spartan находится на вооружении Лётной роты Командования специальных операций Армии США.


Наверное врут как всегда.. .

TI -126
P.M.
29-1-2020 22:14 TI -126
В иракской провинции Анбар предположительно потерпел крушение самолет ВВС США
Действительно Упсс.. Один раз-случайность, а вот три раза..
V.L.67
P.M.
29-1-2020 22:32 V.L.67
Вариант выстрела с вершины горы не рассматривается?

Могли из зенитного орудия достать и не с вершины горы.
Немецкие Флаки 37,выше 8000 метров,били.

z-zebra
P.M.
29-1-2020 22:50 z-zebra
Originally posted by Amidsan:

Наверное врут как всегда...

Движки встали, тянул на базу. Трещал с диспетчером. Экипаж 2 человека.

Вот неполживый источник.
https://tass.ru/proisshestviya/7635931

Amidsan
P.M.
29-1-2020 22:57 Amidsan
V.L.67:

Могли из зенитного орудия достать и не с вершины горы.
Немецкие Флаки 37,выше 8000 метров,били.

Как версия может быть, но Имхо из одиночного флака почти 100% фантастика. Только случайно. Я думаю из флака научиться стрелять и попадать ещё сложнее чем из пзрк.
Возможно что-то типа этого было
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0_(%D0%9F%D0%97%D0%A0%D0%9A)

V.L.67
P.M.
29-1-2020 23:40 V.L.67
Возможно что-то типа этого было
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0_(%D0%9F%D0%97%D0%A0%D0%9A)

Может и из такой.Хотя высота поражения не большая.

antichrist88
P.M.
30-1-2020 09:52 antichrist88
Что то мне кажется, что массовое падение американских самолетов из источников населения дощатых сортиров это сродни бреду о спящих в кроватях в спортивных костюмах европейцах и т.д.
alexkevin
P.M.
30-1-2020 10:40 alexkevin
дощатых сортиров

Экологично зато. Чем ваши отличаются? Та же дырка только в пластике.
click for enlarge 619 X 984  79.0 Kb

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А что нападение на американское посольство в И ... ( 63 )