Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Берёзка" в СССР. ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Берёзка" в СССР.

DIDI
P.M.
12-2-2022 18:53 DIDI
Steady:
Доморощенные элитарные реформаторы отдали врагам принадлежащие РИ ~1.5млн км, а доставщиеся от СССР ещё почти 5.5млн км. Такая вот ностальгия...

Ну сие чрезмерно глобально в восприятии собственных воспоминаний ограниченных ареалом обитания.
Я полагаю,что Вы темой ошиблись.

Steady
P.M.
12-2-2022 19:17 Steady
DIDI:Ну сие чрезмерно глобально в восприятии собственных воспоминаний ограниченных ареалом обитания.
Ну сколько годков Вам ещё здесь зубоскалить? Но тенденция для империи из прошлого в настоящее столетиями сейчас очевидна исторически.
DIDI
P.M.
12-2-2022 19:31 DIDI
Steady:
Ну сколько годков Вам ещё здесь зубоскалить? Но тенденция для империи из прошлого в настоящее столетиями сейчас очевидна исторически.

Я неочень понимаю о чём-вы?
Тут чисто мои воспоминания из прошлого.
Глобальные судьбы Мира не ко мне.

Dalian
P.M.
12-2-2022 19:34 Dalian
Steady:
Доморощенные элитарные реформаторы отдали врагам принадлежащие РИ ~1.5млн км, а доставщиеся от СССР ещё почти 5.5млн км. Такая вот ностальгия...

Это что за х-ня, извините?

Steady
P.M.
12-2-2022 19:38 Steady
Тут не только Ваши воспоминания из прошлого, людей с чисто личными воспоминаниями немножко больше чем 1.
Steady
P.M.
12-2-2022 19:40 Steady
Dalian:Это что за х-ня, извините?
Извините, что за х-ый вопрос?

Mr.Julio
P.M.
12-2-2022 20:09 Mr.Julio
Это что за х-ня, извините?

+100500
Dalian
P.M.
12-2-2022 21:03 Dalian
Как можно отдать сколько-то км.? Километров чего, проволоки, веревки? Что за дебилизм? Снова россияне отжигают? Демонстрируют убогость? Не надо, здесь все в курсе.
DIDI
P.M.
12-2-2022 21:26 DIDI
Обсуждать судьбы Мира не в этой теме.
vulcan
P.M.
12-2-2022 22:11 vulcan
Ну перестраивали промышленные кирпичные здания 19го начала 20го веков в квартиры а тут тюрягу!

В казармах Кронштадта тоже люди живут .там вторую сотню лет не было ремонта,но стены -огого!

DIDI
P.M.
12-2-2022 22:41 DIDI
vulcan:

В казармах Кронштадта тоже люди живут .там вторую сотню лет не было ремонта,но стены -огого!

Ну Кронштадт имеет несколько меньшую стоимость на рынке недвижимости,нежели район Питера где расположенны Кресты.

map
P.M.
12-2-2022 22:46 map
Dalian:

Это что за х-ня, извините?


Ох, Володя, я уж подумал, что уже окончательно в старческий маразм впал.. .

А это всего лищь очередной платный "рублёвый" российский Гений.. .

DIDI
P.M.
12-2-2022 22:53 DIDI
Одна из премет того времени:Знаменитый "Дом на набережной" или "Дом правительства на набережной" пользовался у поколения чиновников 70х-80х почти суеверный ужас и жить там никто не стремился.Не то что-бы понятное дело дом пустовал,но статус его обитателей сильно упал в позднем СССР.


map
P.M.
12-2-2022 23:01 map
Steady:
Тут не только Ваши воспоминания из прошлого, людей с чисто личными воспоминаниями немножко больше чем 1.

Эт-т точно!!!
Может быть расскажете очевидцам, что было за 20 лет до Ващего рождения не из советских газет?.. .


И можно спросить? Почему Вы не Ваня Петров, не Петя Иванов и не другой скрепный, а обязательно "Steady"?

Почему не указываете своего ФИО, адресса, места работы? Чего боитесь? От кого прячетесь?... )

Dalian
P.M.
12-2-2022 23:12 Dalian
map:


Ох, Володя, я уж подумал, что уже окончательно в старческий маразм впал.. .

А это всего лищь очередной платный российский Гений.. .

Толик, мы еще их всех перетерпим!
Хотя, тяжело все это видеть.

map
P.M.
12-2-2022 23:52 map
Dalian:

Толик, мы еще их всех перетерпим!
Хотя, тяжело все это видеть.

Пусть, не при жизни,.. . Но не станет Путина, но все они уже запоют по-другму..

DIDI
P.M.
13-2-2022 00:27 DIDI
Собственно неподолёку тогда от моего дома.Я в кулинарию ресторана Прага ходил за нарезанной фаршированной уткой с черносливом и ролами из вечины с сыром в желе.Цены на всё были ресторанные,посему особых очередей не было.Очень редкий пример "рыночной экономикм в СССР".


А ещё в той кулинарии всегда был свежий торт "Прага"- я с ним в гости к девочкам ходил.

https://www.gastronom.ru/text/restoran-praga-novogodnij-banket-za-10-rublej-1005843

vulcan
P.M.
13-2-2022 01:07 vulcan
нежели район Питера где расположенны Кресты.

Вид,думаю ,там на Неву сумашедший, метро рядом,вокзал ,кому в Финку или на дачку под Выборг - рядом ,когда-то там был очень хороший спортивный магазин недалеко .Штаны,купленные там в 1995 году, еще живы

Но! Квартиры студии по 7 кв м ? Там же одиночки.а стены между такие, что проще все сломать и новое построить. Хотя сломать ЭТО будет непросто.

Гостишку в крыле -двух замутить. Дискатэку с нумерами и кальянными,кокаинными и грибными .Бани с нырянием в реку (мостки/купальню наладить).Катание на "Авроре" , взятие зимнего и ночная рыбалка с торпедных катеров.

DIDI
P.M.
13-2-2022 01:48 DIDI
vulcan:

Вид,думаю ,там на Неву сумашедший, метро рядом,вокзал ,кому в Финку или на дачку под Выборг - рядом ,когда-то там был очень хороший спортивный магазин недалеко .Штаны,купленные там в 1995 году, еще живы

Но! Квартиры студии по 7 кв м ? Там же одиночки.а стены между такие, что проще все сломать и новое построить. Хотя сломать ЭТО будет непросто.

Гостишку в крыле -двух замутить. Дискатэку с нумерами и кальянными,кокаинными и грибными .Бани с нырянием в реку (мостки/купальню наладить).Катание на "Авроре" , взятие зимнего и ночная рыбалка с торпедных катеров.

Сегодня меня не удивит даже если старое здание снесут,хотя не хотелось-бы,ну или вдруг вспыхнет как Невская мануфактура.Место весьма перспективное для застройщика.Хотя хотелось-бы верить,что старые стены хотя-бы сохранят.

DIDI
P.M.
13-2-2022 05:39 DIDI
Ещё я застал в Москве Безбожный переулок!Страшно сегодня такое даже представить!
vulcan
P.M.
13-2-2022 16:04 vulcan
Ещё я застал в Москве Безбожный переулок!

Который теперь.. . протопопский .

DIDI
P.M.
13-2-2022 18:06 DIDI
vulcan:

Который теперь.. . протопопский .

А ещё там была редакция издательства "Безбожник"!

https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie/resursy/20180103-bezbozhnik.html

Правда я её уже не застал.

https://historicus.ru/gazeta-bezbojnik-i-ee-avori/

Костэн
P.M.
13-2-2022 18:22 Костэн
DIDI:

Сегодня меня не удивит даже если старое здание снесут,хотя не хотелось-бы,ну или вдруг вспыхнет как Невская мануфактура.Место весьма перспективное для застройщика.Хотя хотелось-бы верить,что старые стены хотя-бы сохранят.

Слушай, на днях был в Ростове. Весьма атмосферный город, чем то напомнил Питер. Там в самом центре из бывшей табачной фабрики Асмолова сделали этакий едо-хотело-лофтовый квартал. Не новая Голландия, но тон тот же. Офигенно! Я бы там на недельку-две запросто в автономку ушел.
ЗЫ, а мануфактура да, на моих глазах горела.. .

DIDI
P.M.
13-2-2022 18:40 DIDI
Жалко Питерскую мануфактуру.Там здание как раз под оффисно-жилую застройку было легко переделать,чай не Кресты.
старикашка кью1
P.M.
14-2-2022 13:05 старикашка кью1
Originally posted by DIDI:

Там здание как раз под оффисно-жилую застройку было легко переделать,чай не Кресты.


дык кресты под жиле и переделывать не надо... так...стенки покрасить да тоннели с лестниц убрать... .
Шатун Затворов
P.M.
14-2-2022 19:30 Шатун Затворов
В Крестах не бывал (и тьфу-тьфу-тьфу слава богу), но как-то году в 2000м довелось побывать в камере в Петропавловке, где кровавый режим Ихъ Императорскаго Величества держал кого-то из декабристов. У ж не помню кого. И подумалось мне, что жилищные условия у врагов самодержавия были сильно получше, чем у меня в децтве.
vulcan
P.M.
15-2-2022 02:05 vulcan
И подумалось мне, что жилищные условия у врагов самодержавия были сильно получше,

Cветло .Высокие потолки. Ортопедическая кровать с ортопедическим матрасом и подушкой. Наверное, раз в неделю баня. Голодом ,сдается мне, не морили.

Кропоткин там много трудов написал ( в тюрьме ему предоставили и бумагу и чернил без счета ,потом закосил,а когда перевели на больничку- сдернул в Швейцарию,где жил себе анархистом . Потом во Франции ажаны его опять повязали и французская кича , не в пример русской, подорвала здоровие этого столпа мирового анархизма очень быстро .
В детстве была у меня книжка про князя Кропоткина,синенькая такая(наверное,у родителей до сих пор где-то пылится), вот сижу и дывлюся,что читал в возрасте лет 10-ти

DIDI
P.M.
19-2-2022 00:49 DIDI
Помните советский фильм для детей "Приключения электроника"?Он мне особо запомнился,ибо было мне обидно,что школы не было а я как на зло лежал дома с температурой.Вышел он как раз на майских празниках в 80м.
Вот как выглядят те братья-близнецы сейчас:
click for enlarge 684 X 960 88.0 Kb
Честно сказать и сам я выгляжу несильно лучше.
Alex_4x4
P.M.
19-2-2022 01:33 Alex_4x4
Дима, а знаешь почему, как правило, у возрастных мужиков морщины на лбу горизонтальные, а у женщин вертикальные?
DIDI
P.M.
19-2-2022 02:17 DIDI
Никогда об этом не думал.
Alex_4x4
P.M.
19-2-2022 03:18 Alex_4x4
А очень просто:

После длительной семейной жизни и многократно заданного мужу вопроса "Где деньги?" у женщины формируются, на лбу, характерные вертикальные морщины. Мужчины же практикуют, на вышеприведённый вопрос, стандартный ответ "Какие деньги?" с соответствующей мимикой и горизонтальными морщинами на лбу.

старикашка кью1
P.M.
19-2-2022 03:33 старикашка кью1
Alex_4x4:
А очень просто:

После длительной семейной жизни и многократно заданного мужу вопроса "Где деньги?" у женщины формируются, на лбу, характерные вертикальные морщины. Мужчины же практикуют, на вышеприведённый вопрос, стандартный ответ "Какие деньги?" с соответствующей мимикой и горизонтальными морщинами на лбу.

у меня нет морщин.. . совсем... . к чему бы... .

Alex_4x4
P.M.
19-2-2022 04:53 Alex_4x4
Originally posted by старикашка кью1:

у меня нет морщин.. . совсем... . к чему бы....



:-)

Хвастун!

старикашка кью1
P.M.
19-2-2022 04:58 старикашка кью1
я думал шо ты чота умное напишешь... .
Alex_4x4
P.M.
19-2-2022 09:19 Alex_4x4
Originally posted by старикашка кью1:

я думал шо ты чота умное напишешь... .

Типа: "Вау, имеешь доступ к Средству Макропулоса?"

Или: "Ух ты, а где продают зеркала со встроенным фотошопом?"

vulcan
P.M.
19-2-2022 09:43 vulcan
Ух ты, а где продают зеркала со встроенным фотошопом

Лучше спросите ,где ищут бап не задающих ненужных вопросов.

Mower_man
P.M.
19-2-2022 09:46 Mower_man
Равелин петропавловки, всё-таки изначально для солдатиков. Печки от сырости.

Братан Ленина сидел в Шлиссельбурге, в тюрьме американского типа. Вместо стены - решетка.

DIDI
P.M.
20-2-2022 05:11 DIDI
Про качественное жильё в Москве.Его не так много.

DIDI
P.M.
20-2-2022 05:27 DIDI
Чтото ничего меньше лимона рублей за кв.м. нема.Ну разве жилой комплекс на Цветном Бульваре.
Groozza
P.M.
20-2-2022 10:32 Groozza
DIDI:
Про качественное жильё в Москве.Его не так много.


Как минимум необъективный обзор,реклама бюро своей жены
За последние лет 10 оч много хороших жк понастроили в центре и на западном направлении.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Берёзка" в СССР. ( 29 )