Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Берёзка" в СССР. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Берёзка" в СССР.

франклин
P.M.
14-9-2021 22:04 франклин
paradox:

никогда. он из поколения егэ,поймите уже

-не было в ссср егэ -а в сказки всей страной верили -в глупые сказки полуграмотных вождей .. .

paradox
P.M.
14-9-2021 22:05 paradox
не было в ссср егэ -

так и вас в ссср не было.
Alex_4x4
P.M.
14-9-2021 22:06 Alex_4x4
франклин:
про генсека то где ? партия это тоже развод для лохов -все решал генсек со своей шайкой ..

==

Знаешь, франклин, ты постарайся не размножаться.

Пощади мировую экосистему - она может этого не пережить.

Torinus
P.M.
14-9-2021 22:06 Torinus
Продали дом в станице в 87 году вместе с землей и всеми потрохами типа подсобных помещениий первому кто хотел купить. Никаких разрешений сельсовета, райкома кгб и пр. Не было. Убейтесь об стену брехливые твари. И покупали его за девять лет до этого так же. А в Пятигорске дома стоили почти на порядок дороже, патаму что курорт, закрытый город, и без жмлья нет прописки. Но при наличии денег, никто и там не запрещал разрешал. Про конституцию незнаю, учился бесплатно, лечили тоже, работа была, разная, и дурака валять и зарабатывать, и даже не север.
франклин
P.M.
14-9-2021 22:07 франклин
paradox:

так и вас в ссср не было.

-только ты был -с чубайсом -только почему то про совок вы разное рассказываете .. или чубайса в ссср тоже не было ? или солженицина ?

франклин
P.M.
14-9-2021 22:10 франклин
Alex_4x4:

==

Знаешь, франклин, ты постарайся не размножаться.

Пощади мировую экосистему - она может этого не пережить.

-ты наверное сильно размножился ? вас где то клонируют -на радость ленинизма-путинизма .. .

Torinus
P.M.
14-9-2021 22:57 Torinus
Франклин ты произнеси свой бывший ник три раза бывший электрик бэ и так далее и все.бэ бэ бэ. Каким ты был таким и остался.
франклин
P.M.
14-9-2021 23:04 франклин
Torinus:
Франклин ты произнеси свой бывший ник три раза бывший электрик бэ и так далее и все.бэ бэ бэ. Каким ты был таким и остался.

-поплачь -полегчает .. .

Torinus
P.M.
14-9-2021 23:11 Torinus
Дурак с иннициативой, только в этой стране ты будешь жить. Отправся уже в благословенную страну. Не мучайся здесь бэ.
франклин
P.M.
14-9-2021 23:14 франклин
Torinus:
Дурак с иннициативой, только в этой стране ты будешь жить. Отправся уже в благословенную страну. Не мучайся здесь бэ.

-дурак без инициативы иринус -поскули по совку еще -а я посмеюсь .. .

Torinus
P.M.
14-9-2021 23:46 Torinus
Прощай.
франклин
P.M.
15-9-2021 00:00 франклин
Torinus:
Прощай.

-спой песню про потерянный рай .. .

франклин
P.M.
15-9-2021 00:01 франклин

DIDI
P.M.
15-9-2021 00:58 DIDI
Чистка в сфере торговли сильно запомнилась.Хотя я тогда мал ещё был. Безусловно расстрел за экономические преступления был перебором.Даже дед моей бывшей жены тогда сказал "повеяло 37м",уж он-то знал о чём говорит.Тогда посадили на 15 лет его друга-начальника Мосгорторга Трегубова
DIDI
P.M.
15-9-2021 01:02 DIDI
Может и нехорошо так говорить, но когда в 95м убили в Москве бывшего начальника управления ФСБ по Москве и Московской области Анатолия Трофимова то я подумал,сто порой возмездие наступает,пусть и руками не тех.Именно он был в группе сотрудников КГБ которые занимались тем делом в советской торговле,он разрабатывал директора Елисеевского Соколов в последствии расстрелянного.
старикашка кью1
P.M.
15-9-2021 01:05 старикашка кью1
DIDI:
Чрева чисто в сфере торговли сильно запомнилась.Хотя я тогда мал ещё были. Безусловно расстрел за экономически преступления был перебором.Даже дед моей бывшей жены тогда сказал "повеяло 37м",уж он-то знал о чём говорит.

тут... как ни странно... -я ЗА.ежели в стране нельзя зарабатывать вообще.... то надо бооться с этим несчастьем.не хошь бороться.... жди пулю в затылок за пару тысяч лифчиков сшитых в подвале....

либо лезь в вершину пирамиды....

старикашка кью1
P.M.
15-9-2021 01:08 старикашка кью1
DIDI:
Может и нехорошо так говорить, но когда в 95м убили в Москве бывшего начальника управления ФСБ по Москве и Московской области Анатолия Трофимова то я подумал,сто порой возмездие наступает,пусть и руками не тех.Именно он был в группе сотрудников КГБ которые занимались тем делом в советской торговле,он разрабатывал директора Елисеевского Соколов в последствии расстрелянного.

спецслужбы так устроены... шо "ничего личного... ".

кстати-эта парадигма верна во всем мире...


а причина убивства-стара как мир.... взял денег... вопрос не решил... деньги не отдал....

DIDI
P.M.
15-9-2021 01:16 DIDI
Мой старый знакомый,бывший директор Новооарбатского гастронома в 90х его приватизировавший пришел на это место взамен арестованного бывшего директора Фелипова(севшего на 15лет). Он называл свою кресло "электрический стул".Так и сказал:в любой момент могли нажать на кнопку,как с моим предшественником,за что благодарен Борису,так за то,что электричества от стула отключили.
Gorgul
P.M.
15-9-2021 01:18 Gorgul
В наших краях никогда такого не было.
Землю в колхоз забрали, это да, но на дома советы никогда не покушались.

Дело не в том покушались или нет. Дело в том, что если местный колхоз/совхоз хотел, то любое жилье отбиралось на раз/два.
Могли просто в приказном порядке подселить кого угодно и куда угодно.
Да, насчет всего этого можно было договорится и обычно власти шли на встречу (конфликты на пустом месте никому не нужны).
Но мы говорим не о том шли или нет, а о законодательстве. А по закону все принадлежало государству. Без вариантов.
DIDI
P.M.
15-9-2021 01:32 DIDI
Когда мне было 15лет мне подарили мотоцикл Панония.Конечно я хотел Хонда или БМВ,но понимал,что слишком сие для меня "жирно".Их даже в Березке не продали, пришлось-бы по каталогу Внешпосылторга выписывать,что было-бы уже совсем вызывающим и отец никогда бы на это не пошел.Да и баловать меня сверх меры не хотел. Зато что-бы подсластить пилюлю папа привёз мне из Италии шлем,который стал предметом большой зависти окружающих.Это сегодня шлемом AGV никого не удивить, а тогда возможно он был единственным в Москве.
paradox
P.M.
15-9-2021 07:08 paradox
Дело в том, что если местный колхоз/совхоз хотел, то любое жилье отбиралось на раз/два.

конечно, нет. именно по закону
франклин
P.M.
15-9-2021 09:05 франклин
не мог гражданин ссср судится с властью -вот и весь закон .. .
polyakoff
P.M.
15-9-2021 15:07 polyakoff
Gorgul:

Дело не в том покушались или нет. Дело в том, что если местный колхоз/совхоз хотел, то любое жилье отбиралось на раз/два.
Могли просто в приказном порядке подселить кого угодно и куда угодно.
Да, насчет всего этого можно было договорится и обычно власти шли на встречу (конфликты на пустом месте никому не нужны).
Но мы говорим не о том шли или нет, а о законодательстве. А по закону все принадлежало государству. Без вариантов.

какую-то вы фуйню городите. В годы раскулачивания можбыть.. . но в 80е годы такого не было, относительно домов в личной собственности. Колхозным казенным жильем, конечно, колхоз или совхоз мог распоряжаться

Foxbat
P.M.
15-9-2021 15:48 Foxbat
франклин:
не мог гражданин ссср судится с властью -вот и весь закон ...

Тут многие по-прежнему живут с горящими глазами и святой верой в сердцах, и шпарят прямо по Марксизму и Языкознанию.

Что заставляет людей быть такими придатками путинском машины - непонятно.. . должно быть те крохи, что им перепадают кажутся райским дождем, за который надо петь хвалебные гимны.

О каком таком "законе" вообще можно говорить в совке?

Я один раз имел с ним дело.. . вернее, с его слугами.. . и никакого закона там и близко не было.

франклин
P.M.
15-9-2021 16:22 франклин
сейчас читаю убийство царской семьи соколова -там все понятно и про закон и про мораль в представлении большевиков ..
paradox
P.M.
15-9-2021 21:57 paradox
не мог гражданин ссср судится с властью

что такое "власть" в вашем понимании? с верховным советом- да, не мог. а с председателем колхоза или начальником рувд- легко и легко мог выигратть, а оппоненты сесть
Foxbat
P.M.
15-9-2021 22:24 Foxbat
Такие сказки слушать иногда даже интересно - щиплещь себя за мочку уха: не сплю ли я.. .

Вся подлость совка основана на подлости самого нижнего слоя - того, где самая минимальная власть попадает в руки - обычно самых ничтожных и говнястых подонков.

Реальный пример - женщина с мужем захотели с'ездить по путевке.. . не.. . не в Англию или ЮАР.. . в Болгарию.

Для этого нужно одобрение месткома, или как он там звался.

Собрались эти нижние трупные черви власти, выслушали ее и отказали. Вопрос к ней был - а вы что, уже всю нашу "великую страну" посмотрели?

Чем выше уровнем эти черви, тем больше и больнее от них произвол.

Басни про "мог выиграть" еще как-то прокатят идиотам, которые там не жили.

Пусть бы кто попробовал судить начальника первого отдела, отказавшегося давать справку в ОВИР.

paradox
P.M.
15-9-2021 22:53 paradox
Реальный пример - женщина с мужем захотели с'ездить по путевке...

реальный пример- мой дед после войны отсудил дом прадеда, прихватизированный сестрорецким райкомом. да ещё выделил долю детям брата, осевшим на урале. ему ещё яхту, реквизированную в 41м тоже вернули с компенсацией за износ.
реальный пример- отец судился за зарплату по совместительству, тоже выиграл.
реальный пример- я судился за незаконное увольнение и тоже выиграл.
а по путевке.. ну надо было правила читать.. сестра выехала в венгрию на лыжах кататься без всяких проблем..
Dalian
P.M.
15-9-2021 23:43 Dalian
paradox:

реальный пример- мой дед после войны отсудил дом прадеда, прихватизированный сестрорецким райкомом. да ещё выделил долю детям брата, осевшим на урале. ему ещё яхту, реквизированную в 41м тоже вернули с компенсацией за износ.
реальный пример- отец судился за зарплату по совместительству, тоже выиграл.
реальный пример- я судился за незаконное увольнение и тоже выиграл.
а по путевке.. ну надо было правила читать.. сестра выехала в венгрию на лыжах кататься без всяких проблем..

Видно, я жил в другой стране. Все с точностью до наоборот. Один раз понадобилось обратиться к властям (милиция), не сделали, так потом знакомый следователь сказал - слава богу, что не обратился - закопали бы и никто не узнал. Перед выездом, закрыли выезд по ложно открытому делу. Пока не разрулил дело через знакомый криминал, ничего законно сделать не мог, сидео бы там до сих пор, наверное. И так во всем. С первым отделом были неприятности еще в институте, потребовал объяснений и законных обоснований, просто смеялись в лицо и посоветовали, если не хочу, чтобы дело сплели, исчезнуть и не рыпаться. Знаю миллион примеров.. .

Foxbat
P.M.
16-9-2021 00:03 Foxbat
Originally posted by Dalian:

Видно, я жил в другой стране.

Обратите внимание на саму ветку.. . тут ДИДИ рыдает, что жемчуг у него был мелкий, на личном самолете папа в отпуск не отправлял, и купил ему мотик не БМВ.

А Вы тут со своими проблемами.. .

Groozza
P.M.
16-9-2021 01:17 Groozza
Foxbat:

Обратите внимание на саму ветку.. . тут ДИДИ рыдает, что жемчуг у него был мелкий, на личном самолете папа в отпуск не отправлял, и купил ему мотик не БМВ.

А Вы тут со своими проблемами.. .

Кстати этим эта тема и интересна -не только пролетарский гнев же слушать )))
Другую сторону медали тоже интересно знать))

Foxbat
P.M.
16-9-2021 01:23 Foxbat
Вы уверены, что кому-то интересно? Все в курсе, как жили аппаратчики, ничего нового Вы не расскажете.

Но я за всех не говорю.. . кому-то, может, и вправду интересно. Но в целом ветка напоминает театр одного (с половиной) актера.

Да и фраза про пролетарский гнев звучит весьма надменно.

Groozza
P.M.
16-9-2021 01:47 Groozza
Наверно не так меня поняли -мне действительно интересно,тк пришёл на форум в раздел высокоточной стрельбы прочитать ,в итоге попал сюда -здесь встретил буквально соседа -в соседнем доме живу и многое знаю про что тут пишеться.
Пролетарий никакого негативного оттенка в моем понимании не нёс и не несёт -в виду возраста смотрю с большим интересом и считаю этот раздел кладезю информации о прошлом страны.
Несомненно долбое изм той системы и потерял основной людской стержень,который двигал страну в правильном направлении в виде вот например участников этой ветки
DIDI
P.M.
16-9-2021 01:48 DIDI
Foxbat:
Вы уверены, что кому-то интересно? Все в курсе, как жили аппаратчики, ничего нового Вы не расскажете.

Но я за всех не говорю.. . кому-то, может, и вправду интересно. Но в целом ветка напоминает театр одного (с половиной) актера.

Да и фраза про пролетарский гнев звучит весьма надменно.

Это меня в "полтора актера" записали?
Я кстати самую что нинаесть правду из своего детства рассказываю.Но похоже правда на самом деле неинтересна не совкофилам ни совкофобам.

map
P.M.
16-9-2021 01:56 map
polyakoff:

какую-то вы фуйню городите. В годы раскулачивания можбыть.. . но в 80е годы такого не было, относительно домов в личной собственности. Колхозным казенным жильем, конечно, колхоз или совхоз мог распоряжаться

В 1964году (когда Вас ещё на свете не было) Мы купили (не знаю как, слишком мал был) в кубанском колхозе дом за 1200 рублей). Этот дом благоустроили, построили капитальный сарай, выкопали колодец, настелили в доме полы (был земляной).

В 1968 году захотели уехать.. . Покупателя не нашли.. . Колхоз откупил у нас дом по "госцене" - 400 рублей...

Ну и кто из нас "фуйню городит"?.. . Вы, ещё не рождённый тогда, и знающий о тех временах лишь из "Кисилёв-ТВ" или я - 8классник, живущий в этом доме?.. .

Эту Пургу Вы можете гнать только жертвам ЕГЭ, рождённым после 1970 года.. .

Foxbat
P.M.
16-9-2021 01:56 Foxbat
ДИДИ - тебя только в одного, по весу на полтора не потянул.

Интересна или нет та правда решать не нам с тобой: будет интерес - будут участники. По внешнему наблюдению он невелик. Почему именно - я могу лишь гадать.. . возможно, некоторые разделяют мою реакцию, возможно, по другим причинам. Ничего личного в ней, разумеется, нет.

DIDI
P.M.
16-9-2021 02:03 DIDI
Меня много раз спрашивали:почему я так ненавижу "совок",ведь я хорошо при нем жил?
Но тут не возможно ответить ибо адекватный человек и так всё понимает,а прочим обьяснить бесперспективно.
map
P.M.
16-9-2021 02:09 map
DIDI:

Это меня в "полтора актера" записали?
Я кстати самую что нинаесть правду из своего детства рассказываю.Но похоже правда на самом деле неинтересна не совкофилам ни совкофобам.


Дидя, именно Вы и придаёте перчика, как очевидец с другого уровня Номенклатуры.. . И понижаете уровень Вранья с сегодняшнего правительственного от здешних "конторских".. .

Groozza
P.M.
16-9-2021 02:10 Groozza
А что ,прям реально ненавидишь?-безотносительно уровня жизни как мне кажется было много хорошего,даже я будучи пиздюком ,сохранил какие-то светлые воспоминания) Может это конечно всё детство-тогда и трава зеленее итд,но всё же не думаю что тот период можно прям ненавидеть
Groozza
P.M.
16-9-2021 02:14 Groozza
Вот вам кролик Московский из Сербора-че он тут делает хз))гулял сегодня-смотрю сидит )
Немного градус понизить )))
click for enlarge 1280 X 1707 178.3 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
"Берёзка" в СССР. ( 18 )