Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Амазон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Амазон

Foxbat
P.M.
14-4-2019 19:20 Foxbat
Не устаю удивляться этому бизнесу.

Вчера, в субботу, в 3 часа дня заказал. Сегодня, в воскресенье, в 12 уже привезли.

Изменения идут прямо на глазах.

Вроде, ожидается, что построят центр доставки недалеко от нас. Тогда, наверное, будут доставлять в течение часа.

Вот дожили.. .

Шатун Затворов
P.M.
14-4-2019 19:37 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Вроде, ожидается, что построят центр доставки недалеко от нас.


И начнут с вас брать местный штатный налог на продажи.
Foxbat
P.M.
14-4-2019 20:13 Foxbat
Которого у нас, как известно, нет. Мы - один из пяти счастливых штатов.

А так Амазон уже вроде и так со всех остальных берет.

sergeis64
P.M.
14-4-2019 20:31 sergeis64
Да берет. Тоже заказал покрышки для оптики, пришли на следующий день. Центр недалеко.
ctb
P.M.
14-4-2019 20:47 ctb
Кто помнит Полдень, 22й Век? Линия Доставки - вот она! По другому, но раньше, чем я думал.

--
Коган-варвар

ГрозаБ
P.M.
14-4-2019 21:07 ГрозаБ
Угу. Есть и обратная сторона.. . Амазоновский центр в часе езды от меня. Обычно все заказаное приxодит на следующий день. Кроме ТРЕX ПОСЫЛОК ЗА МЕСЯЦ, которые не пришли вообще! Ну и каждая втора с задержкой доставки на день-два - "Извените, курьер не смог попасть к вашему дому - убедитесь, что ворота открыты и т.д." При том, что дом прямо на улице.. .
Gilder
P.M.
14-4-2019 22:29 Gilder
Мне в понедельник принесли посылки в лавку рано утром когда нас там не было, так они прислали письмо в котором сказано то что извините мы учтём то что вы открыты с 10-то до 6-ти. А чтобы не пришли вообще? Надо им написать я думаю.
Такого не было, и я заказываю что-то периодически. Открыл недавно также лавку там, пока продал пару упаковок сусального золота, со временем раскачаю. Так там условия на отправку очень жёсткие от Амазона выставлены.
antichrist88
P.M.
14-4-2019 22:58 antichrist88
Приучил всех курьеров доставлять посылки соседке. Там старушка божий одуванчик, целыми днями дома. Принимает наши посылки. Вечером прихожу с работы и забираю. И нам удобно и старушке интересней.
Foxbat
P.M.
14-4-2019 23:01 Foxbat
У Амазона, как у любой другой фирмы, случаются редкие перебои, это факт. Как и у ФедЭкса или ЮПиЭса. Люди есть люди, и идеалов не бывает.
TimUSA
P.M.
15-4-2019 01:43 TimUSA
Только Prime подорожал за год с $72 до $120+тэкс. А так три огромных центра построили рядом. Каждый примерно с приличный аэропорт. Свои машины и говорят будут дронами деливери делать. Тэксы не всегда берут, примерно 50/50.
Gilder
P.M.
15-4-2019 01:52 Gilder
Так я и не понял эту идею с Prime. Для чего?
Foxbat
P.M.
15-4-2019 01:54 Foxbat
Prime дает бесплатную пересылку, если много покупаешь, то имеет смысл.

ПЛЮС получаешь выход на их бесплатный канал фильмов. Бесплатно идут те, что помечены этим словом.

Там на 99% говно, но изредка что-то попадается.

TimUSA
P.M.
15-4-2019 01:54 TimUSA
А это такой способ за дарма деньги делать. Хочешь членство и посылки быстро получать 1-2дня, но чаще 2 дня, то плати, а нет так чуть помедленнее 3-4 дня. А сколько раз они лажают при этом. Сегодня мне один пакет довезли, а второй забыли.
Фильмы и музыка лажа полная. Если без Прайма, то за каждую посылку нужно платить. Мне повезло и я снова в этом году сделал Прайм за $72.
Волмарт в этом смысле честнее и услуги те же и товары тоже. И деливери все бесплатно.
Gilder
P.M.
15-4-2019 01:59 Gilder
Они меня подписали на эту хрень но я сказал что мне не к спеху и лишний день могу подождать, не горит. А по поводу их складов так они меня тоже фалуют мой товар у них держать, типа мы сами упакуем и отправим, так я отказался, упаковать и отправить не сложно самим, зачем им платить за это?
TimUSA
P.M.
15-4-2019 02:02 TimUSA
Я часто инструмент заказываю через нихи доставка как правило быстрая. Очень удобно когда заказываешь ято то очень тяжёлое или большое. Вот тогда говоришь спасибо за бесплатный шипинг. Возврат товара удобный. UPS прямо из дома забирает и опять же по первому клику и без вопросов.
Varnas
P.M.
15-4-2019 03:22 Varnas
Вопрос - а вы по торрентам фильмы некачаете?
TimUSA
P.M.
15-4-2019 03:37 TimUSA
Когда то качал, сейчас нет.
Foxbat
P.M.
15-4-2019 04:38 Foxbat
Varnas:
Вопрос - а вы по торрентам фильмы некачаете?

Шутите?

Foxbat
P.M.
15-4-2019 04:53 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Мне повезло и я снова в этом году сделал Прайм за $72.

С Праймом, кстати, Whole Foods бесплатно доставляет на дом продукты, что и удобство большое, и экономия заметная, если он не особо близко.

TimUSA
P.M.
15-4-2019 05:05 TimUSA
Foxbat:

С Праймом, кстати, Whole Foods бесплатно доставляет на дом продукты, что и удобство большое, и экономия заметная, если он не особо близко.

У нас тоже. 10%off и доставка.

ГрозаБ
P.M.
15-4-2019 05:46 ГрозаБ
Я дохерища там заказываю, мне прайм за счет бесплатной доставки окупается
sergeis64
P.M.
15-4-2019 06:08 sergeis64
Мы заказываем умеренно, их музыку я не пользую, а вот free shipping and Prime movies я пользую.
Varnas
P.M.
15-4-2019 14:33 Varnas
quote:
Изначально написано Varnas:
Вопрос - а вы по торрентам фильмы некачаете?
Шутите?

Ничуть.
Foxbat
P.M.
15-4-2019 15:32 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Ничуть.

Как-то несерьезно это.. . при тех ценах и доступности, что тут.

Gilder
P.M.
15-4-2019 17:15 Gilder
Я не знаю что такое торрент.
Foxbat
P.M.
15-4-2019 17:17 Foxbat
Пиратская система, для воровства фильмов. Скачивание занимет часы. Система распределенная, что делает сложным поимку виновных.
Gilder
P.M.
15-4-2019 17:29 Gilder
Ok.
sergeis64
P.M.
15-4-2019 18:29 sergeis64
Да вот, я тоже не знал, но подозревал. Извечная любовь спереть то что болтами не прикручено. Воровские гены.
Foxbat
P.M.
15-4-2019 19:01 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Воровские гены.

Есть немного.. . при этом - обязательный видеорегистратор, как бы кто такой же другой у тебя че не спер.

sergeis64
P.M.
15-4-2019 19:17 sergeis64
Я видимо живу в другом измерении.
Foxbat
P.M.
15-4-2019 19:29 Foxbat
Но мы тебя не оставим без образования.

Тебе, поди, неизвестна и еще одна фишка - живя в квартирном доме, пользоваться Вай-Фаем соседа.

У меня знакомый долго так делал.. . потом расстраивался, что кормушка закрылась.

ГрозаБ
P.M.
15-4-2019 19:42 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Пиратская система, для воровства фильмов. Скачивание занимет часы.


Да? У меня обычный полутарочасовый фильм при достаточном количестве сидеров обычно 5-10 минут качается.. .
TimUSA
P.M.
15-4-2019 19:59 TimUSA
ГрозаБ:

Да? У меня обычный полутарочасовый фильм при достаточном количестве сидеров обычно 5-10 минут качается...

На нормальных качалках ставишь на скачивание десятка два-три фильмов и за ночь пока спишь всё закачивается. Музыку в любом формате и качестве скачать можно. Компьютерные игры тоже некоторые качают. В основном многим интересно посмотреть фильм, который только начали показывать в кинотеатрах. На следующий день как правило уже выставляют в хреновом качестве. Легче купить левый ещё за 3-5 дней ДО показа в кинотеатрах и в отличном качестве. Есть людишки кто и такое имеют. Я к этому всему отношусь спокойно. Сейчас не качаю не потому что типа стыдно, а потому что я в основном качал музыку и поскольку я уже всё что нужно скачал туда уже не суюсь. Все флэшки забиты. Можно конечно легально покупать, но сколько я не искал музыку которая мне была нужна многого не было. В в торрентах всего полно. Плюс аудиокниги на русском.

Foxbat
P.M.
15-4-2019 20:11 Foxbat
ГрозаБ:

Да? У меня обычный полутарочасовый фильм при достаточном количестве сидеров обычно 5-10 минут качается...

Очень рад за Вас, прогресс, значит, налицо, мои данные старые.

"Я ж в нём души не чаю, качаю, всё качаю...
Качай КИНО, Рулоныч - Рулонычу ура!"

Varnas
P.M.
15-4-2019 21:58 Varnas
Как-то несерьезно это.. . при тех ценах и доступности, что тут.

Ну если доступно все, тогда другое дело.
Пиратская система, для воровства фильмов. Скачивание занимет часы. Система распределенная, что делает сложным поимку виновных.

Ну насчет часов вы погорячились. Пара гигабайтов за несколько минут влет.
В в торрентах всего полно. Плюс аудиокниги на русском.

+100
Foxbat
P.M.
15-4-2019 22:04 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Ну если доступно все, тогда другое дело.

Не все. Анджелина Джоли все не отвечает.. . зараза...

А кто, собственно, сказал, что каждому все должно быть доступно?

Это - перефразирую исвестную поговорку: "А кто, собственно, сказал, что ты должен быть счастлив?"

Поразительна психология бывшего советского человека.. .

Varnas
P.M.
15-4-2019 22:37 Varnas
Я про фильмы. Анджелина джоли сечас уже не в моде.
Foxbat
P.M.
15-4-2019 23:04 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Анджелина джоли сечас уже не в моде.

А я ее уже лет 30 как хочу.. .

TI -126
P.M.
16-4-2019 13:52 TI -126
А я ее уже лет 30 как хочу...
Хм.. Пора бы и перестать хотеть..
carbide
P.M.
16-4-2019 18:53 carbide
Лучше бы патроны в Костко завезли

>