Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Местное самоуправление в действии. Идиоты, бл... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Местное самоуправление в действии. Идиоты, бл...

Alex_4x4
P.M.
23-3-2019 21:49 Alex_4x4
Originally posted by sergeis64:

Меня поражает какие вы все тут богатые.

Сергей, а какое содержание вкладывается в понятие "богатые"?

sergeis64
P.M.
23-3-2019 22:08 sergeis64
Каждый вкладывает свое содержание, правильное оно или нет, зависит от человека.
Alex_4x4
P.M.
23-3-2019 22:19 Alex_4x4
Originally posted by sergeis64:

Каждый вкладывает свое содержание, правильное оно или нет, зависит от человека.

Может "ценности", для разных сообществ, бывают разные? А то "правильное оно или нет" - уж больно жёстковато звучит.

Люди-то все разные.

sergeis64
P.M.
23-3-2019 23:08 sergeis64
Конечно разные, кто то может себе позволить смотреть безсмысленные ролики по "окучиванию" ( Шатун ТМ) населения, кто то- нет.
Evil_Kot
P.M.
23-3-2019 23:17 Evil_Kot
Забаню, пожалуй, Сергеича, а то он слишком много своего драгоценного времени тратит в этой теме.
Foxbat
P.M.
23-3-2019 23:53 Foxbat
Originally posted by Alex_4x4:

Сергей, а какое содержание вкладывается в понятие "богатые"?

Внутренне.. . Алекс.. . внутренне.. .

Alex_4x4
P.M.
24-3-2019 00:43 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Внутренне.. . Алекс.. . внутренне...

О, как?

Тогда не понимаю, что хотел сказать Сергей. Я, по плебейской простоте, подумал, что речь идёт о "времени" и его пустой трате на источник информации сомнительной ценности.

antichrist88
P.M.
24-3-2019 02:35 antichrist88
Честно, не вьезжаю во всю эту хрень. Как и в "богатство". Богатство в моем понимании измеряется в количестве времени и средств, которые можно посвятить самому себе или потратить согласно желаниям собственным. Как то так... правильно?
Evil_Kot
P.M.
24-3-2019 03:13 Evil_Kot
Однажды Александр Македонский спросил Диогена - "Философ, что я могу сделать для тебя?" Диоген ответил - "Отойди, ты загораживаешь мне солнце." Это типа о богатстве. Каждому своё.
Evil_Kot
P.M.
24-3-2019 04:32 Evil_Kot
А вообще я тут как-то писал - моё идеальное место чтобы встретить старость - это мазанка (adobe) в аризонской пустыне, спутниковая тарелка, лошадь, коза, пара стволов, и самогонный аппарат. И чтоб до ближайшего населённого пункта миль 20.
Gilder
P.M.
24-3-2019 04:39 Gilder
На такое у тебя не хватит яиц.
Evil_Kot
P.M.
24-3-2019 04:44 Evil_Kot
Gilder:
На такое у тебя не хватит яиц.

Может быть. Но помечтать-то можно?

Evil_Kot
P.M.
24-3-2019 07:45 Evil_Kot
ИТАР:
Хм... Костик , а вот дерзить ... мне Костик не советую

Ок, Ок. Только постарайся не выглядеть долбоёбом. А то как-то у тебя с этим плохо.

Музыкальная пауза, бля.

Alex_4x4
P.M.
24-3-2019 08:18 Alex_4x4
Originally posted by antichrist88:

Как то так... правильно?

Насколько правильно - не знаю, но это и мой ответ на вопрос.

В принципе, ради этого и нехитрая уловка, которую практикую всю жизнь: находить интересное занятие, которое приносит одновременно и удовольствие и деньги.

старикашка кью1
P.M.
24-3-2019 08:22 старикашка кью1
Originally posted by Alex_4x4:

находить интересное занятие, которое приносит одновременно и удовольствие и деньги.


завидую....
у меня как токо интересное занятие начинает приносить деньги... оно становится неинтересным.и переходит в разряд обязанности...
ну и приходится искать новое интересное занятие.и так по кругу.. .
Evil_Kot
P.M.
24-3-2019 08:26 Evil_Kot
Alex_4x4:

Насколько правильно - не знаю, но это и мой ответ на вопрос.

В принципе, ради этого и нехитрая уловка, которую практикую всю жизнь: находить интересное занятие, которое приносит одновременно и удовольствие и деньги.

Ты говорил выше что в жопе сидишь. Это удовольствие и деньги?

Alex_4x4
P.M.
24-3-2019 09:14 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

Ты говорил выше что в жопе сидишь. Это удовольствие и деньги?


Константин, я тебя "лечить" не собираюсь. Ты, в своем посте #168, в этой теме, чётко расставил точки над "i".

Но поскольку реплику ты подал сам, то я тебе отвечу.

Материально, я с твоей точки зрения (да и с "успешной" российской) в глубокой жопе. Есть такой взгляд на ситуацию.

Есть и иной: я деньги себе на бюджет наживаю в количестве, покрывающем мои расходы и, при этом, получаю удовольствие от процесса.

Я уже как-то рассказывал побасенку про трёх каменщиков (напомню, на всякий случай, если не отложилось):

Трех каменщиков, выполняющих абсолютно одинаковую работу на строительстве церкви, спросили: "Чем они занимаются?".

Первый произнёс: "Кладу кирпичи",

Второй сказал: "Зарабатываю деньги".

Третий ответил: "Строю храм".

Работу они, повторяю, делали совершенно одинаковую.

Я отношусь, если нужно пояснять, к третьему типажу. И ценю, когда вокруг находятся люди с аналогичным восприятием мира.

Схема, которую я изложил, это упрощённая модель поведения (поскольку имеет значение фактор семьи, близких и прочего), но "скелет" моей схемы именно такой.

Внятно изложил?

:-)

antichrist88
P.M.
24-3-2019 09:50 antichrist88
Evil_Kot:
А вообще я тут как-то писал - моё идеальное место чтобы встретить старость - это мазанка (adobe) в аризонской пустыне, спутниковая тарелка, лошадь, коза, пара стволов, и самогонный аппарат. И чтоб до ближайшего населённого пункта миль 20.

Это идиллия. Комфортное место и из окружения только природа и любимый человек. А по утрам нахлобучив сомбреро на коне проводить обьезд территории. По необходимости можно в социум выбраться. За спичками или стиральным порошком и мылом. Или продать мед со своей пасеки в сельскую лавку.
... помечтав на работу собираюсь. Сезон начался. Сейчас впахивание на месяц какой до позднего вечера. Посевная, потом сразу посадка картошки.

ИТАР
P.M.
24-3-2019 11:57 ИТАР
Evil_Kot:

Ок, Ок. Только постарайся не выглядеть долбоёбом. А то как-то у тебя с этим плохо.

Музыкальная пауза, бля.

Не тебе, ущербный судить как я выгляжу и что, у меня и как, Костик .. . снова хамишь? Ну-ну ..


175 x 175


В Ваших темах больше не участвую .. . Evil_Kot . Жлобы и хамы у меня в игноре .. .

48 x 48

antichrist88
P.M.
24-3-2019 12:49 antichrist88
Недавно фильм классный смотрел. Как раз по теме. Осмелюсь рекомендовать к просмотру всем любителям поучать друг друга "как надо жить".
Фильм португальский. 2018. Русское название "Безупречная жизнь".
click for enlarge 1068 X 712 117.6 Kb
click for enlarge 700 X 1000 158.2 Kb
Hebrew Hammer
P.M.
25-3-2019 16:53 Hebrew Hammer
Фильм может и хороший, но я бы Глок так не держал.
DIDI
P.M.
25-3-2019 17:09 DIDI
Худший вариант в таких местах,где всё связанно с охраной памятников.
Например у меня в Тоскане.Ничего особо не поменять,даже технические моменты типа кондиционеров надо тщательно прятать.
click for enlarge 800 X 496 102.6 Kb
SokolovVA
P.M.
25-3-2019 18:11 SokolovVA
Кондиционер........
В районе где живёт дочка моей подруги ( Вирджиния бич).
Собака имеет право лаять не более 20мин в день.
Для контроля существует спец ошейник с контролем и дистанционным управлением.
Calex
P.M.
25-3-2019 18:49 Calex
У меня через дорогу от хутора раскопали какой-то древний замок.
Причём, на земле там ничего давно нет, но что-то вроде сохранилось под землёй.
Теперь прилегающую территорию объявили охранной зоной, и без разрешения хуячечной министерства культуры делать ничего нельзя.
А это несколько гектаров, за которые я налоги плачу.
DIDI
P.M.
25-3-2019 19:46 DIDI
SokolovVA:
Кондиционер........
В районе где живёт дочка моей подруги ( Вирджиния бич).
Собака имеет право лаять не более 20мин в день.
Для контроля существует спец ошейник с контролем и дистанционным управлением.

В ЕС такие ошейникм запрещены.Попадают под определение "жестокое обращение с животными".

Gilder
P.M.
25-3-2019 20:52 Gilder
И слава богу что собаке не разрешено лаять, не в поле же. У меня есть
пёс и он лает только когда есть нужда.
Gilder
P.M.
25-3-2019 20:55 Gilder
А если бы он брехал без необходимости весь день напролёт я бе ему такой ошейник сам купил без напоминаний. Мне отношения с соседями очень важны.
YuraLT
P.M.
25-3-2019 21:42 YuraLT
Originally posted by DIDI:В ЕС такие ошейникм запрещены.

Может и запрещены, но в Литве можно огрести большой штраф если собака лает, а хозяин не надевает на нее такой ошейник.
antichrist88
P.M.
25-3-2019 22:34 antichrist88
А в чем функция такого ошейника?
YuraLT
P.M.
25-3-2019 22:37 YuraLT
Originally posted by antichrist88:А в чем функция такого ошейника?

Реагирует на лай и неприятно собачке током щипет, собачка быстро понимает, что лаять нельзя.

Корбин
P.M.
25-3-2019 22:49 Корбин
Забота о соседях это хорошо, но иногда так хочется позаботиться и о себе любимом. У меня иногда очень ранними утрами проскакивает сумасбродная мысль обратится к ветеринару чтобы он моему коту голосовые связки вообще удалил. А то в самый сон ему обязательно надо поорать "чисто для души". Но когда окончательно просыпаюсь эта мысль проходит. Что с него взять?
TI -126
P.M.
25-3-2019 23:49 TI -126
Но когда окончательно просыпаюсь эта мысль проходит. Что с него взять?
Кот беззащитен и полностью зависим от вас.Только ласковые уговоры.. Котёнок моего сына: Что тут сделаешь!?

click for enlarge 1280 X 1011  65.7 Kb
Gilder
P.M.
26-3-2019 00:01 Gilder
Наш кот любит найти что-то шуршащее среди ночи. А недавно ему операцию делали, и отрезали также одну почку. Дочь зовёт его почка, так как у него теперь она одна. Дорогой оказался кот во всех смыслах.
antichrist88
P.M.
26-3-2019 01:32 antichrist88
YuraLT:

Реагирует на лай и неприятно собачке током щипет, собачка быстро понимает, что лаять нельзя.

Ужас.

Dalian
P.M.
26-3-2019 01:45 Dalian
Gilder:
Наш кот любит найти что-то шуршащее среди ночи. А недавно ему операцию делали, и отрезали также одну почку. Дочь зовёт его почка, так как у него теперь она одна. Дорогой оказался кот во всех смыслах.

За то что шуршит - почку? Однако! Ему-то хоть объяснили, за что он пострадал?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Местное самоуправление в действии. Идиоты, бл... ( 6 )