Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Местное самоуправление в действии. Идиоты, бл... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Местное самоуправление в действии. Идиоты, бл...

Evil_Kot
P.M.
16-3-2019 23:24 Evil_Kot
Забавно. Именно так работает любая пропаганда. В особенности это просто прёт из РФ. Предмет обсуждения незаметно подменяется, и, если этого вовремя не заметить, то ты уже начинаешь обсуждать и спорить с фейком.

В оригинальной статье, ссылку на которую я привёл, нигде не сказано что жители городка не хотят этот дом, и его динозавров. Там сказано что городская администрация решила что динозавры и терасски были сделаны без получения официального разрешения и "без рассмотрения мнения соседей", и поэтому должны быть снесены. Соседи никак не протестовали. Т.е. это просто тупая бюрократия, которая пытается по непонятным причинам разрушить исторический ландшафт города.

Блин, я много раз говорил что американцы ещё совковее чем совки.

Недавно прихожу в магазин (CVS). Довольно большая очередь. Работают три кассы. Там всегда так было что народ рассасывался по кассам, и спокойно было сколько касс, столько и очередей. Нет, *$%^*, какие-то пара идиотов встали по принципу "одна линия", и за ними стоит огромный хвост в "одну линию". Все молча повелись на это. И стоят. Я, игнорируя очередь, подхожу к одной из касс. Мне тут же начинают шипеть, мол, куда лезешь, и кассир говорит что не может меня обслужить. Я прошу менеджера, приходит менеджер, и я спрашиваю его "могу ли я пользоваться любой кассой, или я должен стоять в одной линии?". Менеджер говорит что никакой одной линии у них никогда не было, и пробивает мне чек. Народ сзади расходится по кассам.

Стадные дибилы. И так везде.

старикашка кью1
P.M.
17-3-2019 01:24 старикашка кью1
люди стали человеками... исключительно за счет социализации... сиречь-сбивания в стада... группы...и прочие агломерации...
а у агломераций есть законы общие для всех... как исключения-жди ЖОПЫ...
ArielB
P.M.
17-3-2019 01:51 ArielB
Кот,
Вам нужно срочно найти какую-то работу. Сидеть дома на пособии Вы не можете и не должны: у Вас психология идёт набекрень.

И заодно: каким бодуном Вы с одной стороны хотите ограничить активную роль государства по отношению к личной жизни граждан, а с другой продолжаете брать государственное пособие до последней минуты?

Чем я Вам обязан, что Вы, здоровый и не старый человек, живете на мои налоги?
Не можете найти работу рядом со своим дорогим домом, продайте его, на выручку купите что-то в Дакотах, там и работы есть и конфедератский флаг сможете над крышей водрузить, и продолжать чувствовать своё моральное превосходство над
черными многодетными мамашами с бесплатными квартирами и фудстампами.

старикашка кью1
P.M.
17-3-2019 01:55 старикашка кью1
ArielB:
Кот,
Вам нужно срочно найти какую-то работу. Сидеть дома на пособии Вы не можете и не должны: у Вас психология идёт набекрень.

И заодно: каким бодуном Вы с одной стороны хотите ограничить активную роль государства по отношению к личной жизни граждан, а с другой продолжаете брать государственное пособие до последней минуты?

Чем я Вам обязан, что Вы, здоровый и не старый человек, живете на мои налоги?
Не можете найти работу рядом со своим дорогим домом, продайте его, на выручку купите что-то в Дакотах, там и работы есть и конфедератский флаг сможете над крышей водрузить, и продолжать чувствовать своё моральное превосходство над
черными многодетными мамашами с бесплатными квартирами и фудстампами.

сурово-но справедливо.. .

sergeis64
P.M.
17-3-2019 02:15 sergeis64
Насчет дебильности. Был только что в Харперз Ферри ( народ тут знает где это и с чем связано). Хозяйка одного магазинчика посетовала что у нее есть майки с конфедератским флагом и знакомая негритянка просила ее их убрать. С другой стороны снаружи ее магазинчика стоит памятник негру.. . поставленный конфедератами.
click for enlarge 1280 X 960 153.2 Kb
Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 02:20 Evil_Kot
ArielB:

Чем я Вам обязан, что Вы, здоровый и не старый человек, живете на мои налоги?

Какие ваши налоги??? Налоги он посчитал. Я 20 лет трудился, отчисляя немалые деньги каждый месяц. Последние лет десять моя зарплата была значительно больше ста тысяч бачков. И вы мне говорите что я не заработал себе на копеечное пособие по безработице? Что я ваши налоги трачу? Язык засуньте себе в жопу, дорогой товарищ.

Gilder
P.M.
17-3-2019 02:33 Gilder
Американцы тебя сюда привезли, дали хорошую работу, дом смог купить, по заграницам мотаться. Кредит то есть. Ты же в ответ их дебилами считаешь, флаг привесил а разговариваешь с ними через губу.
Тебя и в почтальонах держать не станут.
Gilder
P.M.
17-3-2019 02:34 Gilder
Поубавь спеси то парень.
Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 02:40 Evil_Kot
Gilder:
Американцы тебя сюда привезли, дали хорошую работу, дом смог купить, по заграницам мотаться. Кредит то есть. Ты же в ответ их дебилами считаешь, флаг привесил а разговариваешь с ними через губу.
Тебя и в почтальонах держать не станут.

Они что, благотворительностью занимались? Просто так мне зарплату платили?

Ещё один умник, блин.

ctb
P.M.
17-3-2019 03:07 ctb
Так держать, Котяра! Фашист с евреем - братья навек!

--
Коган-варвар

Dalian
P.M.
17-3-2019 03:23 Dalian
Evil_Kot:

Какие ваши налоги??? Налоги он посчитал. Я 20 лет трудился, отчисляя немалые деньги каждый месяц. Последние лет десять моя зарплата была значительно больше ста тысяч бачков. И вы мне говорите что я не заработал себе на копеечное пособие по безработице? Что я ваши налоги трачу? Язык засуньте себе в жопу, дорогой товарищ.

Сурово, но справедливо.

старикашка кью1
P.M.
17-3-2019 03:30 старикашка кью1
Dalian:

Сурово, но справедливо.

гы..

насколько я понимаю... всякие там велферы и прочие пособия по безработице--это из налогов.
а за многотрудный труд-положена законная пенсия.. . а до нее как до китая раком.. .

поправьте ежели я чо не так понимаю.. .

ctb
P.M.
17-3-2019 03:31 ctb
Кстати, Кот, QA - это правильное решение, если текущая спецуха реально не востребована. У меня на глазах чувак только-только 4 года как в Штатах, с яйцами поседее твоих, с рудиментарным английским, без программистского опыта, выучился за пол-года (во Фриско) и уже себе работает тут, на Ист-Косте за вполне вменяемые деньги. И уже посматривает по сторонам, что бы такого поинтереснее найти.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
17-3-2019 03:37 ctb
старикашка кью1:

гы..

насколько я понимаю... всякие там велферы и прочие пособия по безработице--это из налогов.
а за многотрудный труд-положена законная пенсия.. . а до нее как до китая раком.. .

поправьте ежели я чо не так понимаю.. .

https://oui.doleta.gov/unemploy/uitaxtopic.asp

Пособие по безработице != велферу

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 03:51 Evil_Kot
ctb:
Кстати, Кот, QA - это правильное решение, если текущая спецуха реально не востребована. У меня на глазах чувак только-только 4 года как в Штатах, с яйцами поседее твоих, с рудиментарным английским, без программистского опыта, выучился за пол-года (во Фриско) и уже себе работает тут, на Ист-Косте за вполне вменяемые деньги. И уже посматривает по сторонам, что бы такого поинтереснее найти.

--
Коган-варвар

Ну да. Я и школу почти закончил (за деньги ArielB мне штат оплатил обучение в школе $6 тыщ, и продлил пособие по безработице на пол-года, до августа)

Часть обучения в школе - интёрншип во всяких стартапах, прикольно, с моими седыми яйцами идти интерном

ArielB
P.M.
17-3-2019 04:24 ArielB
Налоги на пособие по безработице платил не Кот, а его работодатель.

И, слава Аллаху, не я:-)
И то легче.

Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 04:36 Evil_Kot
ArielB:
Налоги на пособие по безработице платил не Кот, а его работодатель.

И, слава Аллаху, не я:-)
И то легче.

Ну согласись что ты на меня зря наехал что я проедаю твои деньги? Я ведь не профессиональный безработный. То, что мне платят сейчас - я давно выплатил из своих заработанных денег.

Gilder
P.M.
17-3-2019 04:55 Gilder
Сказано же что не ты а работодатель, то есть тот кто тебя хорошей жизни хотел научить. Но не в коня корм.
Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 05:25 Evil_Kot
Gilder:
Сказано же что не ты а работодатель, то есть тот кто тебя хорошей жизни хотел научить. Но не в коня корм.

Gilder. Ты глупый? Никто меня "хорошей жизни" не хотел научить. Они хотели купить мои знания и опыт. Недорого.

Ты как ребёнок, право.

Шатун Затворов
P.M.
17-3-2019 05:55 Шатун Затворов
Originally posted by старикашка кью1:

поправьте ежели я чо не так понимаю.


Не совсем. В США нет "пособия по безработице" как такового. Есть "страховка от безработицы", которую соотечественники часто (и ошибочно) именуют "пособием". В каждый отчетный финансовый период (недельный/двухнедельный/месячный или как там данному конкретному работнику данный конкретный работодатель платит) из зарплаты работника Штатом удерживается определенная сумма в "Страховой Фонд по безработице Штата". И за этот же период в тот же фонд отправляет определенную сумму на каждого работника и работодатель. То есть и работник и работодатель с двух сторон этот фонд пополняют. В случае возникновения отсутствия необходимости в услугах работника по любой причине, кроме увольнения "по статье" - уволеный имеет право на получение определенной суммы (зависит от размера бывшей зарплаты) в течении определенного времени. Сколько сейчас этот период в Калифорнии - не в курсе. Когда-то давно было 12 недель. 6 просто "за красивые глаза" и продлевали еще на 6 с условием, что безработный должен предоставлять отчет о своих попытках трудоустроиться (названия контор, куда пытался, имена и телефоны людей, которых контактировал и т.д.). В любом случае Страховой Фонд финансируется и работником и его нанимателем в течении всего периода, который этот работник работает. Так что в данном конкретном случае Кот гуляет на свои.
ctb
P.M.
17-3-2019 06:42 ctb
Evil_Kot:

Gilder. Ты глупый? Никто меня "хорошей жизни" не хотел научить. Они хотели купить мои знания и опыт. Недорого.

Ты как ребёнок, право.

Ве-ежливый, сукин сын! (С)

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 06:48 Evil_Kot
Шатун Затворов:

Не совсем. В США нет "пособия по безработице" как такового. Есть "страховка от безработицы", которую соотечественники часто (и ошибочно) именуют "пособием". В каждый отчетный финансовый период (недельный/двухнедельный/месячный или как там данному конкретному работнику данный конкретный работодатель платит) из зарплаты работника Штатом удерживается определенная сумма в "Страховой Фонд по безработице Штата". И за этот же период в тот же фонд отправляет определенную сумму на каждого работника и работодатель. То есть и работник и работодатель с двух сторон этот фонд пополняют. В случае возникновения отсутствия необходимости в услугах работника по люблй причине, кроме увольнения "по статье" - уволеный имеет право на получение определенной суммы (зависит от размера бывшей зарплаты) в течении определенного времени. Сколько сейчас этот период в Калифорнии - не в курсе. Когда-то давно было 12 недель. 6 просто "за красивые глаза" и продлевали еще на 6 с условием, что безработный должен предоставлять отчет о своих попытках трудоустроиться (названия контор, куда пытался, имена и телефоны людей, которых контактировал и т.д.). В любом случае Страховой Фонд финансируется и работником и его нанимателем в течении всего периода, который этот работник работает. Так что в данном конкретном случае Кот гуляет на свои.

Какая то полная херня, не верьте Шатуну.

Всё очень просто. Если ты потерял работу не по своей вине, то тебе платят пособие в течении шести месяцев. Если ты пошёл в школу, то ещё шесть месяцев. Размер пособия зависит от твоей прошлой зарплаты. Я получаю $1800 в месяц.

Шатун Затворов
P.M.
17-3-2019 06:55 Шатун Затворов
Тебе недостаточно быть асоциальным мудаком, обязательно хочется быть мудаковатым асоциальным нахлебником? Вытащи голову из жопы и найди хотя бы один англо-русский словарь в мире, где бы "unemployment insurance" переводилось бы как "пособие". Что ты вообде можешь знать о трудовом законодательстве, просидев 20 лет на одном рабочем месте на которое тебя привезли за ручку из Питера? "Дебил, б.,ть"(С)
Sleepyman
P.M.
17-3-2019 06:59 Sleepyman
лол
Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 07:11 Evil_Kot
Шатун Затворов:
"Дебил, б.,ть"(С)

Вот. Совок в его лучшем проявлении.

Gilder
P.M.
17-3-2019 07:11 Gilder
Он прикидывается асоциальным мудаком чтобы прикрыть свой недостаток знаний и умений обшаться в нормальном обшестве. Человек не научился за двадцать лет жизни в Америке.
Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 07:13 Evil_Kot
Gilder:
Он прикидывается асоциальным мудаком чтобы прикрыть свой недостаток знаний и умений обшаться в нормальном обшестве. Человек не научился за двадцать лет жизни в Америке.

Угу. Ещо один.

Konstantin Nsk
P.M.
17-3-2019 07:27 Konstantin Nsk



Кот, а на музыкальных инструментах играть умеешь?

click for enlarge 422 X 607  70.0 Kb
Evil_Kot
P.M.
17-3-2019 07:35 Evil_Kot
Konstantin Nsk:
53873371

Я рисовать умею. Вот как-то нарисовал Ноя, который говорит Господу - "Ты чо творишь, бля!!!", а потом вышел фильм "Ной", где та же моя графика была.
click for enlarge 1920 X 716 157.6 Kb

Alex_4x4
P.M.
17-3-2019 08:35 Alex_4x4
Evil_Kot:

Gilder. Ты глупый? Никто меня "хорошей жизни" не хотел научить. Они хотели купить мои знания и опыт. Недорого.

...

Константин, в данном случае, Gilder прав.

Зря на него наезжаешь.

Alex_4x4
P.M.
17-3-2019 08:40 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

Вот. Совок в его лучшем проявлении.

Ты сумел разозлить Шатуна.

:-)

Поздравляю, редкая картина.

В этот раз у тебя задержка и еженедельные, ежепятничные сместились на воскресенье?

:-)

Konstantin Nsk
P.M.
17-3-2019 08:50 Konstantin Nsk
Я рисовать умею.

Да, не плохо. Мне нравится.
Может тебе на Ганзе выставку сделать, народ бы покупал.
antichrist88
P.M.
17-3-2019 12:57 antichrist88
Со стороны забавно читать. Продолжайте пожалуйста.
Может Я ошибаюсь, но кажется многие просто завидуют, что дядя может себе позволить валять балду не думая о мирских проблемах. Мне бы так тяжело было. Не могу высидеть даже недели без дела. Хотя может со временем бы и втянулся.
бах-тарабах
P.M.
17-3-2019 13:59 бах-тарабах
Я рисовать умею.


Не обижайся Kot, чой та сразу бессмертные строки "Наставление художникам" из памяти вылезли.

В заключение остановимся на портрете женщины в стиле Рафаэля.
Сперва я стал было писать королеву Елизавету, но не сумел передать кружева ее высокого воротника, из которого вырастала голова Елизаветы, тогда я решил переделать королеву в индейскую принцессу Покахонтас, и опять не вышло.
Но я не растерялся и, внеся уверенной рукой кое-какие изменения и поправки, добился наконец выдающегося успеха.
Я запечатлел на холсте нашу почтенную прародительницу, сообщив одухотворенность чертам ее лица и выразив в них ту чистую радость, какую испытала она, когда в первый раз в жизни надела платье

https://www.litmir.me/br/?b=28031&p=2

sergeis64
P.M.
17-3-2019 14:10 sergeis64
Читать уже давно не очень забавно.
DIDI
P.M.
17-3-2019 14:30 DIDI

click for enlarge 458 X 474  39.9 Kb
ИТАР
P.M.
17-3-2019 14:58 ИТАР
Originally posted by Konstantin Nsk:

Да, не плохо. Мне нравится.
Может тебе на Ганзе выставку сделать, народ бы покупал.


Да... 35 x 31

https://www.pinterest.com/pin/ /


click for enlarge 640 X 631 105.8 Kb


https://artinvestment.ru/news/exhibitions/20161214_lozhkin_art.html


526 x 464
click for enlarge 240 X 240 11.6 Kb

DIDI
P.M.
17-3-2019 15:48 DIDI
У Кота на самом деле эстонец на генетическом уровне очень часто проступает.
Я как человек много времени проводящий в Прибалтике и частично живущий в Латвии это очень хорошо вижу.
ctb
P.M.
17-3-2019 16:55 ctb
Alex_4x4:

Константин, в данном случае, Gilder прав.

Зря на него наезжаешь.

В каком месте он прав? Кота наняли не за красивые глаза, а потому, что было выгодно. Другое дело, что он потом 20 лет сидел на жопе ровно и дождался потери релевантности. Но это свойство большинства русских программистов 90-х годов.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
17-3-2019 16:57 ctb
Evil_Kot:

Какая то полная херня, не верьте Шатуну.

Всё очень просто. Если ты потерял работу не по своей вине, то тебе платят пособие в течении шести месяцев. Если ты пошёл в школу, то ещё шесть месяцев. Размер пособия зависит от твоей прошлой зарплаты. Я получаю $1800 в месяц.

Это не пособие. Это страховка. Разницу чуешь?

--
Коган-варвар


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Местное самоуправление в действии. Идиоты, бл... ( 2 )