Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Видеорегистраторы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видеорегистраторы
DIDI
20-2-2019 17:04 DIDI
Создал отдельную тему абы не захламлять автомобильные.
Собственно:видеорегистраторы.
Плюсы и минусы.
Кто пользуется?
DIDI
20-2-2019 17:06 DIDI
Несколько лет назад когда они только появились яя был их не то.что ярым противником,но относился нейтрально.
Тем не мение с тех пор многое изменилось,и под воздействием разных событий эволюционировало и моё мнение.
DIDI
20-2-2019 17:06 DIDI

DIDI
20-2-2019 17:08 DIDI
Сегодня один комплекс поставил себе на Субурбан.Две камеры зад и перед с GPS и Wi-Fi.
Foxbat
20-2-2019 17:44 Foxbat
Так ведь писали уже - никто тут, кроме редких недавних русских эмигрантов.
sergeis64
20-2-2019 18:03 sergeis64
Что опять?
Foxbat
20-2-2019 18:06 Foxbat
ДИДИ таки заставит тебя полюбить регистратор!

"dr Strangelove or how I learned to love the bomb", вторая серия.

DIDI
20-2-2019 18:26 DIDI
quote:
Изначально написано Foxbat:
Так ведь писали уже - никто тут, кроме редких недавних русских эмигрантов.

Кстати если обратишь внимание на логотип на экране (gommeblog.it)видео-он итальянский.

edit log

Foxbat
20-2-2019 18:31 Foxbat
"Незваный гость лучше татарина!"
DIDI
20-2-2019 18:32 DIDI
quote:
ДИДИ таки заставит тебя полюбить регистратор!

"dr Strangelove or how I learned to love the bomb", вторая серия.

Смейся-смейся,я не гордый и никого никчему не агитирую.Можно и удалить тему,если она вызывает столь широкое общественное порицание.

edit log

Foxbat
20-2-2019 18:38 Foxbat
Да не, зачем удалять... просто тут в целом не та аудитория. Если у меня вопрос по удочкам, пойду ли я с ним на форум филателистов?

На Ганзе наверняка есть раздел русских автомобилистов, там наверняка будет хороший отклик.

DIDI
20-2-2019 18:53 DIDI
quote:
Да не, зачем удалять... просто тут в целом не та аудитория. Если у меня вопрос по удочкам, пойду ли я с ним на форум филателистов?

На Ганзе наверняка есть раздел русских автомобилистов, там наверняка будет хороший отклик.

Ну если "истребители последнего поколения" ближе к тематике форума?
Я лично в них несмотря на среднее образование в военной оласти ничего не пониаю.
В данном разделе я поднял эту тему именно потому,что тут тусуются люди проживающие за пределами РФ,с теми кто в России и так всё понятно.

edit log

Foxbat
20-2-2019 19:03 Foxbat
Заметь, что это был дружеский совет, а не порицание или выражение недовольства.
Gilder
20-2-2019 19:21 Gilder
Я может заинтересуюсь для дочери, ей летом 16 и скоро начнёт водить машину.
Gilder
20-2-2019 19:24 Gilder
Также я прошлым летом на стрельбише ехал, показал ослу на траке палец так он за мной до самого поворота с хайвея гонялся. Дурачёк, нарвался бы на пулю но мне совсем это было не интересно, а вот ментам отправить видео было бы правильно.
arjan
20-2-2019 19:26 arjan
в РФ наверное у 60% стоят регистраторы - кроме того что может помочь самому , может помочь и случайному человеку рядом на дороге .
Foxbat
20-2-2019 19:44 Foxbat
quote:
Originally posted by Gilder:

показал ослу на траке палец

Я думал этим занимаются лишь шестнадцатилетние девки.

Это одно из первых дел, которые надо вбить в голову подросткам, ибо всем хотелось бы получить их домой невредимыми. Кто-то им однажды запросто оторвет этот палец вместе с рукой.

edit log

hiursa
20-2-2019 20:00 hiursa
Иногда регистратор очень кстати. Сорри за качество. Обратите внимание на последнего лосенка.
Начинать смотреть где-то с 0:45

edit log

Foxbat
20-2-2019 20:15 Foxbat
Стесняюсь спросить - а какая польза была, и кому, от регистратора в этом случае?
vulcan
20-2-2019 20:18 vulcan
[QUOTE]показал ослу на траке палецЯ думал этим занимаются лишь шестнадцатилетние девки.Это одно из первых дел, которые надо вбить в голову подросткам, ибо всем хотелось бы получить их домой невредимыми. Кто-то им однажды запросто оторвет этот палец вместе с рукой.[/QUOTE

Дважды был свидетелем как отгибателю пальцев на дороге объясняли,что так делать нехорошо. Питер 90-е. В одном случае всё движениевстало.на минутку.Дядю выдернули до половины из окна дали разок в дыню и,кажется ,сломали этот палец. И правильно!

Вчера один чудик мне показал свой палец. Дурачок должен был меня пропустить ,я перестраивался в правый ряд из левого,но он ехал рядом ,ни притормозить ,ни газануть моги не хватило,проще пальчик показать.

Gilder
20-2-2019 20:24 Gilder
Те кто будут меня ташить из окна будут сосать. И в 90-е сосали и сейчас отсосут.
sergeis64
20-2-2019 20:25 sergeis64
Не реагирую на подобное, и сам не провоцирую.
Foxbat
20-2-2019 20:31 Foxbat
Меня такое бахвальство всегда забавляет. Странно слышать такое от взрослого человека. Разговор про пулю - ваще пипец... как будто у Вас самая крутая пуля на дороге, и Вас не заслабит перевести мелкую обиду в перестрелку со всеми вытекающими.

Должен заметить, что за 40 лет иногда получал палец. Но, что самое смешное, в 90% случаев он был от виноватого. И обычно от баб... им в головы не вложили, что их машина - не кокон безопасности.

Одна идиотка выезжала со своего драйвея, грубо влезла передо мной... я ее без проблем пропустил, притормозив, за что она мне выдала палец.

Вдвойне идиотка, потому как выезжала от своего дома. Еще бы визитку дала.

Сам никому никогда не показывал.

edit log

sergeis64
20-2-2019 20:36 sergeis64
Был один случай, молодая девка впереди вела и текстала одновременно, ехала по синусоиде и медленно. На миганье фарами показала пальчик.Оказалось в один магазин со мной. На парковке пригрозил ей полицией. Немного испугалась.
Gilder
20-2-2019 20:36 Gilder
На дороге никому я никогда не грублю, а если мне грубят то показать им своё недовольство я иногда себе позволяю. И ето абсолютно не ваше дело
как я себя веду на дороге.
Gilder
20-2-2019 20:38 Gilder
Не тебе Сергей.
Foxbat
20-2-2019 20:42 Foxbat
quote:
Originally posted by Gilder:

И ето абсолютно не ваше дело
как я себя веду на дороге.

Оно стало "нашим", как только Вы тут написали. Любой пост должен ожидать возможных комментариев. Любой пост это не окончательное решение, а продолжение беседы.

edit log

Gilder
20-2-2019 20:44 Gilder
Так беседуйте, хамить не надо.
vulcan
20-2-2019 20:50 vulcan
А хамства на дорогах за последние 20 лет стало действительно больше.
Foxbat
20-2-2019 20:52 Foxbat
quote:
Originally posted by vulcan:

А хамства на дорогах за последние 20 лет стало действительно больше.

У нас наоборот, такое впечатление, что как-то спокойнее сейчас. Или это я просто более расслабленный... не знаю.

sergeis64
20-2-2019 20:53 sergeis64
Панове, спускайте на тормозах, там тут.
DIDI
20-2-2019 21:00 DIDI
Я не буду сейчас вдоваться в подробности,но я пересмотрел своё отношениек видеорегистраторам после двух случаев.Один с мои соседом,который сбил ребёнка и видеорегистратор у него не стоял,но повезло,что была видеозапись с уличной камеры на столбе.Второй случай со знакомым мотоциклистом.Это те слчаи,когда видеозапись была приложенна к материалам суда.В обох случаях видеодоказательства были основополгающими в принятии судебного решения.
Gilder
20-2-2019 21:01 Gilder
Тим из Кливленда тут рассказывал как его друг кого-то выташил из машины и сломал водителю руку. Это что нормально? Не обязательно стрелять можно из баллончика брызнуть и дать по яйкам вытаскивателю.

edit log

DIDI
20-2-2019 21:06 DIDI
Я стараюсь в мелкие бытовые конфликты не лезть.Много лет назад апельсины выгружал из машины в Остии,открытая дверь помешала пижону на кабриолете с бабой,который начал мне неистово гудеть.Я ему указал,что сейчас дверь закрою и пропущу,но он не унимался.Вот и показал ему палец,наверное зря.Он сильно обиделся и полез в багажник за большим револьвером.У меня при себе была 84я Беретта.что в итоге несколько остудило его пыл ибо,пока он его доставал,я успел в него уже прицелится,но стрелять мне очень не хотелось.Благо хватило благоразумия не эскалировать конфликт.
Foxbat
20-2-2019 21:07 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:
Я не буду сейчас вдоваться в подробности,но я пересмотрел своё отношениек видеорегистраторам после двух случаев.Один с мои соседом,который сбил ребёнка и видеорегистратор у него не стоял,но повезло,что была видеозапись с уличной камеры на столбе.Второй случай со знакомым мотоциклистом.Это те слчаи,когда видеозапись была приложенна к материалам суда.В обох случаях видеодоказательства были основополгающими в принятии судебного решения.

Нет никакого сомнения, что бытие определяет наше сознание. Если окружение таково, что возникает мысль о регистраторе - то, наверное, надо его купить.

У меня пока, за 40 лет такой мысли не возникало.

DIDI
20-2-2019 21:09 DIDI
Кстати видеорегистратор можно подключить так,что он будет работать и при выключенном зажигании,хотя лучше для него предусмотреть дополнительную батарею в этом случае.Это может быть полезно от случаев,когда поставил машину на парковку,а пришол,тебе её стукнули.
hiursa
20-2-2019 21:19 hiursa
quote:
Изначально написано DIDI:
Кстати видеорегистратор можно подключить так,что он будет работать и при выключенном зажигании,хотя лучше для него предусмотреть дополнительную батарею в этом случае.Это может быть полезно от случаев,когда поставил машину на парковку,а пришол,тебе её стукнули.

Регистратор на паркинге обычно спит.
И открывает глаза только на движение в пределах его обзора.
АКБ вообще его не замечает.
mauser323
20-2-2019 21:20 mauser323
quote:
Изначально написано Gilder:
Не обязательно стрелять можно из баллончика брызнуть и дать по яйкам вытаскивателю.

Как дать по яйкам из машины? Ремень отстёгивать нада?

DIDI
20-2-2019 21:29 DIDI
quote:
Изначально написано hiursa:

Регистратор на паркинге обычно спит.
И открывает глаза только на движение в пределах его обзора.
АКБ вообще его не замечает.

Мне когда ставили сегодня видеорегистратор предложили опцию,что-бы он был постоянно включён.На мой вопрос об акумуляторе сказали,что поставят для него отдельную маленькую батарею,так-что даже длительное стояние автомобиля в караже на основной акумулятор не повлияет.

Varnas
20-2-2019 21:32 Varnas
quote:
Те кто будут меня ташить из окна будут сосать. И в 90-е сосали и сейчас отсосут.

Ветка довольно толерантная, но гордитса насильственными половыми актами с лицами мужского пола, хоть и давно, всеж нестоит.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Видеорегистраторы ( 1 )