Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Видеорегистраторы ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеорегистраторы

Shipboy
P.M.
13-9-2019 22:40 Shipboy
Я в кали получил квоту онлайн и могу играться с разными дедактбл, пробегом и.т.д. все работат. По моему адресу выдали мне мою машину
Foxbat
P.M.
13-9-2019 22:43 Foxbat
Originally posted by Shipboy:

Я в кали получил квоту онлайн и могу играться с разными дедактбл, пробегом и.т.д. все работат. По моему адресу выдали мне мою машину

Вы знаете - мне таки сразу стало легче!

map
P.M.
13-9-2019 22:44 map
Foxbat:
Сегодня, наконец-то, после долгих лет, впервые увидел регистратор. У какого-то молодого пацана, по виду то ли мекса, то ли из России.


Завидую, Я уже 28 лет живу в Германии, но ещё ни разу у своих многочисленных родственников, знакомых и клиентов ни разу не видел в машине видиорегистраторов:

Это ж как же надо бояться жить в своей стране, чтобы без видиорегистратора в собственном подъезде, в квартире или в машине боятся выйти/выехать на улицу?.. .

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2019 22:44 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Ох, не люблю я такие штучки!


Позвоните. Они не кусаются. Солидная лавочка в Green Bay, Wisconsin. Соль, можно сказать, земли американской.
Foxbat
P.M.
13-9-2019 22:49 Foxbat
Позвоним.. . куда они, нафиг, денутся?
DIDI
P.M.
13-9-2019 23:07 DIDI
Шатун Затворов:

Мне мексиканец палец вставил
Чтоб он, скотина, занемог!
Он Трампа уважать заставил
И хуже выдумать не мог

ас Пушкинд

map
P.M.
13-9-2019 23:07 map
sergeis64:
Был один случай, молодая девка впереди вела и текстала одновременно, ехала по синусоиде и медленно. На миганье фарами показала пальчик.Оказалось в один магазин со мной. На парковке пригрозил ей полицией. Немного испугалась.


Ну, ещё в 90-х, очень любил солёные фисташки в пакетиках жевать за рулём (без пакетиков).

При явном хамстве на дороге, просто выбрасывал при обгоне жменю орешков в окно. Было очень действенно. А ведь могли быть и не орешки.
Видеорегистраторов и тогда в машинах не знали.

Прошло 20 лет. Такого хамства на дорогах уже не вижу.. .

DIDI
P.M.
13-9-2019 23:12 DIDI
map:


Завидую, Я уже 28 лет живу в Германии, но ещё ни разу у своих многочисленных родственников, знакомых и клиентов ни разу не видел в машине видиорегистраторов:

Это ж как же надо бояться жить в своей стране, чтобы без видиорегистратора в собственном подъезде, в квартире или в машине боятся выйти/выехать на улицу?.. .

У вас в Германии кстати дома-квартиры грабят довольно часто,не так конечно как в Италии,но тем не мение.Так-что камеры с записью вокруг дома,особенно,если кондоминиум не помешают.У моей мамы в Риме в конддоминиуме уже пятый или шестой год никак не могут договорится их поставить,хотя многих уже грабили,первые этажи почти всех.Ну и на подземном паркинге под домом раз в полгода тоже,то колёса снимут,то ещё чего открутят.

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2019 23:28 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Так-что камеры с записью вокруг дома,особенно,если кондоминиум не помешают.


Но и не помогают Ну что толку с тех камер. Ну покажешь ты запись полицейским. У них этот румыноалбанец или уже есть на примете или они его первый раз в жизни видят. Если они его знают, то они бы его давно поймали, если бы могли. А если не знают - кто его будет искать. Особенно из-за снятых колёс или вынесенного из квартиры телевизора. А если в балаклаве - и вовсе бесполезно. Пока ваши доблестные синьори карабинери не научатся прилетать на вызов или на сигнал от сигнализации в течении 3-х минут - все эти камеры, решётки и замки - до жопы.
map
P.M.
13-9-2019 23:47 map
Шатун Затворов:

Здесь это работает по-другому.
Тебя ударили в зад. Вы остановились, обменялись страховой информацией. Лучше если вызвали ментов, чтоб они протокол составили. Не вызывали - либо сразу, либо на следующий день заезжаешь в ближайшую ментовку и просишь составить с твоих слов. Дальше возможны два сценария.
1. (Ускоренный) Ты звонишь в страховку обидчика самостоятельно. Открываешь "дело". Они тебе говорят "Мы должны связаться со своим клиентом и выслушать его версию событий. Но дело открываем. Вот вам номер дела.". Через день-два они тебе перезванивают (или ты звонишь им, если не терпится) и они говорят либо "Наш клиент признал вину. Везите машину в ремонт. Мы оплачиваем весь банкет". Либо "Наш клиент идёт в несознанку." После несознанки ты звонишь в свою страховку, рассказываешь им всю леденящую душу историю. Они тут же тебе говорят "Везите машину в ремонт. Мы всё оплачиваем. А с супостатской страховкой мы будем разбираться". А дальше тебя чинят, а страховые конторы между собой разбираются. Тебя это более не касается.
2. Ты сразу звонишь в свою страховку, а уж они контактируют супостатскую и ждут ответа на вопрос "Ну чо, бабло уплатим или в отказ пойдём?". То есть делают за тебя первую часть предыдущего пункта, только медленнее. А по результату всё равно тебя чинят либо за деньги, струшенные с супостатской страховки, либо за свои. Тебя опять же это более не касается.

Было, где-то лет 20 назад. Договорился с кундом о встрече в тире. Поехал. На каком-то светофоре остановился на красный свет. Передо мной стоит здоровенный рефрижиратор. Идёт дождь, дорога мокрая.
Вдруг вижу в зеркало, что сзади на меня несётся легковушка и понимаю, что затормозить она уже не успеет.. . Только успел повернуть голову - удар, в шее что-то хрустнуло. Мою машину подсунуло под рефрижератор до самого лобового стекла и выдавило его.
Кое-как со свёрнутой шеей выполз из машины и додыбал до комикадзе: - за рулём сидит бабулька, далеко за 60-т и что-то лепечет. Вызвал полицию. Светофор уже давно зелёный, все кроме нас и рефрижератора уже уехали, я сижу в своей машине и не могу повернуть шеи. Приезжает полиция, первым делом подбегает к бабульке, экспресс-допрос, потом подходят ко мне. Прошу вызвать скорую помощь, голова не шевелится. Требую в присутствии водителя рефрижиратора протокола ДТП. Пишут и дают.
Приезжает "скорая помощь", забирают абсолютно целую бабульку, которая "никогда не ездила по дождю", уезжает рефрижератор и полиция, а я со свёрнутой шеей еду к травматологу. Шею он мне вправил. Через 6 месяцев полиция нашего города заплатила мне 12 тыщ "шмерцгельд".

map
P.M.
14-9-2019 00:08 map
DIDI:

У вас в Германии кстати дома-квартиры грабят довольно часто,не так конечно как в Италии,но тем не мение.Так-что камеры с записью вокруг дома,особенно,если кондоминиум не помешают.У моей мамы в Риме в конддоминиуме уже пятый или шестой год никак не могут договорится их поставить,хотя многих уже грабили,первые этажи почти всех.Ну и на подземном паркинге под домом раз в полгода тоже,то колёса снимут,то ещё чего открутят.

Ну, у меня два месяца назад с террасы увели никому не нужный старый комп. а ещё спиздили коробку с гильзами сигарет, полупустую банку с табаком и закаточную машинку.. .
Да пришёл бы этот вор ко мне и просто попросил, я б ему всё это просто подарил и ещё 100 евро на туалетную бумагу дал, чтоб не вонял в округе.. .
Я лучше растяжки охотничьи вокруг своего дома поставлю.. . То-то будет мяса!!!

Ну и 18 короткостволов в сейфе и не помню уже сколько длиностволов перчинки к жизни прибавляет. Стрельбышные испытания это одно, но вот как это работает по живым мишеням? Любопытно?
Дедушка старенький, ему всё равно.. . Да и жить в этом бардаке надоело.. ;(

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2019 00:09 Шатун Затворов
Originally posted by map:

полиция нашего города заплатила мне


Всё хорошо, но почему "полиция"? Они-то тут причём. Страховка виновника торжества должна платить. Полицаи-то чем провинились?
DIDI
P.M.
14-9-2019 00:32 DIDI
Шатун Затворов:

Всё хорошо, но почему "полиция"? Они-то тут причём. Страховка виновника торжества должна платить. Полицаи-то чем провинились?

Может он их судил за неоказание помощи?Скорая-то бабку увезла.

map
P.M.
14-9-2019 00:45 map
Шатун Затворов:

Всё хорошо, но почему "полиция"? Они-то тут причём. Страховка виновника торжества должна платить. Полицаи-то чем провинились?

Бабулька не пострадала. Шею свернули мне. Они увезли не пострадавшую, но оставили пострадавшего на дороге, потому что тот говорил с акцентом.. .

Ну ведь Федеративная Германия. Земли. Города.

Тоже вертикаль Власти. Насрала полиция этого города, ей и платить..
Я особо не разбирался. Заплатили за своЁ тупоумие - и ладно. Земельный суд им судья!

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2019 00:51 Шатун Затворов
Интересные законы. Ну ОК. Хорошо то, что хорошо заканчивается.
map
P.M.
14-9-2019 01:00 map
Шатун Затворов:
Интересные законы. Ну ОК. Хорошо то, что хорошо заканчивается.


Я не жалуюсь и мне здесь удобно. Привык уже.. .

Законов нарушать не собираюсь, но на каждый удар в морду готов отвечать пулей между глаз.. .

Caucasian64
P.M.
14-9-2019 04:52 Caucasian64
Shipboy:

на Costco никаких ссылок не дают

Мне куськина мать прислала зазывалку пару дней назад.... типа, вступайте в нашу страховку, сэкономите 600 баксов в год! Мусорный бак принял предложение с радостью, как и остальной рекламный мусор.

Caucasian64
P.M.
14-9-2019 04:56 Caucasian64
Foxbat:

мекс, на белом Бимере,

Зависть- плохое чувство.. .

Caucasian64
P.M.
14-9-2019 05:00 Caucasian64
Шатун Затворов:

Хороший рихтовщик отличается от плохого умением "натянуть" смету на работу на сумму франшизы так, чтоб расходы клиента из кармана составляли $0.

Дык... .

Caucasian64
P.M.
14-9-2019 05:09 Caucasian64
DIDI:

хотя многих уже грабили,первые этажи почти всех.

Охренеть... Я токи не понял, грабили или обворовывали? Если грабили, то три раза охренеть. Ваших грабителей уже давно бы свезли в морг, если бы они в штатах такое попробовали проворачивать.

ctb
P.M.
14-9-2019 06:32 ctb
DIDI:

Я таки стесняюсь спросить:в чём сходство?
Хотя знавал одного узбека,которого в городе НьюЙорке все принимали за мексиканца.Он жутко обижался.хотя по его словам постепенно привык и перестал.

Забавно. Мою жену тоже часто принимают за латину и пытаются с ней по- испански заговорить.

--
Коган- варвар

antichrist88
P.M.
14-9-2019 08:49 antichrist88
Грабют, пальцы показывают, бросают со свернутыми шеями на дороге... у нас все тихо в деревне. Раз в год-два только находят расчлененку по мусорникам и все. Каждый раз кого нибудь по этому случаю арестовывают и через год отпускают, так как следствие выясняет, что это опять не тот. Ну и на следующий год опять расчлененка. Типа контейнеры рядом стоят. В одном голова, в соседнем ноги руки, в следующем пузо.
DIDI
P.M.
14-9-2019 14:50 DIDI
map:

Ну, у меня два месяца назад с террасы увели никому не нужный старый комп. а ещё спиздили коробку с гильзами сигарет, полупустую банку с табаком и закаточную машинку.. .
Да пришёл бы этот вор ко мне и просто попросил, я б ему всё это просто подарил и ещё 100 евро на туалетную бумагу дал, чтоб не вонял в округе.. .
Я лучше растяжки охотничьи вокруг своего дома поставлю.. . То-то будет мяса!!!

Ну и 18 короткостволов в сейфе и не помню уже сколько длиностволов перчинки к жизни прибавляет. Стрельбышные испытания это одно, но вот как это работает по живым мишеням? Любопытно?
Дедушка старенький, ему всё равно.. . Да и жить в этом бардаке надоело.. ;(


У моего приятеля квартира в Берлине с подземным паркингом под домом.Он большой любитель японских чёпперов и вообще мотоциклист с шестидесятилетнем стажем почти.У него мот 199го.Решил в 2016м его поменять.Купил новый,тоже хонду,но старый оставил ибо его низко оценили.Привёз из салона,решил,что всем займётся на следующий день.Наутро прихот на паркинг,а на нём только старый мот стоит,нового и след простыл.Даже одного дня он им не владел.
DIDI
P.M.
14-9-2019 15:21 DIDI
Caucasian64:

Охренеть... Я токи не понял, грабили или обворовывали? Если грабили, то три раза охренеть. Ваших грабителей уже давно бы свезли в морг, если бы они в штатах такое попробовали проворачивать.

Нет грабят редко и сначала смотрят кого,и что брать.А вот квартиры вскрывают в отсутствие хозяев все подряд.Начиная разумеется с тех,что вскрыть попроще.

Shipboy
P.M.
14-9-2019 15:51 Shipboy
DIDI:

Нет грабят редко и сначала смотрят кого,и что брать.А вот квартиры вскрывают в отсутствие хозяев все подряд.Начиная разумеется с тех,что вскрыть попроще.

А что берут то в квартирах ? Телевизоры выносят и сервизы Мадонна? Но не у всех серебряные вилки. У меня вот нет вилок и Мадонны.

Caucasian64
P.M.
14-9-2019 15:56 Caucasian64
DIDI:

квартиры вскрывают в отсутствие хозяев все подряд

Дык... это не ограбление, а воровство. Ты терминологию слегка подправь, шоб понятно было о чем базар.

Caucasian64
P.M.
14-9-2019 15:59 Caucasian64
Shipboy:

А что берут то в квартирах ? Телевизоры выносят и сервизы Мадонна? Но не у всех серебряные вилки. У меня вот нет вилок и Мадонны.

При ближайшем рассмотрении у меня тоже нечего брать.... кроме компов и оружия. Всё остальное-бесценно!!!! Т.е. не стоит нихрена.. .

DIDI
P.M.
14-9-2019 15:59 DIDI
Caucasian64:

Дык... это не ограбление, а воровство. Ты терминологию слегка подправь, шоб понятно было о чем базар.

Кража со взломом,если по полицейской терминологии.

Shipboy
P.M.
14-9-2019 20:28 Shipboy
Купил сейчас Шатуновскую страховку. И на машину и на дом. будем поглядеть.
Farmers что то задрали гады.
oleg1000
P.M.
6-10-2019 15:13 oleg1000
Камера или не камера - в большей сгепени зависит от закона чем от ваших предпочтений. Есть страны где такое видео не принимается как свидетельство вообще, ее и смотреть никто не будет принципиально. А в Австрии вроде как использование дашкам вообще запрещено, незаконно - это нарушение прайвиси. Вот и знай ((
Влетишь где не ждешь..
Я себе на мобилку случайно апп установил который пишет автоматически все мои разговоры.. А здается мне что такая запись незаконна у нас в стране.. И ага..
map
P.M.
6-10-2019 15:55 map
oleg1000:
Камера или не камера - в большей сгепени зависит от закона чем от ваших предпочтений. Есть страны где такое видео не принимается как свидетельство вообще, ее и смотреть никто не будет принципиально. А в Австрии вроде как использование дашкам вообще запрещено, незаконно - это нарушение прайвиси. Вот и знай ((
Влетишь где не ждешь..
Я себе на мобилку случайно апп установил который пишет автоматически все мои разговоры.. А здается мне что такая запись незаконна у нас в стране.. И ага..

Когда работал, поставил себе очень крутую "охранку" (по тем временам) на мастерскую и дом. При проникновении супостата включались видеокамеры, мне на телефон даже в Испанию передавалась вся аудио обстановка в охраняемых обьектах, после подтверждения с моего телефона вызывалась полиция.. . Большие деньги заплатил, жаль, что проработала всего 7 лет, потом главный "процессор" гавкнул, как мне сказали. Ремонт стоил дороже "моста", купил себе другую, попроще.. .

DIDI
P.M.
16-10-2019 20:14 DIDI
Свежая история:
В Риге моя знакомая ехала в июне в трамвае.Он резко затормозил и по несчастливому стечению обстоятельств,она передвигалась в этот момент внутри.Упала и сломала себе руку и два ребра.Подала в суд на муниципальную транспортную компанию.В трамвае стоял видеорегистратор(они там и снаружи и внутри всё пишут), по записи с которого полиция нашла водителя автомобиля подрезавшего его.Теперь в конце октября будет суд,который кстановит ответственность всех участников.
Шатун Затворов
P.M.
16-10-2019 20:36 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

В Риге моя знакомая ехала в июне в трамвае.Он резко затормозил и по несчастливому стечению обстоятельств,она передвигалась в этот момент внутри.Упала и сломала себе руку и два ребра.Подала в суд на муниципальную транспортную компанию.В трамвае стоял видеорегистратор(они там и снаружи и внутри всё пишут), по записи с которого полиция нашла водителя автомобиля подрезавшего его.Теперь в конце октября будет суд,который кстановит ответственность всех участников.

А ей всё это время сидеть ждать? Дикари-с А теперь слушай, как это происходит в цивилизованых странах, а не в дикой Европе Точно такая же ситуация. Автобус, резкое торможение, упавшая с телесными повреждениями пожилая женщина. Страховка Чикагской муниципальной транспортной компании уплатила в размере (счёт за медицинское обслуживание + восстановительная терапия) Х 3 = ~ $60,000 . А найдут виноватых или и вовсе искать не будут - пострадавшую не волнует от слова "вообще". Найдут - будут страховые компании джигита-подрезанта и автобуса между собой разбираться постфактум. Не найдут - их проблемы. Пострадавшую это не касается.

DIDI
P.M.
16-10-2019 20:42 DIDI
Шатун Затворов:

А ей всё это время сидеть ждать? Дикари-с А теперь слушай, как это происходит в цивилизованых странах, а не в дикой Европе Точно такая же ситуация. Автобус, резкое торможение, упавшая с телесными повреждениями пожилая женщина. Страховка Чикагской муниципальной транспортной компании уплатила в размере (счёт за медицинское обслуживание + восстановительная терапия) Х 3 = ~ $60,000 . А найдут виноватых или и вовсе искать не будут - пострадавшую не волнует от слова "вообще". Найдут - будут страховые компании джигита-подрезанта и автобуса между собой разбираться постфактум. Не найдут - их проблемы. Пострадавшую это не касается.


Ну в Европе этого нет.
Вся разница в подобной ситуации например между Латвией и Италией была-бы в том нашли-бы или нет водителя подрезавшего авто,и в том,сколько длились-бы суды между пострадавшим и транспортной компанией.В Случае с Италией это шло-бы годами.
Шатун Затворов
P.M.
16-10-2019 20:50 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Ну в Европе этого нет.


Здесь всё просто. На чьей территории получены повреждения - тот и платит. А сумеет уплативший вернуть своё, получив с истинного виновника ДТП или нет - это уже пострадавшего не касается. И не должно.
Shipboy
P.M.
16-10-2019 20:58 Shipboy
Дикая дикая Европа. Недавно с пальмы слезла
Шатун Затворов
P.M.
16-10-2019 21:09 Шатун Затворов
Ну прям-таки и "слезла". Пока всё ещё там
DIDI
P.M.
16-10-2019 21:13 DIDI
Не во всех странах ЕС муниципальный транспорт вообще застрахован.В некоторых законодательство такого не предусматривает.
Шатун Затворов
P.M.
16-10-2019 21:18 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Не во всех странах ЕС муниципальный транспорт вообще застрахован.В некоторых законодательство такого не предусматривает.


А на этот случай в цивилизованых странах есть страхование от "незастрахованного или недостаточно застрахованного водителя". Обычно этот пункт включён в любой приличный страховой полис. Пострадавшему оплатят все расходы + "за перенесенные боль и страдания", а потом будут получать с виновника. Как? Пострадавшего не интересует. За то и деньги плОчены, чтоб голова не болела как адвокаты своей страховки будут выколачивать бабки из автобусного парка. Пусть хоть списанными автобусами берут - их проблемы.
mokus
P.M.
16-10-2019 23:13 mokus
map:

Ну, у меня два месяца назад с террасы увели никому не нужный старый комп. а ещё спиздили коробку с гильзами сигарет, полупустую банку с табаком и закаточную машинку.. .
Да пришёл бы этот вор ко мне и просто попросил, я б ему всё это просто подарил и ещё 100 евро на туалетную бумагу дал, чтоб не вонял в округе.. .
Я лучше растяжки охотничьи вокруг своего дома поставлю.. . То-то будет мяса!!!

Ну и 18 короткостволов в сейфе и не помню уже сколько длиностволов перчинки к жизни прибавляет. Стрельбышные испытания это одно, но вот как это работает по живым мишеням? Любопытно?
Дедушка старенький, ему всё равно.. . Да и жить в этом бардаке надоело.. ;(

А еще орал, что это друзья путинга сперли твой комп - сторожок с ружьем для подводной охоты поставь - и визгу будет и далеко не уползет злодей, я похожим образом сделал, когда у меня магнитолу в 90-е сперли

Купил стальной трос мм 3 и сделал петлю, а конец надел на вал старого стартера и положил егл под бардачек, магнитоыон взял у приятеля крутой, но убиьый - в пучек проводов тот же трос замаскировал и к днищу пртсверлил и разрыв контакта сделал - неделя проходит - часа в 4 шум гам - клиент орет громче сигнализациии - вышел и отпизил приладом сайги потом отцепил и еще добавил - машину, чтобы не было лишних вопросов убрал подальше - а уж куда делся побитый мне не известно, но больше у меня лет 10 никто не шуровал


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Видеорегистраторы ( 7 )