Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Впервые в истории США ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впервые в истории США

Шатун Затворов
P.M.
18-1-2019 22:44 Шатун Затворов
Originally posted by старикашка кью1:

бельгия -лет 6 без правительства жила.... и ничо.

Без правительства оно хорошооо.... без правительства я б хоть завтра...
Тут же другая ситуация. Правительство-то есть. Это денег у него нет. Лучше б, конечно, наоборот.

старикашка кью1
P.M.
18-1-2019 22:51 старикашка кью1
Шатун Затворов:

Без правительства оно хорошооо.... без правительства я б хоть завтра...
Тут же другая ситуация. Правительство-то есть. Это денег у него нет. Лучше б, конечно, наоборот.

мдя.... походу бельгийцы неплохо устроились... . деньги то на него есть-а премьера(типа их президент) и правительство-7 лет выбирали...

кстати-щас грозятся повторить такой финт ушами.. .

Шатун Затворов
P.M.
18-1-2019 23:02 Шатун Затворов
Бросить всё к херам свинячим и махнуть в Бельгию чтоль...
Аппетитные фламандки в чепчиках, пиво опять же, велосипеды и здоровый образ жизни.. .
Foxbat
P.M.
18-1-2019 23:05 Foxbat
Говорят, что фламандки эти запросто раздавливают бедного еврея, застрявшего у них между бедер.

Здоровенные они.. . на Алисию Викандер не надейся.

старикашка кью1
P.M.
18-1-2019 23:10 старикашка кью1
Foxbat:
Говорят, что фламандки эти запросто раздавливают бедного еврея, застрявшего у них между бедер.

Здоровенные они.. . на Алисию Викандер не надейся.

вот не надо... . в бельгии симпатичных и стройных баб вполне достаточно. вот кстати.... а ведь я практически не видел там жирных теток.
насчет велосипедов-это преувеличение.ездят конечно-но в москве велосипедистов и то больше.это не амстердам..... вот там-таки да.

а вот шо Вам не понравится-дык это то что наверное половина всех тесл -продаются в брюссель.жуткое их количество.

насчет здорового образа жизни.пьют РЕАЛЬНО много.но РЕАЛЬНО хорошего алкоголя.

Foxbat
P.M.
18-1-2019 23:27 Foxbat
Originally posted by старикашка кью1:

а вот шо Вам не понравится-дык это то что наверное половина всех тесл -продаются в брюссель.

Вот как раз это мне именно нравится. Было бы еще лучше, если бы таки все.

канонир
P.M.
19-1-2019 05:24 канонир
А Трампу надо было подождать пока демократы сядут в самолёт. Потом часок простояли бы на взлетной и он бы дал отбой. А он не выдержал, только до порта дал доехать.

Не, лучше б он Ненси Пелотке таки дал улететь в свой Афганистан, а полёт обратно отменил.
Foxbat
P.M.
19-1-2019 20:50 Foxbat
Нэнси, будучи спикером в первый раз, часто летала на самолете, предоставленном ей Гуглом.

Впрочем, она вполне могла бы купить себе свой собственный, и списывать керосин с налогов. Травольта давно так делает.

Ach
P.M.
19-1-2019 22:45 Ach
Я в наших ипенях пережил этих шатдаунов достаточное количество. Помнится, даже в марте когда-то бюджет принимали. У нас на этот случай в законодательстве есть оговорка: в случае непринятия бюджета на текущий год, до принятия оного, госказначейство выделяет финансирование только на зарплаты бюджетникам, из расчета в месяц 1/12 среднего прошлогоднего. Остальные расходы до принятия бюджета не финансируются. Ну, нам не привыкать. Мы уже который год в условиях неопределенности живем.. .
старикашка кью1
P.M.
20-1-2019 01:03 старикашка кью1
Foxbat:
Нэнси, будучи спикером в первый раз, часто летала на самолете, предоставленном ей Гуглом.

Впрочем, она вполне могла бы купить себе свой собственный, и списывать керосин с налогов. Травольта давно так делает.

а травольта с чего это могет... (керосин списывать.. ) ?

был у меня в свое время заеб... ну оч хотелось самолет купить.и ведь нашел и нашел где ему стоять и обслуживацца и .....
и тут кореша налили мне стакан.. и популярно обьяснили-шо ежели ты летаешь более 400 часов в год... то смысл хоть какой имеет.а ежели меньше-не морочь себе мозх.... и летай бизнесом-первым-чартером и на друзьях.нах он тебе -не нужен... . за что я им сильно благодарен.... (ибо у их эти керосинки имеются)


вопрос.а с каких.... травольта могет списывать керосин с личной керосинки.. ???

Foxbat
P.M.
20-1-2019 02:07 Foxbat
Originally posted by старикашка кью1:

и нашел где ему стоять

Вот тут-то и ключ - у него Боинг 707 стоит прямо у дома, из кухни вход в кабину. Там же стоит и несколько мелких джетов. Ведь ежели лететь не в Сидней а всего лишь в Род Айленд, Боинг гонять нет смысла.

Originally posted by старикашка кью1:

вопрос.а с каких.... травольта могет списывать керосин с личной керосинки.. ???

Я думаю, что он, как любой фри лэнсер, может списывать стоимость поездок на работу и много еще чего.

Но это я так "думаю", а в то же время полагаю, что бухгалтеры у него поумнее меня будут.

click for enlarge 700 X 538 88.0 Kb

Caucasian64
P.M.
20-1-2019 02:14 Caucasian64
Я тут недавно проходил таможню в JFK. Быстро, приятно, не шмонали и вопросы почти не задавали... без зряплаты, видимо, энтузизизьм у них поубавился..
Foxbat
P.M.
20-1-2019 02:23 Foxbat
Да вроде всегда так.. . сколько летал международно, ни разу никаких задержек или проблем. Один только раз, когда вез две большие коробки с приборами, их обнюхивали прибором и открыли, посмотреть нет ли бомбы.
Caucasian64
P.M.
20-1-2019 02:36 Caucasian64
Смотря откуда прилетел.. .
Шатун Затворов
P.M.
20-1-2019 02:39 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Я думаю, что он, как любой фри лэнсер, может списывать стоимость поездок на работу и много еще чего.


У многих известных актеров, помимо, так сказать, "основной" работы лицедеями, есть и свои бизнесы. Чаще всего рестораны или сети ресторанов, поскольку это один из тех видов бизнеса, который не требует постоянного хозяйского присутствия в лавке. Управляющих нанял и оно себе крутится. Одна из самых известных (и, кажется уже не существующих) "Planet Hollywood", которую на паях держали Шварц, Сталлоне и Брюс Виллис. Ну а под свое дело можно (при грамотном бухгалтере) списать хоть самолет, хоть авианосец в качестве "расходов на производство".
omsdon
P.M.
20-1-2019 03:42 omsdon
Shipboy:
А тюремная охрана на довольствии или нет ? Надо какой то законопроект принять штоб они пахали без зарплаты до года. И не могли уволиться. Отнять у них паспорта нах.

Паспорт можно отнять только по решению суда.
Человек который приговорён к сдаче паспорта в федеральной тюрьме работать не сможет.

Shipboy
P.M.
20-1-2019 04:25 Shipboy
omsdon:

Паспорт можно отнять только по решению суда.
Человек который приговорён к сдаче паспорта в федеральной тюрьме работать не сможет.

На то они и законы чтоб их менять. Орднунг превыше личных потребностей. все авиадиспечеры, секьюрити аэропортов, агенты ФБР, работники налоговой должны трудиться на благо общество, в том числе без зарплаты. аминь. Иначе нах у них такие бенефиты ? любишь кататься... послужи народу в трудное время.

omsdon
P.M.
21-1-2019 06:48 omsdon
Shipboy:

На то они и законы чтоб их менять. Орднунг превыше личных потребностей. все авиадиспечеры, секьюрити аэропортов, агенты ФБР, работники налоговой должны трудиться на благо общество, в том числе без зарплаты. аминь. Иначе нах у них такие бенефиты ? любишь кататься... послужи народу в трудное время.

Так и трудятся.
Права на забастовку у них нет, это ещё Рейган доказал.

Shipboy
P.M.
21-1-2019 08:27 Shipboy
А в суд подать на невыплату зарплаты у них права то же нет ? это я считаю правильно и демократически верно. как отсутствие паспортов у крестьян в СССР аж до 1974 года.
Но меня больше интересует не их зарплата, а бутет ли федеральный возврат таксов или пока этот шатдаун то них не будет ?
А налог на проперти местный и получается его платить надо блин.
Foxbat
P.M.
21-1-2019 17:57 Foxbat
Originally posted by Shipboy:

А в суд подать на невыплату зарплаты у них права то же нет ?

На кого? Ни президент, ни Конгресс не судятся.

Пока что Трамп откровенно проигрывает - нехрен было ему кричать "Я жухарила!" и самому, добровольно, брать на себя ответственность за шатдаун. Переоценил поддержку тылов, и оказался один, в отрыве, и без мяча.

Демократы сейчас хихикают и на все его попытки заигрывания отвечают просто насмешкой - им можно, время работает на них. Поэтому с их стороны - никаких компромисных предложений, а он уже два раза вылезал, и оба раза его послали.

Поставив себя в такую жестую позицию, он лишил себя любого другого выхода, кроме через чрезвычайное положение, ибо никто ему навестречу точно не пойдет.

Shipboy
P.M.
21-1-2019 20:19 Shipboy
В суд на работателя не платящего зарплату.
Shipboy
P.M.
21-1-2019 20:20 Shipboy
Ельцин вон танки вывел и разобрался
Шатун Затворов
P.M.
21-1-2019 20:31 Шатун Затворов
Originally posted by Shipboy:

В суд на работателя не платящего зарплату.


Вы когда-нибудь пробовали? Я пробовал. И относительно успешно. В том смысле, что своё я получил. Работает это так: во-первых не "в суд", а в местное отделение Минтруда (DOL). Они заяву принимают и оперативно реагируют. Являются по месту работы и опечатывают лавочку. И снимают печать после моей подписи на бумажке-соглашении с хозяином об отсутствии с моей строны материальных претензий. Казалось бы - всё цивильно и чинно. Проблема в том, что у них-то лавочка уже временно опечатана. Их место работы уже не работает. И платить им, в принципе, не отказываются. Их в бессрочный и неоплаченный отпуск отправляют. За то время, пока они общественно-полезным трудом не занимаются, им как бы платить никто и не обязан. А кому не нравится - может уволиться в любой момент по собственному желанию. У нас этот... как его... employment at will. Они - наши работники. "Наши" - в смысле народные. Если народ, в лице законно избранных представителей, решил что на данный текущий момент времени он в услугах дармоедов не нуждается, то выхода всего два - продолжать работать и получить рассчёт до копейки как только ситуация разрулится, или увольняться нах и искать работу в частном секторе. Что в силу специфического набора знаний, умений, и квалификации для этих орлов будет весьма затруднительно.
Shipboy
P.M.
21-1-2019 20:52 Shipboy
Безвластие и слабость. Демократия херова. Султан бы посадил на кол часть саботажников а другую в бочки с говном. И янычар бы так саблей вжик - ныряй гад.. .
carbide
P.M.
21-1-2019 23:26 carbide
Shipboy:

На то они и законы чтоб их менять. Орднунг превыше личных потребностей. все авиадиспечеры, секьюрити аэропортов, агенты ФБР, работники налоговой должны трудиться на благо общество, в том числе без зарплаты. аминь. Иначе нах у них такие бенефиты ? любишь кататься... послужи народу в трудное время.

Интересные цифры по з/п у них:
TSA $17890
BATFE $30903
ФБР $37118
Secret Service $46287

Это средняя в год по департаменту.

Прям как в анекдоте советских времён: сколько должен работать молодой специалист за такую зарплату?

Шатун Затворов
P.M.
21-1-2019 23:29 Шатун Затворов
А что, они должны дороже стоить?
Shipboy
P.M.
22-1-2019 00:00 Shipboy
Откуда данные по зарплате? Думаю ошибка. За такие бабки не работают. Их получают на велфере
Strelezz
P.M.
22-1-2019 02:34 Strelezz
Shipboy:
Откуда данные по зарплате? Думаю ошибка. За такие бабки не работают. Их получают на велфере


Это белая

mokus
P.M.
22-1-2019 08:42 mokus
В Венесуэле пружина то лопнула, кто следующий
carbide
P.M.
22-1-2019 15:21 carbide
Shipboy:
Откуда данные по зарплате? Думаю ошибка. За такие бабки не работают. Их получают на велфере

https://qz.com/1528214/us-government-shutdown-2019-the-average-fbi-salary-is-37000/

PAULIUS
P.M.
22-1-2019 15:40 PAULIUS
mokus:
В Венесуэле пружина то лопнула, кто следующий

В Венесуэле сегодня утром разоружена и арестована организация офицеров гвардии, состоявшая в заговоре против президента Матуро.
Банановая Социалистическая Республика.

PAULIUS
P.M.
22-1-2019 15:49 PAULIUS
[QUOTE]Изначально написано Foxbat:
[B]


Демократы сейчас хихикают и на все его попытки заигрывания отвечают просто насмешкой - им можно, время работает на них. Поэтому с их стороны - никаких компромисных предложений, а он уже два раза вылезал, и оба раза его послали.

Хитёр Шумёр, почёт ему и уважуха - как президента уделал!

Foxbat
P.M.
22-1-2019 16:35 Foxbat
Originally posted by PAULIUS:

Хитёр Шумёр

Когда видишь, как человек копает себе яму, отойди и не мешай.

Но гораздо более интересен вопрос: почему великий кормчий и мастер сделок не сумел протащить стену через республиканский конгресс?

Тоже противный Шумер помешал?

mokus
P.M.
22-1-2019 19:04 mokus
Сколько латиносов в парламенте ?
Foxbat
P.M.
22-1-2019 20:36 Foxbat
Парламента у нас нет, но вот список представителей.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Hispanic_and_Latino_Americans_in_the_United_States_Congress

mokus
P.M.
23-1-2019 06:54 mokus
Нда, не ту страну назвали Гондурасом.
Foxbat
P.M.
23-1-2019 16:40 Foxbat
'Many forms of Government have been tried, and will be tried in this world of sin and woe. No one pretends that democracy is perfect or all-wise. Indeed it has been said that democracy is the worst form of Government except for all those other forms that have been tried from time to time.:'

Winston S Churchill, 11 November 1947

Shipboy
P.M.
23-1-2019 19:27 Shipboy
Эти шатдауны к демократии имеют маленькое отношение. В Финляндии их нет
Foxbat
P.M.
24-1-2019 01:13 Foxbat
Там СОВСЕМ другая форма правительства, парламентарская, и никто пока не осмелился сказать, что у нее нет своих проблем. У них точно могут быть кризисы, с перетасовкой кабинета, должностей министров, партий в коалиции и прочего. Возможны ли у них ситуации, подобные шатдауну, я не знаю.

Вот тут многое хорошо описано:

https://www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/2018/01/22/why-other-countries-dont-have-government-shutdowns-2/?utm_term=.766f89be8af0


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Впервые в истории США ( 2 )