Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто у нас заряжает для гладкоствола?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто у нас заряжает для гладкоствола?

sergeis64
P.M.
9-1-2019 23:27 sergeis64
Тут на меня вчера вдруг упал пресс со всеми причиндалами, хотел посоветоваться.
hiursa
P.M.
9-1-2019 23:49 hiursa
sergeis64:
Тут на меня вчера вдруг упал пресс со всеми причиндалами, хотел посоветоваться.

Зачем для гладкоствола пресс?

Foxbat
P.M.
9-1-2019 23:55 Foxbat
https://www.dillonprecision.com/sl900-shotshell-reloader_8_1_25239.html
sergeis64
P.M.
10-1-2019 00:01 sergeis64
Виктор, я заимел МЕС 9000
hiursa
P.M.
10-1-2019 00:15 hiursa
Foxbat:
https://www.dillonprecision.com/sl900-shotshell-reloader_8_1_25239.html

Я их видел. Они есть. Вопрос зачем они.
Из всего нужна только прессовалка капсюлей и закрутка.
Они есть в виде отдельных девайсов и стоят копейки.
Все остальные приспособления примитивны и изготовляются любым токарем максимум за пол-часа. И главное не требуют места. Причем скорость зарядки такова, что за час-полтора заготавливаешься на весь сезон, даже с учетом открытия на пернатую.
Потом, со временем обрастаешь еще и мерочками под разный порох и разную дробь.
Хотя оно вроде как и нельзя объемно порох отмеривать, в реале совершенно пофиг. Осыпь не меняется. Проверено годами.
Плюс еще я всегда заливал готовый патрон воском или парафином.
Что в стандартном барклае не предусмотрено.
Точнее закруток можно две. "Звездочку" под дробь, и круговую под пулю.
Но я обходился всегда круговой для всего. Удобно тем, что на верхней прокладке надписываешь что за снаряд.

Foxbat
P.M.
10-1-2019 00:15 Foxbat
Я с ними не знаком, просто знаю, что прессы популярны.
Wildalex
P.M.
10-1-2019 00:25 Wildalex
Так а чего тут сложного? Наливай.. . то есть, насыпай, да крути
https://www.youtube.com/watch?v=m-1DXID7ta4
Wildalex
P.M.
10-1-2019 00:32 Wildalex
Foxbat:
Я с ними не знаком, просто знаю, что прессы популярны.

Прессы очень удобны для работы с б\у гильзой, потому что автоматом выбивает стреляный капсюль, производят обжимку гильзы, подачу нового капсюля, отмерку\засыпку пороха, установку контейнера, отмерку\засыпку дроби, закрытие патрона звездой. Когда ездил на стенд каждую неделю, выручало весьма, ибо обычная тренировка - 250 патронов, усиленная перед соревнованиями - 400.

sergeis64
P.M.
10-1-2019 01:50 sergeis64
Виктор, мне достался последний ручной пресс в этой линейке, следующие уже все пневматические с моторчиком. Пресс новый, одну детальку наверное подкуплю, но не обязательно. К прессу дали полно пороха, дроби и тысячи капсюлей. Сейчас нет времени возиться, почистил отсортировал и убрал. Накручу потом для стенда 8ки, но вообще интересуюсь производством на нем жаканов, для гладкого и нарезного стволов. Вроде бы без проблем, но спросить не вредно. Все прессы видимо будут перезжать в гараж. В мастерской места стало мало. Крутить все равно буду в мастерской, хранить в чехлах в гараже.
Foxbat
P.M.
10-1-2019 02:16 Foxbat
Новая игрушка это почти всегда приятно.. . кроме тех случаев, когда жена "дарит" пылесос. Я сам никогда для дробовиков не вертел, было бы интересно посмотреть как оно происходит.
Strelezz
P.M.
10-1-2019 02:52 Strelezz
sergeis64:
Виктор, я заимел МЕС 9000

Отличная штука . Поздравляю .
Но к нему нужны сменные стаканчики для пороха и дроби . Регулируемая планка работает не фонтан . Картечь не дозирует . Приходится вручную . Пули тоже таки вручную . Ну не идут они под звезду .
Для стенда очень удобно . Зарядить 150-200 патронов от силы час . Зевая и попивая кофей .

sergeis64
P.M.
10-1-2019 03:10 sergeis64
Ну я тоже не вертел, но дареному коню в зубы не смотрят. Как мне вчера сказали, теперь будешь вертеть. Хотелось бы конечно под жакан, но, посмотрим.. . пока завален работой погорло.
sergeis64
P.M.
10-1-2019 03:19 sergeis64


Thats NOT me, lol.
Strelezz
P.M.
10-1-2019 03:54 Strelezz
У меня попроще модель
sergeis64
P.M.
10-1-2019 06:19 sergeis64
Да эта похоже с наворотами. Повезло дураку.. .
Gilder
P.M.
10-1-2019 07:18 Gilder
В один прекрасный день когда у меня будет больше времени для охоты то куплю себе такой для стальной дроби. Если их делают для стали.
sergeis64
P.M.
10-1-2019 07:34 sergeis64
Это я себе о времени говорю тоже, ха.
Strelezz
P.M.
10-1-2019 08:14 Strelezz
Gilder:
В один прекрасный день когда у меня будет больше времени для охоты то куплю себе такой для стальной дроби. Если их делают для стали.


Да нету разницы какую дробь сыпать. Там дозатор по объему а не по весу

vc123
P.M.
10-1-2019 09:38 vc123
Судя по дроби в лотке для приема патронов звездочку обжимает так себе, дробь просыпается в щель. А значить надо исполнить вокруг него танец с бубном. Ну либо все таки класть прокладку сверху, под звезду. Я сам четно говоря перестал закатывать, потому как перешел на специальные полиэтиленовые прокладки-заглушки. Они прозрачные - видно что у тебя в патроне и не калечат край гильзы и соответственно она ходит дольше.
старикашка кью1
P.M.
10-1-2019 13:22 старикашка кью1
vc123:
Судя по дроби в лотке для приема патронов звездочку обжимает так себе, дробь просыпается в щель. А значить надо исполнить вокруг него танец с бубном. Ну либо все таки класть прокладку сверху, под звезду. Я сам четно говоря перестал закатывать, потому как перешел на специальные полиэтиленовые прокладки-заглушки. Они прозрачные - видно что у тебя в патроне и не калечат край гильзы и соответственно она ходит дольше.

это плохое решение. для гладких патронов очень важно "большое усилие страгивания" для того чтобы порох нормально поджегся.ежели не будет завальцовки края или закрутки звездой-сильно ухудшится резкость боя.еще затычка разбивает дробовой сноп-и ухудшает равномерность осыпи дроби.

vulcan
P.M.
10-1-2019 13:49 vulcan
Накручу потом для стенда 8ки, но вообще интересуюсь производством на нем жаканов, для гладкого и нарезного стволов.

Вот для массовой штамповки подобных патронов все это в самый раз. Пулевые делаются еще проще.

Сам собирал только картечные и пулевые. Для стенда/практики у нас 7.5/28 стоят 18-21 цент, крутить смысла нет. Комплектухи - кот наплакал и дорогА .Картечные патроны от полтинника,пулевые- еще дороже,поэтому есть смысл.

Strelezz
P.M.
10-1-2019 14:25 Strelezz
vc123:
Судя по дроби в лотке для приема патронов звездочку обжимает так себе, дробь просыпается в щель. А значить надо исполнить вокруг него танец с бубном. Ну либо все таки класть прокладку сверху, под звезду. Я сам четно говоря перестал закатывать, потому как перешел на специальные полиэтиленовые прокладки-заглушки. Они прозрачные - видно что у тебя в патроне и не калечат край гильзы и соответственно она ходит дольше.

Дробь обычно сыпется при настройке аппарата . Звездит как надо .

Смысл страдать из-за гильз , когда на любом стенде вам насыпят полный багажник . И еще спасибо скажут

vc123
P.M.
10-1-2019 21:54 vc123
То что я перешел со звездочки и закрутки на затычку у меня лично на резкости не сказалось никак. И ничего дробовой сноп не разбивает, я пробовал по стодолке, поскольку одновременно перешел на войлочные пыжи и где-то прочел что они де тяжелые догонят дробовой сноп и разобьют его.
Смысл страдать из-за гильз , когда на любом стенде вам насыпят полный багажник . И еще спасибо скажут

У меня с этим сложнее. Да и стреляю я из двадцатки.
старикашка кью1
P.M.
10-1-2019 23:45 старикашка кью1
vc123:
То что я перешел со звездочки и закрутки на затычку у меня лично на резкости не сказалось никак. И ничего дробовой сноп не разбивает, я пробовал по стодолке, поскольку одновременно перешел на войлочные пыжи и где-то прочел что они де тяжелые догонят дробовой сноп и разобьют его.

У меня с этим сложнее. Да и стреляю я из двадцатки.

дело конечно ваше... однако люди за 200 лет пришли к обратным выводам.статистически.мудаки наверное.. . но не парьтесь-вам и так сойдет.. . кто стрелять не умеет-разницы и не увидит...

Strelezz
P.M.
11-1-2019 02:42 Strelezz
vc123:

У меня с этим сложнее. Да и стреляю я из двадцатки.

Мсье знает толк в извращениях

Strelezz
P.M.
11-1-2019 02:46 Strelezz
vulcan:

Вот для массовой штамповки подобных патронов все это в самый раз. Пулевые делаются еще проще.

Сам собирал только картечные и пулевые. Для стенда/практики у нас 7.5/28 стоят 18-21 цент, крутить смысла нет. Комплектухи - кот наплакал и дорогА .Картечные патроны от полтинника,пулевые- еще дороже,поэтому есть смысл.


Крутить смысла нет при расходе патронов 100-200 штук в год . А вот когда в неделю Разница между 3-4 рублями за патрон , и 15-16 целковых, довольно ощутима .

Fosgen
P.M.
11-1-2019 13:06 Fosgen
То сколько я стреляю (примерно 1000-1500 в год), то мне обычного пресса LEE хватает за глаза.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто у нас заряжает для гладкоствола?