Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
машина времени создана.или-назад в будущее 2. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

машина времени создана.или-назад в будущее 2.

старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 10:32 старикашка кью1
опубликован результат опроса .66 % (тоесть еще 2 % дебилов кудыто зашхерились) народонаселения РФ ратует за возвращение СССР. точнее оно так охерело от офигенной жизни шо хотят обратно.. . и не понимают шо ссср ужо построена...
самое интересное в том-что хотят обратно -молодые.которые это ссср никада не видели. пропаганда-сильная штука.что не говори.геббельс поди от зависти вентилятором в гробу крутится.
Lehmen
P.M.
19-12-2018 12:48 Lehmen
Мне кажется, что причина в диссонансе между тем что вещают из зомбо-ящика и тем что видят вокруг. Довольные жизнью и видящие перспективы о СССР не мечтали бы.
Немо
P.M.
19-12-2018 13:36 Немо
самое интересное в том-что хотят обратно -молодые.которые это ссср никада не видели. пропаганда-сильная штука

Безусловно, и это везде по всему миру.
Мне кажется, что причина в диссонансе между тем что вещают из зомбо-ящика и тем что видят вокруг. Довольные жизнью и видящие перспективы о СССР не мечтали бы.

И с этим полностью согласен.
Есть еще одна причина. Живы еще люди, для которых СССР не только голод и развал последних лет существования, но и вполне сытые годы до того как...
Например я.
Есть такой термин "уверенность в завтрашнем дне". Это было хорошо. Теперь нет и не может быть.

P.S. Сам я в СССР не хочу

certero
P.M.
19-12-2018 14:19 certero
Тот СССР, который закончился, нуждался в реформах. А вовсе не в развале, как произошло. Поэтому неудивительно, что многие люди, попав в капиталистический в кавычках рай хотят опять уверенности в завтрашнем дне.
Кстати, господа американцы и европейцы очень много сделали для того, чтобы россияне захатели Советский Союз. Удивительно, как Версальский мир основанный на унижение одной страны другими ничему не научил.
Поверьте, предыдущий президент Соединенных Штатов, который говорил о разорванной в клочья экономики России, сделал для пропаганды Советского Союза намного больше, чем любой другой политик в России.
Herr Schulze
P.M.
19-12-2018 14:48 Herr Schulze
Поверьте, предыдущий президент Соединенных Штатов, который говорил о разорванной в клочья экономики России, сделал для пропаганды Советского Союза намного больше, чем любой другой политик в России

Да-да, напоминает старый демотиватор

click for enlarge 619 X 537  80.8 Kb
hurik
P.M.
19-12-2018 15:20 hurik
Есть такое. Периодически забегаю на развлекательный ресурс,где тусуется масса школоты: дык, там в отдельных темах прям стенания по ушедшему совку. Причем исключительно со стороны малолеток - их легко опознать по грамматическим ошибкам в предложениях.Такое впечатление, что они все поголовно безграмотные.

Вначале думал - стебаются,нет, все серьезно. Правда уныло как-то,без огонька.

serg4444
P.M.
19-12-2018 15:37 serg4444
certero:
Тот СССР, который закончился, нуждался в реформах. А вовсе не в развале, как произошло.

Жители России упортно ассоциируют одну Россию со всем СССР на основании того, что столицей была Москва. Далеко не все жители бывших республики хотели бы снова подчиняться указаниям из Москвы. Возможно, те, у кого у экономикой совсем плохо - да, те хотят обратно, у кого получше - не хотят.

Amateur_94
P.M.
19-12-2018 15:41 Amateur_94
старикашка кью1:
... . и не понимают шо ссср ужо построена....

Да пока вроде бы ещё нет.... прописки, выездных виз, уголовной статьи за валюту....
Herr Schulze
P.M.
19-12-2018 15:47 Herr Schulze
Да пока вроде бы ещё нет.... прописки, выездных виз, уголовной статьи за валюту....

Это большое упущение. Надо бы написать на сайт Президента.
Calex
P.M.
19-12-2018 15:55 Calex
Originally posted by старикашка кью1:

самое интересное в том-что хотят обратно -молодые.которые это ссср никада не видели.


Они не видят для себя перспектив в обозримом будущем, вот и ищут идеалы в прошлом.
Ну, какие у большинства варианты?
Исключая немногих, кому повезло с родителями и со связями.
Быть мобилизованным на очередную авантюру, и получить пулю где-то на территории 404?
Очень увлекательно.
старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 15:58 старикашка кью1
Amateur_94:

Да пока вроде бы ещё нет.... прописки, выездных виз, уголовной статьи за валюту....

для начала...

ПРОПИСКА-есть.щас называется РЕГИСТРАЦИЯ.
выездные визы... чую еще пару лет-и будут.

с валютой-сложнее.но все чаще и чаще депутаты подвывают шо надоть и запретить и ограничить... так что тоже в принципе могут и того.. .

старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:04 старикашка кью1
Originally posted by Немо:

Живы еще люди, для которых СССР не только голод и развал последних лет существования, но и вполне сытые годы до того как...


и многие из этих людей и счас.... вполне того... сыты и с уверенностью в завтрашнем дне..

а я вот родился и вырос в доме с земляными полами... и кады хотелось мяса... брал рогатку. на зарплату мамы (мнс) в 110 руб было не сыто... (на ней еще и бабушка инвалид висела... которую бесплатная медицина с бесплатными лекарствами-чет не очень то лечила......

а так то да.... ссср был мегастраной с уверенностью в завтрашнем дне... (как счас помню... "как хорошо что я тут родился а не в "цитадели империализьма"

Amateur_94
P.M.
19-12-2018 16:04 Amateur_94
старикашка кью1:

ПРОПИСКА-есть.щас называется РЕГИСТРАЦИЯ....

Это не то.
Приехать из «колхоза» хучь в саму мацкву, купить там квартиру и зарегистрироваться никто не запрещает.... пока...

старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:06 старикашка кью1
Amateur_94:

Это не то.
Приехать из 'колхоза' хучь в саму мацкву, купить там квартиру и зарегистрироваться никто не запрещает.... пока...

тогда тоже -никто не запрещал... . купи кооператив-и прописывайся скоко хошь... али женись... али найди работу правильную.. .

Amateur_94
P.M.
19-12-2018 16:06 Amateur_94
Calex:

Быть мобилизованным на очередную авантюру, и получить пулю где-то на территории 404?
Очень увлекательно.

Можно подумать, при сэсэсэре такой возможности не было
Amateur_94
P.M.
19-12-2018 16:09 Amateur_94
старикашка кью1:

тогда тоже -никто не запрещал... . купи кооператив-и прописывайся скоко хошь...


Кооператив в мацкве простому ване из деревни никто бы не продал, не надо сказок
Amateur_94
P.M.
19-12-2018 16:12 Amateur_94
старикашка кью1:

... али женись... али найди работу правильную.. .

Ага, на простонародном называлось «зацепиться».
Но я то не об этом, а о свободе перемещения Вот заиппло в мацкве, в питер захотелось перебраться, и? Разводиться?

Varnas
P.M.
19-12-2018 16:13 Varnas
опубликован результат опроса .66 % (тоесть еще 2 % дебилов кудыто зашхерились) народонаселения РФ ратует за возвращение СССР. точнее оно так охерело от офигенной жизни шо хотят обратно.. . и не понимают шо ссср ужо построена...

еще нет - но начало хорошее . Генсек пожизненный есть.

самое интересное в том-что хотят обратно -молодые.которые это ссср никада не видели.

Как раз нормально. Кто на западе комунизм любит? Те кто нежили при попытке его строить.. .
старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:19 старикашка кью1
Amateur_94:

Кооператив в мацкве простому ване из деревни никто бы не продал, не надо сказок

если были деньги и связи и отсутствие БХСС на "хвосте"-то легко и непринужденно. а так-то да... в кооператив надо было еще вступить.

ну дак сейчас... шо каждый может с карману денег на хатку в москве или норильске достать... ?

так что как была с жильем и внутренней миграцией жопа-так она и счас есть.даже похуже стало...

щас в москву военного переведут токмо ежели жилплощадь в столице есть... (от летехи до полковника).с генералами все наоборот.. .
при ссср-или блатной.или нужный для дела. НУЖНЫХ -было раз в 50 больше чем блатных.

4pack
P.M.
19-12-2018 16:26 4pack
Originally posted by старикашка кью1:

если были деньги и связи и отсутствие БХСС на "хвосте"-то легко и непринужденно. а так-то да... в кооператив надо было еще вступить.


1. Сейчас достаточно только денег. Связи и БХСС и вступление в кооператив нахер не нужно.
И много еще чего.
2. Работать можно и по т.н. "временной регистрации". Которая делается куда как проще.

старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:31 старикашка кью1
Originally posted by serg4444:

Возможно, те, у кого у экономикой совсем плохо - да, те хотят обратно, у кого получше - не хотят.




белорусы не хотят-несмотря и на экономику....
их Батьке -НАШ вроде как сделал предложение... о слиянии в экстазе. ГЛАВБЕЛорус щас на измене... .
старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:34 старикашка кью1
4pack:

1. Сейчас достаточно только денег. Связи и БХСС и вступление в кооператив нахер не нужно.
И много еще чего.
2. Работать можно и по т.н. "временной регистрации". Которая делается куда как проще.

те кто по "регистрации" работает---как правило денех на хату не нарабатывает... .
а шобы деньги были-надоть все перечисленные связи.... а иначе твои деньги будут в куче нонешних БХСС.с удовольствием употреблены для разных приятных личных дел...

так што -теже яйцы.вид в профиль... .

4pack
P.M.
19-12-2018 16:34 4pack
А по теме - ничего удивительного.

Человек так устроен, что все что есть хорошего в текущий момент - воспринимается как должное. А вот чего хорошего не хватает, за тем скучаем.
А хорошее в СССР было - беслатное образование, бесплатная медицина, пресловутая "уверенность в завтрашнем дне". Лифты социальные куда как лучше работали.
Плохое - очереди и т.д. забылось или кажется несущественным.

Если эти 66% по мановению волшебной палочки перенсти в СССР (реальный), то они через пару лет захотят в нынешнюю РФ - со свободным выездом в Труляндию, полными магазинами и пр.

Calex
P.M.
19-12-2018 16:39 Calex
Amateur_94:

Можно подумать, при сэсэсэре такой возможности не было

Долго думал. Не знаю как где, но я не наблюдал такого.
Во всяком случае, в нашей части добровольцев на командировку в Афган было больше, чем вакансий.
Нужно было очень постараться, чтобы туда попасть.
4pack
P.M.
19-12-2018 16:41 4pack
Originally posted by старикашка кью1:

те кто по "регистрации" работает---как правило денех на хату не нарабатывает....


Ну не знаю, что у Вас за правила...
Все мои знакомые, кто уехал в Мск рано или поздно своим жильем обзавелись.
Кроме одного. Но он потомственный холостяк, живет или у очередной пассии, или на съемной квартире в пешей доступности от места работы.
Но он родителей в ближнее подмосковье перевез.

А если вспоминать кооперативы, надо упомянуть всякие обычные советские правила - ограничение по метражу на количество члено семьи и пр.
Двое вас - только однушка! А то что жена в положении и сколько денего готов потратить - не важно.

старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:43 старикашка кью1
4pack:
А по теме - ничего удивительного.

Человек так устроен, что все что есть хорошего в текущий момент - воспринимается как должное. А вот чего хорошего не хватает, за тем скучаем.
А хорошее в СССР было - беслатное образование, бесплатная медицина, пресловутая "уверенность в завтрашнем дне". Лифты социальные куда как лучше работали.
Плохое - очереди и т.д. забылось или кажется

Если эти 66% по мановению волшебной палочки перенсти в СССР (реальный), то они через пару лет захотят в нынешнюю РФ - со свободным выездом в Труляндию, полными магазинами и пр.

воот....

вывод то в чем... имеем доказанное минимальное (66 %) количество инфантилов в народонаселении. ну и куда страна с такими народными массами могет развиваться ?

сдох (причем совершенно самостоятельно) ссср -по этой причине.ибо была выведена порода безынициативного в большинстве своем народа-привыкшего довольствоваться всегда имеющейся брюквой. и сейчас теже грабли.... молодежь (опять же в массе своей)--точ такие же....
так что "здравствуй прошлое".. .


хотя конечно с косметическими отличиями...
например-ежели бы брежневу ----устинов--показал вместо робота -одетого в жестянки человека....
кирдык был бы устинову.. . щас ВВ нормально это глотает.. .

Foxbat
P.M.
19-12-2018 16:45 Foxbat
Originally posted by 4pack:

А хорошее в СССР было - беслатное образование, бесплатная медицина,

Я уже устал об'яснять, что ничего подобного там не было.

Если вы мне делаете работу, которая стоит $100, а я вам плачу за нее $3, и даю бутерброд, то это не совсем бесплатный бутерброд, как вы ни считайте.

Образование в ссср можно было получить отличное - но не всем и не всегда. Медицину - только говеную, даже если вы крупный член.

старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:46 старикашка кью1
Foxbat:

Я уже устал об'яснять, что ничего подобного там не было.

Если вы мне делаете работу, которая стоит $100, а я вам плачу за нее $3, и даю бутерброд, то это не совсем бесплатный бутерброд, как вы ни считайте.

Образование в ссср можно было получить отличное - но не всем и не всегда. Медицину - только говеную, даже если вы крупный член.

+100500

Foxbat
P.M.
19-12-2018 16:48 Foxbat
hurik:
Причем исключительно со стороны малолеток - их легко опознать по грамматическим ошибкам в предложениях.Такое впечатление, что они все поголовно безграмотные.

Вначале думал - стебаются

А не будет ли правильнее "стебутся"?

старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 16:50 старикашка кью1
4pack:

Ну не знаю, что у Вас за правила...
Все мои знакомые, кто уехал в Мск рано или поздно своим жильем обзавелись.
Кроме одного. Но он потомственный холостяк, живет или у очередной пассии, или на съемной квартире в пешей доступности от места работы.
Но он родителей в ближнее подмосковье перевез.

А если вспоминать кооперативы, надо упомянуть всякие обычные советские правила - ограничение по метражу на количество члено семьи и пр.
Двое вас - только однушка! А то что жена в положении и сколько денего готов потратить - не важно.


щаззз...
я в 88 году "купил "(в одно рыло) трешку на патриарших.... (правдо всего 72 метра).будучи молод-холост -и весел.. . правда "купил"-это было сложной комбинацией обменов...

Foxbat
P.M.
19-12-2018 16:51 Foxbat
Тема, однако, опять скользкая, посмотрим, куда пойдет. Перейдет в очередной срач - исчезнет.
TI -126
P.M.
19-12-2018 17:01 TI -126
... у вас...
Нет Именно "если вы"..
Amateur_94
P.M.
19-12-2018 17:03 Amateur_94
старикашка кью1:

те кто по "регистрации" работает---как правило денех на хату не нарабатывает... . ...


Ипотеку берёт, да и всё.
старикашка кью1
P.M.
19-12-2018 17:09 старикашка кью1
Foxbat:
Тема, однако, опять скользкая, посмотрим, куда пойдет. Перейдет в очередной срач - исчезнет.

ну это уж.......

чего скользкого.... сравнение сср и рф ? как тут к русофобии то свести можно ? или запрещено одного русского сравнивать с другим русским-на одной фактиццки территории но в разное время ?

а вообще-какие нонче критерии на нетоксичные темы ?

hurik
P.M.
19-12-2018 17:11 hurik
Foxbat:

А не будет ли правильнее "стебутся"?

Новояз же, какие еще правила? Отомрет вскорости - как программные речи партлидеров на очередном съезде КПСС... или наоборот,разовьется до невозможности.Главное, чтобы без переводчиков понятно было,крайности - излишни


4pack
P.M.
19-12-2018 17:15 4pack
Originally posted by старикашка кью1:

88 году


Нуу.. . СССР в 88 был уже не торт.
К тому же
Originally posted by старикашка кью1:

правда "купил"-это было сложной комбинацией обменов...



У меня несколько коллег по работе независимо друг от друга рассказывали, как они покупали (не меняли, не получали в наследство - именно покупали) кооперативную квартиру в Москве.
Но там конец 70-х начало 80-х было.
Увлекательно.
Людям рождения года с 82 и позднее - вообще не понять.
Foxbat
P.M.
19-12-2018 17:17 Foxbat
Originally posted by hurik:

Новояз же

С какой стати? Мы с этим словом росли в пятидесятые.

Правила в таких случаях выводятся по установившейся аналогии.. . приводить не буду, сами догадаетесь. Ну, вот, хотя бы "смеяться - смеЮтся".

4pack
P.M.
19-12-2018 17:17 4pack
Originally posted by старикашка кью1:

будучи молод-холост -и весел...


Вот и мой дружбан молод и весел и покупкой жилья не заморачивается.
А родителей перевез из е-ней в уютное подмосковье.

Серьезные женатые - все уже с квартирами.

4pack
P.M.
19-12-2018 17:21 4pack
старикашка кью1:

воот....

вывод то в чем... имеем доказанное минимальное (66 %) количество инфантилов в народонаселении. ну и куда страна с такими народными массами могет развиваться ?

И что предлагаете?

hurik
P.M.
19-12-2018 17:38 hurik
Foxbat:

С какой стати? Мы с этим словом росли в пятидесятые.

Правила в таких случаях выводятся по установившейся аналогии.. . приводить не буду, сами догадаетесь. Ну, вот, хотя бы "смеяться - смеЮтся".

Да ладно... пятидесятые

Не, прошлое тысячелетие,конечно, явно после отмены крепостного права - но впервые услышал в студенческой среде в середине 80-х,причем малоупотребительно. Расцвело в эпоху сети, можно сказать вчера.

Вон,корифеи не дадут соврать: ".. стилистически маркированный тип прагмариторической речи с широкой коннотативной палитрой, который обязательно предусматривает интерпретативную общность', понимаешь. ".. возникло и развилось в 70-80-е годы XX века.. ".
click for enlarge 640 X 540 102.6 Kb


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
машина времени создана.или-назад в будущее 2. ( 1 )