Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Где Хозе, когда он нужен? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где Хозе, когда он нужен?

sergeis64
P.M.
28-11-2018 00:51 sergeis64
Приблуду можно взять напрокат, но по моему самому перекрывать крышу в твоем возрасте- точный камикадзе номер.
Хозе и Хозенок с границы не знают как гвоздь ровно вбить, вдобавок без страховки, наебнувшись даже с Фоксбатовой невысокой крыши, поползут судиться.
Foxbat
P.M.
28-11-2018 01:10 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

нае... ись даже с Фоксбатовой невысокой крыши

Я дико извиняюсь, но у меня есть кусок полноразмерно двухэтажный, с бетонной площадкой внизу для приема гостей сверху.

Могу туда еще грабли и лопаты положить для пущей мягкости приземления.

sergeis64
P.M.
28-11-2018 02:47 sergeis64
Об бетон, это приятно, на грабли еще лучше. :-)
По солар. Фото волтаик панели и оборудование компания ставит не для клиента а для себя, используя непотраченную энергию сами. Т е клиент имеет их в ренту как бы. Потом это количество панелей прикрученных к крыше, при возникновений проблем с крышей, включая всякую бактерию между панелями и шинглс. Потом все что между попадает, вызывает проблемы. Система подогрева воды замкнутым гликолевым циклом тоже проблема, т к периодически изза давления разгерметизируется, с лужей на полу и нужде в подкачке гликоля. Греет она неплохо, но и не на ура, особенно на Северовостоке. Опять же есть риск протечки крыши где гликолевые трубы проходят и где крепятся панели, хотя под панели легко подобраться. Сам бак с водой для подогрева может потечь, несмотря на пожизненную гарантию фиговины немецкого производства. Проходили. $800.00 за труд при замене. Опять же крышу под панелями надо чистить от всякой заразы. А она растет хорошо в тени.
sergeis64
P.M.
28-11-2018 02:49 sergeis64
Самое важное, при потере электричества гликолевая система не работает изза отсутствия тока для помпы
carbide
P.M.
28-11-2018 05:44 carbide
Сенкс! Я думал на южной стене смонтировать панель. Помпу 12В запитать от солнечной батареи с аккумом. Обеспечение герметичности надо покопаться
Evil_Kot
P.M.
28-11-2018 07:35 Evil_Kot
Официальная контора, $20К, дорогое и красивое покрытие
click for enlarge 1707 X 1280 204.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 173.9 Kb
 x
Evil_Kot
P.M.
28-11-2018 07:37 Evil_Kot

click for enlarge 1707 X 1280 211.9 Kb
mokus
P.M.
28-11-2018 16:34 mokus
Руберойд он и в африке руберойд, Виктор, если трещина только одна, то залей ее клеем пожирнее и свежую черепицу на стык и степлером
Foxbat
P.M.
28-11-2018 16:37 Foxbat
К сожалению, эти трещины, как я написал, повсюду. Некоторые только начинаются, некоторые уже полностью раскрывшиеся, да и вообще уже вид у плиток разваливающийся, ясно, что процесс начался, теперь не остановишь.
mokus
P.M.
28-11-2018 16:46 mokus
Уклон у тебя небольшой, работать удобно, может профнастил крашенный прямо поверх прикрутить ?
mokus
P.M.
28-11-2018 16:52 mokus
Лет на 40 еще хватит, но ты этого уже не увидишь
Foxbat
P.M.
28-11-2018 17:06 Foxbat
mokus:
Уклон у тебя небольшой, работать удобно, может профнастил крашенный прямо поверх прикрутить ?

Как я писал, приличный кусок очень крутой, похоже на 45 градусов. В основном да - пологий, стандартный уклон.

Да не, не буду я мудохаться, поищем кого-то.

mokus
P.M.
28-11-2018 17:16 mokus
Ты просто должен концепцию стройки определить, я вот помню влез еа крышу - померил самолично и заказал профнастил размером от конька до свеса точно, в итоге приехал через неделю длинномер, позвонил чертям - аккуратно разгрузили, все типоразмеры разложили и потом понеслась, спустя неделю все закончилось, katepal, прослуживший 15 лет так и остался под железом, было несколько вопросов с элементами окантовки, но в итоге крыше кже 7 лет и не пятнышка голой оцинковки нету, лист покрашет с 2 сторон и все супер
serjik123
P.M.
28-11-2018 18:28 serjik123
есть шняга для ремонта трещин в крыше.не дешевая,но держит отлично.пару лет свою подмазывал,пока не собрался с духом и не заменил.просто замазываешь трещины,ничего сверху бить не надо.желательно мазать по сухому.до весны хватит.а там и хосеичи вернуться.синяя этикетка на банке.брал в хоме депот.
https://www.google.com/shopping/product/ ?
Foxbat
P.M.
28-11-2018 18:36 Foxbat
Не работает ссылка.
Foxbat
P.M.
28-11-2018 18:37 Foxbat
Evil_Kot:
Официальная контора, $20К, дорогое и красивое покрытие

Покрытие действительно хорошее, но площадь небольшая.

mokus
P.M.
28-11-2018 18:51 mokus
Щас тебе насоветуют ты по деньгам делай, как я
serjik123
P.M.
28-11-2018 19:26 serjik123
Foxbat:
Не работает ссылка.

скопируйте и через гугл.

serjik123
P.M.
28-11-2018 19:28 serjik123
serjik123:

скопируйте и через гугл.

black knight clear waterproof roof patch

Hebrew Hammer
P.M.
28-11-2018 20:13 Hebrew Hammer
Evil_Kot:
Официальная контора, $20К, дорогое и красивое покрытие

Чисто из спортивного интереса, что контору делает официальной?


Шатун Затворов
P.M.
28-11-2018 20:39 Шатун Затворов
Originally posted by Hebrew Hammer:

что контору делает официальной

3 богатыря: bond, license & insurance.

Evil_Kot
P.M.
28-11-2018 20:42 Evil_Kot
Hebrew Hammer:

Чисто из спортивного интереса, что контору делает официальной?

Они получали у города разрешение на стройку, неофициалам никто разрешение не даст.

Шатун Затворов
P.M.
28-11-2018 20:46 Шатун Затворов
Разрешение может получить кто угодно, включая тебя, как домовладельца. Инспектор примет - хорошо. Не примет - будешь переделывать, пока не примет.
mauser323
P.M.
28-11-2018 22:41 mauser323
Шатун Затворов:
Разрешение может получить кто угодно, включая тебя, как домовладельца. Инспектор примет - хорошо. Не примет - будешь переделывать, пока не примет.

А можно сделать как хочешь (ессно нормально, так как для себя), а с инспектором "договориться"? Коррупционная составляющая может присутствовать?

Шатун Затворов
P.M.
28-11-2018 22:54 Шатун Затворов
Originally posted by mauser323:

Коррупционная составляющая может присутствовать?

В теории - может, конечно. Ибо человек слаб. В реальности я никогда не видел и не слышал за прошедшие 17 лет моей работы с недвижимостью о "берущих" инспекторах. Это из той же серии, что дать взятку полицейскому. В теории - возможно, а на практике - сколько надо дать чтоб человек "при исполнении" поставил под угрозу свою свободу, зарплату, пенсию, медстраховку, общественное положение и налаженную спокойную жизнь? Сделать крышу по СНиПу или уплатить штраф получится на порядки дешевле. Вот о завышенных ценах с последующим распилом излишков на государственных строительных подрядях - слышал. Один фигурант сел на много лет, второй (партнёр первого) застрелился, чтоб не садиться.
Foxbat
P.M.
28-11-2018 23:06 Foxbat
mauser323:

А можно сделать как хочешь (ессно нормально, так как для себя), а с инспектором "договориться"? Коррупционная составляющая может присутствовать?

Как интересно, однако.. . в соседней ветке Вы горячо уверяли, что все изменилось.

Достаточно прочесть этот Ваш пост, чтобы понять, как все осталось по-старому.

Ох, уж эта ирония!

mauser323
P.M.
28-11-2018 23:40 mauser323
Foxbat:

Как интересно, однако.. . в соседней ветке Вы горячо уверяли, что все изменилось.

Достаточно прочесть этот Ваш пост, чтобы понять, как все осталось по-старому.

Ох, уж эта ирония!

Какая внимательность и анализ! Разочарую, вопрос возник не из "осталось по старому". Просто вспомнился старый совейский фильм по "мотивам" произведения американского писателя, где подрядчика инспекторы гнобили, пока он местному "влиятельному" не дал. Правда по фильму он не дал, а договорился и "влиятельного" по сюжету после этого подходящего момента грохнули потенциальные конкуренты.

У нас сейчас всё по проекту, который проходит экспертизу, или переделывайте проект под то, что натворили (если результат в принципе устраивает).

Foxbat
P.M.
28-11-2018 23:54 Foxbat
Первое правило ямы: попав в нее, перестаньте копать.
sergeis64
P.M.
29-11-2018 00:00 sergeis64
Виктор меня опередил, дважды. Но боюсь яма будет до Китая глубиной
mauser323
P.M.
29-11-2018 00:02 mauser323
Foxbat:
Первое правило ямы: попав в нее, перестаньте копать.

Задал вопрос, а получил далеко идущие выводы.

старикашка кью1
P.M.
29-11-2018 00:47 старикашка кью1
в РФ строительная отрасль возглавляет коррупционный рейтинг.... так скать чемпион в этой дисциплине.
sergeis64
P.M.
29-11-2018 00:57 sergeis64
Разрешение на ремонт существующего обьекта.. . Маразм
Шатун Затворов
P.M.
29-11-2018 01:08 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Разрешение на ремонт существующего обьекта.. . Маразм


У вас в штате/округе/муниципальном образовании не существует building permits?
Strelezz
P.M.
29-11-2018 02:40 Strelezz
30 лет для такой крыши - очень даже хорошо . У нас почему-то 10-12 . потом закапало .
Шатун Затворов
P.M.
29-11-2018 02:54 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

У нас почему-то 10-12

30-35 это, пожалуй, максимальный предел для крыши из битумной плитки в климате с 4-мя сезонами при условии хороших материалов и нерукожопой укладки. Материал попроще где-то так и проживёт 10-15. Средней паршивости - 20-25.

Strelezz
P.M.
29-11-2018 03:50 Strelezz
Я вот думаю , что по такой крыше обдирать и чинить не обязательно . Положить вторым слоем фанеру , и закрыть такой-же плиткой . Фанеру можно взять потоньше . 10-12 мм хватит . А еще лучше , листы 5-6 мм , и ложить с перехлестом в два слоя . Тогда щели по всей длине ската появятся лет через 50

И за демонтаж платить не надо

Strelezz
P.M.
29-11-2018 03:52 Strelezz
старикашка кью1:
в РФ строительная отрасль возглавляет коррупционный рейтинг.... так скать чемпион в этой дисциплине.

Да у нас в любой отрасли чемпионы

sergeis64
P.M.
29-11-2018 03:55 sergeis64
Building permit нужен только в случае строительства, при покраске дома тоже брать permit?
Шатун Затворов
P.M.
29-11-2018 04:05 Шатун Затворов
Ну, видимо, от округа/города сильно зависит. Из того с чем я сталкивался - на чистую косметику (покраску) ничего не требовалось. На внутренние работы за исключением электрики и водо-газопровода-канализации - требовалось, но давали любому. В смысле не было необходимости быть лицензированным строителем. Но необходимости проходить несколько инспекций на разных стадиях это не отменяло. На электро-водопроводные работы тоже было обязательно, но давали всем. Если человек чувствовал себя достаточно рукастым и знал местные СНиПы - делал сам и инспектор принимал. Если в здании более одной квартиры - уже всем не давали. Только лицензированным. Но на все работы снаружи сложнее покраски - пермит требовался в обязательном порядке. Крыши, окна, наружная облицовка и т.д. Сам пермит стоил копейки и заставляли его брать не столько ради дохода в городскую казну, сколько воизбежание подпольных строек рукожопыми мастерами, результаты которых могли представлять опасность для окружающих. Ну чтоб прохожего выпавшей оконной рамой или облицовочным кирпичиком не зашибло. Т.е. вопрос не столько в разрешении, сколько в учете строительно-ремонтных обьектов с последующей засылкой туда инспекторов на проверку этих самодеятельных художеств.
Strelezz
P.M.
29-11-2018 04:11 Strelezz
Шатун Затворов:

30-35 это, пожалуй, максимальный предел для крыши из битумной плитки в климате с 4-мя сезонами при условии хороших материалов и нерукожопой укладки. Материал попроще где-то так и проживёт 10-15. Средней паршивости - 20-25.


При наличии снежного сезона , на мой взгляд , лучше делать железную . И с углами схода не менее 35 градусов . Тогда снег просто съезжает с крыши . А не тает на ней .
Посыпка на кровле снег удерживает . Он тает ,замерзает , льдом забивает водостоки и начинает капать по всему периметру дома . Даже подогрев водостоков не спасает .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Где Хозе, когда он нужен? ( 2 )