Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Цены на нефть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цены на нефть?

Varnas
P.M.
26-11-2018 19:10 Varnas
Вроде ОПЕК собираетса увеличивать добычу нефти под давлением администрации Трампа. Если ето правда - то чем Трамп на них может давить?
mokus
P.M.
26-11-2018 22:02 mokus

Varnas
P.M.
26-11-2018 22:21 Varnas
ИТАР
P.M.
26-11-2018 22:28 ИТАР
mokus:



105 x 101
click for enlarge 400 X 400  30.1 Kb

Varnas
P.M.
26-11-2018 22:36 Varnas
Запостите кто нибудь ето в мужской разговор. Можно будет посмеятса над коментариями
mokus
P.M.
26-11-2018 22:40 mokus
Да какие коментарии, все кипежуют из-за цен на бензин, а нефть падает - нестыковочка
Varnas
P.M.
26-11-2018 22:52 Varnas
Как еще нестыковка? Это же естественный порядок вещей. Вот упали на нефть цены, упалы и выручка олигархов за нефть. А жить то им надо и жить хорошо, в смысле луче какому то чмо. Вот и приходитса ету недостачу компенсировать поднятием цен на бензин.
Ну а когда цены на нефть увеличитса, то разве можно будет требовать, чтоб бензин подешевел?
Gustav
P.M.
27-11-2018 02:24 Gustav
Varnas:
Вроде ОПЕК собираетса увеличивать добычу нефти под давлением администрации Трампа. Если ето правда - то чем Трамп на них может давить?

Еще Никсон привязал доллар к нефтяному стандарту. Саудиты с тех пор продают нефть только за доллары, а США гарантирует им защиту втч месторождений. Так что все давно договорено и ни на кого давить нет необходимости. Третий и прочие просто лишние, особенно если они не в меру борзые.

Caucasian64
P.M.
27-11-2018 05:51 Caucasian64
Я узнал, что у меня, нет в России ни х... я ! Нету нефти, нету газа. Нету золота, алмазов. Нет свободы, правды нет! Под угрозой Интернет. Нет дорог и автобанов. Инноваций нету 'нано'! Нет науки, школы нет. Медицине шлём привет. Всё украли у меня, Вова и его друзья !
Calex
P.M.
27-11-2018 09:35 Calex
Холодную войну с СССР Америца вроде примерно так же выиграла?
Лишив советское государство основных доходов.
Неужели фокус получится и во второй раз, когда его секрет уже известен.
mokus
P.M.
27-11-2018 09:47 mokus
Да не получится, война переходит плавно в горячее состояние
Varnas
P.M.
27-11-2018 10:30 Varnas
Еще Никсон привязал доллар к нефтяному стандарту. Саудиты с тех пор продают нефть только за доллары, а США гарантирует им защиту втч месторождений. Так что все давно договорено и ни на кого давить нет необходимости. Третий и прочие просто лишние, особенно если они не в меру борзые.

Ясно.
Да вы поет, екстремист, с точки зрения вована и его друзей
Неужели фокус получится и во второй раз, когда его секрет уже известен.

Почему нет. Дуракам свойственно второй раз на грабли наступать. А судя по тому, как вован поднимает россию с колен, он точно неособо умный.
Да не получится, война переходит плавно в горячее состояние

Тогда пипец... . Воронежу
Gustav
P.M.
27-11-2018 15:24 Gustav
Varnas:
Ясно.
Да вы поет,

Это не поэзия, это из курса макроэкономики

Calex
P.M.
27-11-2018 15:33 Calex
Originally posted by Gustav:

это из курса макроэкономики

Но Вована то в школе КГБ этому не учили...
mokus
P.M.
27-11-2018 15:33 mokus
для УССР придумали - всем устроили хреновую жизнь и открыли безвизовый режим, Путин подождет, когда все уедут и спокойно, без стрельбы, как Крым присоединит. УССР причем без населения - это самый лучший вариант и нефть опять подорожает
Calex
P.M.
27-11-2018 15:36 Calex
Originally posted by mokus:

война переходит плавно в горячее состояние

Разве что, с 404.
А Америца опять поднимется на очередном ленд-лизе.

Все другие потенциальные спаринг-партнёры находятся совершенно в других весовых категориях, и против них вообще нет никаких шансов.

mokus
P.M.
27-11-2018 16:53 mokus
Хохлам в долг давать по лендлизу ? Думаю ржавого ядра времен конфедератов не дадут и правильно сделают
Calex
P.M.
27-11-2018 17:02 Calex
Originally posted by mokus:

в долг давать по лендлизу ?

За всё, что было истрачено в боях не взяли с получателя ни цента, хотя он был и плохим парнем.
И это всё равно окупилось. Историю учите.
mokus
P.M.
27-11-2018 17:45 mokus
Да - скоро выучите.
Хорошо, что прибалтам не надо плавать в Керченский пролив
Varnas
P.M.
27-11-2018 19:18 Varnas
Зато россиянам надо. А скоро будет неначем. Свои технологии только теряет. Самое умное решение у запада было бы - обявить полное технологическое ембарго. и через пару десятков лет - хочеш айфончик? Тону нефти/алюминия/и тд. Хочеш протезик - столько то урановой руды.
Валерий Палыч
P.M.
27-11-2018 19:27 Валерий Палыч
Вообще-то, нефти в мире на сегодняшний день добыто с хорошим перебором. Избыток, по разным оценкам, до 2,5 млрд. тонн на начало 2018 года. С такими темпами ей бы по 15$ красная цена.
Calex
P.M.
27-11-2018 19:35 Calex
Varnas:
Самое умное решение у запада было бы - обявить полное технологическое ембарго. и через пару десятков лет - хочеш айфончик? Тону нефти

Какие айфоны?
В таком темпе скоро дойдет до того, что нефть будет только в обмен на продовольствие, как с Садамом.
Бочка жижи за банку шпротов. ))
Varnas
P.M.
27-11-2018 21:40 Varnas
Вообще-то, нефти в мире на сегодняшний день добыто с хорошим перебором. Избыток, по разным оценкам, до 2,5 млрд. тонн на начало 2018 года.

Ладно - на другое. Что там у росии еще есть? Руды, лес (которые еще китайцам неотдали).
С такими темпами ей бы по 15$ красная цена.

С такими ценами на нефть пенсионный возраст придетса до ста лет увеличить.
Корбин
P.M.
27-11-2018 21:43 Корбин
mokus:
Хохлам в долг давать

Я дико извиняюсь за пикантный вопрос, но в долг это куда?

TI -126
P.M.
28-11-2018 16:10 TI -126
Бочка жижи за банку шпротов. ))
Я даже догадываюсь каким странам снятся такие чудесные сны!
mokus
P.M.
28-11-2018 16:27 mokus
Корбин:

Я дико извиняюсь за пикантный вопрос, но в долг это куда?

В просак

Varnas
P.M.
28-11-2018 16:57 Varnas
Я даже догадываюсь каким странам снятся такие чудесные сны!

При нынешнем положении ето становитса все боле вероятно. Негры в африке нефто за дешего отдают. Впрочем если подсчитать сколько получает россиянин за бочку нефти добытую россии - то вряли ему даже банка шпротов остаетса... Непойму только чем тут гордитса.. .
Calex
P.M.
28-11-2018 17:05 Calex
Originally posted by TI -126:

каким странам снятся такие чудесные сны!
#26
P.M. Ц


Ладно, будете менять бочку нефти на кусочек сыра.
Суть та же, тупо на жратву и ни на что кроме жратвы.

Думаете, до этого не дойдёт? А ведь с Ираком было именно так, так почему сейчас должно быть иначе, если в Кремле голову не включат?

certero
P.M.
28-11-2018 17:49 certero
Originally posted by Calex:

Думаете, до этого не дойдёт? А ведь с Ираком поступили именно так, так что тут помешает, если в Кремле голову не включат?


Мечтайте, мечтаете. Если бы Ирака была атомная бомба хрен бы кто туда сунулся. Россия тем более это вам не Ирак, так что оставьте свои важные мечты в себе.
Просто вы действительно нихрена не понимаете насколько Россия изменилась с тех времён как вы оттуда съебались. Изменилась в лучшую сторону.
Calex
P.M.
28-11-2018 17:54 Calex
Originally posted by certero:

Если бы Ирака была атомная бомба хрен бы кто туда сунулся. Россия тем более это вам не Ирак, так что оставьте свои важные мечты в себе.
Просто вы действительно нихрена не понимаете насколько Россия изменилась с тех времён как вы оттуда съебались. Изменилась в лучшую сторону.

Занятие ядерным шантажом Вы называете изменением в лучшую сторону?
В сторону Северной Кореи?
Foxbat
P.M.
28-11-2018 18:35 Foxbat
Originally posted by certero:

Просто вы действительно нихрена не понимаете насколько Россия изменилась с тех времён как вы оттуда с..... ь. Изменилась в лучшую сторону.

Старая поговорка: можно сколько угодно произносить слово "сахар", но во рту от этого слаще не станет.

Все эти байки про некие "изменения" весьма забавны.

2 Иваныч Баский
P.M.
28-11-2018 20:02 2 Иваныч Баский
Originally posted by certero:

Просто вы действительно нихрена не понимаете насколько Россия изменилась с тех времён как вы оттуда съебались. Изменилась в лучшую сторону.


Ну давайте любезнейший, расскажите мне как Россия изменилась в лучшую сторону. Я не куда не уезжал. Тутошний.
YuraLT
P.M.
28-11-2018 21:22 YuraLT
Так чё там по теме топика-то? Нефть дешевеет или дорожает? И какое последствие это должно иметь для разных стран? Политика мне пох, если чё
2 Иваныч Баский
P.M.
28-11-2018 21:30 2 Иваныч Баский
Originally posted by YuraLT:

Так чё там по теме топика-то? Нефть дешевеет или дорожает? И какое последствие это должно иметь для разных стран?


У россиян стабильность.
Нефть дорожает-бензин дорожает.
Нефть дешевеет-бензин дорожает.
Стабильность.. .
YuraLT
P.M.
28-11-2018 21:37 YuraLT
Originally posted by 2 Иваныч Баский:У россиян стабильность.

А у нас цирк начался, нефть дешевеет, бензин, а еще более солярка дорожают. Совково-холхозное правительство объявили , что предпримет все меры, чтобы цены не поднимались, а теперь объявлено, что с нового года дорожают электра/газ/отопление.. . интересно узнать, а ЧТО НЕ МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ после этог, блин.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
28-11-2018 21:41 2 Иваныч Баский
Originally posted by YuraLT:

А у нас цирк начался, нефть дешевеет, бензин, а еще более солярка дорожают. Совково-холхозное правительство объявили , что предпримет все меры, чтобы цены не поднимались, а теперь объявлено, что с нового года дорожают электра/газ/отопление.. . интересно узнать, а ЧТО НЕ МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ после этог, блин...


Вы чё, модель экономики РФ скопировали? )))
YuraLT
P.M.
28-11-2018 21:45 YuraLT
Originally posted by 2 Иваныч Баский:Вы чё, модель экономики РФ скопировали? )))

Действующее правительство очень мало от ваших отличается, только слова в Брусселе другие говорят...
Корбин
P.M.
28-11-2018 21:46 Корбин
YuraLT:
Так чё там по теме топика-то? Нефть дешевеет или дорожает? И какое последствие это должно иметь для разных стран? Политика мне пох, если чё

Дешевеет или дорожает понятие относительное. Смотря какой период интересует.
Последние 20 минут дешевеет, если брать последний час.
И за последние 2 месяца подешевела с 85 до 60 баксов. Это если взять этот год.
Если взять последние три года, то цена стоит примерно на месте в районе 55 долларов. Но сильно вокруг нее колеблется.
Если взять последние лет 50 то цена за последние 15 лет держится высокой. Правда тут инфляцию надо считать.
Корбин
P.M.
28-11-2018 21:53 Корбин
Многие считают что союз развалили низкие цены на нефть. В августе 1991 года цена была в районе 20 баксов, вроде. Сегодняшние 60 больше тех 20 даже с учетом инфляции, если я правильно посчитал. Так что развал государствам пока что не грозит. (вроде)
Varnas
P.M.
28-11-2018 21:55 Varnas
Вы чё, модель экономики РФ скопировали? )))

Когда выбрали столько дураков в парламент, ето стало не просто обязательным, но и неизбежныйм

>