Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Made in Texas ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Made in Texas

Foxbat
P.M.
11-10-2018 22:24 Foxbat
Лежит у меня на столе вещица с такой надписью. Впервые такое вижу.

Надпись, правда, внутри, что написано на корпусе - не знаю, ибо его нет.

Забавное такое утверждение своих прав.

Кстати, хотя 1 из 3 американцев верят, что у Техаса есть право отделения, это не так.

TI -126
P.M.
11-10-2018 22:48 TI -126
Конэчно! Даже если Техас ЗАХОЧЕТ отделиться.. то...Кто ж ему это, сейчас,даст! Должен сложиться вместе комплекс факторов,Революционная ситуёвина и Звёзды на небе. Как,скажем в Крыму
YuraLT
P.M.
11-10-2018 23:10 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Лежит у меня на столе вещица с такой надписью.

А че за хреновина? "Фото в студию!!!" (с)
Alex_4x4
P.M.
12-10-2018 00:07 Alex_4x4
Originally posted by YuraLT:

А че за хреновина? "Фото в студию!!!" (с)

Я думаю .. . :-) .. . это техасский сепаратор.

Foxbat
P.M.
12-10-2018 00:12 Foxbat
Да ничего особо интересного, какая-то печатная плата, неизвестно от чего.
Evil_Kot
P.M.
12-10-2018 01:30 Evil_Kot
Наверное была произведена когда Техас был независимым государством.
Foxbat
P.M.
12-10-2018 01:35 Foxbat
Несомненно. В 1842 году.
carbide
P.M.
12-10-2018 01:38 carbide
ещё когда техасские инструменты делали в Техасе
Foxbat
P.M.
12-10-2018 01:40 Foxbat
Кстати, меня сегодня молодая баба на тачке с номером Северной Каролины очень по-хамски оттерла, влезла, сука, без очереди когда я, как приличный дэлавэрец, пропускал другие машины.

Вот тебе будет кайф там раз'езжать, если она типичная представительница.

И не китайка, и не черная.

А то, вот, говорят, они там спокойные и вежливые...

Strelezz
P.M.
12-10-2018 03:02 Strelezz
TI -126:
Конэчно! Даже если Техас ЗАХОЧЕТ отделиться.. то...Кто ж ему это, сейчас,даст! Должен сложиться вместе комплекс факторов,Революционная ситуёвина и Звёзды на небе. Как,скажем в Крыму

Провести референдум в Техасе по поводу присоединения к России? Или в России по поводу стать техассчиной ?

ГрозаБ
P.M.
12-10-2018 03:51 ГрозаБ
Как человек живущий в Техасе могу подвердить. Продукты и предметы "Made in Texas" тут на каждом шагу. Как и флаги Техаса на домах, машинах и т.д.
Evil_Kot
P.M.
12-10-2018 04:02 Evil_Kot
ГрозаБ:
Как и флаги Техаса на домах, машинах и т.д.

А конфедератские есть?

ГрозаБ
P.M.
12-10-2018 04:28 ГрозаБ
Originally posted by Evil_Kot:

А конфедератские есть?


Тоже в достатке. Xотя по уровню популярности несоменный фаворит флаг Теxаса, потом флаг США, потом POW-MIA, ну а за ними все остальные. Вобще сколько с местными общаюсь - ИМXО это самый патриотичный штат из всеx.
Caucasian64
P.M.
12-10-2018 04:42 Caucasian64
ГрозаБ:
Как человек живущий в Техасе могу подвердить. Продукты и предметы "Made in Texas" тут на каждом шагу. Как и флаги Техаса на домах, машинах и т.д.

Провел с родней неделю в Хьюстоне.. . не видел ничего подобного.

ГрозаБ
P.M.
12-10-2018 05:00 ГрозаБ
Originally posted by Caucasian64:

Провел с родней неделю в Хьюстоне.. . не видел ничего подобного.


Внимания не обращал. Весь Xьюстон флагами увешен не меньше, чем Даллас - я там позавчера был.
Caucasian64
P.M.
12-10-2018 05:24 Caucasian64
Флаги есть, они в любом штате есть... а вот сделано в Техасе- не встречалось.. .
ГрозаБ
P.M.
12-10-2018 15:09 ГрозаБ
Хотя бы на воду "Ozarka" посмотри - на любой заправке. Флаги штата - понятие растяжимое. На госучереждениях и т.д. это одно, а на жилых домах и машинах - совсем другое
Caucasian64
P.M.
12-10-2018 16:02 Caucasian64
В следующее посещение Хьюстона посмотрю... А вааще мне там ну очень понравилось. Жаль, что я там не живу.. . Будешь там, загляни в еврейский/венгерский ресторан. ААббббаалденно вкусно и атмосфера правильная.

https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g56003-d485152-Reviews-Kenny_Ziggy_s_New_York_Deli-Houston_Texas.html

https://www.kennyandziggys.com/who-we-are/

Foxbat
P.M.
12-10-2018 16:14 Foxbat
Мне показалось плосковато и головато, после наших лесистых холмов непривычно, но, наверное, во всем есть своя прелесть.
Caucasian64
P.M.
12-10-2018 16:39 Caucasian64
Там офигительная охота и рыбалка.... люблю Юг, все вежливые, до поноса.... яркое солнце, голубое небо и белый песок в заливе. Галвестон, вааащее... наше всё.
Foxbat
P.M.
12-10-2018 16:43 Foxbat
Originally posted by Caucasian64:

люблю Юг, все вежливые

Ну, разве что, кроме той наглой суки, что меня отдавила. Наверное, на весь юг одна такая, и именно она мне тут попалась.

Shipboy
P.M.
12-10-2018 17:04 Shipboy
Да кого вы пропускали ? может она права была ? правила есть правила.
Foxbat
P.M.
12-10-2018 17:10 Foxbat
Вы полагаете, я не знаком с правилами и с хорошим тоном?
Shipboy
P.M.
12-10-2018 17:15 Shipboy
Я думаю что знаком. но эти вещи иногда не совпадают. я за правила и против хорошего тона если он не соответствует и задерживает людей которые едут по правилам.
Caucasian64
P.M.
12-10-2018 17:53 Caucasian64
Foxbat:
Кстати, меня сегодня молодая баба на тачке с номером Северной Каролины очень по-хамски оттерла, влезла, сука, без очереди когда я, как приличный дэлавэрец, пропускал другие машины.

Вот тебе будет кайф там раз'езжать, если она типичная представительница.

И не китайка, и не черная.

А то, вот, говорят, они там спокойные и вежливые...

Север Кэролайны и Тэксас -две большие разницы... как говорят в Одессе. Могёт быть она каталась на рентованом корыте? А водятло была из новоёрика? Мне в Аризоне дали Хряпслер 300 с номерами Теннесси... Ваааще-та, тебе повезло, что она была не с Юга Северного Кавказа.. .

Foxbat
P.M.
12-10-2018 18:06 Foxbat
Я сильно подозреваю, что уровень вежливости меньше зависит от географического деления, а больше от близости к метрополису. У нас тут водители в целом вполне нормальные.

Я уже писал, что многое видно по нерегулируемому перекрестку, который я проезжаю два четыре раза в день. Очень редко кто проскакивает без очереди.

Shipboy
P.M.
12-10-2018 19:22 Shipboy
Что такое нерегулируемый? Когда 4 знака стор или когда ничего нет?
Foxbat
P.M.
12-10-2018 20:30 Foxbat
4 Стопа. Чтобы вообще ничего не было тут таких нет, кроме как внутри районов.
YuraLT
P.M.
12-10-2018 20:54 YuraLT
Originally posted by Foxbat:4 Стопа.

Нахрена так усложнять жизнь? У нас одну дорогу назначают главной, остальным знак "Уступи дорогу" и не всегда эта дорога имеет прямую линию, встречаются регулярно с поворотом.
Foxbat
P.M.
12-10-2018 20:57 Foxbat
Обозначив одну из двух очень активных дорог главной, ты сильно навредишь тем, кто едет по другой. Тут иногда в таком случае будешь сидеть полчаса, ибо по одной из них идет непрерывный поток.

Поставив 4 Стопа ты выравниваешь их шансы, и делаешь движение более плавным.

На моем конкретном перекрестке "главность" меняется в течение дня. Утром по одной из них идет как раз непрерывный поток. В другое время структура движения меняется, ибо кончается день в крупной частной школе, и основной поток переходит на ее дорогу.

YuraLT
P.M.
12-10-2018 21:15 YuraLT
Originally posted by Foxbat:На моем конкретном перекрестке "главность" меняется в течение дня.

Понял, но у нас и много где в европах в таких местах организуется круговое движение, там, где есть две и более полос, сейчас делают турбо-кольцо, ну это типа должен въезжать по конкретной полосе, взависимости куда тебе надо выехать.
Shipboy
P.M.
12-10-2018 21:21 Shipboy
В моем районе постоянно такие перекрестки, 4 знака стоп. Я практически не видел чтобы кто то нарушал последовательность проезда. К вежливости это не относится по моему. Вежливость это когда 2 знака стоп, а товарищ на главной вдруг по каким то ему ведомым причинам пропускает.
Foxbat
P.M.
12-10-2018 21:55 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

сейчас делают турбо-кольцо

Такие тут иногда встречаются, и их все ненавидят, благо, они тут редки. Некоторые штаты ими больше увлекаются.

Тут вообще интересно, как решаются аналогичные проблемы в разных штатах. Например, в Нью Джерси, через дорогу от нас, дороги спланированы весьма иначе.

Относительно вежливости - как раз пару дней назад был пример отсутствия таковой - на том самом перекрестке в задницу к машине, законно проезжающей, пристроился ухарь, проскочить без очереди.

YuraLT
P.M.
12-10-2018 22:14 YuraLT
Originally posted by Foxbat:и их все ненавидят, благо, они тут редки.

Ну и зря, бо офигительно ускоряют движение, а заодно и дисциплинируют водителей.
Foxbat
P.M.
12-10-2018 22:23 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

бо офигительно ускоряют движение,

Тоже могут перекрыть второстепенные дороги, так что не самый лучший вариант. В результате они не считаются самым удачным решением - у них куча своих проблем.

По мне так самый лучший вариант это "умный" светофор, за ним - перекресток с 3 Стопами.

YuraLT
P.M.
12-10-2018 22:30 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Тоже могут перекрыть второстепенные дороги

У нас не могут, кто на круге - тот главный. Въехал со второстепенной на круг и едь спокойно дальше.
YuraLT
P.M.
12-10-2018 22:33 YuraLT
Originally posted by Foxbat:По мне так самый лучший вариант это "умный" светофор

В Вильнюсе их много, как в других городах не знаю, но они очень помогают в часы-пик.
Foxbat
P.M.
12-10-2018 22:38 Foxbat
YuraLT:

У нас не могут, кто на круге - тот главный. Въехал со второстепенной на круг и едь спокойно дальше.

Если по кругу идет непрерывный поток, то хрен влезешь.

Кроме того, в целом аварийность на них выше, чем на перекрестке со стопами. Количество травм меньше, но машин б'ется больше. С ними также усложняется работа машин спасательных служб.

Они давно изучены, и тот факт, что они не популярны, говорит об их недостатках.

Foxbat
P.M.
12-10-2018 22:44 Foxbat
YuraLT:

В Вильнюсе их много, как в других городах не знаю, но они очень помогают в часы-пик.

У нас все более-менее приличные перекрестки оснащены датчиками, но далеко не все хорошо запрограмированы. Попадаются такие, где сидишь, глядя на пустую поперечную дорогу, просто потому, что кому-то лень было подумать.

Caucasian64
P.M.
13-10-2018 12:25 Caucasian64
Foxbat:
4 Стопа. Чтобы вообще ничего не было тут таких нет, кроме как внутри районов.

Угу... подъехали и стоят.... вспоминают, думают, кто решится поехать первым... . Соберут траффик, на ровном месте, который не рассосется часами...


>