Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А вы говорите они не тупые... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вы говорите они не тупые...

Evil_Kot
P.M.
4-10-2018 06:07 Evil_Kot
Стоял сегодня на перекрёстке. Там долгий такой перекрёсток вообще, так что я долго стоял. Через дорогу, слева, (тут надо картинку смотреть) уже за перекрёстком стоит автобус на аварийках. Автобусной остановки там нет. Чо стоит - неизвестно. За ним выстроилась очередь идиотов, забили весь и мой левый и их правый поворот, и ждут, пока автобус уедет.
И ни один баран не догадался обьехать факинг автобус по встречке и уехать (там это не запрещено, и всё время что я там стоял, встречка была пустая).

И подобное (не в таких масштабах, но) я вижу каждый божий день.

Мама...
click for enlarge 1707 X 1280 179.3 Kb

Evil_Kot
P.M.
4-10-2018 07:46 Evil_Kot
Кстати, заметьтьте что на ту улицу где стоит автобус - зелёный свет. А туда не проехать, ибо уже столпилось куча машин.

Ну почему, почему нельзя аккуратно обьехать автобус???

Рёбе Фоксбат, может ты мне обьяснишь, что происходит в головах этих людей?

mokus
P.M.
4-10-2018 08:19 mokus
Эти дебилы рады постоять - початится в телефонах - уже везде такая х.ня
mokus
P.M.
4-10-2018 08:21 mokus
Ты давай рассказывай, что про Чарльстаун надумал
Evil_Kot
P.M.
4-10-2018 08:28 Evil_Kot
mokus:
Ты давай рассказывай, что про Чарльстаун надумал

Скоро едем туда на разведку.

mokus
P.M.
4-10-2018 09:53 mokus
Племяшка сейчас поехала на разведку в пригород Сиетла, блин мне тоже там нравится
Alex_4x4
P.M.
4-10-2018 11:19 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

.. . что происходит в головах этих людей?

:-)

Сегодня пятница? Или эта традиция сломана?

Вопрос мэтру задаёшь, будто сам не знаешь на него ответа.

hiursa
P.M.
4-10-2018 12:55 hiursa
Не помню, может рассказывал уже.
Стоит поломанный трак. Как положено. С треугольниками, на аварийке.
К нему спереди подбирается тоутрак. Понятно мигает всеми лампочками, прожектора включены (вечер), орет как дурной сигналом заднего хода.
Цветомузыка, короче.
Некая мадам влазит между ними, паркуется к бровке, хлопает дверями и собирается уходить.
Естественно траки заорали в два горна. Мадам оглянулась, всплеснула руками, сказала "Сорри!", села в машину и переставила ее прямо перед тоутраком. Буквально в паре метров.
Тракеры обреченно промолчали. Сцепились, сдали назад, вылезши аж на пол-перекрестка, иначе дуру не объехать и уползли.
Вот кем надо быть?
Shipboy
P.M.
4-10-2018 15:24 Shipboy
в штатах воздение машины зачастую необходимость, поэтому права выдадут даже обезьяне. не шимпанзе нет, а гиббону.
И пока гиббона в аварию не попала ее никто не трогает что бы она не делала на дороге.
В моих краях уже забыли что такое включать поворот. поворачивать "можно" из любой линии.
Постепенно приучаюсь сам , поворачиваю налево из второй линии, меньше включаю поворот. зачем плевать против ветра ?
Hebrew Hammer
P.M.
4-10-2018 16:05 Hebrew Hammer
Что люди делают на дороге у меня уже давно не вызывает никаких эмоций. В наших краях в последние лет 10 разучились пользоваться фарами. Вечером в городской черте из 10 машин одна гарантированно будет вообще без огней и одна с включенным дальним светом. Мигать и тем и другим бесполезно-полное непонимание зачем я это делаю.

Но мое любимое-это когда на заправке сначала заправят машину, а затем, оставив ее возле памп, уйдут покупать кофе, жвачку, лотерейные билеты, срать(нужное подчеркнуть). Переставить машину и дать другим возможность заправиться ниже их достоинства. Причем не папуасы из гетто, а сренего возраста белые на приличных машинах.

Foxbat
P.M.
4-10-2018 16:17 Foxbat
Originally posted by Shipboy:

в штатах воздение машины зачастую необходимость, поэтому права выдадут даже обезьяне. не шимпанзе нет, а гиббону.

А что, где-то иначе? Самый высокий процент водителей без понятия я видел в России в девяностых. Я так понимаю, машины стали доступны, и пролетарии к ним ломанулись. Такого количества водителей, совершенно не понимающих, что вокруг них происходит, я нигде больше не наблюдал.

По приезде сюда одно из сильных впечатлений - масса совсем молоденьких девок за рулем.. . на пацанов меньше обращал внимания. После России было шоком, как и старухи, грамотно втыкающие свои громадные крузеры в парковочные места. Немудрено.. . у них по 50 лет опыта вождения за плечами.

Может, оно где как, но тут **в целом** водят вполне прилично. Неплохо бы, чтобы немного поднялась средняя скорость, но в общем порядок. Один из показателей - загруженный нерегулируемый перекресток недалеко от моего района. Как правило на нем очереди на трех из четырех направлений, но царит полное понимание и вежливость. Изредка какой мудак проскочит вне своей очереди. Аварий на нем не припомню.

Foxbat
P.M.
4-10-2018 16:18 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

обьехать факинг автобус по встречке и уехать (там это не запрещено

Можно подробнее, как именно это "не запрещено"? На фото вроде видна сплошная желтая линия.

старикашка кью1
P.M.
4-10-2018 17:00 старикашка кью1
hiursa:
Не помню, может рассказывал уже.
Стоит поломанный трак. Как положено. С треугольниками, на аварийке.
К нему спереди подбирается тоутрак. Понятно мигает всеми лампочками, прожектора включены (вечер), орет как дурной сигналом заднего хода.
Цветомузыка, короче.
Некая мадам влазит между ними, паркуется к бровке, хлопает дверями и собирается уходить.
Естественно траки заорали в два горна. Мадам оглянулась, всплеснула руками, сказала "Сорри!", села в машину и переставила ее прямо перед тоутраком. Буквально в паре метров.
Тракеры обреченно промолчали. Сцепились, сдали назад, вылезши аж на пол-перекрестка, иначе дуру не объехать и уползли.
Вот кем надо быть?

просто бабой....

у нас определенная их часть абсолютно такая же.например запарковаться в проездной арке..... норма жизни... . у вас там они хоть мирные.... наша мадам-послала бы тракеров трехэтажным матом и пошла по своим делам... эта хоть переехала.... .

Foxbat
P.M.
4-10-2018 17:45 Foxbat
Тут в основном раздражает излишняя осторожность водителей. Как в исходном примере - многие не решаются даже на небольшой риск. С другой стороны это об'ясняет интересный феномен - очень многие, когда с ними разговариваешь, не имели аварий или штрафов или вообще никогда, или 30-40 лет.
старикашка кью1
P.M.
4-10-2018 17:48 старикашка кью1
согласен..... уж лучше пусть стоят... чем по встречке на подьеме обгоняют....

тупость на дороге-меньшее зло чем храбрость.. .

Foxbat
P.M.
4-10-2018 18:05 Foxbat
Та, тупость как правило как раз в необдуманном риске.

Вчера ехал себе на работу, по двухрядному шоссе, миль 70 в час, в левой полосе. Скоро выход, решил перестроиться вправо. Глянул через плечо - линия свободная, и начал переход. Вдруг как раз когда я начал пересекать линию, мимо меня проносится на бешенной скорости мотоцикл. Как быстро он несся - не знаю, но явно 120 или больше. Вилял из линии в линию, и если бы не седьмое чувство, мы бы с ним столкнулись. На его беду впереди на обочине стоял полицейский с радаром, вот только догнал ли он его - хз.

Должна быть у каждого некая зона, кода можно заходить с нарушениями. 120 миль в час по довольно загруженному шоссе откровенно выходит за такие рамки.

ArielB
P.M.
4-10-2018 18:47 ArielB
В 80-х - 90-х наехали масса китайцев студентов. Все напокупали машины и начали водить. В первый раз в жизни, естественно.
Это была катастрофа. Аварии подскочили в 2-3 раза.
После этого пошло определение: DUA, Driving while asian т.е. "Вождение в состоянии будучи азиатом". Это по аналогии c DUI, Driving under intoxication, " Вождение в состоянии алкогольного опьянения".
Caucasian64
P.M.
4-10-2018 18:55 Caucasian64
Пора уже перейти к обсуждению латинoдрайверов ? Потом, желательно, хасидодрайверов....
PAULIUS
P.M.
4-10-2018 19:13 PAULIUS
У всех свои перекрёстки, вчера, ожидая зелёный свет по дороге в мастерскую, увидел лису, выскочившую из кустов с кроликом в зубах, кролик ещё трепыхался. Я так растерялся, что не успел вытащить из кармана камеру и снять её с трёх шагов. И это в пригороде самой густонаселённой части страны.
mokus
P.M.
4-10-2018 19:29 mokus
Foxbat:
Та, тупость как правило как раз в необдуманном риске.

Вчера ехал себе на работу, по двухрядному шоссе, миль 70 в час, в левой полосе. Скоро выход, решил перестроиться вправо. Глянул через плечо - линия свободная, и начал переход. Вдруг как раз когда я начал пересекать линию, мимо меня проносится на бешенной скорости мотоцикл. Как быстро он несся - не знаю, но явно 120 или больше. Вилял из линии в линию, и если бы не седьмое чувство, мы бы с ним столкнулись. На его беду впереди на обочине стоял полицейский с радаром, вот только догнал ли он его - хз.

Должна быть у каждого некая зона, кода можно заходить с нарушениями. 120 миль в час по довольно загруженному шоссе откровенно выходит за такие рамки.

Вить не обращай внимания на суповые наборы.

Foxbat
P.M.
4-10-2018 19:50 Foxbat
Caucasian64:
Пора уже перейти к обсуждению латинoдрайверов ? Потом, желательно, хасидодрайверов....

Латиносов у нас становится все больше, но их проблема - медленная езда, обычно ниже предела. Как видно, опасаются чтобы их остановили. Нарушителей среди них не видно.

Хасидов тут нет.. . а что с ними не так? Ну, в данном, конкретном контексте?

Caucasian64
P.M.
4-10-2018 19:54 Caucasian64
Foxbat:

Хасидов тут нет.. . а что с ними не так? Ну, в данном, конкретном контексте?

Ты по новоёрику в местах их сосредоточения покатайся... ну или на выходные из новоёрика в Катскилы скатай... и обратно.. .

Foxbat
P.M.
4-10-2018 20:24 Foxbat
А зачем мине это надо? Мне и тут хорошо.

В выходной буду в Йорике, но в Махнатэне.

Alex_4x4
P.M.
4-10-2018 21:09 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

У меня сейчас каждый день пятница

Съешь лимон .. . чтобы благостность с лица спала.

:-)

Отпускник, мля .. .

omsdon
P.M.
4-10-2018 22:27 omsdon
Evil_Kot:
, что происходит в головах этих людей?

Калифорния

Foxbat
P.M.
4-10-2018 22:41 Foxbat
Ничего.. . вот переедет Кот с Каролину, начнет жевать снаф, и сидеть на перекрестке 10 минут - а вдруг по перекрестной кто-то поедет.. . а куда там, в Каролине этой, торопиться? Все равно ехать некуда. Местный музей в десять картин давно надоел, а самогон и дома есть.
Caucasian64
P.M.
4-10-2018 22:41 Caucasian64
Foxbat:

Латиносов у нас становится все больше, но их проблема - медленная езда, обычно ниже предела. Как видно, опасаются чтобы их остановили. Нарушителей среди них не видно.

Это ты с индусами попутал.... латиносы носятся, как в ж.пу укушенные... на древних раз.баных Сивиках с пердящим глушителем, размером с Сивик.. .

omsdon
P.M.
4-10-2018 22:45 omsdon
Foxbat:
Ничего.. . вот переедет Кот с Каролину, начнет жевать снаф, и сидеть на перекрестке 10 минут - а вдруг по перекрестной кто-то поедет.. . а куда там, в Каролине этой, торопиться? Все равно ехать некуда. Местный музей в десять картин давно надоел, а самогон и дома есть.

Так главный принцип жизни на Юге: "Не спеши, а то вспотеешь"

Foxbat
P.M.
4-10-2018 23:47 Foxbat
Caucasian64:

Это ты с индусами попутал.... латиносы носятся, как в ж.пу укушенные... на древних раз.баных Сивиках с пердящим глушителем, размером с Сивик...

С чего бы это мне их перепутать, я чалму за милю разгляжу.

Наши латиносы уже давно из этой стадии вышли. То были бедные пуэрториканцы. Сейчас у них тут бизнесы на каждом шагу. На их популярной тусовке (как раз у меня на дороге домой), никаких раздолбаных тачек не увидишь. Навигаторы, Кадиллаки, Мерсы и прочее, все машины как у людей. Тут же их дилерство юзаных машин, все приличные.

TimUSA
P.M.
5-10-2018 00:57 TimUSA
Caucasian64:

Это ты с индусами попутал.... латиносы носятся, как в ж.пу укушенные... на древних раз.баных Сивиках с пердящим глушителем, размером с Сивик...

Фоксбат явно живёт в сказке. У нас пуэрториканские районы бедные и нариков там такая куча, что в сравнение только идут черные. А тачки именно такие как Вы описываете. Сейчас ещё и мексов дофига стало появляться. Тоже не далеко от них ушли.

Foxbat
P.M.
5-10-2018 01:56 Foxbat
"Сказка" начинается в 3 милях от моего дома. Приличного вида бизнесы: такерии, рестораны, магазинчики, включая все для футбола, и даже небольшой супермаркет.

А то, что вы описываете, это в городе, там, именно такие районы, и они точно такими же были 39 лет назад, как я понимаю, там как раз живут пуэрториканцы.

А то, что я описываю, это мексы. Как будто другая нация.

Вот одна из их главных тусовок, гляньте на Street View:

3322 Old Capitol Trail, Wilmington, DE

Caucasian64
P.M.
5-10-2018 15:38 Caucasian64
Foxbat:

С чего бы это мне их перепутать,

Потому, что медленно и неуверенно крадущаяся Тойта Сиенна или Кэмри, ну на крайняк Королла- верный признак индусского водятла или водятлы.. .

Caucasian64
P.M.
5-10-2018 15:41 Caucasian64
я чалму за милю разгляжу.

Наши латиносы уже давно из этой стадии вышли. То были бедные пуэрториканцы. Сейчас у них тут бизнесы на каждом шагу. На их популярной тусовке (как раз у меня на дороге домой), никаких раздолбаных тачек не увидишь. Навигаторы, Кадиллаки, Мерсы и прочее, все машины как у людей. Тут же их дилерство юзаных машин, все приличные.

PAULIUS
P.M.
5-10-2018 15:52 PAULIUS
Та же, Третий Мир во всей красе. Если что, живу в самом Sanctuary эпицентре.
PAULIUS
P.M.
5-10-2018 15:54 PAULIUS
Та же, третий Мир во всей красе. Если что, живу в самом Sanctuary эпицентре.
Caucasian64
P.M.
5-10-2018 16:02 Caucasian64

Наши латиносы уже давно из этой стадии вышли. То были бедные пуэрториканцы. Сейчас у них тут бизнесы на каждом шагу. На их популярной тусовке (как раз у меня на дороге домой), никаких раздолбаных тачек не увидишь. Навигаторы, Кадиллаки, Мерсы и прочее, все машины как у людей. Тут же их дилерство юзаных машин, все приличные.

Shipboy
P.M.
5-10-2018 16:03 Shipboy
Полиция не очень то следит за нарушениями правил. ее как бы совсем нет. Раньше было больше, такое ощущение.


Shipboy
P.M.
5-10-2018 16:47 Shipboy
3322 Old Capitol Trail, Wilmington, DE
А что там необычного ? какая то рядовая жрачечная.
Caucasian64
P.M.
5-10-2018 17:00 Caucasian64
Foxbat:

С чего бы это мне их перепутать,

Потому, что медленно и неуверенно крадущаяся Тойота Сиенна или Кэмри, ну на крайняк Королла- верный признак индусского водятла или водятлы...

Foxbat
P.M.
5-10-2018 17:01 Foxbat
Именно американская рядовая, не нищенская пуэрториканская. Нормальные приличные машины.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А вы говорите они не тупые... ( 1 )