Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Все эти жучки и паучки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все эти жучки и паучки

Strelezz
P.M.
23-9-2018 04:15 Strelezz
sergeis64:
Мои последние три кота, чисто домашние, на улу ни ногой.


Кастрированые ?

habl71
P.M.
23-9-2018 04:19 habl71
У меня однажды приземлился рой на яблоню, пиздец как весело. Позвонил куда надо, приехал пчеловод, запихал в переносной улей, долго кричал спасибо. Сказал под пол миллиона рой. Довольный, поставил в машину и уехал.

Выглядит солидно и даже грозно, но не опасно. Перед вылетом к новому месту жизни (роение) пчелки набивают "брюшко" медом и не могут его согнуть, соответсвенно не могут и укусить. Такой же эффект на окуривание дымом, срабатывает заложенный на генном уровне инстинкт бегства от пожара, а бежать надо с запасом еды (медом), но тут либо еда, либо жалить .
И еще, пчеловод немного приукрасил, количество пчел в сильной семье 35000 - 50000, соответственно вылетевший рой примерно половина.
А вообще у грамотного пчеловода роение = ЧП. И как правило (если разводят маток на пасеке) стараются для замены брать маток из нероевливых семей. В свое время если неудавалось по объективным причинам избежать роения, то пчелок из роя использовали для усиления слабых семей, а там откуда вылетел рой меняли пчеломатку на молодую и нероевливую. Количество семей увеличивали отводками.

sergeis64
P.M.
23-9-2018 04:31 sergeis64
Кастрированные конечно. Зафига мне с яйцами, все метить будет.
sergeis64
P.M.
23-9-2018 04:35 sergeis64
Может и приукрасил, мне лишь бы забрал. Пчелы были не его, хрен знает откуда прилетели. В наволочку он их прикольно запихивал. Говорить рядом сложно, приходилось орать почти. Они висели высоко, поставил я трак под яблоню он из кузова со стремянки до ветки дотянулся.
habl71
P.M.
23-9-2018 05:21 habl71
эх, в ящик этот рой, сиропу сахарного литра 3, недельку протянули бы, за это время улик купить, и тудой их. На следующий год можно из этой семейки еще +4, всего 5, а на следущий еще +20,медок свой , прополис, перга (а перга с медом - ммммм, вкуснее вообще не бывает) , воск, молочко опять же иглотерапия
V1
P.M.
23-9-2018 05:26 V1
Originally posted by KotKotofeich:

У меня у самого такой для коней. Это несерьёзно. Кони не вылезают только потому что воспитаные, медведя это не остановит.


Йа вас умоляю. Если у вас несерьёзный забор, поинтересуйтесь какие ставят вокруг аутфитерских кэмпов на северо западе, и вокруг рабочих сайтов там же. А свой с алиэкспресса выбросьте. Я же вам могу засвидетельствовать что даже скотский уйэбёт человека что мало не кажется.
sergeis64
P.M.
23-9-2018 05:26 sergeis64
Я так понялиу него уже были приготовленные ульи. Тот с чем он приехал- переносной улей. Он пчел кстати по почте тоже покупал, правда на дом не доставляли, звонили с почты и говорили чтоб приезжал и забрал. Я так аонял у него тогда 11 ульев было. Чисто любитель.
habl71
P.M.
23-9-2018 05:42 habl71
sergeis64:
Я так понялиу него уже были приготовленные ульи. Тот с чем он приехал- переносной улей. Он пчел кстати по почте тоже покупал, правда на дом не доставляли, звонили с почты и говорили чтоб приезжал и забрал. Я так аонял у него тогда 11 ульев было. Чисто любитель.

Понятно, а вообще это дело сильно затягивает, у меня вот перерыв случился большой, но опять подумываю заняться полегоньку.

B8F761
P.M.
23-9-2018 14:38 B8F761
sergeis64:
У меня однажды приземлился рой на яблоню, пиздец как весело. Позвонил куда надо, приехал пчеловод, запихал в переносной улей, долго кричал спасибо. Сказал под пол миллиона рой. Довольный, поставил в машину и уехал.

Если объем одной пчела 1 мл, на самом деле больше, то на яблоне висело 2,5 двухсотлитровых бочки.
На все пчеловоды одинаково правдивы
ArielB
P.M.
23-9-2018 16:10 ArielB
Originally posted by habl71:

прополис, перга (а перга с медом - ммммм, вкуснее вообще не бывает) , воск, молочко опять же иглотерапия

А мумие они делают?

habl71
P.M.
23-9-2018 18:26 habl71
ArielB:

А мумие они делают?

Не , это из другой оперы, его вроде как еще "горный воск" называют и полной картины его происхождения пока точно не установили.

KotKotofeich
P.M.
24-9-2018 00:41 KotKotofeich
V1:

Йа вас умоляю. Если у вас несерьёзный забор, поинтересуйтесь какие ставят вокруг аутфитерских кэмпов на северо западе, и вокруг рабочих сайтов там же. А свой с алиэкспресса выбросьте. Я же вам могу засвидетельствовать что даже скотский уйэбёт человека что мало не кажется.

Не надо меня умолять Я свой как раз у outfitter'ов в WY подсмотрел. Он бьетс примерно так же как стандартные для скота которые от электро сети работают. Более мощные только на бизоньих фермах видел. Вот за такой руками хвататься уже неприятно но такого напряжения от солнечных баттарей моделей уже нет. А я повторю что ульи огораживают с простенькой солнечной моделью - медведя не удержит, разве что медведи особо пугливы относительно электричества.

Strelezz
P.M.
24-9-2018 01:48 Strelezz
KotKotofeich:

Не надо меня умолять Я свой как раз у outfitter'ов в WY подсмотрел. Он бьетс примерно так же как стандартные для скота которые от электро сети работают. Более мощные только на бизоньих фермах видел. Вот за такой руками хвататься уже неприятно но такого напряжения от солнечных баттарей моделей уже нет. А я повторю что ульи огораживают с простенькой солнечной моделью - медведя не удержит, разве что медведи особо пугливы относительно электричества.


Медведь как любой зверь , осторожен . Но умен. Раз епнет - уйдет . Но если вернется и получит еще раз - поимеет Знание что эта хрень вобщем-то не опасна . И будет ходить сквозь нее как по прошпекту

KotKotofeich
P.M.
24-9-2018 03:35 KotKotofeich
Кстати про медведей. Сегодня меньше чем в паре километров от меня медвежонка машиной сбило. Медведи шастают через дорогу на кукурузное поле по ночам. Я остановился проверить он еще только коченеть начинал. Мамки рядом не было, удивительно что она его так быстро бросила.
V1
P.M.
24-9-2018 05:46 V1
Originally posted by Strelezz:

Медведь как любой зверь , осторожен . Но умен. Раз епнет - уйдет . Но если вернется и получит еще раз - поимеет Знание что эта хрень вобщем-то не опасна . И будет ходить сквозь нее как по прошпекту


BS и теоретизирование. Потрогайте такую изгородь для начала, раз соображаловка не работает. Потом поговорим.
Originally posted by KotKotofeich:

медведя не удержит


Я такое (BS) уже не в первый раз читаю. Вам надо чтобы изгородь убивала мудведя на месте??? Она будет опасна в первую очередь вам и вашему скоту. Я случайно нарвался - и желания приблежаться нет до сих пор. Последствия ощущал неск недель.
Strelezz
P.M.
24-9-2018 06:39 Strelezz
V1:

Я такое (BS) уже не в первый раз читаю. Вам надо чтобы изгородь убивала мудведя на месте??? Она будет опасна в первую очередь вам и вашему скоту. Я случайно нарвался - и желания приблежаться нет до сих пор. Последствия ощущал неск недель.


А вы - медведь? Судя по ранам, с которыми медвед способен шустро бегать, у него своё понимание боли

Sapper17
P.M.
24-9-2018 07:18 Sapper17
KotKotofeich:

. А я повторю что ульи огораживают с простенькой солнечной моделью - медведя не удержит, разве что медведи особо пугливы относительно электричества.

Я тоже сейчас работаю над таким проектом, нужно нормальную защиту от медведей на пасеке сделать, вариантов много а что лучше так не могу решить...

https://www.easternapiculture.org/addons/2013/Simone/BearFence.pdf

https://carolinahoneybees.com/electric-fence-for-bears/

Sergey911
P.M.
24-9-2018 08:20 Sergey911
Originally posted by KotKotofeich:

удивительно что она его так быстро бросила.


Сразу уходит, иногда добивает.
С уважением.
KotKotofeich
P.M.
24-9-2018 18:44 KotKotofeich
V1:

Я такое (BS) уже не в первый раз читаю. Вам надо чтобы изгородь убивала мудведя на месте??? Она будет опасна в первую очередь вам и вашему скоту. Я случайно нарвался - и желания приблежаться нет до сих пор. Последствия ощущал неск недель.

Со всем уважением, один раз.. . не делает из вас эксперта

Я практически ни хера не знаю про медведей и пчел но электро заборов в своей жизни ставил и ремонтировал много. Обычный забор для скота типа коров или коней можно хватать руками - обычно так пальцем и проверяют. Сам хватал не далее как сегодня утром - два раза в день проверяю на случай обрыва или ветки коснувшейся провода. Людям со слабым сердцем наверное не стоит а так чувствительно но не смертельно, особенно если обувь сухая.

Олени частенько просто прошибают когда конь решает их прогнать со своего луга. Кобыла в прошлом году запомнила во сколько ее кормят и приходила к дому ко времени кормежки не смотря на электричество. Я подозреваю что вообще сообразила слушать разряды (ток не постоянно идет а посылаются разряды раз в секунду по ощущениям) и прорываться в период между ними.

А вот медведи через них не шастают - это-то меня и удивило, а медведей у нас полно. Вроде бы масса есть - не меньше чем у коня, мед вон он прямо с той стороны провода.. . Sapper17 - cпасибо за ссылки, вопрос прояснился - я так понял что тот же механизм что и с конями - обучаются но если будет очень надо то прорвут.

Да более мощные видел только для бизонов на спец фермах - как мне сказали там уже высокое напряжение и как-то глядя на фарфоровые изоляторы я им поверил

KotKotofeich
P.M.
24-9-2018 18:48 KotKotofeich
Sapper17:

Я тоже сейчас работаю над таким проектом, нужно нормальную защиту от медведей на пасеке сделать, вариантов много а что лучше так не могу решить...

https://www.easternapiculture.org/addons/2013/Simone/BearFence.pdf

https://carolinahoneybees.com/electric-fence-for-bears/

То что я видел у нас не настолько монументально - просто временные колья и одна нитка проволоки или две ленты, но работает.. . Так что похоже есть в этом сермяжная правда.

V1
P.M.
25-9-2018 05:25 V1
Originally posted by KotKotofeich:

То что я видел у нас не настолько монументально - просто временные колья и одна нитка проволоки или две ленты, но работает.. . Так что похоже есть в этом сермяжная правда.


Дык и речь о чём.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Все эти жучки и паучки ( 2 )