Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
так и не понел, есть в конфе люди из реально п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

так и не понел, есть в конфе люди из реально промышленности?

Mower_man
P.M.
6-9-2018 22:30 Mower_man
Не вот эти все IT, кодеры и магнитофончики, а те, кто делает настоящие предметы там.
zmey4404
P.M.
6-9-2018 22:33 zmey4404
Нефть/газ, строительство. Или нужны только мигранты?
Edik110
P.M.
6-9-2018 22:37 Edik110
Ну, есть и чё?
Uncle Grga
P.M.
6-9-2018 23:02 Uncle Grga
Какой вопрос?
Mower_man
P.M.
6-9-2018 23:44 Mower_man
да скукота.. . На перекурах хочется просто потрещать на общие темы. болячки всякие технологические пообсуждать и проч.
Mower_man
P.M.
6-9-2018 23:44 Mower_man
zmey4404:
Нефть/газ, строительство. Или нужны только мигранты?

да нет.. . это опосредованно в сфере моих интересов. на буровых или за нефтеперегонных трудишься?

john
P.M.
7-9-2018 01:32 john
Не вот эти все IT, кодеры и магнитофончики, а те, кто делает настоящие предметы там.
P.M. Ц


ну мы делаем всякие предметы там, по этим, продажная женщина,космическим технологиям.
цены предметов от 0.4 до 10 мульёна баксов.

john
P.M.
7-9-2018 01:35 john
болячки всякие технологические пообсуждать и проч

техмологические болячки обычно сводются к:

- нет времени
- нет материальных средств
- нет достачного количества знаний и навыков у персонала. иногда потому что этих нужных занний просто в природе нет

vc123
P.M.
7-9-2018 06:16 vc123
нет достачного количества знаний и навыков у персонала

При его чересчур завышенном самомнении.
Palmaris777
P.M.
7-9-2018 06:30 Palmaris777
Ты что серьезно надеешься что кто то тебе тут расскажет что то?
V1
P.M.
7-9-2018 06:32 V1
Originally posted by vc123:

При его чересчур завышенном самомнении.



которое и делает проблему неразрешимой.
Kadett
P.M.
7-9-2018 06:49 Kadett
Металлообработка, если, вдруг, это может быть интересно.
vc123
P.M.
7-9-2018 07:14 vc123
То не заставишь руководство по эксплуатации прочесть, то они его прочтут но поймут буквально, не подумав о том что, приведенная там схема подключения она для максимальной комплектации системы.
Недавно кора была. Задача простая как мычание заменить прибор с периферийными устройствами на другой с более широким функционалом, вся проводка остается как есть. Просто выкрути одно поставь другое, объём работ просто смешной (два самореза в стену и полтора десятка клем), работы по хорошему часа на два с перекурами. На инструктаже показываю отдельное помещение в котором тоже надо произвести замену. Он возится весь день, я мотаясь по делам проезжал мимо позвонил и спросил "все в порядке?", ответ "Да, заканчиваю". Через два часа, рабочий день закончен, он меня радует: 1."шеф оно не пошло", 2. для того чтоб пошло нужно дополнительно проложить дополнительно какой-то провод, 3. "у заказчика завтра комиссия на на которой система должна работать". Причем старое оборудование он снял, а новое у него не пошло, а вернуть все как было ему религия не позволила. Выдергиваю заказчика (благо они к завтрашней комиссии готовятся и она на месте), беру этого "инженера" и вместе едем на объект (40 км в один конец). Выясняется, естественно в то отдельное помещение он не пошел и ни чего там не поменял (я ему про него не говорил, а заказчик женщина не сказала ему что у них кроме основного здания есть еще помещения, цитирую "я не подумала что, там тоже надо менять") и естественно случился конфликт железа. На схеме в руководстве изображены параллельно соединенные пары последовательно соединенных ОДИНАКОВЫХ устройств, и он посчитал что у него не идет потому, что устройства соединенны параллельно, а значит надо прокинуть провод между ними. Причем тот факт что устройств нечетное количество его не смутил. Хорошо меняет не замененное, и начинает истерить по поводу прокладки провода, ибо без него работать не будет. Уговорил оставить проводку как есть, видели бы вы с каким видом он это подключал (я конечно подчиняюсь, но работать не будет). А оно заработало. Он мне всю дорогу мозг выносил что смонтировано неправильно и вообще не должно работать. Конец простой, я тиран и самодур не закрыл ему сверхурочные.
vc123
P.M.
7-9-2018 07:30 vc123
Хотите хохму, мне тут комрад (он в Военном университете служит) рассказал что у них больше нет деления на технические и гуманитарные науки. Сейчас есть условно технические (те кто воздействует на материальный мир), отдельно юристы, отдельно экономисты и отдельно гуманитарии (витающие в высоких эмпириях существа слабо пригодные к нормальной жизни).
zmey4404
P.M.
7-9-2018 08:41 zmey4404
Originally posted by Mower_man:

на буровых или за нефтеперегонных трудишься?

Я заводы СПГ и НПЗ строю. Монтаж трубопроводов, испытания и пусконаладка.

Triumphator
P.M.
7-9-2018 09:15 Triumphator
Мне вот пришлось другой ник завести, чтобы не сбивать с толку поисковые боты. А так пожалуйста, locarus.ru - системы спутникового мониторинга транспорта, сейчас сдвигаемся в область контроля давления в шинах и радиочастотной идентификации. Выиграл по теме RFID конкурс Фонда содействия инновациям, мелочь, а приятно. Денег дадут из казны.
john
P.M.
7-9-2018 09:19 john
При его чересчур завышенном самомнении.

с самомнением всё нормально. Обычная задача ижнерная - надо что-то сделать новое при наличии естественных ограниченой - средства, люди, время. "Быстро, качественно, дёшево - выбирайте любые два из трёх"
EvGun
P.M.
7-9-2018 13:31 EvGun
Бытовую химию делаем. Порошки, гели для стирки-чистки.
Originally posted by Triumphator:

сейчас сдвигаемся в область контроля давления в шинах


Классная тема. Когда торговал грузовыми шинами, считал эффект уменьшения пробега шины от низкого давления. В деньгах,на автопарк из 15-20 грузовиков,до 900 тысяч рублей в год убытков от езды на пониженном давлении.
mauser323
P.M.
7-9-2018 13:35 mauser323
vc123:
То не заставишь руководство по эксплуатации прочесть, то они его прочтут но поймут буквально, не подумав о том что, приведенная там схема подключения она для максимальной комплектации системы.

Для русских руководство по эксплуатации должно начинатся со слов "Ну что, уже сломал, придурок?"
К качеству руководств тоже иногда бывают вопросы. Написано типа "вы всё уже знаете, мы вам только напомним" и вместо читай и делай, начинаешь изучать, а как оно тут вообще.
Экзот
P.M.
7-9-2018 16:51 Экзот
Kadett:
Металлообработка, если, вдруг, это может быть интересно.

Коллега.
Triumphator
P.M.
7-9-2018 17:50 Triumphator
EvGun:
Бытовую химию делаем. Порошки, гели для стирки-чистки.
Классная тема. Когда торговал грузовыми шинами, считал эффект уменьшения пробега шины от низкого давления. В деньгах,на автопарк из 15-20 грузовиков,до 900 тысяч рублей в год убытков от езды на пониженном давлении.

Пока вся надежда на китайские датчики, мы сами только приёмник сигналов и софт разрабатываем. Но с ростом курса "проклятой зеленой бумажки" стоимость "сэкономленного пробега" существенно, в разы превысит стоимость системы. Ну и предотвращение ДТП из-за хлопнувшего колеса.
А, ещё аграрный сектор. Агрономы говорят что урожайность сильно падает если передавить на почву.

Mower_man
P.M.
7-9-2018 21:51 Mower_man
zmey4404:

Я заводы СПГ и НПЗ строю. Монтаж трубопроводов, испытания и пусконаладка.

о, интересно. Вопрос, что ломатеця в специализированных насосах для перекачки нефтежиж? как часто, причинЫ поломки?

Mower_man
P.M.
7-9-2018 21:53 Mower_man
Originally posted by Triumphator:

Но с ростом курса "проклятой зеленой бумажки" стоимость "сэкономленного пробега" существенно, в разы превысит стоимость системы.

впереди НДС 20% и рост стоимости топлива, догоняем европы. Тут не переживай.

Mower_man
P.M.
7-9-2018 21:56 Mower_man
mauser323:

Для русских руководство по эксплуатации должно начинатся со слов "Ну что, уже сломал, придурок?"
К качеству руководств тоже иногда бывают вопросы. Написано типа "вы всё уже знаете, мы вам только напомним" и вместо читай и делай, начинаешь изучать, а как оно тут вообще.

не ищу чернухи. Но анекдоты из личного производственного опыта. читаю с удовольствием.

Марксист
P.M.
7-9-2018 22:20 Марксист
В советское время было железное правило - любую инструкцию надо читать до конца. Потому что в докомпъютерные времена частенько забыв написать что-то в начале инструкции, приписывали это в конце - не заставлять же машинопиську перепечатывать всё с начала. Наверно такой подход сохранился до сих пор. Наиболее толковые инструкции в те времна писали американцы, надо отдать им должное - простым языком, все четко, последовательно. Сегодня стало хуже.
старикашка кью1
P.M.
8-9-2018 00:20 старикашка кью1
Triumphator:
Мне вот пришлось другой ник завести, чтобы не сбивать с толку поисковые боты. А так пожалуйста, locarus.ru - системы спутникового мониторинга транспорта, сейчас сдвигаемся в область контроля давления в шинах и радиочастотной идентификации. Выиграл по теме RFID конкурс Фонда содействия инновациям, мелочь, а приятно.

Денег дадут из казны.


потом посадят.. .
EvGun
P.M.
8-9-2018 05:14 EvGun
Originally posted by Triumphator:

Но с ростом курса "проклятой зеленой бумажки" стоимость "сэкономленного пробега" существенно, в разы превысит стоимость системы.


Наварщики шин подниматься на новый уровень. Б/у начнут таскать.
Originally posted by Triumphator:

Ну и предотвращение ДТП из-за хлопнувшего колеса.


Пластиковые бутылки на гайках колеса уйдут в небытие). А температуру датчики будет передавать? Какие ещё параметры мерять будете?
Triumphator
P.M.
8-9-2018 07:11 Triumphator
Только давление и температуру. Бутылки вытесняются дисковыми тормозами, они не клинят
Mower_man
P.M.
8-9-2018 16:13 Mower_man
Originally posted by EvGun:

Пластиковые бутылки на гайках колеса уйдут в небытие

ээээ.. . не помню таких.. . а зачем они

ctb
P.M.
8-9-2018 17:45 ctb
mhasman:
Вот, нашёл вид своей трудовой каторги:
https://plus.google.com/ /posts/1abGF4ydukR?iem=4&gpawv=1&hl=en-US
Протиснешься через решетку насколько цепь на ноге позволяет, просунешь в прорези iPhone X, сфотаешь - и скорее назад чтобы менеджеры за прогулы бонус не подрезали. Концлагерь курит в сравнении

Зато кормят на убой. Или вас не кормят? Нас кормят. Серьезная экономия для city dwellers.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
8-9-2018 17:49 ctb
Программисты мы. Системщики.. . вымирающий вид, всех уже гугл с амазоном прибрал. а Фоксбат вообще аналоговый электронщик. Вот помрет, не дай Илюватар, и не будет больше таких...

--
Коган-варвар

mhasman
P.M.
8-9-2018 17:50 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

ctb
P.M.
8-9-2018 19:27 ctb
mhasman:
Бесплатно не кормят. На 3-ем и 41-ом этажах кормушки-столовки, но за свои кровавымимозоляминажытые

А у нас такое ощущение, что хозяин в детстве недоедал. И винишко с пивком в холодильнике, можно приложиться, within the reason. Сейчас набрали молодых пацанов - инженеров с мидвеста (всякие там боинги с нортропами) - программировать FPGA, они в восторге.

Комфортабельный, в общем, концлагерь.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
8-9-2018 19:37 ctb
mhasman:
топать

Бля! Не сыпь мне соль на раны! У меня коммьюты такие, что огого. Гонюсь, блин, за длинным долларом. А ведь зовут в McGraw-Hill в получасе езды.. . но у них денег нет нихера.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
9-9-2018 02:48 ctb
А это вид с нашего откормочного цеха...
click for enlarge 1707 X 1280 214.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  59.1 Kb
ctb
P.M.
9-9-2018 02:49 ctb
Решеток нп окнах нету - и так знают, ну куда мы денемся?

--
Коган-варар

EvGun
P.M.
9-9-2018 04:29 EvGun
Originally posted by Mower_man:

ээээ.. . не помню таких.. . а зачем они


Чтобы водитель в боковое зеркало заднего вида мог контролировать вращается ли заднее неприводное колесо. Бутылка крепится торцом к гайке. Этакий колхозный визуальный контроль клина барабанного тормоза.
Joker.udm
P.M.
9-9-2018 11:30 Joker.udm
Соучаствовал в производстве автоматов. Если есть интерес про фаски, пригонку затворной группы, скоростной разборке для морской укупорки и как выглядят страшные венесуэлки в форме - спрашивайте
Joker.udm
P.M.
9-9-2018 11:34 Joker.udm
Сейчас по стройке. Тоже вроде промышленность, наверное. По бетонию могу посоветовать или умных коллег спрошу.
Mower_man
P.M.
9-9-2018 20:43 Mower_man
Joker.udm:
Соучаствовал в производстве автоматов. Если есть интерес про фаски, пригонку затворной группы, скоростной разборке для морской укупорки и как выглядят страшные венесуэлки в форме - спрашивайте

Эта в тему.. . Жги!!!

морская укупорка? будет новое знание


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
так и не понел, есть в конфе люди из реально п ... ( 1 )