Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как нищеброды покупают бытовую технику

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как нищеброды покупают бытовую технику

Hebrew Hammer
P.M.
30-8-2018 19:49 Hebrew Hammer
Итак, сломалась посудомойка. Было ей на тот момент лет 8, полетел, судя по симптомам, main board, который дешевле чем за сотни полторы-две не купишь. Почесал я репу и понял-пора менять.

Отправил жену в Lowes смотреть посудомойки. У нее свои представления об эргономике, так что перед тем как купить надо чтоб она живьем посмотрела. Выбрала агрегат за $560, и тут началась собственно покупка.

Теперь, почему именно Lowes? Потому что именно он позволяет играть в нижеописанные игры. На Ибэе время от времени по $85 или $90 продаются Lowes гифт кардс достоинством по $100. Обычно лимит 3 в одни руки, и я этот лимит выбираю. На том же Ибэе доллара по 3 всегда можно купить купон для Lowes 10% off. Ebates.com дает обычно 2% кэшбэк для Lowes.

Итак, запускаем 10% офф. $560 превращаются в $504, или, с учетом стоимости купона, экономия $53.

Ebates.com автоматически начисляет 2% кэшбэк на продажную цену $504, и вот мне идет $10.08.

При расчете я использую 2 купленные мной по $90 стодолларовые гифт кардс, что приносит мне $20 экономии.

Моя кредитка дает мне 2% кэшбэк на $504-$100-$100. Это $6.08.

Все. Чистой экономии $53+$10.08+$20+$6.08=$89.16. Пять минут работы.
Могло бы быть больше если бы использовал кредитку Lowes, которая автоматически дает 5% off, но все руки не доходят ее открыть.


Hebrew Hammer
P.M.
30-8-2018 20:07 Hebrew Hammer
Забыл добавить. На те гифт кардс мне же тоже был 2% кэшбэк когда я их купил. Еще $3.60.
Siberian_46
P.M.
30-8-2018 20:15 Siberian_46
DIDI
P.M.
30-8-2018 20:32 DIDI
У меня посудомойка Занусси проработала с 2002го по 2016й год.Но последние два года ломалась,то клапан,то прочая мелочь.Ремонтировал дважды.На третий раз пришол мастер и сказал,что там накрылось что-то в электронике,что стить будет стольник не меньше,плюс его работа.Решил,что уже нецелесообразно деньги в старьё вкладывать и поменял на АЕГ за 550Евро.Честно говоря старая мне нравилась больше и мыла чище.Эта из преимуществ только меньше шумит,а так уступает во всём.
Foxbat
P.M.
30-8-2018 20:33 Foxbat
Bad move. Ту, старую, можно было починить, купив плату на ебее - они повсюду.

Она, будучи более старой, СКОРЕЕ ВСЕГО сделана лучше чем то говно, что сегодня продается за $500.

mokus
P.M.
30-8-2018 20:45 mokus
Только бош, когда она умирает при каждодневной стирке, а иногда 2 раща в день, то я покупаю тоже бош - работает в среднем 5 лет
Hebrew Hammer
P.M.
30-8-2018 21:00 Hebrew Hammer
Foxbat:
Bad move. Ту, старую, можно было починить, купив плату на ебее - они повсюду.

Она, будучи более старой, СКОРЕЕ ВСЕГО сделана лучше чем то говно, что сегодня продается за $500.

Хз. Три ремонта за последние три года уже было. Части все были копеечные, но время и геморрой тоже надо учитывать. Плата на Ибэе стоила $170, к тому же я не был на 100% уверен что вышла именно она.

Evil_Kot
P.M.
30-8-2018 21:11 Evil_Kot
Хых. Я иногда продукты покупаю так, что магазин остаётся мне должен
Shipboy
P.M.
30-8-2018 21:59 Shipboy
от ведь советские люди, дерево в костке купят, этикетку не снимают. через тройку лет оно засохло, так его обратно в костку сдавать.. .
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как нищеброды покупают бытовую технику