Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие товары из РФ конкурентоспособны? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие товары из РФ конкурентоспособны?

DIDI
P.M.
10-8-2018 22:07 DIDI
Собственно говоря тема именно о том,какие товары из РФ или артефакты из Бывшего СССР могу иметь место быть за пределами оной.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:08 DIDI
Обещаю быть со своей стороны максимально обьективным.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:11 DIDI
И тк наверное на первом месте в моей Итальянской действительности газ метан.Он составляет 36-38% от общего потребления метана в стране.
С большим отрывом идёт водка Русский Стандарт,в отличае от метана продукт не массовый.
Ещё есть нефть бренда Ураллз из РФ,но она в быту не так заметна и в силу своего состава идёт не на бензин а в нефтехимию и на мазут для электоростанций.Наверное это второе место ибо прочее идёт с юольшим отрывом.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:12 DIDI
Есть ещё и мой личный рейтинг: в нём зефир и гаечные ключи.Ещё бушлат и шапка ушанка.
Foxbat
P.M.
10-8-2018 22:14 Foxbat
Зефир, что продается у нас - полное дерьмо, жалкая породия на тот, что когда-то был.

Советские гаечные ключи? Ты спятил, барин?

Troll
P.M.
10-8-2018 22:15 Troll
Легковой автомобиль Лада какая-то модель, вошла в топ 10 продаж в Европе. Атомные станции, строительство под ключ,- лучшие в мире. Заказ набран на 50 лет вперед по всему миру. Ракетные двигатели РД-180, тоже вроде как лучшие. Да много чего, из головы сразу и не возмешь.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:19 DIDI
Troll:
Легковой автомобиль Лада какая-то модель, вошла в топ 10 продаж в Европе. Атомные станции, строительство под ключ,- лучшие в мире. Ракетные двигатели РД-180, тоже вроде как лучшие. Да много чего, из головы сразу и не возмешь.

Ну относительно Италии Ракетные двигатели РД-180-это ниочём,Лада давно не продаётся,хотя Нива пользовалась спросом до середины 90х,пока не подорожала и не устарела настолько,что перестала вписываться в установленные нормы.Атомные станции по проетам РФ в ЕС не строятся,есть только оставшиеся с советского периода.

DIDI
P.M.
10-8-2018 22:20 DIDI
УАЗик можно добавить,пока каество и цена были сносным,сейчас опятьже помер.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:21 DIDI
Foxbat:
Зефир, что продается у нас - полное дерьмо, жалкая породия на тот, что когда-то был.

Советские гаечные ключи? Ты спятил, барин?

У меня головы вполне приличные лет тридцать уже служат.
click for enlarge 960 X 720 100.6 Kb

Troll
P.M.
10-8-2018 22:21 Troll
По поводу зефира.. . Лучший, что я пробовал, был Латвийский от Лаймы.
YuraLT
P.M.
10-8-2018 22:23 YuraLT
Troll:
Легковой автомобиль Лада какая-то модель, вошла в топ 10 продаж в Европе.
Типа от Москвы до Урала?
Troll
P.M.
10-8-2018 22:23 Troll
Лада давно не продаётся

Я тебе по 2018-му году написал. Продается оказывается, да еще как!

DIDI
P.M.
10-8-2018 22:24 DIDI
Troll:
По поводу зефира.. . Лучший, что я пробовал, был Латвийский от Лаймы.

Тут я тоже согласен.

Но пастила лучше Московская(кстати в Латвии пастилу не видел ниразу)

Шатун Затворов
P.M.
10-8-2018 22:30 Шатун Затворов
Автомат Калашникова Патроны Тульского и Барнаульского завода.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:33 DIDI
Ну да АК забыли,хотя лучше кончно старые советские АК и АКМ нежели современная САЙГА.Хотя и Сайга,которая 12го калибра вполне конкурентоспособна.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:33 DIDI
Можно ещё добавить ПМ,когда цена не превышает 350Е.
Troll
P.M.
10-8-2018 22:34 Troll
Про Ладу гранту я погорячился, видимо слушал краем уха. Она оказывается вошла в топ-100, на почетное 87-е место.

"Напомним, по данным Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА) за первые пол года 2017 года в Европе было продано 2 507 автомобилей LADA (+32,0%). Таким образом, продажи Lada в Европе выросли на треть".

Dalian
P.M.
10-8-2018 22:35 Dalian
DIDI:

У меня головы вполне приличные лет тридцать уже служат.

Даже не динамометрический ключ? Не боишься гайки скрутить? Я без динамометрического ключа уже раз пять на колесах болты рвал. Надоело - нормальный купил.

DIDI
P.M.
10-8-2018 22:37 DIDI
Dalian:

Даже не динамометрический ключ? Не боишься гайки скрутить? Я без динамометрического ключа уже раз пять на колесах болты рвал. Надоело - нормальный купил.

Динамометрический у меня итальянский.
А этим набором я в основном откручиваю.

Dalian
P.M.
10-8-2018 22:38 Dalian
Troll:

Я тебе по 2018-му году написал. Продается оказывается, да еще как!

Это по информации на российских сайтах?
Я как-то видел ладу тут по близости (во Франции). Но весьма старую, понятно, что не последних лет.

Troll
P.M.
10-8-2018 22:39 Troll
Но пастила лучше Московская

Карамель Московская в шоколаде.. . Лучше карамели я не пробовал. Квас Желтая бочка, все лето я ем окрошку,- лучше российской Желтой бочки нет.

YuraLT
P.M.
10-8-2018 22:40 YuraLT
Originally posted by Troll:Таким образом, продажи Lada в Европе выросли на треть".

Ты хоть одну такую в Таллинне видел?
Dalian
P.M.
10-8-2018 22:41 Dalian
DIDI:

Динамометрический у меня итальянский.
А этим набором я в основном откручиваю.

Совковым даже откручивать надо осторожно. Мало ли.. .

Troll
P.M.
10-8-2018 22:44 Troll
Ты хоть одну такую в Таллинне видел?

Я в моделях Лады не шибко разбираюсь, но Лады на наших дорогах попадаются довольно часто. Да и Союз автопроизводителей организация международная, какой смысл им врать?

Karlito Brigante
P.M.
10-8-2018 22:49 Karlito Brigante
http://maxpark.com/community/8/content/2964830
Lehmen
P.M.
10-8-2018 22:49 Lehmen
DIDI:
У меня головы вполне приличные лет тридцать уже служат.

В конце 90-х я почти 10 лет прослесарил на судоремонтном заводе. Как человек который много и профессионально работал с слесарным инструментом, могу сказать что советский инструмент, любой, был весьма посредственный. Поэтому мы тянули с иностранных судов всё что могли, и работали с тем что удалось стянуть.
DIDI
P.M.
10-8-2018 22:54 DIDI
Karlito Brigante:
http://maxpark.com/community/8/content/2964830

Ну в моём случае не в кассу,атомная энергетика в Италии запрещена.

Майор
P.M.
10-8-2018 23:01 Майор
-Россия - это сырьевой придаток Украины
click for enlarge 909 X 859  67.8 Kb
Troll
P.M.
10-8-2018 23:02 Troll
А, вот еще! Я российский горький шоколад шугар фри фабрики Победа покупаю, другого шоколада без сахара у нас просто нет.
Troll
P.M.
10-8-2018 23:07 Troll
Россия - это сырьевой придаток Украины

Как говорит пословица,- Россия сырьевой придаток, Китай производственный придаток, а остальные сосут.. . Ты чего за май 2013 года Украину постишь? Той Украины уже давно нет.

Майор
P.M.
10-8-2018 23:23 Майор
Troll:

Как говорит пословица,- Россия сырьевой придаток, Китай производственный придаток, а остальные сосут.. . Ты чего за май 2013 года Украину постишь? Той Украины уже давно нет.

А куда она делась? 80% вертолетного парка России летает на запорожских турбодвигунах. На Южмаше Россия вон 7 косморакет Зенит заказала в этом году. Газ Газпром исправно продает по схеме "реверс-европосредник" Украине но не газифицирует российскую провинцию, где русские курей на топоры меняют :=) 2,з довоенного товарооборота сохранилось. Структура то же естественно.

Counselor
P.M.
10-8-2018 23:28 Counselor
Мотоциклы " Урал". Правда собираются не в России и часть деталей импортная, но можно считать российским продуктом.
Наум
P.M.
10-8-2018 23:37 Наум
-Россия - это сырьевой придаток Украины

и вообще русские это.. . не русские. Да Майор?
Прежде чем в лужу пернуть ты хоть название темы "придатком" прочитай

Наум
P.M.
10-8-2018 23:38 Наум
По теме:атомные ледоколы. Вот только не знаю продают их или нет.
Foxbat
P.M.
10-8-2018 23:40 Foxbat
DIDI:

У меня головы вполне приличные лет тридцать уже служат.

У меня тоже комплект валяется, никогда не пользуюсь, он совершенно не конкурентноспособен тут.

Может, в Монголии и пошел бы.

Foxbat
P.M.
10-8-2018 23:41 Foxbat
DIDI:
Можно ещё добавить ПМ,когда цена не превышает 350Е.

ПМ был говном и за $139.. .

Troll
P.M.
10-8-2018 23:47 Troll
80% вертолетного парка России летает на запорожских турбодвигунах.

Россия еще прошлым летом запустила свои заводы по производству двигателей для вертолетов и самых разнообразных турбин. Даже вычисляли и заворачивали турбины от Моторсич, которые пытались протиснуть в РФ через белорусов. А что касается Южмаша, так там вроде как одни сторожа остались и директор с заместителем. Последний заказ у них был на ракеты для Северной Кореи. Что очень не понравилось Трампу.

DIDI
P.M.
10-8-2018 23:47 DIDI
Counselor:
Мотоциклы " Урал". Правда собираются не в России и часть деталей импортная, но можно считать российским продуктом.

Не сильно их в ЕС покупают,сказал-бы даже штучно.

mauser323
P.M.
10-8-2018 23:58 mauser323
Foxbat:

У меня тоже комплект валяется, никогда не пользуюсь, он совершенно не конкурентноспособен тут.


Ну конечно, ведь система измерений другая. У нас вот обратная проблема, если ключи ещё продаются, то с головками проблемс. Наборы с шагом в 1 мм не всегда спасают.
Foxbat:
Может, в Монголии и пошел бы.

Не упускаем повода "плюнуть в совок"?
Такие головки незаменимы когда надо открутить в неудобном месте, где современные и новомодные слижут грани.
Troll
P.M.
11-8-2018 00:09 Troll
А куда она делась?

Египет тоже ни куда не делся, и даже пирамиды стоят, вот только там теперь арабы живут.. . Нынче они египтяне.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие товары из РФ конкурентоспособны? ( 1 )