Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про тюрьмы. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про тюрьмы.

ИТАР
P.M.
19-6-2019 11:07 ИТАР
Originally posted by antichrist88:

При приложении небольших усилий из любого молдаванина довольно быстро и незатратно и легально получается гражданин Румынии, наделенный всеми правами и возможностями гражданина Евросоюза.


Дык .. . классика жанра .. . не вопрос и Израиля Болгарии и Турции Польши и даж Венгрии .. . про Украины Белоруссии РФ вообще не будем .
Originally posted by antichrist88:

У нас есть молдаване .



Хм .. . они и США и Канаде есть ... в Австралии и НЗ и кста даже в Китае тож уже встречаются .. .
DIDI
P.M.
19-6-2019 23:24 DIDI
antichrist88:

Насколько знаю, депортационный лагерь примерно идентичен тюрьме открытого типа. Внутри относительная ... не знаю как назвать
, "Несвобода"наверное, ну а как документы готовы - пня под сраку и на родину))). Ну а молдавская схема довольно проста. При приложении небольших усилий из любого молдаванина довольно быстро и незатратно и легально получается гражданин Румынии, наделенный всеми правами и возможностями гражданина Евросоюза. У нас есть молдаване .

В Италии нет насильственной депортации,если только человек не совершил уголовное преступление.А "депортация по итальянски" выглядит так:человеку вручают уведомление о депортации в котором его обязывают покинуть страну в 24 часа.То что потом эти листом депортируемый может подтереться,это никого не волнует-де юро его депортировали.

ИТАР
P.M.
20-6-2019 00:20 ИТАР
DIDI:

В Италии нет насильственной депортации,если только человек не совершил уголовное преступление.А "депортация по итальянски" выглядит так:человеку вручают уведомление о депортации в котором его обязывают покинуть страну в 24 часа.То что потом эти листом депортируемый может подтереться,это никого не волнует-де юро его депортировали.

Бардак ,одним словом .. . Ну и как известно многим .. . где бардак там хорошо )))

ИТАР
P.M.
20-6-2019 00:29 ИТАР
Музыкальная пауза ...


antichrist88
P.M.
20-6-2019 09:40 antichrist88
DIDI:

В Италии нет насильственной депортации,если только человек не совершил уголовное преступление.А "депортация по итальянски" выглядит так:человеку вручают уведомление о депортации в котором его обязывают покинуть страну в 24 часа.То что потом эти листом депортируемый может подтереться,это никого не волнует-де юро его депортировали.


Ого!
Ахренеть.. .
DIDI
P.M.
23-6-2019 02:17 DIDI
Конечно условия для интимных свиданий заключённых в тюрьме ограниченны и зависят в первую очередь от состояния смой тюрьмы,времени её постройки и реконструкции.
click for enlarge 1200 X 799 67.8 Kb
click for enlarge 1200 X 799 83.3 Kb
В современных или прошедших реконструкцию тюрьмах уже довольно приличные.
click for enlarge 1200 X 800  81.0 Kb
click for enlarge 1200 X 800  94.9 Kb
DIDI
P.M.
23-6-2019 02:22 DIDI
Наибольшие проблемы в Итальянских тюрьмах испытывают мусульмане ибо рацион питания рассчитан из традиций итальянской кухни,а не какой-либо ещё.А свинина в кухне апенин занимает большое место.
Gilder
P.M.
23-6-2019 03:44 Gilder
рацион питания рассчитан из традиций итальянской кухни,а не какой-либо ещё.

А какие ещё там должны быть...
Gilder
P.M.
23-6-2019 03:44 Gilder
Проблема
DIDI
P.M.
23-6-2019 15:39 DIDI
Не проблема добавить поваров из заключённых мусульман,вот только мясо например не только не халяльное,но и вообще свинина в основном.Сало только свиное(никакого бараньего),да и прочие продукты...
click for enlarge 1000 X 750 121.1 Kb
DIDI
P.M.
23-6-2019 18:12 DIDI
Кондитеры неапоолитанской тюрьмы упражняются в своём искустве:
http://www.napolitoday.it/cronaca/papa-napoli-baba-carcere-poggioreale.html

click for enlarge 1000 X 525 138.9 Kb
DIDI
P.M.
23-6-2019 18:16 DIDI
Вот правда Мафиози сидится печальнее.В силу их общественной опастности они согласно условиям содржания лишены возможности заказывать себе в тюрьму еду из ресторана и даже кофе из бара.
click for enlarge 1000 X 524  36.1 Kb
старикашка кью1
P.M.
23-6-2019 18:21 старикашка кью1
бедолаги....
у нас в тюрьмах-все наоборот... .
DIDI
P.M.
23-6-2019 18:47 DIDI
И не говори:лучшие повора,изысканные блюда,редчайшие коллекции вин,восхитительные работы именитых кондитеров,и всё это недоступно.Ради чего мафиози строил карьеру,рисковал жизнью не покладая рук,зарабатывал десятки,а то и сотни миллионов Евро?Как теперь вкушать все эти радости.Просто концлагерь какойто.
старикашка кью1
P.M.
23-6-2019 18:55 старикашка кью1
есть идея.... организовать обмен заключенными .вы нам мафиозо-а мы вам "бытовичков". озолотимся... .
DIDI
P.M.
23-6-2019 21:28 DIDI
Это вопрос не ко мне.
DIDI
P.M.
27-10-2019 23:05 DIDI
Абы не замусоривать тему про "героическую Бутину",подтянул эту старую.
DIDI
P.M.
27-10-2019 23:09 DIDI
Кстати тюрьма в Таллахасси,где Бутина чалилась-как там условия?
click for enlarge 537 X 720 106.0 Kb
старикашка кью1
P.M.
28-10-2019 00:37 старикашка кью1
DIDI:
Это вопрос не ко мне.

жалко... .

кстати... есть у меня обьектик недвиги-который был куплен щитай что у Риины... (племянник продал.ибо содержать ужо не мог.. . )

DIDI
P.M.
28-10-2019 01:17 DIDI
старикашка кью1:

жалко... .

кстати... есть у меня обьектик недвиги-который был куплен щитай что у Риины... (племянник продал.ибо содержать ужо не мог.. . )

Не
Спасибо
От Риины лучше держаться подальше.

старикашка кью1
P.M.
28-10-2019 02:30 старикашка кью1
DIDI:

Не
Спасибо
От Риины лучше держаться подальше.

зря вы так.... интеллигентнейшие люди.... .

DIDI
P.M.
23-12-2019 09:29 DIDI
По новой пенитенциарной реформе которую провели левые в итальянских тюрьмах заключённым можно будет заниматься бизнесом,и даже регистрировать свой юридический адрес на адрес тюрьмы.
В отдельных случаях судья может ограничить это право.
DIDI
P.M.
22-2-2021 01:14 DIDI
Я вот подумал,что может в свете свежих событий реанимировать тему.
ant134
P.M.
22-2-2021 08:00 ant134
В прошлом году случилась вот токая история. 6 лет тому назад некая блондинка училась в Италии. Менты задержали за проезд в общественном транспорте без билета. Документов при себе не было. Отвели в участок. Выяснили кто и что и типа отпустили со словами "Больше так не делай". Она сама говорила, что билет был но неуспела, как там называется, регистрировать, компостировать или как там. Вроде с начала другое имя назвала но там же сама назвала настоящее, это точно не известно. Всякие версии.
Так вот спокойно отучилась и уехала, потом ещё приезжала в Италию а в прошлом году в гостинницу в которой проживала, приехало аж две машины с ментами. Блондинку скрутили и прямиком отвезли в тьюру. За тот же проезд без билета 6 лет тому назад.
Описание состояние тьюрми, условия содержания и всего прочево резко контрастирует с Вашими описаниями. Через день в камеру привели, как потом оказалось, рецедевистку, которая при том была психичесски больная и не совсем спокойная. Через пару дней она попыталась зделать самоубийство. Блондинка подняла шум, на который кстати, не кто особо реагировать не спешил. Ей удалось откачать психушку и только потом появилась охрана. Её перевели в другую камеру.
Через пару недель, не без вмешательство со стороны, клетку заменили на домашний арест. Еще через несколько недель суд её оправдал. Вернется ли она когда либо в Италию? Вряд ли.
Yakov2019
P.M.
22-2-2021 10:45 Yakov2019
Guest 22:
Украина, 15 год. Режим не кровавого диктатора, а типа полностью европейская демократия, невиданные доселе успешнейшие реформы в самом разгаре, под руководством шоколадного короля.
Задержание и арест не какими-то мусорками, а СБ, аналогом американской FBI, к примеру .

Да будет вам известно, что в Америке нет аналога ФСБ и СБУ. И как-то живут люди FBI - аналог российского СКР. Так что глупость вы написали

Yakov2019
P.M.
22-2-2021 11:03 Yakov2019
Со мной училась одна подружаня симпатявая. Имела два гражданства Израиля и эрэфии. Ну, половозрелости достигла в эрэфии и поступила в ВУЗ, а на каникулах поехала таки бабушку проведать в Израиль и ее там сцапали и посадили в тюрьму (внимание) за дезертирство и уклонение от воинской обязанности! Мы ухи поели, когда узнали. Она вообще не в теме была...
mokus
P.M.
22-2-2021 11:31 mokus
Фбр и скр вещи вроде бы одинаковые, но на самом деле разные
Yakov2019
P.M.
22-2-2021 11:54 Yakov2019
ГрозаБ:

Пистолет сбросили на месте. Причем интересный нюанс - он был калибра 9x18, но стреляли патронами 380.
Это был ГДРовский ПМ, я ими в то время активно тоговал, разлетались они как пирожки - закупочная цена была всего $85, а по качеству он просто офигенный, лучше всеx остальныx.
Я был первым владельцем(после импортера). Потом пистолет птодал одному местному xеру, а у того его сперли(причем он сам не знал - пистолет в машине xранил). Так что я показал бумаги, что ствол был продан за два месяца до убийства.
Почему думаю, что на меня пальцем показали - федики меня какое-то время разрабатывали. Когда за мной пришли у ниx было все - и полный список железа, которое я у разныx импортеров покупал, и списки всеx моиx аукционов на ганброкере и аукшион армс, и даже заказы запчастей и стволов с Макаров.ком - покойный Денис Кроx сдал, как стеклотару...

Немного в шоке, сначала прочитав - думал это "прикол такой" не очень удачный отсюда вопрос: может не стоит тогда продавать пистолет на ганброкере? Если надоел, как-то можно его сдать в утиль официально? Мне как первому покупателю после импортера было бы не комфортно знать, что стреляло хз кто купил (хоть и официально) и хз кому он 10 раз потом перепродал( И можно его на запчасти продавать? Типа затвор одельно? Ведь только рамка пистолета и ловер АРки, требуют официального переоформления, как я понимаю? Остальное по желанию. Но на офферапе я мало видел запчастей. Один ствол, пара магазинов и то похоже на подставу. Одни кобуры и сувениры с логотипами.

Yakov2019
P.M.
22-2-2021 11:56 Yakov2019
mokus:
Фбр и скр вещи вроде бы одинаковые, но на самом деле разные

Мокус и затычка в опе вещи вроде бы разные.. . Но на самом деле - одинаковые

Yakov2019
P.M.
22-2-2021 12:08 Yakov2019
DIDI:
Абы не замусоривать тему про "героическую Бутину",подтянул эту старую.

Я видел про нее ролики аж в Сан-Франциско по ТВ, но так ничего и не понял. Но когда понял, что она любовница властьимущего хера из эрэфии, просто забил на нее свой интерес. Васильева - тоже любовница сердюкова. Мне - неприятна вся эта санта-барбара. Несчастные люди, кто по работе вынужден копаться в их грязном белье.. . Мне бы было - противно.

DIDI
P.M.
22-2-2021 16:45 DIDI
ant134:
В прошлом году случилась вот токая история. 6 лет тому назад некая блондинка училась в Италии. Менты задержали за проезд в общественном транспорте без билета. Документов при себе не было. Отвели в участок. Выяснили кто и что и типа отпустили со словами "Больше так не делай". Она сама говорила, что билет был но неуспела, как там называется, регистрировать, компостировать или как там. Вроде с начала другое имя назвала но там же сама назвала настоящее, это точно не известно. Всякие версии.
Так вот спокойно отучилась и уехала, потом ещё приезжала в Италию а в прошлом году в гостинницу в которой проживала, приехало аж две машины с ментами. Блондинку скрутили и прямиком отвезли в тьюру. За тот же проезд без билета 6 лет тому назад.
Описание состояние тьюрми, условия содержания и всего прочево резко контрастирует с Вашими описаниями. Через день в камеру привели, как потом оказалось, рецедевистку, которая при том была психичесски больная и не совсем спокойная. Через пару дней она попыталась зделать самоубийство. Блондинка подняла шум, на который кстати, не кто особо реагировать не спешил. Ей удалось откачать психушку и только потом появилась охрана. Её перевели в другую камеру.
Через пару недель, не без вмешательство со стороны, клетку заменили на домашний арест. Еще через несколько недель суд её оправдал. Вернется ли она когда либо в Италию? Вряд ли.

Странная какаято история.
В Италии за проезд без билета в общественном транспорте менты не задерживают.Этим вообще занимаются конторлёры общественного транспорта.
Могли конечно передать полиции,но я о таком впервые слышу.
Штаф за проезд в общественном транспорте без билета имеет так сказать срок годности.
Что-бы ловить когото за неоплаченный штраф за проезд в транспорте спустя годы,так это никаких сил полиции не хватит на такую мелочёвку.Да и суд за такие дела не судит.
Вобщем какаято фантастическая история.
Может там не "безбилетный проезд" а чтото ещё было?
Но что-бы ни было в Италию она приехать может ибо ЕС и пространство окрыто.Это очень хорошо видно по похождениям реальных преступников в Европе.
Корбин
P.M.
22-2-2021 21:05 Корбин
DIDI:
Штаф за проезд в общественном транспорте без билета имеет так сказать срок годности.

Наверное "срок давности".
Обычно такой срок имеют все административные правонарушения. Считается он в разных случаях с момента совершения или с момента выявления. Обычно сроки эти небольшие - несколько месяцев.
Хотя конечно в разных странах может быть где как.
В уголовных деяниях сроки давности уже идут на года.
DIDI
P.M.
22-2-2021 21:21 DIDI
Корбин:

Наверное "срок давности".
Обычно такой срок имеют все административные правонарушения. Считается он в разных случаях с момента совершения или с момента выявления. Обычно сроки эти небольшие - несколько месяцев.
Хотя конечно в разных странах может быть где как.
В уголовных деяниях сроки давности уже идут на года.

Тут три фундаментальных нестыковки в рассказе:полиция не проверяет билеты в транспорте,это делают контролёры.Они могут вызвать полицию из-за безбилетника которому не могут выписать штраф ибо он отказывается идентифицироваться.Второе штраф за безбилетный проезд-это административка и никакая полиция из-за его неоплаты годами разыскивать не будет(таких ресурсов прпосто не существует),третье за неуплаченный штраф не поволокут в кутузку через несколько лет,не будут держать там до суда(который почемуто через пару дней,чего в Италии не бывает в принципе),опять-же на это нет не ресурсов не мест в камерах.

В Италии куча мелкого креминала и никто с ним даже не борется,нет на это ресурсов в полиции.Прут из супермаркетов и даже если охрана ловит,то приехавшая полиция(если приедет) составит протокол и всё.В суд потом вызовут повесткой (через пару лет в лучшем случае),когда очередь дойдёт.Тем более фантастическим звучит рассказ,что полиция парится по поводу безбилетников.Это убытки и проблемы транспортных компаний.

Yakov2019
P.M.
23-2-2021 06:12 Yakov2019
DIDI:

Тут три фундаментальных нестыковки в рассказе:полиция не проверяет билеты в транспорте,это делают контролёры.Они могут вызвать полицию из-за безбилетника которому не могут выписать штраф ибо он отказывается идентифицироваться.Второе штраф за безбилетный проезд-это административка и никакая полиция из-за его неоплаты годами разыскивать не будет(таких ресурсов прпосто не существует),третье за неуплаченный штраф не поволокут в кутузку через несколько лет,не будут держать там до суда(который почемуто через пару дней,чего в Италии не бывает в принципе),опять-же на это нет не ресурсов не мест в камерах.

В Италии куча мелкого креминала и никто с ним даже не борется,нет на это ресурсов в полиции.Прут из супермаркетов и даже если охрана ловит,то приехавшая полиция(если приедет) составит протокол и всё.В суд потом вызовут повесткой (через пару лет в лучшем случае),когда очередь дойдёт.Тем более фантастическим звучит рассказ,что полиция парится по поводу безбилетников.Это убытки и проблемы транспортных компаний.

Не совсем так. Безбилетный проезд - хуже кражи. Ибо это кража у государства. В случае составления протокола информация аки фелони идет в криминальный рекорд. Я верю в историю с девчулей из Италии частично, но верю. Ибо иногда доходит до маразма. У знакомой нашей знакомой было нечто похожее в SF с проездным, который был не на ее имя. Она потом побледнела на экзамене на гражданство, ибо было много вопросов по этому случаю, с ее слов.. . Типа "украла" она целых три доллара у государства. И это не смехуёчки какие! Берегите честь с молоду, господа! Да - задрачивает. Всем угодить - очень сложно! Но дабы не обтекать потом и быть всегда положительным героем стоит попытаться. Вот что вы хорошего в день сделали? А я увидел чайку которая на дороге нашла упаковку сжедвичей но боялась машин. Подъехал, перегородил, открыл ей упаковку и отнес на газон. И тут мужик подкатывает, думал его сжндвичи были, а он мне: бро, я хотел тоже-самое ей сделать! Американец на стареньком пикапе Такома. Значит, не все еще уроды? Тема тюрьмы - чернушная и мерзкая. Желаю всем там никогда не оказаться! Незаслуженно по крайней мере.

arjan
P.M.
23-2-2021 11:59 arjan
Безбилетный проезд - хуже кражи. Ибо это кража у государства.

в смысле транспорт государственный ?
DIDI
P.M.
23-2-2021 12:18 DIDI
Yakov2019:

Не совсем так. Безбилетный проезд - хуже кражи. Ибо это кража у государства. В случае составления протокола информация аки фелони идет в криминальный рекорд. Я верю в историю с девчулей из Италии частично, но верю. Ибо иногда доходит до маразма. У знакомой нашей знакомой было нечто похожее в SF с проездным, который был не на ее имя. Она потом побледнела на экзамене на гражданство, ибо было много вопросов по этому случаю, с ее слов.. . Типа "украла" она целых три доллара у государства. И это не смехуёчки какие! Берегите честь с молоду, господа! Да - задрачивает. Всем угодить - очень сложно! Но дабы не обтекать потом и быть всегда положительным героем стоит попытаться. Вот что вы хорошего в день сделали? А я увидел чайку которая на дороге нашла упаковку сжедвичей но боялась машин. Подъехал, перегородил, открыл ей упаковку и отнес на газон. И тут мужик подкатывает, думал его сжндвичи были, а он мне: бро, я хотел тоже-самое ей сделать! Американец на стареньком пикапе Такома. Значит, не все еще уроды? Тема тюрьмы - чернушная и мерзкая. Желаю всем там никогда не оказаться! Незаслуженно по крайней мере.

Невозможно трактовать итальянскую действительность с американской точки зрения.В США училку трахающуюся с учеником посадят на много лет.В Италии ну посмеются,максимум выгонят из школы с "волчьим билетом".
В принципе в США это вообще другой правовой менталитет.

DIDI
P.M.
23-2-2021 12:22 DIDI
arjan:

в смысле транспорт государственный ?

В Италии я "общественного транспорта" в собственности у государства не видел.Он либо муниципальныйлибо частный,либо это "акцонерное общество" с государственным участием,как например Агенство автомагистралей или железные дороги.Даже у полиции весь транспорт взят в лизинг.Государственный транспорт наверное только в армии остался.

DIDI
P.M.
23-2-2021 12:27 DIDI
Кстати к слову в итальянских макдональдсах продают алкоголь.
С алкоголем у итальянского общества вообще простые отношения.Он даже в некоторых школах продаётся,но правда не ученикам,а учителям.
И да полицейские тоже пьют,причём в рабочее время.Ну в рамках традиций разумеется-винца заобедом.
Я когда в армии служил у нас бочки из нержавейки с вином стояли в армейской столовке-одна с красным и одна с белым.Просто подходишь и наполняешь кружку открыв краник.Белое вино правда почемуто было говённым,а красное хоть и понятно дешовенькое,но в принципе ничего.Я за день службы поллитра-литр выпивал стабильно в зависимости от настроения.

Вот в итальянских тюрьмах мне говорили,что алкоголь ограничен.Я не не помню сейчас сколько вина в день можно.

arjan
P.M.
23-2-2021 13:04 arjan
.В США училку трахающуюся с учеником посадят на много лет.В Италии ну посмеются,максимум выгонят из школы с "волчьим билетом".

я бы даже выгонять не стал И парню норм и училка на позитеве
В Италии я "общественного транспорта" в собственности у государства не видел

вот и я так же подумал , даже в РФ уже лет 30 нет гос автобусов .
Корбин
P.M.
23-2-2021 19:43 Корбин
У шведов интересное отношение. В обед у них бывает принято выпить кружечку пива. Ну, тоже так.. . чисто жажду утолить. Попивая пивко они говорят, а знаете почему у норвегов такой бардак? (У шведов с норвегами "неоднозначные" отношения ). А потому что они в обед выпивают не одну, а две кружки пива.

>