Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хреновина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хреновина

Foxbat
P.M.
14-7-2018 19:35 Foxbat
К хреновине этой я пытаюсь подступиться уже много лет. Сначала она лежала там по совершенно несуразной цене, но времена сейчас не самые сладкие, так что дилер постепенно выставил более разумную цену. Поторговавшись в прошлом году, понизил ее еще, но как-то все равно не сраслось.. . пока сегодня не решил все-таки ее взять.
click for enlarge 1600 X 828  37.2 Kb
CanTire
P.M.
14-7-2018 20:08 CanTire
Хороша (если можно так выразиться об орудии убийства... )! А вот вопрос - не по теме, но именно к Вам: Изменилось ли Ваше отношение к собираемому оружию после занятий фехтованием - ведь одно дело развешивать эти шпаги/рапиры и прочие сабли по стенам, протирать их тряпочкой, ремонтировать, любоваться работой мастера-оружейника, а другое - уже оценивать их с точки зрения практика. Вот эта тяжеловата, плохо управляется, эта по росту не подходит и т.д.
С уважением
Александр.
Foxbat
P.M.
14-7-2018 20:34 Foxbat
Да нет, не изменилось. Я всегда понимал разницу, спортивное оружие видел и в руках держал.

Тут, ведь, мы имеем исторические предметы. Они постоянно менялись и совершенствовались на протяжении столетий, и эта эволюция сама по себе крайне интересна - вместе с ней менялись и школы реального владения. Возьмите, хотя бы, непрерывный спор об уколе против рубки - он и сегодня идет.

Ситуация не уникально в отношении оружия - все предметы, так или иначе связанные с прогрессом техники, сильно менялись - рассмотрите те же автомобили, их развитие и разнообразие. У Пакарда 1899 года и сегодняшней М4 можно увидеть как различия, так и сходства.

Я приносил свои игрушки в фехтовальный клуб, и было интересно смотреть как некоторые взирали на них с удивлением, в то время, как другие их пробовали и быстро находили подходящий хват и технику.

Меня, например, поразило, что рапиру, похожую на сабж, оказалось можно было держать наподобие современного спортивного оружия с пистолетными рукоятками.

sergeis64
P.M.
14-7-2018 20:51 sergeis64
Меня прежде всего конечео интересует техника изготовления ну и потом исторический аспект.. .
sergeis64
P.M.
14-7-2018 20:52 sergeis64
Вспомнился Алатрист и дуэль, где ему досталось на орехи.. .
Joker.udm
P.M.
14-7-2018 22:38 Joker.udm
А с точки зрения человека для убивалки людей которые с его точки зрения плохие? Можно? Не думаю, что это просто был подарок какому-то царствуещему.
ctb
P.M.
14-7-2018 23:32 ctb
Это никакая не хреновина а самая что ни на есть зубочистка!

--
Коган-варвар

lentyay
P.M.
14-7-2018 23:53 lentyay
Виктор, этот шедевр из какого века?
Foxbat
P.M.
14-7-2018 23:56 Foxbat
Вторая половина 16-го.

Как обычно, тут фото почему-то портятся, исходное высшего качества.

lentyay
P.M.
15-7-2018 00:02 lentyay
Foxbat:
Вторая половина 16-го.

А кому принадлежал? Есть история?
Foxbat
P.M.
15-7-2018 01:04 Foxbat
Нет, на этом уровне историй не бывает. Но какому-то богатому человеку.
TI -126
P.M.
15-7-2018 19:33 TI -126
Вещь Великолепная,однозначно.
mokus
P.M.
16-7-2018 11:37 mokus
Забрал ? А обмыть
Foxbat
P.M.
16-7-2018 16:14 Foxbat
Что-то я не совсем уверен, что беру.. .
>