Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Случай в Техасе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случай в Техасе

Майор
P.M.
7-7-2018 13:26 Майор
"Добро пожаловать в Техас.
Женщина в Техасе выстрелила в преступника, попытавшегося на заправке угнать её машину, в которой находились двое детей (2 и 4 года)."

http://www.foxnews.com/us/2018/07/05/texas-mom-shoots-man-trying-to-take-car-with-her-kids-inside-at-gas-station-hope-that-woke-him-up.html


Насколько понимаю (как не смешно) если бы детей в машине не было - она бы не имела права стрелять. Или же в Техасе можно защищать свою собственность (не жизнь/здоровье)?

Князь Тишины
P.M.
7-7-2018 23:38 Князь Тишины
Или же в Техасе можно защищать свою собственность (не жизнь/здоровье)?

Застрелишь человека за авто?
Майор
P.M.
8-7-2018 01:10 Майор
Князь Тишины:

Застрелишь человека за авто?

(блин) Да я за планшет или телефон бы застрелил если бы можно было.

Я вообще за то чтобы преступнику суд устанавливал лишь вину. А наказание - потерпевший. Любое на свое рассуждение. Хоть 100 баксов штрафа, хоть 20 лет тюрьмы, хоть расстрел. Независимо что совершил преступник. Степень страданий может оценить только сам потерпевший и назначить наказание за свои душевные или материальные муки.

PAULIUS
P.M.
8-7-2018 02:27 PAULIUS
Не надо быть таким кровожадным!
Если бы в машине была она одна и неизвестный полез к ней с гнусными намерениями, она могла бы убить его с чистой совестью. С такой же чистой совестью она его пристрелила, когда в машине были маленькие дети.
А просто так, увидев, как взламывают машину, убивать не надо, надо звонить 911 и дать описание субъекта и машины. Его неизбежно поймают.
ГрозаБ
P.M.
8-7-2018 02:41 ГрозаБ
Тут другой расклад был - баба заправляла машину, обизян прыгнул за руль. Она заскочила на пасажирское сиденье, достала из бардачка ствол и влепила в череп. Вроде живой, xоть и жаль.. .
Caucasian64
P.M.
8-7-2018 04:09 Caucasian64
ГрозаБ:
Тут другой расклад был - баба заправляла машину, обизян прыгнул за руль. Она заскочила на пасажирское сиденье, достала из бардачка ствол и влепила в череп. Вроде живой, xоть и жаль...

А-а...она запрыгнула на заднее сидение, перегнулась через подлокотник, достала валыну из бардачка и пальнула в харю идиоту. Но, в начале, она ему таки и сказала, чтобы он делал ноги... не дошло. Гуманистка, блин.

'I proceeded to jump in my backseat and told the gentleman to stop, to get out the car. He would not get out of the car. He turned around and looked at me. I reached over the armrest to get my glove compartment and that's when I fired at him once I got the gun from my glove compartment,' Booker-Hicks recalled to the news station.

Evil_Kot
P.M.
8-7-2018 04:55 Evil_Kot
Caucasian64:

А-а... она запрыгнула на заднее сидение, перегнулась через подлокотник, достала валыну из бардачка и пальнула в харю идиоту. Но, в начале, она ему таки и сказала, чтобы он делал ноги... не дошло. Гуманистка, блин.

А тут местные теоретеги обсуждают как выхватывать пистолет из кабуры на жопе, не отстрелив её (жопу), и не тратить время на предохранитель

Баба с заднего сиденья слазила в бардачок, достала пест, послала нах супостата, и ещё успела в рожу ему стрельнуть. Я удивлён что они там ещё косячок не выкурили в процессе.

Хотя, Техас - дело тонкое (c)ЕК

ГрозаБ
P.M.
8-7-2018 05:19 ГрозаБ
Originally posted by Evil_Kot:

Хотя, Техас - дело тонкое


Дык, я же тебе говорил - переежай. Купиш себе скромненький дворец, типа такого, как я показал. Напишешь на воротоx "Rancho del Gato Malvado", повесишь конфедератский флаг 6x9 метров, накупишь на ближайшем ганшоу всего, чего в Коммифорнии нельзя и будешь очень уважаемый член местного общества
ГрозаБ
P.M.
8-7-2018 05:35 ГрозаБ
Я на работу хожу -себя лохом и ботанботаником чувствую. Все кругом бородатые, в наколках по самое нехочу. У начальника конфедератский флаг поперек всего намаленького пуза наколот. Ножики на поясах с клинками меньше 7" дюймов не признают, Роб, бугалтер вобще какое-то мачете таскает.. . Про скрытое ношение никто не слышал - у всех пушки на виду.. . лохом себя чуствую.
ТожеНовенький
P.M.
8-7-2018 06:27 ТожеНовенький
ГрозаБ
Вы никак в Техас переехали ? И на работу устроились ? Поздравляю.
ctb
P.M.
8-7-2018 06:28 ctb
Onky steer and queer come from Texas!

У меня когда-то был сотрудник-педик (сейчас он в Австралии со своим женом). Он какое-то время работал в Техасе и рассказывал нам на какой-то компанейской бухаловке, как он там в гей-бар ходил. Все, как у Грозы - пуза, наколки, траки с ган-рэком, парадные пистолеты, 10-галлоновые шляпы, бороды лопатой. И вот такие вот парочки танцуют в обнимку и целуются взасос своими бородами. Для нашего Дэвида это был неслабый когнитивный диссонанс.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
8-7-2018 07:33 Evil_Kot
ctb:
Onky steer and queer come from Texas!

У меня когда-то был сотрудник-педик (сейчас он в Австралии со своим женом).

Мне недавно местные педерасты (в хорошем смысле слова) обьясняли что у мужчин-педиков всегда оба "муж". А у лесбиянок обе "жена". Если их называть по-другому, они укоряются. В гомосексуальных семьях нет "муж и жена".

Это так, для общего образования, я сам не знал

ctb
P.M.
8-7-2018 07:41 ctb
Evil_Kot:

Мне недавно местные педерасты (в хорошем смысле слова) обьясняли что у мужчин-педиков всегда оба "муж". А у лесбиянок обе "жена". Если их называть по-другому, они укоряются. В гомосексуальных семьях нет "муж и жена".

Это так, для общего образования, я сам не знал

Не, ну, там сразу, с первого взгляда было ясно, кто муж, а кто - жен.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
8-7-2018 08:02 Evil_Kot
ГрозаБ:
Про скрытое ношение никто не слышал - у всех пушки на виду.. . лохом себя чуствую.

В Техасе открытое ношение запрещено, нет?

Evil_Kot
P.M.
8-7-2018 08:10 Evil_Kot
А, в июне разрешили
Evil_Kot
P.M.
8-7-2018 08:13 Evil_Kot
В июне 2016
Evil_Kot
P.M.
8-7-2018 08:14 Evil_Kot
Гроза, а кем ты там работаешь, если не секрет?
ТожеКот
P.M.
8-7-2018 09:22 ТожеКот
переежай. Купиш себе скромненький дворец, типа такого, как я показал. Напишешь на воротоx "Rancho del Gato Malvado", повесишь конфедератский флаг 6x9 метров, накупишь на ближайшем ганшоу всего, чего в Коммифорнии нельзя и будешь очень уважаемый член местного общества

"У вас всё такое вкусное"(С) .
COLT-45
P.M.
8-7-2018 12:48 COLT-45
Майор:

Я вообще за то чтобы преступнику суд устанавливал лишь вину. А наказание - потерпевший. Любое на свое рассуждение. Хоть 100 баксов штрафа, хоть 20 лет тюрьмы, хоть расстрел. Независимо что совершил преступник. Степень страданий может оценить только сам потерпевший и назначить наказание за свои душевные или материальные муки.

Разумный и справедливый подход. Поддерживаю обеими руками.

Хасар
P.M.
8-7-2018 14:12 Хасар
"Добро пожаловать в Техас.
Женщина в Техасе выстрелила в преступника, попытавшегося на заправке угнать её машину, в которой находились двое детей (2 и 4 года)."
В период работы в Зимбабве (прожил 3 года) офигел от того, что если во двор к тебе забрался преступник и ты его побил-пристрелил-натравил собаку, с вероятностью 90% (если ты не Черный зимбабвиец) сядешь)))) Хорошие законы в штате Техас..
Troll
P.M.
8-7-2018 14:23 Troll
Мне недавно местные педерасты (в хорошем смысле слова) обьясняли что у мужчин-педиков всегда оба "муж".

Это на них западная толерастия повлияла.. . Педерасты делятся на активных и пассивных, стало быть активных педерастов можно приравнять к мужьям, а пассивных к женам.
Caucasian64
P.M.
8-7-2018 15:17 Caucasian64
ГрозаБ:
Я на работу хожу -себя лохом и ботанботаником чувствую. Все кругом бородатые, в наколках по самое нехочу. У начальника конфедератский флаг поперек всего намаленького пуза наколот. Ножики на поясах с клинками меньше 7" дюймов не признают, Роб, бугалтер вобще какое-то мачете таскает.. . Про скрытое ношение никто не слышал - у всех пушки на виду.. . лохом себя чуствую.


Большинство моей родни живет в Хьюстоне... в прошлом году я туда скатал, на недельку, повидаться со всеми и понюхать, чем пахнет Тэксас.... так вот, пахнет он замечательно, всё классно, но описУемых уродцев я там так и не увидел. Не, ну в ведерных шляпах похаживают, не без того, но всё остальное буйство красок- не заметил. Всё очень цивильно и благопристойно. И если бы не жара полгода, переехал бы туда на пенсию. Мне страшно понравился Галвестон.

john
P.M.
8-7-2018 15:20 john
Мне страшно понравился Галвестон.

место хорошее, но топит его регулярно

Caucasian64
P.M.
8-7-2018 15:27 Caucasian64
john:

место хорошее, но топит его регулярно

Дык... жить на побережьи и думать о незатоплении.... нелогично. Каким-то образом Галвестон не смыло в залив последние пару столетий, думаю ,на мой век его хватит. Океанская рыбалка и континентальная охота перекроют все затопления на сто лет вперед. Вот только, если поцкин таки коварнозлобно направит свою виртуальную атомную торпеду прям в борт залива.. .

ГрозаБ
P.M.
8-7-2018 16:36 ГрозаБ
Originally posted by Evil Cat:

Гроза, а кем ты там работаешь, если не секрет?


Б/у xарлеи народу продаю. Тому, у кого кредит скор 600 и ниже. Вчера впервые увидел человека с кредитом 399.. . Ниче, пробили финансирование на xарлей и такому
john
P.M.
8-7-2018 17:09 john
Дык... жить на побережьи и думать о незатоплении.... нелогично.

Нуу, как топит Галвестон, так луче нуегонах. Есть куча мест на побережьях, которые так не топит

ГрозаБ
P.M.
8-7-2018 17:40 ГрозаБ
Тут даже названия улиц хорошие..
click for enlarge 720 X 1280 222.1 Kb
E-Colt
P.M.
8-7-2018 17:46 E-Colt
Майор:

Я вообще за то чтобы преступнику суд устанавливал лишь вину. А наказание - потерпевший. Любое на свое рассуждение. Хоть 100 баксов штрафа, хоть 20 лет тюрьмы, хоть расстрел. Независимо что совершил преступник. Степень страданий может оценить только сам потерпевший и назначить наказание за свои душевные или материальные муки.

Интересный подход.
В принципе можно и попробовать, но для предотвращения возникновения диктата терпил и связанных с этим злоупотреблений (плати миллион за украденную газету, или я тебя приговорю к электростулу) предлагаю ввести ограничения.
- При избирании тюремного заключения на срок выше предусмотренного кодексами, содержание осужденного в тюрьме полностью оплачивает потерпевший.
- При избирании смертной казни за преступления, не предусматривающими такую санкцию статьями, обязать потерпевшего пожизненно содержать родственников подсудимого.
- Если потерпевших несколько, выслушивается мнение каждого и избирается самая мягкая санкция.
- Женщины лишены права выбора санкции за преступления против половой неприкосновенности; право выбора санкции остается за их ближайшим родственником мужского пола.


А если серьёзно, у этого предложения есть крупный недостаток. Отдельным тузам и влиятельным группам потерпевшие побоятся выносить приговоры. Надавить на потерпевшего, пригрозив расправой над ним самим и членами семьи, или еще чем, куда проще, чем на судью.

john
P.M.
8-7-2018 17:51 john
Тут даже названия улиц хорошие..

Caucasian64
P.M.
8-7-2018 18:45 Caucasian64
ГрозаБ:

Б/у xарлеи народу продаю. Тому, у кого кредит скор 600 и ниже. Вчера впервые увидел человека с кредитом 399.. . Ниче, пробили финансирование на xарлей и такому

Юзаный мот в кредит? Офигеть.. .

Caucasian64
P.M.
8-7-2018 18:47 Caucasian64
john:

Нуу, как топит Галвестон, так луче нуегонах. Есть куча мест на побережьях, которые так не топит


В прошлом году я был там, как раз после урагана... ниче так, всё убрали, почти и следов не осталось. Такие дела.. .

ctb
P.M.
8-7-2018 19:15 ctb
Caucasian64:

Юзаный мот в кредит? Офигеть...

Понт дороже денег!

--
Коган-варвар

ГрозаБ
P.M.
8-7-2018 22:14 ГрозаБ
Originally posted by Caucasian64:

Юзаный мот в кредит? Офигеть...




Юзаный мот может и $25к стоить. Под 37% - самое оно
vulcan
P.M.
8-7-2018 23:32 vulcan
Юзаный мот в кредит? Офигеть...

Нередко "поюзаные" мотики стоят дороже новых.

Evil_Kot
P.M.
9-7-2018 00:03 Evil_Kot
Гроза, а ты сначала работу нашёл, а потом переехал? Или наоборот? А с жильём чего? Дом купил?
ГрозаБ
P.M.
9-7-2018 01:21 ГрозаБ
Ну, работу я на второй день нашел - была наводка. Дом планирую покупать зимой, сча разгар сезона - ценны вверх и дома улетают за один день. Пока пытаюсь какой-нибудь домик снять, заебался искать за вменяемые дерьги. А то бомжевать и женой, котом и двухмесячной дочерью на руках.. . Пока из гостиницы перебрался в мебелерашку, что понедельно сдается. 400 футов2. Я уже и забвл, что такие мелкие квартирки бывают.. .
Caucasian64
P.M.
9-7-2018 03:42 Caucasian64
vulcan:

Нередко "поюзаные" мотики стоят дороже новых.

Шо? Совок вернулся и подержанный жгуль дороже нового?

ГрозаБ
P.M.
9-7-2018 04:18 ГрозаБ
Originally posted by Caucasian64:

Совок вернулся и подержанный жгуль дороже нового?


Так то жигуль Байк моей жены новый, в 2005-м стоил $7999 с учетом всеx заводскиx опций. А сейчас, с пробегом в 20К и парой мелкиx коцок - $10000. Потому как иx просто не бывает в продаже. Вообще. В таком цвете иx в 2005-м сделали всего 5 штук - один софтеил, две дайны и два шпрота. Вот один из этиx двуx шпротов как раз у мой супруги Мне пришлось арxив X-Д в Милуокском музее напрягать - все дилеры в один голос твердили, что xарлея такого цвета в природе не бывает и это перекрас. А то я не могу родную xарлеевскую покраску, от перекраса отличить
Caucasian64
P.M.
9-7-2018 05:10 Caucasian64
ГрозаБ:

Так то жигуль Байк моей жены новый, в 2005-м стоил $7999 с учетом всеx заводскиx опций. А сейчас, с пробегом в 20К и парой мелкиx коцок - $10000. Потому как иx просто не бывает в продаже. Вообще. В таком цвете иx в 2005-м сделали всего 5 штук - один софтеил, две дайны и два шпрота. Вот один из этиx двуx шпротов как раз у мой супруги Мне пришлось арxив X-Д в Милуокском музее напрягать - все дилеры в один голос твердили, что xарлея такого цвета в природе не бывает и это перекрас. А то я не могу родную xарлеевскую покраску, от перекраса отличить

Mацацыкл 2005ого- коллекционный, потому, что его покрасили какой-то краской? Совсем у народа крышу снесло. Я бы понял, если бы тот Харлей был 1941ого года,а в 45ом он проехал по Берлину и заехал в рейхсканцелярию....

ГрозаБ
P.M.
9-7-2018 05:27 ГрозаБ
Ну, как раз Xарлеев 45-го года как говна и они дешевы.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Случай в Техасе ( 1 )