Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хорошие качества американцев.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорошие качества американцев.

mihasic
P.M.
6-7-2018 21:21 mihasic
А то всё про то, что раздражает (Коказян) - а ведь они приятные в общем-то в массе своей люди. Сам я в США бывал только наездами, зато много, ну так тем ярче - на свежачка - замечаются особенности. Я бы отметил их беспонтовость (ну, не пыжатся они, не надувают щёки) и умение находить какой-то очень верный тон общения. Особенно это заметно при общении с разных ступенек социальной лестницы - скажем, с президентом компании или наоборот, с официанткой. Умеют они и собеседника не стеснить, и себя не уронить. Ещё открыты: мне, путешественнику в чужой стране, часто доводилось попадать в запутанные истории (типа багаж с приборами не прибыл) - вникают, стараются помочь. Однажды, уж не помню в каком городе, я остался вообще без всего, даже без зубной щётки, а наутро встреча с клиетном, так бабка-ресепсьонистка кого-то вместо себя разбудила и отвезла меня на своей машине в ночной магазин. При этом называла меня почему-то "my excellent sir".
Foxbat
P.M.
6-7-2018 21:38 Foxbat
Не поможет!
mihasic
P.M.
6-7-2018 21:43 mihasic
Foxbat:
Не поможет!

Фоксбат, Вам заняться нечем? Что Вы всё, как говорили в моём детстве, надираетесь? А по-теперешнему - быкуете?

mauser323
P.M.
6-7-2018 21:47 mauser323
Foxbat:
Не поможет!

Почему? Если Вы считаете, что в РФ тупая вата и генетические рабы, то они не смогут найти ничего хорошего в жителях США?
B8F761
P.M.
6-7-2018 22:24 B8F761
Я лично знаком с четырьмя натуральными американцами.
С тремя я бы в разведку пошел
Шатун Затворов
P.M.
6-7-2018 22:26 Шатун Затворов
Originally posted by B8F761:

С тремя я бы в разведку пошел

"А мы продаём или покупаем?" В смысле на своей территории или на ихней?

mauser323
P.M.
6-7-2018 22:35 mauser323
Шатун Затворов:

"А мы продаём или покупаем?"


Сдаём в аренду!
Не богат опыт, но бычащие учасники на не рускоязычных форумах не попадались. С немцем за один пистоль долго тёрли, хоть я и через гуглпереводчик общался.
B8F761
P.M.
6-7-2018 22:40 B8F761
Originally posted by Шатун Затворов:

смысле на своей территории или на ихней?


На индейской, конечно!
Колян Резкий
P.M.
6-7-2018 23:36 Колян Резкий
mauser323:

Не богат опыт, но бычащие учасники на не рускоязычных форумах не попадались. С немцем за один пистоль долго тёрли, хоть я и через гуглпереводчик общался.

Потому, что на зарубежном форуме определяющим в вашей дискуссии был пистолет, а на русском форуме акцент был бы на том, что он немец.
Gilder
P.M.
7-7-2018 04:55 Gilder
Точно.
Varnas
P.M.
7-7-2018 07:04 Varnas
Умеют они и собеседника не стеснить, и себя не уронить. Ещё открыты: мне, путешественнику в чужой стране, часто доводилось попадать в запутанные истории (типа багаж с приборами не прибыл) - вникают, стараются помочь.

Эти качетва были присущи всем американцам внезависимости от цвета кожи, сексуальной ориентаци и тд?
TimUSA
P.M.
7-7-2018 07:15 TimUSA
Что то у ТС всё в розовых тонах. Явно не жил в США. Так-турист одним словом.
mihasic
P.M.
7-7-2018 11:57 mihasic
Varnas:

Эти качетва были присущи всем американцам внезависимости от цвета кожи, сексуальной ориентаци и тд?

Ну что Вы глупости спрашиваете? Это то, что мне, иностранцу, увиделось. Без цвета кожи и без ориентации. О чём и сообщил в том же самом посте. Вы поговорить, или как Фоксбат, понадираться?

Gilder
P.M.
7-7-2018 16:59 Gilder
Американцы очень хорошие люди, спасибо им за то что построили страну в которой жить одно удовольствие. И спасибо за то что приняли меня таким какой есть, многому у них научился.
TimUSA
P.M.
7-7-2018 17:36 TimUSA
mihasic:

Ну что Вы глупости спрашиваете? Это то, что мне, иностранцу, увиделось. Без цвета кожи и без ориентации. О чём и сообщил в том же самом посте. Вы поговорить, или как Фоксбат, понадираться?

Просто человек Вам говорит о том что так поверхностно судить нельзя. Конечно все вежливые и с улыбками. Работа такая или бизнесс. Улыбки в основной массе все искусственные. Наши бывшие соотечественники меньше прикидываются и показывают свою сущность почти сразу.

Районы есть разные и людишки в них далеко не одинаковы.

Gilder
P.M.
7-7-2018 18:24 Gilder
Улыбки в основной массе все искусственные.

И почему они искусственные? С чего ты взял?
Gilder
P.M.
7-7-2018 18:28 Gilder
Американцы улыбается потому что жизнь у них хорошая, прикидываться им нет необходимости. Русские не улыбаются не от хорошей жизни, я правда знаю тех кто хорошо устроен и улыбаются себе в полный рот.
TimUSA
P.M.
7-7-2018 18:37 TimUSA
Gilder:

И почему они искусственные? С чего ты взял?

Ой да ладно что я не работал в обслуживании когда приехал. Улыбаются во весь рот, а потом рассуждают про какой типа придурок приходил. И в пицце и в магазинах и т.п. Положено улыбаться. Прямо все счастливые дальше некуда.

Пусть ТС в чернушник зайдёт. Будет культурный шок. Там все вежливые и очень счастливые.

А как Вам вингсы веником и совком для мусора с пола в печку и потом клиенту? А сколько случаев как в бутерброд плюют ?

Foxbat
P.M.
7-7-2018 18:42 Foxbat
Это не искусственные улыбки, это просто культура поведения, плюс хорошее отношение к людям.

На перекрестке помашут тебе рукой не потому, что это от них требуется. Взамен скоро и у самого выработалась привычка улыбаться в ответ на улыбку, и приветливо махать рукой. Сколько раз на дороге встречаешь приветливые взгляды - видно, что людям и самим хорошо.

Есть, конечно, и дебилы, но в целом отношения очень мягкие. Я и сам сейчас все больше пропускаю людей вперед на перекрестках - как-то приятнее так жить.

TimUSA
P.M.
7-7-2018 18:47 TimUSA
Нет конечно есть нормальный народ, но соотношение нормальный и дерьмо варьирует от района к району. В нескольких милях от моего дома район где белого сгноят в любое время дня и ночи. А у нас все белые и вежливые до ужаса.
TimUSA
P.M.
7-7-2018 18:52 TimUSA
На перекрестках-это в машине? Вы в большом городе живете? Самые невежливые водители это в Нью Йорке, Чикаго, ЛА, СФ и т.д. Я реально отдыхаю за рулём когда в своём городе. Но опять же в нормальных районах, которых слава Богу у нас ещё не мало, хотя всё меньше.

Отношение к клиенту хорошо видно в таких магазинах как Волмарт. Я когда патроны покупаю так по пол часа ищу хоть кого нибудь чтобы обслужил. Потом приходят с недовольной рожей черепашьим шагом открывать шкаф. Недавно наблюдал как продавщица издевалась над русскоязычным который покупал фишинг лайсенс. Он по английски не в зуб ногой. Так что она только там не пробормотала.

Я пока лежал по госпиталям почти 5 мес. насмотрелся на обслугу. Догадайтесь кто и как работает. Давно ли вы все бывали на почте и лайсенс бюро? Как с этим у вас?Много улыбок? Все вежливые?

Gilder
P.M.
7-7-2018 19:22 Gilder
Я поставлю на место любого клерка, хоть на почте, хоть в лайсенс бюро но
всегда сам начну уважительно. Xотя я согласен в том что там много дебилов считаюших что им кто-то что-то должен. Всё зависит от того где живешь, где питаешься, с кем общаещься. В гетто или даже просто бедные районы я не езжу и жизнь прекрасна и удивительна.
TimUSA
P.M.
7-7-2018 19:32 TimUSA
Gilder:
Я поставлю на место любого клерка, хоть на почте, хоть в лайсенс бюро но
всегда сам начну уважительно. Xотя я согласен в том что там много дебилов считаюших что им кто-то что-то должен. Всё зависит от того где живешь, где питаешься, с кем обшаешься. В гетто или даже просто бедные райoны я не езжу и жизнь прекрасна и удивительна.

А гетто к Вам не приезжает? У нас продвижение смуглят видно наглядно. Закрываются молы и дома уходят под 8-ую программу. А следом приходит наркота и всё сопутствующее. "Русские" всё дальше и дальше уходят в сабурбс. Ни на одной почте или бюро НИ ОДНОГО белого нет. Наш сити скоро будет окружён черными. Просто есть как бы негласная договоренность черным дома не продавать. Жители стараются придерживаться. Соседний сити был белым когда я приехал, так сейчас нет там белых. Ну почти. И сразу мол закрылся.

mihasic
P.M.
7-7-2018 20:50 mihasic
TimUSA, Вам угодно говорить о плохих качествах американцев? Пожалуйте в тему Коказяна. А эта тема - об их ХОРОШИХ качествах, Вы разницу улавливаете?
Ротмистр Чачу
P.M.
9-7-2018 14:56 Ротмистр Чачу
Хорошее качество в американцах - профессионализм. Всегда стремятся стать лучшими в том деле, которым зарабатывают на жизнь. Даже если индивид лентяй и хочется бездельничать под крышей профсоюза водителем портового погрузчика - водить свой погрузчик, когда припрет, будет профессионально.


andrey407
P.M.
9-7-2018 20:39 andrey407
Gilder:
Американцы очень хорошие люди, спасибо им за то что построили страну в которой жить одно удовольствие.

Согласен. Плюс в шапке темы верно написано про отсутствие понтов (среди белых). Скромные, приветливые, дружелюбные, пунктуальные, искренние, ответственные, любят животных.. . Искал подвох, негатив. Вот не нашел к своему удивлению. Зато среди русскоязычных "американцев" - весь бэкграунд во всей красе: если он у себя пробеги скручивал, то и здесь будет.. . Так еще и раздуется от важности и будет апойтменты назначать на это "дело". Но я таких не считаю американцами, даже несмотря на синий паспорт.

Foxbat
P.M.
9-7-2018 21:00 Foxbat
Originally posted by andrey407:

Зато среди русскоязычных "американцев" - весь бэкграунд во всей красе: если он у себя пробеги скручивал, то и здесь будет.. . Так еще и раздуется от важности и будет апойтменты назначать на это "дело". Но я таких не считаю американцами, даже несмотря на синий паспорт.

Вот только не надо равнять всех иммигрантов по жителям русских гетто. Многие из нас отказываются там и так жить именно по этой причине. Мы хотим жить в Америке.

А русские гетто это просто часть России.

mihasic
P.M.
10-7-2018 02:46 mihasic
Господа, ещё раз прошу ближе к теме.
andrey407
P.M.
10-7-2018 15:46 andrey407
Foxbat:

Вот только не надо равнять всех иммигрантов по жителям русских гетто. Многие из нас отказываются там и так жить именно по этой причине. Мы хотим жить в Америке.

А русские гетто это просто часть России.

В украинско-молдаванских и прочих русскоговорящих "гетто", не бывал. Но подозреваю, что гетто, они там сами себе устроили. Я писал про иммигрантов, живущих в смешанных районах! Т.е. вперемежку с американцами! С такими я общался. И там, тоже, увы, что называется - почувствуй разницу: сосед американец держит чистый двор, скажем, и вызывает клининговую компанию, а русский - тащит весь хлам в огород, куриц, говно, рассаду, мусор.. . Сам кое-как подстригает траву через раз, но зато заставляет американца порезать красивое дерево ибо на русского терреторию ветки заходят и листья падают.. . Листья! При том, что сам в говне живет.. . И это не гетто. Гетто - в голове у него.. .

andrey407
P.M.
10-7-2018 15:56 andrey407
Кстати, о почте: знаю американку, очень классную там. Много раз мне подсказывала, как дешевле отправлять. Вот оно ей надо, экономить мне деньги? В итоге экономии около 80$ но приятно, что человек все рассказал честно. Вообще они очень все честные и не любят когда врут другие. Но у них - своя логика. И когда не сходится, они могут посчитать это враньём. Потому, объясняя что либо, приходится иметь это на контроле.
Hebrew Hammer
P.M.
10-7-2018 18:12 Hebrew Hammer
Еще третий вариант.
На хера ты меня привезла туда где бедные живут.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хорошие качества американцев.