Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новое оружие летунов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новое оружие летунов

Foxbat
P.M.
2-7-2018 17:14 Foxbat
Экипажи начали оснащаться новой винтовкой.

По сути - вариант М4 со сьемным стволом, чтобы помещался в набор предметов для выживания, включенный в катапультируемое сиденье.

https://www.airforcetimes.com/news/your-air-force/2018/06/28/the-air-force-is-arming-pilots-with-a-longer-range-stand-off-rifle-to-use-if-theyre-ever-shot-down/

eirecraft
P.M.
3-7-2018 07:19 eirecraft
Весь вопрос насколько она будет зеру держать. У идеологически похожих 10/22 Takedown и AR-7 Survival зеро уходит при каждой сборке.
Sherifff
P.M.
3-7-2018 10:43 Sherifff
Я так понимаю, что с тех пор так ничего и не изменилось?
https://www.youtube.com/watch?v=PmlGg06OO0E
Varnas
P.M.
3-7-2018 12:44 Varnas
В любом случии тут вариант намного боле серезный чем всякие пп.
Foxbat
P.M.
3-7-2018 16:22 Foxbat
eirecraft:
Весь вопрос насколько она будет зеру держать. У идеологически похожих 10/22 Takedown и AR-7 Survival зеро уходит при каждой сборке.

Сделать устойчивое соединение возможно, просто несколько подороже.

Foxbat
P.M.
3-7-2018 16:24 Foxbat
Varnas:
В любом случии тут вариант намного боле серезный чем всякие пп.

Согласен, и я тоже об этом говорил в теме о новых ПП - те, вроде, чисто для спецназа.

Varnas
P.M.
3-7-2018 18:17 Varnas
В комплет летунов, ето винтовка наверника входит с глушителем?
Foxbat
P.M.
3-7-2018 18:20 Foxbat
На фото без него, и ничего про него не сказано.
4pack
P.M.
3-7-2018 18:45 4pack
Originally posted by Varnas:

наверника


Почему Вы так решили?
4pack
P.M.
3-7-2018 18:47 4pack
eirecraft:
Весь вопрос насколько она будет зеру держать. У идеологически похожих 10/22 Takedown и AR-7 Survival зеро уходит при каждой сборке.

Насколько уходит?

Критично ли это для оружия "последнего шанса"?

mokus
P.M.
3-7-2018 23:08 mokus
Летунам проще складной кел-тек взять, чем изобретать волосипедный велосипед, в условиях современных обезьяньих войн, пилоты покинувшие самолет стали мишенями, а не потенциальным баблом так что сильно не отстреляешся - проще пару гранат - одну из них для себя
Varnas
P.M.
3-7-2018 23:36 Varnas
Почему Вы так решили?

Потому что удел сбитого пилота, если он попал на територию врага, довольно незавидный. По существу если его обнаружили, то дела его плохи. А винтовка с глушителем, хоть и с сверзвуковыми патронами, очень затрудняет обнаружение стреляющего.
V1
P.M.
4-7-2018 08:07 V1
Originally posted by eirecraft:

У идеологически похожих 10/22 Takedown


Ничего не знаю о нуле АР-7, или марлин папуз (оч. мало сталкивался), но вот у 10-22 тэйкдаун ноль если и уходит то.. . ВОЗВРАЩАЕТСЯ после 2-3 выстрелов. Кроме шуток.
4pack
P.M.
4-7-2018 11:59 4pack
Varnas:

Потому что удел сбитого пилота, если он попал на територию врага, довольно незавидный. По существу если его обнаружили, то дела его плохи. А винтовка с глушителем, хоть и с сверзвуковыми патронами, очень затрудняет обнаружение стреляющего.

У американцев ОЧЕНЬ хорошо поставлена система эвакуации сбитых летчиков.
Лень гуглить, но спасается подавляющее большинство, а просто большинство - в течении буквально минут после приземления.
Поэтому его задача - продержаться.
Потому и без глушителя.

eirecraft
P.M.
4-7-2018 20:20 eirecraft
4pack:

Насколько уходит?

Критично ли это для оружия "последнего шанса"?

Уходит достаточно для промазать по кролику с 50м.
Но это критично только если оптика на ресивере закреплена. Если без оптики, только с железяками, то зеро держит.
"Последние шансы" тоже разные бывают - одно дело пару часов держать оборону и дожидаться обещанную "вертушку", и совсем другое дело в одиночку продираться 150 миль через джунгли до своих.. .

V1
P.M.
5-7-2018 07:36 V1
Originally posted by eirecraft:

Если без оптики, только с железяками, то зеро держит.


То что я описал с 10-22 это как раз с оптикой.
eirecraft
P.M.
7-7-2018 07:10 eirecraft
V1:

То что я описал с 10-22 это как раз с оптикой.

Моя 10/22 зеро не возвращает, каждый раз подкручивать приходится.

GunnerAVS77
P.M.
8-7-2018 05:33 GunnerAVS77
У американцев ОЧЕНЬ хорошо поставлена система эвакуации сбитых летчиков.
Лень гуглить, но спасается подавляющее большинство, а просто большинство - в течении буквально минут после приземления.
Поэтому его задача - продержаться.
Потому и без глушителя.

Чеж МакКейна не спасли - был бы по адекватней.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новое оружие летунов