Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
С сегодняшнего дня безработный ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С сегодняшнего дня безработный

ИТАР
P.M.
29-6-2018 07:09 ИТАР
Такой вопрос .. . А вот у программистов по аналогии с врачами к примеру
есть ли, что то подобное более .. . а) престижные б)денежные в) стабилные
г) уважаемые другими айтишниками д) напротив не сильно уважаемые е) нужные но мало оплачиваемые ... ?

Может не самое удачное сравнение .. . и тем не менее кратко ... для ликбеза кто бы объяснил.. . Понятно у компьютершиков есть как понимаю два больших разделения это по.. . железу ну тут понятно .. . это уровень электромехаников , а вот по ПО не очень то .. .

Самал Ришон
P.M.
29-6-2018 07:21 Самал Ришон
Originally posted by ИТАР:

железу ну тут понятно .. . это уровень электромехаников

ну - ну.. . а анестезиологи это уровень хлороформ на марлю капать?

я вот сейчас возьму и обижусь. кстати, хорошие системные и сетевые инженеры зарабатывают не меньше большинства програмистов среди которых большинство безмозглые кодировщики переводящие слова в код без понятия о большой картине... и кстати большинство из них учились на програмистов и поняли что это в основном унылая туфта

ИТАР
P.M.
29-6-2018 07:38 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

ну - ну.. . а анестезиологи это уровень хлороформ на марлю капать?


Нет .. . это до эпохи исторического материализма до где то 40-х ХХвека .. . В середине после 50-60 х когда придумали миорелаксанты и управляемую ИВЛ стало более ответственным и уже с претензиями от коллег по цеху .. . В 80-х уже ввели и кое какие стандарты .. . в 00-х эти стандарты стали уже обязательными , а затем появились и очень узкие деления .. . нейро- кардио- детская- ( неонатальная и детей младшего и старшего возраста ) гинекологическая ,гериатрическая и т.д. Это только в анестезиологии , а есть еще и реаниматология , которая отпочковалось из АТИ .. . а там и токсикология и гемодиализ и кароче .. . очень узкие и конкретные специализации .. . как впрочем и в других разделах медицины .. . чуть ли не спец по левой и правой лодыжке не говоря уже о коленях и позвоночном столбе от таза до шейного отдела и здесь тож.. гы-гы... как у ветеринаров (кошки,собаки, рыбки аквариумные или попугайчики всякие ) утрирую несколько конечно .. . но гдето так
Originally posted by Самал Ришон:

я вот сейчас возьму и обижусь. кстати, хорошие системные и сетевые инженеры зарабатывают не меньше большинства програмистов


Ваше право ... не вопрос ...

Самал Ришон
P.M.
29-6-2018 07:44 Самал Ришон
Originally posted by ИТАР:

В середине после 50-60 х когда придумали миорелаксанты и управляемую ИВЛ стало более ответственным и уже с претензиями от коллег по цеху .. . В 80-х уже ввели и кое какие стандарты .. . в 00-х эти стандарты стали уже обязательными , а затем появились и очень узкие деления .. . нейро- кардио- детская- ( неонатальная и детей младшего и старшего возраста ) гинекологическая ,гериатрическая и т.д.

вот-вот.. . в 80-х 3 компютера и принтер и приходящий сисадмин, а в 00-х гео-кластеры, нон-стоп системы.. . а в 10-х витруализация, а сейчас облака, контейнеры и тд... появились узкие специализации - системные инженеры, сетевые инженеры, облачные архитекторы, и т.д.

ИТАР
P.M.
29-6-2018 07:53 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

вот-вот.. . в 80-х 3 компютера и принтер и приходящий сисадмин, а в 00-х гео-кластеры, нон-стоп системы.. . а в 10-х витруализация, а сейчас облака, контейнеры и тд... появились узкие специализации - системные инженеры, сетевые инженеры, облачные архитекторы, и т.д.




Спасибо .. . понятно .. . что мне лично .. . не очень то ясно
Например .. . что значит облачные архитекторы ? И почему их так обзывают ???
29 x 25

P/S А кодировщики это кто ? Да и кто круче Windows или Linux или этот как его ... Android? Ась....
32 x 24

Самал Ришон
P.M.
29-6-2018 08:01 Самал Ришон
Originally posted by ИТАР:

что значит облачные архитекторы ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Originally posted by ИТАР:

Да и кто круче Windows или Linux или этот как его ... Android? Ась...

а что круче, клизма или капельница или может грелка?

ИТАР
P.M.
29-6-2018 08:08 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

а что круче, клизма или капельница или может грелка?




Ну .. . зависит .. . от задачи и решения .. . которую необходимо решить .. .
Можно и без обойтись .. . а иной раз и этого недостаточно .
Самал Ришон
P.M.
29-6-2018 08:15 Самал Ришон
ИТАР:

Ну .. . зависит .. . от задачи и решения .. . которую необходимо решить .. .
Можно и без обойтись .. . а иной раз и этого недостаточно .

вот сам и ответил, что лучше, винда или линукс

ИТАР
P.M.
29-6-2018 08:20 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

вот сам и ответил, что лучше, винда или линукс




Вот теперь понятно ... Винда рулит .. . а все остальное от лукавого . Так .. или снова заблуждаюсь ???
23 x 20
Самал Ришон
P.M.
29-6-2018 08:25 Самал Ришон
мне все равно, я уже лет 20 как персональными компами не занимаюсь и уже лет 10 как железом тоже не занимаюсь
ИТАР
P.M.
29-6-2018 08:30 ИТАР
Тож .. . не плохо
mhasman
P.M.
29-6-2018 10:03 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

ctb
P.M.
29-6-2018 13:27 ctb
Рынок сейчас очень разогретый, работу найти несложно, но надо смотреть, чтоб сразу не поперли, когда начнет остывать. Это уже посложнее.

У меня специалиизация несколько другая, я системщик, такие сильно нужны в финансовых конторах, поэтому для меня в основном buyer's market здесь уже много-много лет. Программисту лучше сидеть в Долине, но и тут есть нюансы.

--
Коган-варвар

Марксист
P.M.
29-6-2018 14:48 Марксист
Вспомнился фильм "Приключения Дика и Джейн" с Джейн Фондой. У Кота сейчас как у главного героя - возможность проявить себя настоящим американцем и гордо выйти из любой ситуации (нечто подобное говорил в фильме отец главного героя, к которому тот обратился за материальной помощью).
TI -126
P.M.
29-6-2018 14:58 TI -126
Вспомнился фильм "Приключения Дика и Джейн" с Джейн Фондой. У Кота сейчас как у главного героя - возможность проявить себя настоящим американцем и гордо выйти из любой ситуации
Ты лучше вспомни как к ним пришёл финансовый чиновник ... и "Обломал" им эту райскую жизнь..
старикашка кью1
P.M.
29-6-2018 15:06 старикашка кью1
гы.залез в линкедин и посмотрел... в окрестностях маленького и нихуя не промышленного брюсселя-19000 вакансий в сфере айти

я это к тому-шо в окрестностях проживания уважаемого кота.........
короче-не пропадет наш КОТ.а то что обидно... эт да.тута не поспоришь....
жисть...

TI -126
P.M.
29-6-2018 15:18 TI -126
короче-не пропадет наш КОТ.а то что обидно... эт да.тута не поспоришь....
жисть...
Истинно так! Думаю,здесь мало таких с кем подобный казус не случался.. Поначалу конечно обидно,но потом всё проходит и понимаешь,что жизнь на ... этих пидорасах не заканчивается.
старикашка кью1
P.M.
29-6-2018 15:24 старикашка кью1
щас венчурных денег в штатах-хоть жопой жуй....
придумает КОТ какойнить стартап... станет его начальником.... и потом сам без суда и следствия программеров увольнять пачками начнет.а деньги грести немецкой каской-вместо половника.. . еще и спасибо за увольнение скажет.. .
lentyay
P.M.
29-6-2018 16:29 lentyay
ИТАР:

что значит облачные архитекторы ? И почему их так обзывают ???

Ты мне лучше скажи, почему архитектуру бровей, назвали архитектурой??!!
ИТАР
P.M.
29-6-2018 16:41 ИТАР
lentyay:

Ты мне лучше скажи, почему архитектуру бровей, назвали архитектурой??!!

Честно ? А вот хез .. . ну не архитектор я не архитектор .. . так .. . обыкновенный анестезиолог ...

Так к слову ...

Хирурги - они как мусульмане, их всегда много, они всегда с ножами и дискриминируют женщин одной с ними специальности;
Анестезиологи - они как евреи - их всегда мало, их никто не любит, но все считают очень умными, если что-то где-то случается виноваты именно они!!!
А врачи скорой - как таджики, вкалывают как бобики в перепачканных синих робах, и всем понятно ,что без них не обойтись, но уважения нет ни со стороны коллег по цеху, ни со стороны "обслуживаемых"...
Анестезиолог анестезиологу анестезиолог.
Помни, что при хорошем анестезиологе даже хирург может стать настоящим доктором.
Хорошему хирургу нужен хороший анестезиолог, а плохому - тем более!


druid33
P.M.
29-6-2018 18:50 druid33
Originally posted by ИТАР:

Хорошему хирургу нужен хороший анестезиолог, а плохому - тем более!


Тщательно зафиксированный больной в анестезии не нуждается (С)
click for enlarge 576 X 706 129.9 Kb
ctb
P.M.
29-6-2018 19:42 ctb
eirecraft:

Неблизко...

2Кот: В прошлом десятилетии я пару раз попадал под layoff. Через 3-4 недели уже был на новой работе. Да, стрессовал и напрягался, но все это вполне doable. Удачи в поиске!

Фигня какая! Я с 2011го сменил 6 работ. Месяц назад опять, с некоторым понижением в зарплате, но чисто инженерная должность, L4 линия поддержки, и работа поинтереснее.

Не в деньгах счастье!

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
29-6-2018 19:53 ctb
Самал Ришон:

ну - ну.. . а анестезиологи это уровень хлороформ на марлю капать?

я вот сейчас возьму и обижусь. кстати, хорошие системные и сетевые инженеры зарабатывают не меньше большинства програмистов среди которых большинство безмозглые кодировщики переводящие слова в код без понятия о большой картине... и кстати большинство из них учились на програмистов и поняли что это в основном унылая туфта

Приезжай к нам на Нью-Йоркщину - легко удвоишь зарплату. При удаче и удвухсполовинишь.

Блеать, если бы не мои якоря, давно бы в Техасе был! Новая контора имеет небольшой офис в Чарльстоне. Если я тут приживусь, поеду туда! С той же зарплатой там можно жить хорошо.

--
Коган- варвар

ИТАР
P.M.
29-6-2018 21:16 ИТАР
Originally posted by druid33:

Тщательно зафиксированный больной в анестезии не нуждается (С)


Кста .. . если есть интерес .. . рекомендую

'Записки анестезиолога' - это сборник уникальных историй из жизни врачей. Тех, кто ежедневно сталкивается с критическими состояниями, когда рядом могут быть боль и радость, горе и смех. Однако тут вы не найдете историй о героической работе, о спасенных человеческих жизнях. Если вам в жизни везло, и вы никогда не сталкивались с подобным, то все это покажется вам каким-то фантастическим бредом. Но поверьте, это постоянно происходит в реальной жизни, а описанные персонажи живут где-то рядом, пусть в каком-то параллельном с вами мире. Жизнь порой фантастичнее вымысла. Смело берите книгу в руки, и читайте от корки до корки, каждая страница будет увлекать вас сильнее, а вопрос: 'Да ладно?' - будет преследовать вас в каждом абзаце.
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/824079-zapiski-anesteziologa

50 x 50

Майор
P.M.
29-6-2018 22:26 Майор
ИТАР:


Так к слову ...

Хирурги - они как мусульмане, их всегда много,

Есть врачи что все умеют , но ничего не знают.
Это хирурги.

Есть врачи что все знают но ничего не умеют.
Это терапевты.

Есть врачи что ничего не знают и ничего не умеют
Это психиатры.

Но есть все таки врачи что все знают и все умеют!
Правда люди к ним попадают всегда слишком поздно.


Марксист
P.M.
29-6-2018 22:42 Марксист
Называются патологоанатомы
ИТАР
P.M.
29-6-2018 23:13 ИТАР
Originally posted by Марксист:

Называются патологоанатомы



Все верно , но... он еще и патоморфолог за долю малую подрабатывает ) ... Патоморфология - ключевое звено онкологической помощи.. . и это еще не все между прочим.. . на что смотрит патанатом .. . Ну а судмед так ОН ... вообще
Майор
P.M.
29-6-2018 23:33 Майор
ИТАР:

Все верно , но... он еще и патоморфолог за долю малую подрабатывает ) ... Патоморфология - ключевое звено онкологической помощи...

Угу, старый врачебный анекдот про молодого врача, что так хотел поскорее обрадовать больного после операции что в его тканях нет патогенных изменений, что поприветствовал приходящего в сознание после наркоза больного фразой "Здравствуйте! Я ваш патологоанатом!".

ИТАР
P.M.
29-6-2018 23:43 ИТАР
Originally posted by Майор:

Угу, старый врачебный анекдот про молодого врача, что так хотел поскорее обрадовать больного после операции что в его тканях нет патогенных изменений, что поприветствовал приходящего в сознание после наркоза больного фразой "Здравствуйте! Я ваш патологоанатом!".




Хм....
click for enlarge 799 X 426  86.8 Kb
236 x 147
21 x 25
Caucasian64
P.M.
30-6-2018 04:46 Caucasian64
Загадка... кто такой: сидит на жопе, смотрит в жопу и пьян в жопу?
ИТАР
P.M.
30-6-2018 05:37 ИТАР
Загадка: Сидит на жопе, смотрит в жопу, а сам пьяный в жопу.
Реально существующий объект. Школоте будет трудновато, а те, кому за 40, отгадают. Удачи!!!

http://www.yaplakal.com/forum14/topic1491436.html
65 x 33


И варианты прикольные

DIDI
P.M.
30-6-2018 14:29 DIDI
Кот!
Я написал-бы тебе длинный сочуственный монолог,но ты наверняка найдёш в нём кучу грамматическмих ошибок.Посему оберегая твоё тонкое душевное устройство просто выражаю свою моральную поддержку.
Мне тоже полтос и в силу того,что работаю сам на себя никакой уверенности в завтрашнем дне нет,ибо моё поле деятельности зыбко,нестабильно и ужасно переполнено конкурентами.
Вобщем держись!
Evil_Kot
P.M.
30-6-2018 20:34 Evil_Kot
DIDI:
Кот!
Я написал-бы тебе длинный сочуственный монолог,но ты наверняка найдёш в нём кучу грамматическмих ошибок.Посему оберегая твоё тонкое душевное устройство просто выражаю свою моральную поддержку.
Мне тоже полтос и в силу того,что работаю сам на себя никакой уверенности в завтрашнем дне нет,ибо моё поле деятельности зыбко,нестабильно и ужасно переполнено конкурентами.
Вобщем держись!

Спасибо ДиДи.

Я всегда знал что фашист фашисту друг, товарищ и брат.

john
P.M.
30-6-2018 20:57 john
Сидит на жопе, смотрит в жопу, а сам пьяный в жопу.

извозчик/кучер

Fox7
P.M.
30-6-2018 21:15 Fox7
Originally posted by Evil_Kot:

Я всегда знал что фашист фашисту друг, товарищ и брат



Troll
P.M.
30-6-2018 21:33 Troll
Запусти Котище что-нибудь свое. Денег конечно будет меньше, зато сам себе будешь хозяин. Я последние 10 лет в этом качестве живу и ни сколько не жалею.
YuraLT
P.M.
30-6-2018 22:01 YuraLT
Originally posted by john:извозчик/кучер

Неа, это барин домой возвращается в карете.
Foxbat
P.M.
30-6-2018 22:11 Foxbat
Originally posted by Troll:

Денег конечно будет меньше,

А чего бы это?

john
P.M.
30-6-2018 22:22 john
Неа, это барин домой возвращается в карете.

в оригинале было - ямщик.

не барское это дело --- перед жопй лошади сидеть

YuraLT
P.M.
30-6-2018 22:28 YuraLT
Originally posted by john:не барское это дело --- перед жопй лошади сидеть

Дык он сидел перед жопой ямщика.

Блямба, совсем не по-русски написал, жопа ямщика перед ним была.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
С сегодняшнего дня безработный ( 4 )