Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Положить кеш в банк ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Положить кеш в банк

ГрозаБ
P.M.
26-6-2018 22:24 ГрозаБ
Господа, образовалась у меня тут небольшая проблемка. После продажи некоторыx вещей есть сумма в наличке. Сколько налички и за какой срок можно в банк на счет положить, чтоб к тебе не возникли вопросы на тему "А де взял? Не драгдиллер ли ты?" Ну и без стука в IRS - оно мене надо? А то если по 2-3 штуки в месяц ложить процесс может затянуться...
Foxbat
P.M.
26-6-2018 23:03 Foxbat
Такие разбитые вклады могут считаться structuring, что является фродом.

https://www.assetsearchblog.com/2016/05/22/concealing-money-through-structuring/

john
P.M.
26-6-2018 23:13 john
Чиста теоретицески - ели у денег есть легальный след (типа чеков), то вроде бы как хоть сколько клади.
Другой (теоретический) вариант - перeвести все текущие расходы типа еды/бензина/магазинов и т.п на наличный расчёт и так жить, пока налички хватит.

а если нада тaки отмыть - better call Saul или в HSBC идти

Varnas
P.M.
26-6-2018 23:47 Varnas
Такие разбитые вклады могут считаться structuring, что является фродом.

Несовсем понятно - что ето такое?
Foxbat
P.M.
27-6-2018 00:04 Foxbat
Поскольку вклады выше $10К сообщаются властям (некоторые циники уверяют, что реальный порог ниже), люди пытаются не быть замеченными, и действуют "умно" - кладя каждый месяц меньшую сумму на счет, или кладя суммы в разных отделениях банка.

Такие действию считаются намеренным обходом закона, и могут вести к неприятностям, по статьям об отмывании денег.

YuraLT
P.M.
27-6-2018 00:10 YuraLT
Originally posted by Foxbat: или кладя суммы в разных отделениях банка.

Очень глупое решение проблемки, бо деньги поступят на тот-же самый счет.
Foxbat
P.M.
27-6-2018 00:19 Foxbat
Решение несколько обосновано, ибо сообщает о вкладе клерк, заполняя форму, и он может "не видеть" других депозитов на тот же счет.

Но это уже возможно устаревшая процедура, возможно сегодня уже все более автоматизировано. Раз в месяц или нет, все можно отслеживать автоматически.

Evil_Kot
P.M.
27-6-2018 00:29 Evil_Kot
Я клал $20К раз, в Банк оф Америка, деньги были привезены наличкой из РФ. Никаких последствий. Дело было лет пять назад.
V.L.67
P.M.
27-6-2018 00:29 V.L.67
Господа, образовалась у меня тут небольшая проблемка. После продажи некоторыx вещей есть сумма в наличке. Сколько налички и за какой срок можно в банк на счет положить, чтоб к тебе не возникли вопросы на тему "А де взял? Не драгдиллер ли ты?" Ну и без стука в IRS - оно мене надо? А то если по 2-3 штуки в месяц ложить процесс может затянуться...

Я конечно далёк от Ваших реалий,но хочу спросить,
а золотые монеты купить не проще?

Evil_Kot
P.M.
27-6-2018 00:33 Evil_Kot
Думаю, они отслеживают либо реально крупные суммы, либо регулярное поступление более-менее значимых сумм. На пропитанные пОтом и оружейным маслом несколько десятков тыщ Грозы никто не возбудится.
YuraLT
P.M.
27-6-2018 00:35 YuraLT
Originally posted by Foxbat:ибо сообщает о вкладе клерк, заполняя форму

Вы там в каком веке в Америках еще проживаете? Какой клерк? В Европах деньги вносят через "банкожор", ну который при необходимости еще и "банкомат"
Evil_Kot
P.M.
27-6-2018 00:38 Evil_Kot
V.L.67:


а золотые монеты купить не проще?

Не обсуждая целесообразность покупки монет, надо ещё иметь в виду, что они в ближайшей аптеке за наличку не продаются

Foxbat
P.M.
27-6-2018 00:38 Foxbat
Я никогда через автомат деньги не вкладываю. У нас быстро, очередей обычно нет, если не пятница после обеда, когда работяги обкешивают свои чеки.

Да и вообще забыл уже, когда за этим в банк ходил.. . как-то не требуется.

YuraLT
P.M.
27-6-2018 00:40 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Я никогда через автомат деньги не вкладываю.

Ты-бы в европах быстро разорился-бы платя комиссионые клерку за эту процедуру.
Evil_Kot
P.M.
27-6-2018 00:41 Evil_Kot
YuraLT:

Вы там в каком веке в Америках еще проживаете? Какой клерк?

Не удивлюсь если Фоксбат расплачивается в соседнем продуктовом магазине выписывая им чеки.

V.L.67
P.M.
27-6-2018 00:48 V.L.67
Не обсуждая целесообразность покупки монет, надо ещё иметь в виду, что они в ближайшей аптеке за наличку не продаются

Про аптеки не знаю.У нас продают банки и магазины нумизматики.

Foxbat
P.M.
27-6-2018 01:01 Foxbat
YuraLT:

Ты-бы в европах быстро разорился-бы платя комиссионые клерку за эту процедуру.

Какие еще "комиссионные"??? Нет у нас никаких "комиссионных".

john
P.M.
27-6-2018 01:07 john
Думаю, они отслеживают либо реально крупные суммы, либо регулярное поступление более-менее значимых сумм. На пропитанные пОтом и оружейным маслом несколько десятков тыщ Грозы никто не возбудится.

тсссс!

lentyay
P.M.
27-6-2018 01:16 lentyay
Дикость какая, за такие маленькие суммы реально IRS отжахать может?

Гроза, а зачем вообще наличку в банк класть, разве с ней не удобнее?

У нас терминалы для карт везде стоят практически, разве только пока в платных туалетах их не видел, но народ в основной массе вполне бодро наличкой расплачивается.

Хведрунг
P.M.
27-6-2018 01:23 Хведрунг
http://www.klerk.ru/boss/articles/472051/
суть : агентство по страхованию вкладов отсуживает деньги тех клиентов,которые забрали из банка СВОИ деньги в период за 6 и менее месяцев до объявления банкротства.
Хведрунг
P.M.
27-6-2018 01:24 Хведрунг
ячейка и валюта... а лучше банки... стеклянные)
sergeis64
P.M.
27-6-2018 01:27 sergeis64
Красный флаг выскочит, независимо от большой суммы сразу или маленьких постепенно. Смотреть будет в первую очередь полиция, но это не значит что ты будешь знать об этом.
Foxbat
P.M.
27-6-2018 01:51 Foxbat
lentyay:

У нас терминалы для карт везде стоят практически, разве только пока в платных туалетах их не видел,

Наконец-то пришла культура и в ваш кишлак?

ГрозаБ
P.M.
27-6-2018 02:51 ГрозаБ
Проблема еще в том, что деньги мне нужны не под матрасом, а на счету. В худшем случае в виде кешшерс чек.. .
omsdon
P.M.
27-6-2018 03:15 omsdon
Evil_Kot:
Думаю, они отслеживают либо реально крупные суммы, либо регулярное поступление более-менее значимых сумм. На пропитанные пОтом и оружейным маслом несколько десятков тыщ Грозы никто не возбудится.

Отслеживают все Out of pattern transactions

ГрозаБ
P.M.
27-6-2018 03:30 ГрозаБ
Во-во. А 20к наличкой на нормальный патерн у меня никак не катит.. .
andy_piter
P.M.
27-6-2018 06:30 andy_piter
6 лет назад вносил наличные на счёт, для покупки дома (докладывал на первый взнос). Точную сумму не помню, но больше 10к. На вопрос клерка "откуда деньжата?", ответил, что это наличные, хранившиеся дома согласно рекомендации FEMA, на случай чрезвычайной ситуации. Больше вопросов (и допросов) не было.
mhasman
P.M.
27-6-2018 07:28 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

lentyay
P.M.
27-6-2018 08:37 lentyay
А какой процент от этой суммы, придется налогов заплатить?
mauser323
P.M.
27-6-2018 08:56 mauser323
Foxbat:
Наконец-то пришла культура и в ваш кишлак?

Банки, мать их, заставляют народ заниматься безналичными расчётами где только мона - везде терминалы или банкоматы/офисы. Народ мучается, но оплачивает счета либо в "столбиках", либо в "личном кабинете" через нет. Но есть особая категория людей, которые "только нал!", ну это те, что перед входом в продуктовый супермаркет сначала наличку с карты снимают, а потом ты за ними в кассе тихо материшься, когда они купюры слюнявят и мелочью трясут. У нас на работе есть пара таких, наличку снимают сразу по приходу зарплаты с лозунгом "а иначе денег в руках и не подержать!". Причём обе в бухгалтерии работают. Ну тут классическое про девушку и деревню.
А ещё в наших аулах светофоры с таймерами, чтоб народ не играл в джигитов на перекрёстках и в случае ДТП ясно было кто "пингвин".
Kadett
P.M.
27-6-2018 09:18 Kadett
Я как то в обьяснениях писал банку, что коллекционер и продал коллекционную вещь на выставке. Иногда давал наличку знакомым, они перечисляли на мне счет.
lentyay
P.M.
27-6-2018 09:36 lentyay
mauser323, сейчас подтянут автоматическое снятие штрафов ПДД с карт и народ вообще всю наличку начнет снимать и налом платить.
mauser323
P.M.
27-6-2018 09:41 mauser323
lentyay:
mauser323, сейчас подтянут автоматическое снятие штрафов ПДД с карт и народ вообще всю наличку начнет снимать и налом платить.

Не поможет, банк по постановлению суда аль предписанию от приставов блокирует нужную сумму по счёту и по приходу забирает деньги ещё до появлении их на карте. Уже знаком с такой процедурой.
Siberian_46
P.M.
27-6-2018 10:21 Siberian_46
Foxbat:
Такие разбитые вклады могут считаться structuring, что является фродом.
https://www.assetsearchblog.com/2016/05/22/concealing-money-through-structuring/

Пипец... приплыли...
сейчас, какой-нибудь приближенный к правительству или радикальный депутат, у нас в РФ, введет соответствующие поправки в законодательство и будет нам счастье
а то проталкивая пенсионную реформу - сообщают о средней продолжительности жизни в 73 года, забывая уточнить, что это по обоим полам, а если брать конкретно мужской пол, то получается 64,5... понимаю, что выглядело бы комично - "пенсия для смертника" но по крайне мере было бы честно...
хотя, наличку пока не тронут - слишком много "верхних голов" с нее кормится ...
LOCARUS
P.M.
27-6-2018 10:58 LOCARUS
Что, тяжко вам без коррупции?
Varnas
P.M.
27-6-2018 12:05 Varnas
Такие действию считаются намеренным обходом закона, и могут вести к неприятностям, по статьям об отмывании денег.


И сколько таких вкладов по 9999 долларов надо внести, чтоб приписали отмывание денег? Есть законодательный акт?
У нас на работе есть пара таких, наличку снимают сразу по приходу зарплаты с лозунгом "а иначе денег в руках и не подержать!". Причём обе в бухгалтерии работают.

А я из принципа всегда снимал. Банк проценты платит 0,1 процента годовых. А ссуду дает под 10 процентов годовых или около того. Короче - идут на три буквы.
LOCARUS
P.M.
27-6-2018 12:11 LOCARUS
Есть законодательный акт?

Как у вас - не в курсе, а у нас комплаенс банковский работает "с запасом", то есть подходит заведомо строже, чем закон.

Evil_Kot
P.M.
27-6-2018 12:26 Evil_Kot
LOCARUS:
Что, тяжко вам без коррупции?

У меня жена как-то везла через границу РФ $20К (да, нарушала), её остановили, и начали вымогать взятку. Типа "сейчас пойдём разбираться, опоздаете, может решим на месте". С ней была натуральная белая американка, её подруга. Хезер. Хезер сказала (по-английски) идите нахер уроды, денньги общие (по $10К на рыло можно) иначе позову консула и вообще буду плакать и кричать.
Девок отпустили.
Потом, уже за границей, за ними долго ходила пограничница в форме(!) и просила "отблагодарить" пограничников за то что девок отпустили. Была послана нах.
Так и живём, не пропустив ни дня.. .

Alex_4x4
P.M.
27-6-2018 12:45 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

С ней была натуральная белая американка, её подруга. Хезер.

:-)

Хезер Науэрт? Нормальная дамец, буферная и взгляд живой, шкодливый.

LOCARUS
P.M.
27-6-2018 12:58 LOCARUS
её остановили

OMG! КАК??? Как они узнали???


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Положить кеш в банк ( 1 )