Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Казнить нельзя, помиловать ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казнить нельзя, помиловать

LOCARUS
P.M.
19-6-2018 10:12 LOCARUS
Пока в этой редакции. Но скоро запятую переставят
До Нового Года отложили снижение вдвое порога стоимости беспошлинных посылок из-за границы для россиян.
Пока что 1000 евро в месяц и до 31 кг веса.
Слышал, что в других странах такой вольницы давно уже нет.
Как-то продавал пару вещей в Венгрию и Сербию. Серб так вообще в конце концов попросил прислать в Москву, чтобы ему друг привёз лично. Стоимость оба раза была в районе 200 долларов.
ChapD
P.M.
19-6-2018 10:45 ChapD
До Нового Года отложили снижение вдвое порога стоимости беспошлинных посылок из-за границы для россиян.Пока что 1000 евро в месяц и до 31 кг веса.

Откладывают введение этой нормы на год-полтора, чтобы все настроились и почта России подготовилась.
"Все" госструктуры усиленно кинулись выполнять майский указ президента. Надо наполнять бюджет.

Увеличение НДС на 2%, то есть с 18 до 20% уже дело решенное.

LOCARUS
P.M.
19-6-2018 10:59 LOCARUS
Увеличение НДС на 2%, то есть с 18 до 20% уже дело решенное

Вообще смешно вышло. Вся страна старше 30 обсуждает повышение пенсионного возраста, вся страна младше 30 обсуждает как теперь айфоны по дешевке покупать в Китае, а тем временем со всех собираются стричь 2% ко всему вообще. Народ же простоватый у нас, сто лет отрицательного отбора не могли не сказаться. Большинство же думает, что раз НДС платят предприятия, то "так им буржуям и надо!". А что буржуи мгновенно переложат эти проценты на плечи покупателей и потребителей - об этом думать некогда, надо ногомяч смотреть по телеку!
Думаю с пенсионным возрастом Тупин отменит решение Медвежонка, то есть снова Тупин приподнимется, наступив на его голову. Так бывало уже не раз. Такая судьба у Медвежонка - быть подставкой-приступкой и мальчиком для битья. Ну, получит его уточка новый домик, в утешение
А вот НДС точно будет 20.. .

ChapD
P.M.
19-6-2018 11:06 ChapD
А вот НДС точно будет 20...

Всё верно! народ "подсадили" на футбол, на обсуждение пенсионного возраста. А тем временем под шумок подняли НДС.
Затем проведут еще какое-нить мероприятие, и поднимут НДФЛ с 13 до 15%.
А потом снова, через какое-то время, вернутся к "пенсионному возрасту".
Голосует тут Госдума, не граждане.

ArielB
P.M.
19-6-2018 11:53 ArielB
Если бы в России не пили как пожарные шланги, продолжительность жизни была бы выше и поднятие пенсионного возраста было бы оправданным. Во всех нормальных странах пенсионный возраст выше 65 и поднимается. Иначе не хватит рабочей силы не то, чтобы просто работать, а и платить пенсии пожилым.

У государства просто нет денег давать миллиарды правящей клике, вот и все. А уточкам надо жить в удобных домиках, Дерипаскам с Ротенбергами надо что-то вкладывать в офшорные банки, и у Самого -Самого по подсчетам разных иностранных экономистов за границей сидит от 60 до 100 миллиардов долларов.
Так что, глубокоуважаемые 76% , что выбрали , то и получаете.

Strelezz
P.M.
19-6-2018 12:07 Strelezz
ArielB:
Если бы в России не пили как пожарные шланги, продолжительность жизни была бы выше

Не факт . Если народ смотреть трезвыми глазами на происходящее , то что-нить нехорошее будет

ChapD
P.M.
19-6-2018 12:17 ChapD
ArielB:
Если бы в России не пили как пожарные шланги, продолжительность жизни была бы выше и поднятие пенсионного возраста было бы оправданным...

...А уточкам надо жить в удобных домиках, Дерипаскам с Ротенбергами надо что-то вкладывать в офшорные банки, и у Самого -Самого по подсчетам разных иностранных экономистов за границей сидит от 60 до 100 миллиардов долларов.
...

Вы, уж определитесь.. .
Все пьют, мрут и не работают
или
У Самого-Самого денех многа

Wildalex
P.M.
19-6-2018 12:17 Wildalex
ArielB:
Если бы в России не пили как пожарные шланги, продолжительность жизни была бы выше и поднятие пенсионного возраста было бы оправданным. Во всех нормальных странах пенсионный возраст выше 65 и поднимается. Иначе не хватит рабочей силы не то, чтобы просто работать, а и платить пенсии пожилым.

У государства просто нет денег давать миллиарды правящей клике, вот и все. А уточкам надо жить в удобных домиках, Дерипаскам с Ротенбергами надо что-то вкладывать в офшорные банки, и у Самого -Самого по подсчетам разных иностранных экономистов за границей сидит от 60 до 100 миллиардов долларов.
Так что, глубокоуважаемые 76% , что выбрали , то и получаете.

Ну, эту сказочку можете кому другому рассказывать. Россия давно не лидирует среди пьющих. Вот рейтинг удальцов:
Бельгия (12,6 литра на человека);
Франция (11,5 литра);
Германия (11,03 литра);
Венгрия (10,88 литра);
Польша (10,71 литра);
Британия (10,66 литра);
Россия (10,12 литра);
Австралия (9,7 литра);
Уважаемые развитые страны Европы уже перескакали Россию давно. И что-то больших проблем у них с этим не наблюдается.

2 Иваныч Баский
P.M.
19-6-2018 12:23 2 Иваныч Баский
Originally posted by Wildalex:

Уважаемые развитые страны Европы уже перескакали Россию давно. И что-то больших проблем у них с этим не наблюдается.


В уважаемых странах "Боярышник" и прочие суррогаты, типа стекломоя, не потребляются. Равно как и спирты. Медицинские и гидролизные.
Aufwiegler
P.M.
19-6-2018 12:34 Aufwiegler
Я что-то сомневаюсь, что в рейтинге "спирта на человека" учитывается "коньячный спирт" в канистрах или "джек дениелс" по 300.
Strelezz
P.M.
19-6-2018 12:39 Strelezz
2 Иваныч Баский:

В уважаемых странах "Боярышник" и прочие суррогаты, типа стекломоя, не потребляются. Равно как и спирты. Медицинские и гидролизные.


Ага . Финнам расскажи и прочим шведам . Гонят такую бурду , что боярышник амброзией покажется
А у китайцев гаоляновую водку приходится пшеничной запивать . Иначе не лезет . И потом понос на пару дней гарантирован . Кстати , а чем плох медицинский-то ?

Ну а те что пьют что могут найти - они уже ни в какую статистику не попадают . У них и паспортов уже нету . Пропили .

ChapD
P.M.
19-6-2018 12:40 ChapD
2 Иваныч Баский:

В уважаемых странах "Боярышник" и прочие суррогаты, типа стекломоя, не потребляются. Равно как и спирты. Медицинские и гидролизные.

Вы видели этих "любителей выпить"?
Если так, то понимаете, что они и не работают и пенсии не получают.. . и не получат

Вы, до сих пор полагаете, что в Москве снег летом на Спасской башне, а по улицам медведи ходят

2 Иваныч Баский
P.M.
19-6-2018 12:41 2 Иваныч Баский
Я работал на оборонном заводе. Каждый день получал 800 грамм (1000 мл) гидролизного ректификованного спирта. На дело, в работу уходило не более половины. Остальное выпивалось на рабочих местах))) Либо как внутренняя валюта, использовалось для того, чтобы пропихнуть нужные детали в соседних цехах. Обычное дело... И так весь завод жил.
Соседний оборонный завод с аббревиатурой ПСМ, расшифровывали как "Пей Сколько Можешь". Там спирт реками тёк.. .
Aufwiegler
P.M.
19-6-2018 12:46 Aufwiegler
ChapD:

Вы видели этих "любителей выпить"?
Если так, то понимаете, что они и не работают и пенсии не получают.. . и не получат



То-то в любом токарно-слесарном цеху стабильно можно найти заныканные фуфырики, угу.
ChapD
P.M.
19-6-2018 12:47 ChapD
Я работал на оборонном заводе. Каждый день получал 800 грамм (1000 мл) гидролизного ректификованного спирта.

Технический?
Ну так этим людям вообще пофиг какой порог пенсионного возраста.. .

2 Иваныч Баский
P.M.
19-6-2018 12:49 2 Иваныч Баский
Originally posted by ChapD:

Вы видели этих "любителей выпить"?
Если так, то понимаете, что они и не работают и пенсии не получают.. . и не получат


Я их вижу каждый день. Одни умирают, на их место встают другие. Плотными нестройными рядами.
Сам в своё время пил спирт гидролизный. Когда водка была по талонам. Нормальное питьё. Только сушит сильно. Как и от любого спирта.
Речь идёт не о людях, а о статистике, в которую суррогаты не включены. А надо. Тогда мы возможно, займём почётное первое место. Хоть тут.. .
Wildalex
P.M.
19-6-2018 12:52 Wildalex
2 Иваныч Баский:

В уважаемых странах "Боярышник" и прочие суррогаты, типа стекломоя, не потребляются. Равно как и спирты. Медицинские и гидролизные.

В России это тоже удовольствие далеко не массовое. Стекломой давно не в ходу, боярышник - это, собственно, боярышник и медицинский спирт. Ну и в медицинском спирте, кстати, я проблем как таковых не нахожу. Сам на нем "Чесночевку" делаю для особо дорогих гостей. Исключительный напиток. Что же касается гидролизного спирта, то вот вполне изложено:

""Таким образом, результаты неоднократно проводившихся токсикологических исследований однозначно свидетельствуют о том, что технические спирты (гидролизный и синтетический) высокой степени очистки и пищевой спирт, произведенный из пищевого сырья, оказывают одинаковое по выраженности острое токсическое действие. В соответствии с этим фальсификаты алкогольных напитков, изготовленные на основе дополнительно очищенных гидролизных и синтетических спиртов, не могут служить причиной высокой острой алкогольной смертности. По всей видимости, и длительное употребление алкогольных напитков, изготовленных на основе таких спиртов, не в состоянии нанести дополнительный ущерб здоровью. Напротив, технические спирты низкой степени очистки могут оказывать более выраженное хроническое токсическое действие. Тем не менее и они вряд ли могут выступать в качестве дополнительной причины острых алкогольных отравлений.

Иными словами, проблема легального или нелегального использования технических спиртов для производства алкогольных напитков имеет исключительно экономический характер. А 'токсикологические' аргументы, приводимые сторонниками и противниками широкомасштабного применения синтетического или гидролизного спирта в пищевой промышленности, являются скорее элементами конкурентной борьбы.""

Молекуле спирта совершенно до балды, из чего она изготовлена, ибо формула чисто математическая. Поэтому, печени, поджелудочной и нервной системе совершенно до балды отчего загибаться - от лучшего шотландского виски или "табуретовки".

Aufwiegler
P.M.
19-6-2018 12:59 Aufwiegler
Wildalex:

боярышник - это, собственно, боярышник и медицинский спирт


Что-то я сомневаюсь, что в дешманные "герботоны", "антисептины" и "лимоновиты" идет качественный спирт.
Wildalex
P.M.
19-6-2018 13:57 Wildalex
Aufwiegler:

Что-то я сомневаюсь, что в дешманные "герботоны", "антисептины" и "лимоновиты" идет качественный спирт.

Откуда вы эти названия знаете? Впрочем, давайте посмотрим.
"Герботон" - "Фармакологическое действие
Герботон оказывает общетонизирующее действие, способствует повышению неспецифической резистентности организма.

Показания
Повышение неспецифической резистентности организма, физической и умственной работоспособности; период восстановления после перенесенных заболеваний."

Используется в качестве препарата для внутреннего применения. Исключительно спирт пищевой, высшей очистки. Не "Альфа", конечно, но этого и не требуется. ГОСТ в любом случае.

"Антисептин" - не понял. "Антисептин
Антисептин в виде таблеток для рассасывания используется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и горла как антимикробное и местно-дезинфицирующее средство."

Твердого спирта пока создали.

Не "Лимоновит", а "Лимановит-Е", наверное.
"Состав:
Активные компоненты:
Экстракта ламинарии густого в пересчете на производное хлорофилла - 0,001 г
Альфа-токоферола ацетата - 0,010 г
Вспомогательные вещества:
Лимонная кислота, этанола 95 % (этилового спирта) - до 100 мл

Описание
Прозрачная жидкость от светло-зеленого до зеленого цвета со специфическим ароматным запахом.

Фармакотерапевтическая группа: общетонизирующее средство растительного происхождения."

Препарат для употребления внутрь - однозначно, пищевой спирт. ГОСТ.

Есть спиртовые антисептики, жена говорит - стопроцентов медицинский спирт, никаких отклонений, иначе на цугундер.

LOCARUS
P.M.
19-6-2018 13:58 LOCARUS
Я какбэ интересовался растаможкой посылок гражданами в успешно загнивающих странах Запада
А вы про спирт. Вот уж точно - у кого чего болит
Aufwiegler
P.M.
19-6-2018 14:01 Aufwiegler
Wildalex:

Откуда вы эти названия знаете?


На заводе, батенька, работал, и не на одном.
Твердого спирта пока создали
Ну-ну. Антисептин так-то и вовсе не твердый.
Wildalex
P.M.
19-6-2018 14:02 Wildalex
LOCARUS:
Я какбэ интересовался растаможкой посылок гражданами в успешно загнивающих странах Запада
А вы про спирт. Вот уж точно - у кого чего болит

А что не так? Приводят к международным нормам, что, собственно, нормально. Естественный процесс. Никто в мире не плачет, а тут плач Ярославны.

Wildalex
P.M.
19-6-2018 14:03 Wildalex
Aufwiegler:

На заводе, батенька, работал, и не на одном.

Окончания не видно. Скорее всего, там написано "Антисептик" - это 95% медицинский спирт.

Aufwiegler
P.M.
19-6-2018 14:04 Aufwiegler
Wildalex:

Окончания не видно. Скорее всего, там написано "Антисептик" - это 95% медицинский спирт.


Не надо мне рассказывать, что написано на том, что я сто раз в раздевалке видел, ага?))
ChapD
P.M.
19-6-2018 14:05 ChapD
Wildalex:

А что не так? Приводят к международным нормам, что, собственно, нормально. Естественный процесс. Никто в мире не плачет, а тут плач Ярославны.

В США и Канаде тоже все посылки для физлиц облагаются таможенной пошлиной? Сколько?
2 Иваныч Баский
P.M.
19-6-2018 14:10 2 Иваныч Баский
Originally posted by Wildalex:

в медицинском спирте, кстати, я проблем как таковых не нахожу. Сам на нем "Чесночевку" делаю для особо дорогих гостей. Исключительный напиток.


Проблема есть. Искажение статистических данных. Всё остальное дело вкуса. О нём не спорят.
Wildalex
P.M.
19-6-2018 14:30 Wildalex
Парни, да как скажете. Мне вам что-то доказывать совершенно в лом. Хотите считать так, как хотите - ваше дело, ваше право.
Wildalex
P.M.
19-6-2018 14:31 Wildalex
Aufwiegler:

Не надо мне рассказывать, что написано на том, что я сто раз в раздевалке видел, ага?))

Да и фиг на него. Интернет по запросу "антисептин" выдает то, что я запостил.

ArielB
P.M.
19-6-2018 14:37 ArielB
Что вам Первый Канал и личные наблюдения говорят, это одно.
А вот тут официальная статистика: в 2012 30.5% общей смертности в России связано с алкоголизмом.
https://qz.com/403307/russia-is-quite-literally-drinking-itself-to-death/

После этого была статья Zaridze: в среднем ( включая 2012) 52% смертей мужчин от 15 до 54 лет вызваны алкоголем.
А это та самая группа, которая составляет громадное большинство рабочей силы любой страны.
Некому работать, господа. Поэтому и пенсионный возраст надо поднимать, и китайцы Дальний Восток с Сибирью заселяют, и киргизы с узбеками в городах России становятся заметным меньшинством, а скоро и большинством будут.
Россия просто вымирает как нация и как государство. Такими темпами по статистике Стратфора она через 10 лет исчезнет как таковая.

Не зря князю Владимиру ( не нынешнему, а тому, который глубокомысленно предпочёл христианство как национальную религию) памятник поставили: «Питие есть веселие Руси».

Довеселились.....


ChapD
P.M.
19-6-2018 14:47 ChapD
После этого была статья Zaridze: в среднем ( включая 2012) 52% смертей мужчин от 15 до 54 лет вызваны алкоголем. А это та самая группа, которая составляет громадное большинство рабочей силы любой страны.Некому работать, господа. Поэтому и пенсионный возраст надо поднимать, и китайцы Дальний Восток с Сибирью заселяют, и киргизы с узбеками в городах России становятся заметным меньшинством, а скоро и большинством будут. Россия просто вымирает как нация и как государство. Такими темпами по статистике Стратфора она через 10 лет исчезнет как таковая.

Слушайте, откуда Вы, живя в США всё это знаете???

Не читайте Вы этих газет и интернет статей. Про вымирание россиян уже 20-ть лет назад писали.. . Всё от той же водки. Что Вы эти клише повторяете.
А я уже 20 лет назад читал, что США "накроется" из-за кризиса со своим долларом.
И что?

ИТАР
P.M.
19-6-2018 14:59 ИТАР
Originally posted by ChapD:

Всё от той же водки. Что Вы эти клише повторяете.


Нормально ,ChapD .. . все будет хорошо ...

Американцы начали производить виски на основе струи бобра

http://drinktime.ru/brand/2746-amerikancy-nachali-proizvodit-viski-na-osnove-strui-bobra.html
click for enlarge 700 X 638  74.0 Kb
36 x 50

PAULIUS
P.M.
19-6-2018 15:08 PAULIUS
ChapD:
В США и Канаде тоже все посылки для физлиц облагаются таможенной пошлиной? Сколько?

Никогда с этим не сталкивался, может потому, что особо ценных посылок не получал. Зато, заполняя таможенные декларацию в Литву и Англию, приходится бесстыдно занижать стоимость, кажется, ниже 25 долларов, иначе адресат вынужден будет выкупать присланные вещи, долго благодарить и плеваться.

KotKotofeich
P.M.
19-6-2018 15:51 KotKotofeich
В Канаду лимит не облагающийся пошлинами $20 и воют по этому поводу постоянно. (правда частенько проскакивает - таможенники стараются выбирать для инспекции красивые коробки с метками магазинов)

В США лимит $800.

Исключений по разным торговым договорам множество (страна производитель, тип товара), соответственно размер пошлин и налога варьируется в очень широких пределах.

Kadett
P.M.
19-6-2018 15:57 Kadett
В Фи граница - 22е, включая доставку. После этого - сначала прибавляется налог, разный, на разные группы товаров, а потом, на общую сумму еще 24% НДС.

Помню, когда было 100, потом 50, теперь 22е. Суки...

Это - извне ЕУ.

Foxbat
P.M.
19-6-2018 15:57 Foxbat
Не знаю таможенных законов, потому, что никогда с ними не сталкивался.

Может и есть где-то пошлины.. . не знаю.. . за скоро 40 лет очень много чего получал из-за границы, включая дорогие вещи, и ни разу не заплатил ни копейки.

Вещь почта приносит или домой, или на работу, подписываешь документ о доставке, и все. Самая дорогая посылка, что получал, имела заявленную стоимость в $20К. Получал антиквариат, электронику, одежду, часы и много еще чего.

Причем впечатление такое, что это не зависит от страны отправителя.

Я уже писал, что то же самое и с фирмой, где мы часто получаем из-за рубежа комплектующие. Все точно так же, приносит или почтальон, или ФедЭкс коробку, подписываешь, и все.

Единственно, когда мы сталкиваемся с таможней, это если кто-то из-за границы присылает нам наш прибор в ремонт, но и тогда все, что таможне нужно, это подтверждение, что вещь сделана в США. Иногда звонят с таможни, когда клиент плохо заполнил форму. Но денег мы не платим.

ChapD
P.M.
19-6-2018 16:24 ChapD
Может и есть где-то пошлины.. . не знаю.. . за скоро 40 лет очень много чего получал из-за границы, включая дорогие вещи, и ни разу не заплатил ни копейки. Вещь почта приносит или домой, или на работу, подписываешь документ о доставке, и все. Самая дорогая посылка, что получал, имела заявленную стоимость в $20К. Получал антиквариат, электронику, одежду, часы и много еще чего.Причем впечатление такое, что это не зависит от страны отправителя.Я уже писал, что то же самое и с фирмой, где мы часто получаем из-за рубежа комплектующие. Все точно так же, приносит или почтальон, или ФедЭкс коробку, подписываешь, и все. Единственно, когда мы сталкиваемся с таможней, это если кто-то из-за границы присылает нам наш прибор в ремонт, но и тогда все, что таможне нужно, это подтверждение, что вещь сделана в США. Иногда звонят с таможни, когда клиент плохо заполнил форму. Но денег мы не платим.

Вот! Я об этом и говорю, что для физлиц, скорее всего: или никаких пошлин нет, либо они крайне незначительные!!!! Коммерческую поставку в 100-200 смартфонов через UPS или FedEx, как для "себя" шиш отправишь!

ChapD
P.M.
19-6-2018 16:26 ChapD
ИТАР:

Нормально ,ChapD .. . все будет хорошо ...


Foxbat
P.M.
19-6-2018 16:27 Foxbat
Я ведь написал, комплектующие идут на фирму, не на лицо, и суммы часто приличные. Все равно никакой пошлины.

Может, с какого-то предела есть, не знаю. У нас разовая доставка из Европы обычно в несколько тысяч.

ChapD
P.M.
19-6-2018 16:47 ChapD
Foxbat:
Я ведь написал, комплектующие идут на фирму, не на лицо, и суммы часто приличные. Все равно никакой пошлины.

Может, с какого-то предела есть, не знаю. У нас разовая доставка из Европы обычно в несколько тысяч.

Тем более!
Я и задавал вопрос именно об США и Канаде.
В Европе - многие вещи не "калька" для России. Там масса других "перекосов" во всём.

Полная дикость, например, изучать проблему пробок в Москве на (!) примере Рима или Парижа!
Это абсолютно разные страны, население, расстояния, инфраструктура городов и пр., пр.

Сделали в РФ порог "не облагаемости" для физлиц в 1000 евро. Всё, хорошо, нехрен снова ко мне в карман лезть!

Aufwiegler
P.M.
19-6-2018 16:51 Aufwiegler
Wildalex:

Интернет по запросу "антисептин" выдает то, что я запостил.


Какой-то у вас, ребе, целомудренный интернет.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Казнить нельзя, помиловать ( 1 )