Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как менялась одежда охотников в США и Европе з ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как менялась одежда охотников в США и Европе за последние 150 лет

Колян Резкий
P.M.
13-6-2018 08:53 Колян Резкий
Originally posted by старикашка кью1:

как бывший военный


Вы, наверное, в царской армии служили-с. Иначе откуда такая тяга к внешней атрибутике (шашечкам) вместо ехать.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-6-2018 09:25 2 Иваныч Баский
Охоты разные бывают. На каких-то охотах и серьёзные вопросы решают. Там нельзя одеваться как "обсос".
Лично я хожу на охоту одетый как оборванец. В линялых штанах, куртке и с рюкзаком в латках. Но где-то и кто-то такого может и не понять. Руки не подадут, вопросы решаться не будут.
У нас к примеру, несколько оборонных заводов держать свои охотугодья. При необходимости приглашают туда индусов всяких, пакистанцев. Именно решение вопросов в процессе развлечения. Там в рванине, наверное не стоит появляться.
старикашка кью1
P.M.
13-6-2018 09:44 старикашка кью1
Колян Резкий:

Вы, наверное, в царской армии служили-с. Иначе откуда такая тяга к внешней атрибутике (шашечкам) вместо ехать.

я в советской армии служил.... но первая командировка в цивилизацию-была в 1987 году.в париж.. круассаны-понравились.а вот парижанки-нет.

насчет шашечки или ехать....
а почто такое противопоставление ? когда это "шашечки" мешали ездить ?наоборот-шашечки есть символ означающий езду в пределах емкости бумажника.. .

старикашка кью1
P.M.
13-6-2018 10:04 старикашка кью1
Шатун Затворов:

Какой? Чтоб пацаны заценили? Слону-то похеру. Вона в ранешнее время-то и в набедренных повязках за ними бегали и палками тыкали практически без гравировки и инкрустации. Слоны, конечно, хобот морщили от такого моветона, но ничо... бивни склеивали исправно. И львы с носорогами тоже, вроде, не жаловались на недостаток эстетики.

пацаны бывают разные.... обычно для стаи (в том числе и человеческой) есть немножко общих правил..

а так-конечно для самого себя-любимого.даже когда один-мне некомфортно завтракать в трусах и жрать консервы из банки ножом от рембы... покопав им землю.для копания земли есть саперные лопатки.. . да и подтираться газетой красная звезда-конечно можно-но есть ведь и туалетная бумага.ей способнее.
случаи полугодового бомжевания на необитаемом острове-это тема отдельная. а белый человек-должон быть белым человеком.ну или во всяком случае-стремиться к оному.имхо конечно.

ИТАР
P.M.
13-6-2018 10:18 ИТАР
Originally posted by старикашка кью1:

а белый человек-должон быть белым человеком.ну или во всяком случае-стремиться к оному.имхо конечно.


Нормально .. . и не поспоришь ведЪ . Другое , инстинкт , человека охотника- собирателя , всеж древнее и глубже в ПО головного мозга ,нежели свобода-равенство и всем поровну независимо от .. . вероисповедания и прочих остальных этикеток .. . Не важно охота на слона в Африке или гуся в местных плавнях .
ChapD
P.M.
13-6-2018 10:19 ChapD
Камуфляж камуфляжу рознь. Вот - природный.
click for enlarge 1707 X 1280 265.2 Kb
ИТАР
P.M.
13-6-2018 10:25 ИТАР
Originally posted by ChapD:

Камуфляж камуфляжу рознь. Вот - природный.



Хм...

старикашка кью1
P.M.
13-6-2018 10:42 старикашка кью1
кстати -о камуфляже.лучший камуфляж-это неподвижность.
ИТАР
P.M.
13-6-2018 10:59 ИТАР
Originally posted by старикашка кью1:

кстати -о камуфляже.лучший камуфляж-это неподвижность.



В смысле ?пмсм неподвижность это действие .. . а камуфляж это прилагательное к субъекту наблюдения . Или не так и ошибаюсь .. . ?
Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 11:51 Шатун Затворов
Да, есть тут пара-тройка обсосов. Я думаю их бы к решению важных индо-пакистанских вопросов и на пушечный выстрел не подпустили

1: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA

и

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF,_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4_(%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%B9)

2: Пацан недавно женился. Говорят - удачно. Ажно из самого Голливуда актёрку отхватил.

3: https://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Parsons

4: https://en.wikipedia.org/wiki/Jimmy_John_Liautaud


click for enlarge 738 X 492  38.8 Kb
click for enlarge 738 X 492  71.0 Kb
click for enlarge 550 X 305  28.5 Kb
click for enlarge 488 X 360  24.3 Kb
2 Иваныч Баский
P.M.
13-6-2018 12:40 2 Иваныч Баский
Originally posted by Шатун Затворов:

2: Пацан недавно женился. Говорят - удачно. Ажно из самого Голливуда актёрку отхватил.


Согласен. Выгодный брак)))
При этом, где положено, этот "Пацан" дресс-код соблюдает неукоснительно. Думаю, что если возобновят у них на островке охоту на лис, то оденет котелок, клифт нарядный и поскачет как все. Чтоб не выделяться)))
click for enlarge 900 X 596  59.1 Kb
Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 15:22 Шатун Затворов
Не, ну там, где по тихету покладено - там он, канешна, да. Человек, опять же, служивый, о дисциплине понятие имеет. Но по саванне за слоном бегать - эт не по подстриженной лужайке за сворой фокстерьеров на кобыле вальяжно гарцевать. Если первое еще как-никак охота (оставим в стороне необходимость убивать тварь божью не для пропитания, а для развлекухи), то второе - чистый карнавал. Ну так в нонешнее время весь ихний институт монархии - чистый карнавал, так что одним проявлением больше, одним меньше - никто и не заметит. Раз аглицкие налогоплательщики в эту игру с удовольствием играют и не возвращаются к старым традициям в духе Оливера Кромвеля, то кто я такой, чтоб им рассказывать какую королевскую семью и какие королевские развлекухи им содержать своими нвлогами, а какие нет.
V1
P.M.
13-6-2018 16:11 V1
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

У нас к примеру, несколько оборонных заводов держать свои охотугодья. При необходимости приглашают туда индусов всяких, пакистанцев. Именно решение вопросов в процессе развлечения. Там в рванине, наверное не стоит появляться.


Это тусовка а не охота, как и любая где есть "код". В первую и последнюю очерешь. То что эта тусовка происходит там где вообще то можно и поохотится - трагическое для состояния разума нескоторых старикаш коротышек стечение обстоятельств.
Наум
P.M.
13-6-2018 16:13 Наум
Насчет традицЫй. Несколько лет назад ,я как истинный легашатник, заказал себе дорогой кожанный ягдаш. Походил с ним день на охоте.. . бля*ь, ну какое же это говно ( в плане удобства и практичности) в сравнении с моим шведским рюкзаком.
V1
P.M.
13-6-2018 16:21 V1
Во во. Лягашаткики кстати по моим наблюдениям как раз те у кого чаще других срывает крышу от кода и традиций. Некоторые из этой группы людей любыщих возится с собаками (а по большим праздникам - охотится) мнят себя чуть ли не высшей кастой (уж среди охотников - точно) и уж если не элитой, то близко. А чаще других срывает наверное оттого что из типа элитных охот это самая доступная.
Наум
P.M.
13-6-2018 16:31 Наум
А чаще других срывает наверное оттого что из типа элитных охот это самая доступная.

Насчет доступности . Так получилось что собака стоит больше машины ( нива) , на которой я на охоту езжу .
ChapD
P.M.
13-6-2018 16:33 ChapD
Наум:
Насчет традицЫй. Несколько лет назад ,я как истинный легашатник, заказал себе дорогой кожанный ягдаш. Походил с ним день на охоте.. . бля*ь, ну какое же это говно ( в плане удобства и практичности) в сравнении с моим шведским рюкзаком.
Сам таскаюсь с ягдташем, но не с кожаным, "кордура+ткань"
Мне нормально. Всё хочу прикупить жилет-рюкзак, чтобы задняя сторона была максимально проветриваемой, иначе вся спина взмокнет так, что и не захочется ничего.
click for enlarge 727 X 1024 99.3 Kb
V1
P.M.
13-6-2018 16:33 V1
Вот именно, это характеризуем машину.
Самал Ришон
P.M.
13-6-2018 16:35 Самал Ришон
Неподвижность главнее камуфляжа, согласен. Но у были случаи когда я сидел неподвижно, но солнце было сзади и олень простоял 2-3 минуты пялясь на меня, фыркнул и свалил. Через 20 минут при том же ветре но уже с тучкой тот же самый олень подошёл на выстрел не видя меня. Силуэт они видят и различают. И ками не помеха совсем
ChapD
P.M.
13-6-2018 16:37 ChapD
V1:
Во во. Лягашаткики кстати по моим наблюдениям как раз те у кого частл срывает крышу от кода и традиций. Некоторые из этой группы людей любыщих возится с собаками (а по большим праздникам - охотится) мнят себя чуть ли не высшей кастой и уж если не элитой то близко.
Не надо ерничать.
Среди любых увлеченных охотой людей есть всякие.
Знаю легашатников, у которых и машин-то отродясь не было. На выставки в Москву приезжают с собакой на общественном транспорте.
Охотятся у себя, в деревнях и селах. Там можно и не ездить никуда.
Наум
P.M.
13-6-2018 16:40 Наум
V1:
Вот именно, это характеризуем машину.

Нива нормальная ДЛЯ ОХОТЫ машина. Ее по крайней мере не жалко по бездорожью в лесу " убивать".

ChapD
P.M.
13-6-2018 16:49 ChapD
Наум:

Нива нормальная ДЛЯ ОХОТЫ машина. Ее по крайней мере не жалко по бездорожью в лесу " убивать".

Да, соглашусь. И ремонтопригодная, т.е. в любом автосервисе её можно починить.

Но для охоты с легавой, как ни странно, вообще не надо "убивать" машину. С дороги чуть съехал и ходи себе по полям.

Самал Ришон
P.M.
13-6-2018 17:05 Самал Ришон
кстати, все нормально уже, для нормальных пацаноф придумали шляпки для черных винтовок
click for enlarge 1600 X 1200 218.3 Kb
ChapD
P.M.
13-6-2018 17:17 ChapD
А рукоятку-то зачем кожей обтягивать?
Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 17:19 Шатун Затворов
Дык этикет требует. А то графья засмеют.
Наум
P.M.
13-6-2018 17:19 Наум
ChapD:
А рукоятку-то зачем кожей обтягивать?

Видимо для форсу

Майор
P.M.
13-6-2018 17:21 Майор
-
click for enlarge 675 X 450  48.5 Kb
john
P.M.
13-6-2018 17:41 john
Неподвижность главнее камуфляжа, согласен. Но у были случаи когда я сидел неподвижно, но солнце было сзади и олень простоял 2-3 минуты пялясь на меня, фыркнул и свалил. Через 20 минут при том же ветре но уже с тучкой тот же самый олень подошёл на выстре


я вообще на данный момент ХыЗэ по поводу маскировки и там запахов/неподвижностей.

Никогда не знал что в лесу столько зверья, пока не стал охотиться на индюков (CA). Ситуация когда выскочил на хребет, а перед тобой в 5(пяти) метрах стоит олень, и не реагирует на "идинах!" были не то что бы часто, но уже не удивляют. Или когда сидишь под кустом, индюка ждёшь, а олени на тебя выходят и смотрят в упор.

Самал Ришон
P.M.
13-6-2018 17:56 Самал Ришон
john:


я вообще на данный момент ХыЗэ по поводу маскировки и там запахов/неподвижностей.

Никогда не знал что в лесу столько зверья, пока не стал охотиться на индюков (CA). Ситуация когда выскочил на хребет, а перед тобой в 5(пяти) метрах стоит олень, и не реагирует на "идинах!" были не то что бы часто, но уже не удивляют. Или когда сидишь под кустом, индюка ждёшь, а олени на тебя выходят и смотрят в упор.

непуганые.. . в висконсине таких дурных уже не осталось у меня наоборот, когда сидишь оленя ждешь, 5-6 индюков выходят на просеку попастись, а когда сидишь весной на поле на индюка, гоблаешь, гоблаешь, тебе отвечают, потом понимаешь, что ты с другим охотником гоблаешь - ты 2 раза, он 2 раза, ты 3 раза он 3 раза

Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 18:01 Шатун Затворов
Да это просто они там в лесу между собой договорились и троллят охотников. Симбиоз патамушта.
ИТАР
P.M.
13-6-2018 18:08 ИТАР
Originally posted by Майор:

-


Гы

click for enlarge 500 X 303  41.9 Kb
click for enlarge 600 X 386  41.9 Kb
click for enlarge 620 X 348  37.9 Kb
click for enlarge 480 X 360  16.0 Kb
Шатун Затворов
P.M.
13-6-2018 18:18 Шатун Затворов
А шляпку для охоты Леонид Ильич спиздил у товарища Суслова.


click for enlarge 512 X 325  48.2 Kb
вольгаст
P.M.
13-6-2018 18:53 вольгаст
"Первооткрыватели" охоты с луком.


click for enlarge 318 X 468  38.8 Kb

вольгаст
P.M.
13-6-2018 19:03 вольгаст
И никакого камуфляжа.


click for enlarge 1035 X 768 140.1 Kb

click for enlarge 800 X 597 108.6 Kb

john
P.M.
13-6-2018 19:07 john
троллят охотников.

не нада о грустном

, что ты с другим охотником гоблаешь - ты 2 раза, он 2 раза, ты 3 раза он 3 раза


решил я в наших гемофиличных ебенях проверить мелкий кусок публичных земель на предмет индюков. Вылез из машины на рассвете и "гобланул" от души, прям с "парковки". Отозвалось три гормонально озабоченных "самки". Это место из охотничьего списка вычОркиваем

sergeis64
P.M.
13-6-2018 19:24 sergeis64
Чтоб я что то понял о гемофиличных ебенях и гормональных самках. Ускользает от меня, великий и могучий.. .
Анис
P.M.
13-6-2018 19:43 Анис
Обсуждается охота как развлечение или как работа?
Я вот примотал гребень из поролона к винтовке изолентой, говорю егерю, - что-то не красиво получилось, а он - думаешь лось засмеёт? (это мы промышляли .
john
P.M.
13-6-2018 20:16 john
Чтоб я что то понял о гемофиличных ебенях и гормональных самках. Ускользает от меня, великий и могучий.. .


гемофиличные ебеня - это северовсток США, где, скажем, так, довольно ограниченный людской генотип. Не до такой степени, как в каролинах/луизианах, но заметно.

Гормональные самки - весной индюков охотят на манок, обычно манящий изображает из себя самку индюшью, реже - индюка. Цель - выманинть на себя индюка, либо "я тётя, хочу спариться", либо "я дядя, пришёл твоих кур топтать, давай подерёмся".

Если начинаешь голосить индюком и отзывается куча инюшек - то иногда можно различить между настоящими индюшками и фальшивящими охотниками в засадах.

john
P.M.
13-6-2018 20:19 john
Я вот примотал гребень из поролона к винтовке изолентой

у меня кастом чехлы для болтов винтовочных, из белых носков хлопчатобумажных

Марксист
P.M.
13-6-2018 20:21 Марксист
первая командировка в цивилизацию-была в 1987 году.в париж..

"Парижская любовь Кости Гуманкова" - не про вас случайно?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как менялась одежда охотников в США и Европе з ... ( 3 )