Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не пистолет и не баллончик. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пистолет и не баллончик.

DIDI
P.M.
6-6-2018 14:14 DIDI
Приобрёл тут Walther PDP.
Сейчас их много развелось,видимо фирма Вальтер перетрудилась на ниве снабжения немецкой полиции и сейчас эти Peppergun распродают совсем за бесценок.

http://www.zib-militaria.de/epages/61431412.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61431412/Products/20317
click for enlarge 1200 X 800 161.9 Kb

DIDI
P.M.
6-6-2018 14:16 DIDI
Вообще в комплекте с пистолетом раньше всегда носил баллончик,не всегда-же в людей нужно именно стрелять,проще обйтись бескровными методами.
А вот эта штука несколько погабаритнее,хоть и выглядит более серьёзно.
DIDI
P.M.
6-6-2018 14:24 DIDI
Сейчас как-бы ношу в паре к револьверу в 357Маг.

Но баллончик места занимал поменьше.
click for enlarge 960 X 1280  86.3 Kb

Evil_Kot
P.M.
6-6-2018 14:38 Evil_Kot
Маниак.. .
DIDI
P.M.
6-6-2018 15:38 DIDI
К нему дофига всяких картриджей существует.
Правда у меня только с перцем.
click for enlarge 500 X 500  17.1 Kb
DIDI
P.M.
6-6-2018 15:39 DIDI
Но есть и перцовый гель:
click for enlarge 1200 X 1200  76.3 Kb
DIDI
P.M.
6-6-2018 15:41 DIDI
Существует маркирующий с краской.Я по телевизору видел эффекты такого на футбольных фанатах.Там плиция на стадионе газом или аэрозолем в буянов не стреляет,слишком плотное скопление народа а метит их краской и потом выдёргивают на выходе со стадиона.
click for enlarge 276 X 400  13.5 Kb
DIDI
P.M.
6-6-2018 15:43 DIDI
И даже тренировочный картридж безвредный для подопытного.
click for enlarge 1200 X 1200  65.1 Kb
DIDI
P.M.
6-6-2018 15:45 DIDI
Полицейские носят в кабуре,но он лёгкий,мне както вторую кабуру на себя вешать влом,поэтому даже приобретать не стал.
click for enlarge 610 X 407  42.5 Kb
lentyay
P.M.
6-6-2018 15:46 lentyay
ДИДИ, на тебя что, каждый день нападают?
DIDI
P.M.
6-6-2018 15:54 DIDI
Да нет.
Но пистолет ношу уже лет цать,даже и не помню сколько.Но с пистолем такая хрень,что его применение ведёт к возбуждению уголовногодела как минимум в 90% случаев,даже если и нет подстреленных.Посему оценка ситуации первое дело.Баллон весьма к месту.Понял это когда отловил бомжа на частной территории.Стрелять в него мне очень не хотелось,да и гуманист я,а вот в рукопашную не хотелось тоже из чуства брезгливости.С тех пор добавил баллон в арсенал.
ChapD
P.M.
6-6-2018 16:21 ChapD
Хм.. . А хорошая штука!
Я чего только раньше не таскал, ну понятно дело, что не короткоствол.
И баллоны в т.ч. А у него какой принцип действия?
Понятно, что доложен распылять, но струя более.. . узконаправленная, что ли?
DIDI
P.M.
6-6-2018 17:01 DIDI
ChapD:
Хм.. . А хорошая штука!
Я чего только раньше не таскал, ну понятно дело, что не короткоствол.
И баллоны в т.ч. А у него какой принцип действия?
Понятно, что доложен распылять, но струя более.. . узконаправленная, что ли?

Как детский водяной постолет,только качать не надо и струя мощнее.

john
P.M.
6-6-2018 17:13 john
Peppergun


представил как кто-нить показал такую штyку у нас в штате или соседних шатах (на ношение лицензии не нуна)

не поймут такого, дикари-с.

ChapD
P.M.
6-6-2018 17:14 ChapD
DIDI:

Как детский водяной постолет,только качать не надо и струя мощнее.

А звук выстрела или что там?
DIDI
P.M.
6-6-2018 17:18 DIDI
ChapD:
А звук выстрела или что там?

Не сильно больше,чем от баллона с краской.

DIDI
P.M.
6-6-2018 17:20 DIDI
john:


представил как кто-нить показал такую штyку у нас в штате или соседних шатах (на ношение лицензии не нуна)

не поймут такого, дикари-с.

Я в Европпах подобное тоже видел в основном у полиции,и ещё у частных охранниках на массовых мероприятиях,у последних вместо огнестрела.

Частники в основном баллончиками пользуются.

DIDI
P.M.
6-6-2018 17:27 DIDI
Один деятель работающий в баре недалеко от моего дома на море в Лацио похоже из такого перцовым гелем в морду получил.Он в зюзю бухой ехал на машине и его догнала на мотороллере муниципальная полицейская которой его неровно-неуверенная езда показалась подозрительной.Он остановился,но когла она прказала ему выйти из машины он её послал.Учитывая что он был большой и круглый,хоть и молодой а девушка полицейская весила чуток поболе служебной собаки она в упор засадила ему в фейс из какого-то пистолета(подозреваю,что из этого,ибо видел его у муниципалов).Больше он особо ничего не помнит,ибо не видно было и сопли текли.Ну потом ему оказали в больнице медицинскую помощь.
john
P.M.
6-6-2018 18:04 john
Частники в основном баллончиками пользуются.

я к тому, чтов нашей дерёвне, если у человека в руках предмет похожий на прокурора пистолет, то реакция будет как на настоящий пистолет, со всеми вытекающими

DIDI
P.M.
6-6-2018 18:20 DIDI
Ну махать таким предметом не надо,вынул и сразу применил.
У нас в Европпах по каждому поводу из обчного пистолета не настреляешься,только и будешь по судам ходить в лучшем случае.
Sygata
P.M.
6-6-2018 18:48 Sygata
что-то такого типа я недавно видел:

https://www.amazon.com/Mace-Defense-Police-Strength-Pepper/dp/B0012SXXK8/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1528299856&sr=8-4&keywords=pepper%2Bgun&th=1&psc=1


DIDI
P.M.
6-6-2018 19:49 DIDI
Похоже конструкция аналогична.
click for enlarge 610 X 407  37.1 Kb
DIDI
P.M.
6-6-2018 19:51 DIDI
https://www.gunsweek.com/en/pistols/articles/walther-pdp-oc-pepper-spray-pistol-umarex
Sygata
P.M.
6-6-2018 20:29 Sygata
из прикольных недопистолетов мне по виду/обзору нравились вот эти:
JPX 4 SHOT DEFENDER
http://www.thepeppergun.com/jpx-4-shot-defender-pepper-guns/

s1 Pepper Spray Gun
https://www.saltsupply.com/collections/pepper-spray-gun

carbide
P.M.
6-6-2018 20:36 carbide
Sygata:
что-то такого типа я недавно видел:

https://www.amazon.com/Mace-Defense-Police-Strength-Pepper/dp/B0012SXXK8/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1528299856&sr=8-4&keywords=pepper%2Bgun&th=1&psc=1

На ракетницу похож слишком. Из flare gun в упор засветить мало не будет

Bomj76
P.M.
6-6-2018 21:51 Bomj76
У нас тоже всякие аэрозольные есть но с надежностью картриджей трудности да и устройства не всегда надежны - раньше носил Бамер Удар но оставил маленький балончик - собаки бродячие иной раз одолевают
LOCARUS
P.M.
7-6-2018 07:52 LOCARUS
Закинул вопрос барыгам, могут ли притащить к нам в Мордор. Хочу перевооружить своих девок, у них сейчас чешские гибридные девайсы - парализаторы полицейские с встроенным распылителем. Но тяжелые, и неудобный спуск. А тут прям прелесть, как хорош "пистолетик". Школа, однако. Если дизайнеров Вальтера заставить сделать детскую соску - она все равно будет похожа на пистолет
Bomj76
P.M.
7-6-2018 11:39 Bomj76
Originally posted by LOCARUS:

Закинул вопрос барыгам, могут ли притащить к нам в Мордор

Тоже интересно
LOCARUS
P.M.
7-6-2018 11:50 LOCARUS
Bomj76:
Тоже интересно

Так поддержите меня в теме!
Чем больше спроса - тем вероятнее его удовлетворение.
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2303263.html

unecht
P.M.
7-6-2018 16:02 unecht
Зачем тратить 40 евро на увеличение габаритов струйного баллончика, когда можно носить сам баллончик, притом, в кармане под рукой, а не в кобуре под одеждой?
certero
P.M.
7-6-2018 17:29 certero
Originally posted by unecht:

Зачем тратить 40 евро на увеличение габаритов струйного баллончика


Тоже не понимаю, проще обычный баллончик носить.
LOCARUS
P.M.
7-6-2018 18:01 LOCARUS
unecht:
Зачем тратить 40 евро на увеличение габаритов струйного баллончика, когда можно носить сам баллончик, притом, в кармане под рукой, а не в кобуре под одеждой?

Пистолеты не зря имеют историю развития в полтысячи лет. Их эргономика - идеальна. А эргономика баллончика - это эргономика чего угодно, но не оружия!

Шатун Затворов
P.M.
7-6-2018 18:51 Шатун Затворов
Я ничего не знаю про баллончики ввиду отсутствия необходимости, но зато знаю пару вещей о ношении оружия женщинами. Этот дивайс почти полностью повторяет пистолет формой, так что все проблемы, которые испытывают женщины при ношении оружия к этому предмету применимы в полном обьеме.

Пистолетообразный предмет создает женщинам определенные проблемы в ношении. Мы, мущины, носим оружие на самой узкой части тела. Ну... по крайней мере большинство из нас У дам - все наоборот. Их выпуклости, которые они, помимо, естественных очертаний, еще и любят подчеркивать одеждой, скрытому ношению не способствуют. Бедра у них - самая широкая часть. Не всякая женщина будет готова отказаться от обтягивающей одежды или понять и принять концепцию "одеваться вокруг оружия". Если баллончик засовывается в карман, то эту мандулу без кобуры не поносишь. Следовательно ее надо будет закрывать одеждой. Пересмотр стиля в одежде в сторону мешковатости и балахонообразности многие дамы во-первых воспринимают как личное оскорбление, а во-вторых как неразрешимую трагедию. Столкнувшись с этой непосильной задачей многие женщины вообще отказываются носить оружие, а в лучшем случае - ограничиваются зашвыриванием предмета в сумочку, не понимая что сумочка - первопричина большинства нападений на женщин. Тот, кто контролирует сумочку - контролирует оружие. Насильников (которых не так много, по сравнению с мелкими грабителями и воришками, которые дергают сумочки) сумочка не интересует, но против них баллончик и сам по себе - шо мертвому припарки, а в сумочке и подавно. Если схваченная сзади женщина еще как-то может извернуться и достать баллон из кармана, то выцарапать его из-под ключей, косметички, пудренницы, телефона, и миллиарда бумажек, которыми набиты женские сумочки - вообще нереально. Тем более в слегка придушенном состоянии.

Сей дивайс был предназначен для ношения людьми в форме и облеченными властью. Открыто снаружи на поясе. И в таком виде он, безусловно, удобнее чем баллончик в кожаном закрытом футляре на том же поясе. Но для гражданки женщины - не вижу смысла.

DIDI
P.M.
8-6-2018 02:45 DIDI
С морды конечно видно,что не пистолет,но под стрессом кто его знает.
click for enlarge 610 X 397  26.6 Kb
Шатун Затворов
P.M.
8-6-2018 02:52 Шатун Затворов
У нас за такую игрушку пристрелят и не спросят как звали. Что полиция, что граждане. И любой суд оправдает. Но в разных странах разная обстановка.
Bomj76
P.M.
8-6-2018 15:15 Bomj76
Originally posted by Шатун Затворов:

Но в разных странах разная обстановка.

В некоторых странах это мечта и верх инженерной мысли
дезерт игл
P.M.
8-6-2018 15:23 дезерт игл
JPX 4 SHOT DEFENDER

Самое лучшее что есть в этой теме.
Вальтер обычный ГБ
дезерт игл
P.M.
8-6-2018 15:24 дезерт игл
некоторых странах это мечта и верх инженерной мысли

Вальтер то? Да ладно, обычный ГБ струйный компактнее
Наум
P.M.
8-6-2018 15:44 Наум
. перцовым гелем в морду

Испытание: перец из струйника баллона на добровольце.
Думаю из такого "пистолета" эффект будет не хуже.
Видео просто жесть
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=fRBShyCfcAI
Наум
P.M.
8-6-2018 15:46 Наум
Как тут сделать чтоб активное окно с трубы было.. . ХЗ.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не пистолет и не баллончик. ( 1 )