Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Влоги о жизни в ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Влоги о жизни в ...

Siberian_46
P.M.
5-6-2018 16:33 Siberian_46
Foxbat:

Очень важный момент в доме - качество перекрытий. Балки, несущие пол, раньше ставились с шагом 16 дюймов. Сегодня довольно часто вижу 24". Простой покупатель этого не поймет, а экономия очень заметная.
Также важен размер балок. Старый "стандарт" был 2х8". Сегодня можно встретить и 2х6. Разница в поведении пола под ногами огромная.

Не знаю как в Штатах, а в России шаг балок
600мм(24") обусловлен, в большинстве своём, из-за размера мин.плиты (шир.600мм) 400мм (16") имеет место быть, но это когда нужна большая несущая способность...
А вот высота и толщина зависит от эксплуатационных нагрузок... универсальный размер 100х200(250 реже), и еще, очень удачное сочетание, соединение двух элементов по толщине 50мм (чтобы волокна одной шли в противоход волокон другой), увеличивает прочность на прогиб при всех прочих...
Изв., если это офф.топ
Alex_4x4
P.M.
5-6-2018 21:12 Alex_4x4
Foxbat:
.. . к вопросу о качестве строительства ...

Я не специалист, но из того, что успел посмотреть сделал для себя вывод, что у большого количества людей в Штатах отношения к личному жилью, как к автомобилям. Культа не делают, подбирают под бюджет и жизненную ситуацию. И еще, каркасник в диапазоне $150000-250000, это и не "потолок", но и не "пол".

Alex_4x4
P.M.
5-6-2018 21:16 Alex_4x4
Kadett:
Насчет блогеров: больше всех нравится Ярослав Левашов. Позитивом заряжает великолепно.


Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 21:18 Шатун Затворов
Originally posted by Alex_4x4:

И еще, каркасник в диапазоне $150000-250000, это и не "потолок", но и не "пол".



Понятий "пол" и "потолок" по отношению к недвижимости не существует. Вернее их нет смысла рассматривать в отрыве от места расположения.

Foxbat
P.M.
5-6-2018 21:24 Foxbat
"Каркасник" понятие очень растяжимое. Я люблю лазать по строящимся домам. У нас в районе при мне строили два дома ценой в 2-3 миллиона. Оба громадные, и каркасные. Однако, ничего общего с домом Леши там не было.. . ну, или почти ничего.

У меня всегда возникал вопрос - почему владельцы таких супер-домов не делают стальную раму. Тем более, что один из них - крупнейший строитель в штате, возводящий в основном коммерческие здания, где всегда сталь.

Дополнительная стоимость была бы сравнительно малой.

Традиция? Или они считают что дерево лучше?

Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 21:39 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

почему владельцы таких супер-домов не делают стальную раму.


Ну во-первых стальные несущие балки вполне себе делают. И опорные колонны - тоже. А внутренние перегородки и остальной каркас - нэт.

По двум причинам.

1. Люди меняются. Меняются приоритеты. Меняется состав семьи. Люди женятся, разводятся, у них рождаются дети, дети вырастают и разъезжаются по университетам. Вместе с изменениями в стиле жизни меняются м требования к жилью. Сегодня молодая пара хочет площадя в зале для танцулек с приглашениями таких же молодых пар. Завтра у них рождаются дети и не всегда в запланированных количествах. Площадя для танцулек становятся неактуальными, зато становится актуальным количество детских комнат. Если родители принадлежат к среднему и выше классу - комната для проживающей няни-гувернантки. Кухня, которой молодые не пользовались кроме подогрева чайника, внезапно начинает функционировать в три смены, поскольку во-первых детей тоже, иногда, надо кормить, а во-вторых если раньше заказывали еду из ресторана, а чаще - просто ходили туда на ужин 5-6 раз в неделю, то с детьми уже не побегаешь. Значит надо готовить и нужны кухонные и столовые площадя. Деревянную перегородку снёс и через три дня она уже стоит в другом месте, косяк вставлен, дверь навешана, гипсокартоном обшито и покрашено, как так и было. Стальные каркасы - это сварочные работы на хрен знает сколько времени. К тому же не очень понятно как к стальному швеллеру прибивать гипсокартон. Гвозди тупятся и гнутся. То есть модификации такого дома почти невозможны без существенных затрат денег и времени, которое как известно - те же деньги.

2. Дом, который невозможно легко и быстро перекроить "под себя" - невозможно продать. А если с боями и потерями времени таки продать - невозможно продать дороже, чем такого же уровня дом за углом на деревянном каркасе. Т.е. городить конструкции "на века" нет никакого смысла. Никто не оценит.

Bomj76
P.M.
5-6-2018 21:55 Bomj76
Originally posted by Шатун Затворов:

Т.е. городить конструкции "на века" нет никакого смысла. Никто не оценит.

Весьма интересно и никогда не задумывался о таком варианте - в нашейраше все по другому
Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 22:15 Шатун Затворов
Originally posted by Bomj76:

никогда не задумывался о таком варианте


Любой, кому доводилось штробить кирпичную или бетонную перегородку, чтоб провести проводку или проложить трубы - мгновенно оценит удобство деревянного каркаса, который можно сверлить в любом направлении и под любым углом легко и непринуждённо. Любой дом рано или поздно даёт осадку. Те, которые расположены в сейсмически-активных зонах дают осадку по нескольку раз на дню Жёсткие бетонные или кирпичные конструкции дают трещины. Деревянные или алюминиевые каркасы имеют некоторые степени свободы и "играют" при изменениях в почве. Треснул гипсокартон на стенке - сорвал нах, прибил другой, зашпаклевал, покрасил - как новое. Треснула кирпичная или бетонная стена - хорошо, если получилось заштукатурить. А нет - перекладывай стенку. Хорошо, если внутреннюю, а не наружную, которая весело из этой трещины протечёт унутрь. И ради чего? Чтоб артиллерийский снаряд прямой наводкой пробить не мог? Так не война же.
john
P.M.
5-6-2018 22:18 john
Любой, кому доводилось штробить кирпичную или бетонную перегородку

не тру это. Надо строить так, чтоб "на века и внукам досталось". А то придумали тут дома из крашенного картона и потреблядство всякое "под себя дом переделывать"

Foxbat
P.M.
5-6-2018 22:22 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Дом, который невозможно легко и быстро перекроить "под себя" - невозможно продать.

Перестройка дома со стальной рамой так же проста, как и с деревянной. Много раз видел, как у нас на фирме меняли планировку - делается элементарно и легко, просто другая пила, и все. Те же шуруповерты, и все прочее.

Foxbat
P.M.
5-6-2018 22:24 Foxbat
Шатун Затворов:

Любой, кому доводилось штробить кирпичную или бетонную перегородку, чтоб провести проводку или проложить трубы - мгновенно оценит удобство деревянного каркаса, который можно сверлить в любом направлении и под любым углом легко и непринуждённо. Любой дом рано или поздно даёт осадку. Те, которые расположены в сейсмически-активных зонах дают осадку по нескольку раз на дню Жёсткие бетонные или кирпичные конструкции дают трещины. Деревянные или алюминиевые каркасы имеют некоторые степени свободы и "играют" при изменениях в почве. Треснул гипсокартон на стенке - сорвал нах, прибил другой, зашпаклевал, покрасил - как новое. Треснула кирпичная или бетонная стена - хорошо, если получилось заштукатурить. А нет - перекладывай стенку. Хорошо, если внутреннюю, а не наружную, которая весело из этой трещины протечёт унутрь. И ради чего? Чтоб артиллерийский снаряд прямой наводкой пробить не мог? Так не война же.

Ты просто не в курсе, как делается, и как выглядит стальная рама. Я ведь говорю, работа практически не отличается от работы с деревянной рамой, а часто и проще.

При чем тут бетонные перегородки? Вопрос был - почему не ставят стальную раму.

Да, домашнему чайнику работать с деревянной будет попроще, но владельцы таких домов ничего сами не делают, а мастеровым пох сталь или дерево.

Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 22:29 Шатун Затворов
Originally posted by john:

Надо строить так, чтоб "на века и внукам досталось".


Мой единоутробный дядюшка в своё время приобрёл дом Викторианской эпохи в Сан Франциско. Под реставрацию. Тоже всё хотел, чтоб во-первых на века, а во-вторых чтоб "в стиле Шерлока Холмса". Ну... лет 10 он прожил в перманентном ремонте. А потом дети выросли, одна дочка уже умотала с мужем в Колорадо, где производит дядюшке внуков, а мне двоюродных племянников, второй пацан поехал в мединститут в НЙ и тоже, судя по всему, в родовое гнездо хрен вернётся. Внукам если это гнездо и будет интересно, то исключительно с точки зрения "за сколько это старьё можно загнать?". Не существует домов, старше двух недель от роду, чтобы покупатель не хотел хоть что-нибудь да в нём поменять под себя. Чем монументальнее и долговечнее постройка - тем труднее изменения. И тем меньше желающих в это ввязываться.
Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 22:32 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Перестройка дома со стальной рамой так же проста, как и с деревянной. Много раз видел, как у нас на фирме меняли планировку - делается элементарно и легко, просто другая пила, и все. Те же шуруповерты, и все прочее.


Ну наверное рама всё-таки не стальная, а люменевая. В сталь шурупы очень плохо вкручиваются. Внутренние люменевые каркасы - дело обычное. У нас вон в небоскрёбе 1969 года постройки такие. Каждый раз как гвоздик в стену надо вбить - я исполняю танец со stud_finder-ом.
john
P.M.
5-6-2018 22:34 john
Мой единоутробный дядюшка в своё время приобрёл дом Викторианской эпохи в Сан Франциско.

ему ещё повезло, что дом не был в реестре памятников старины далёкой

Чем монументальнее и долговечнее постройка

a как же чувство "во, бля, отгрохал, на века!"

Alex_4x4
P.M.
5-6-2018 22:35 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Традиция? Или они считают что дерево лучше?

А вариант, что каркас выдает необходимые прочностные характеристики, при выигрыше в цене и технологичности постройки/обслуживания, рассматриваем?

Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 22:37 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Ты просто не в курсе, как делается, и как выглядит стальная рама.


Канешн
Стальные рамы ставят в помещениях без стенок. Или с очень малым их количеством. В ангарах, цехах и тому подобных коммерческих помещениях. Там, где нужна внутренняя отделка и множество разных и нестандартных конфигураций сталь не ставят. Дерево и люмений.

Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 22:42 Шатун Затворов
Originally posted by john:

ему ещё повезло, что дом не был в реестре памятников старины далёкой


Фасад трогать низзя, а унутри - что угодно. Геморрой "за памятность", конечно обеспечен. Но тот дом не является памятником.
Foxbat
P.M.
5-6-2018 22:43 Foxbat
Шатун Затворов:

Ну наверное рама всё-таки не стальная, а люменевая. В сталь шурупы очень плохо вкручиваются. Внутренние люменевые каркасы - дело обычное. У нас вон в небоскрёбе 1969 года постройки такие. Каждый раз как гвоздик в стену надо вбить - я исполняю танец со stud_finder-ом.

Ну, я ж говорю - ты с ней просто не имел дело. Зайди в Хом Депо, там она продается. Шуруп в нее заходит с размаху. Именно стальная, тонкая сталь, гальванизированная.

Для интереса, когда поблизости строится коммерческое помещение - отделение банка, или лавка - посмотри как их строят. Там деревянных рам нет.

Режется стопка таких стадов за один мах отрезной пилой.

Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 22:44 Шатун Затворов
Originally posted by john:

a как же чувство "во, бля, отгрохал, на века!"

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: 'Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты'. Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
(С)

Foxbat
P.M.
5-6-2018 22:45 Foxbat
Шатун Затворов:

Канешн
Стальные рамы ставят в помещениях без стенок. Или с очень малым их количеством. В ангарах, цехах и тому подобных коммерческих помещениях. Там, где нужна внутренняя отделка и множество [b]разных и нестандартных
конфигураций сталь не ставят. Дерево и люмений.

[/B]

Не спорь. Зайди на любую коммерческую стройку, походи по планировке офисов и прочего. Ты путаешь разные вещи.

Вот типичная конструкция. По виду и конструкции не отличается от деревянной рамы.

Представь себе любой врачебный офис, где куча маленьких комнат, все они построены на стальных рамах.


click for enlarge 960 X 420 118.6 Kb

Alex_4x4
P.M.
5-6-2018 22:47 Alex_4x4
Originally posted by Шатун Затворов:

Так не война же.

:-)

Как сказать. Видел кадры с конфликта у соседей, так там замечательно было видно, как по глухой стене пятиэтажки расплескалось содержимое артиллерийского снаряда. А стена даже без щербин после этого. Желание избыточности ресурса, это, как некоторые коллеги любят вкручивать к месту и не к месту, это скрепа.

john
P.M.
5-6-2018 22:50 john
Не спорь.

сказал модератор

на тему споров с мудераторами етц

знакомый лётчег малой авиации рассказывал про "синдром нейрохирурга" на сленге лётных инструкторов, кто догадается что это?

Foxbat
P.M.
5-6-2018 22:52 Foxbat
Alex_4x4:

А вариант, что каркас выдает необходимые прочностные характеристики, при выигрыше в цене и технологичности постройки/обслуживания, рассматриваем?

Во всех отношениях, кроме цены, стальная рама лучше. Насколько дороже стальная рама сказать трудно, но не намного. В стоимости такого дома рама составляют малую долю, в любом случае. И мы говорим о богатых людях, не тех, кто строит дом за $250К.

Я, ведь, говорю, один из них - коммерческий строитель. Его люди работают со стальной рамой постоянно. Почему он выбрал дерево?

Иногда встречаем его на улице, если еще попадется - спрошу.

Вот его контора:

https://pettinaro.com/commercial-properties


Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 22:53 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Зайди на любую коммерческую стройку


Ключевое слово "коммерческую". А на вопрос "почему не жилую?" ответ (один из) - здесь: http://www.fireengineering.com/articles/print/volume-159/issue-6/features/the-dangers-of-lightweight-steel-construction.html
Foxbat
P.M.
5-6-2018 22:57 Foxbat
Значит, все-таки стальная, не луминевая.

Домов на стальной раме строится немало, в коммерческом стоительстве дерево просто полностью запрещено.. . угадай почему? Ага.. . горение.

Мы как-то тут с ДИДИ на эту тему беседовали, он с такими знаком, показывал картинки.

Тем временем нашел одну из причин - теплоизоляция. Теплопроводность деревянной балки гораздо ниже, поэтому при стальной раме приходится усиливать наружную изоляцию.

Вот тут их активно толкают:

https://www.clarkdietrich.com/support-tools/faqs/general-steel-home-construction-faqs

Alex_4x4
P.M.
5-6-2018 23:00 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Почему он выбрал дерево?

Иногда встречаем его на улице, если еще попадется - спрошу.

Да, интересно будет услышать ответ. Как дилетант предположу, что деревянный каркас всё же технологичнее в неком ценовом и статусном диапазоне.

Да, кстати, из разряда построить "на века", чисто курьёз, чудачество и незавершённое за период жизни дело:


Шатун Затворов
P.M.
5-6-2018 23:35 Шатун Затворов
Originally posted by Alex_4x4:

чисто курьёз, чудачество и незавершённое за период жизни дело:


Таких наследий, оставшихся от эксцентричных владельцев, в США несколько. Вот парочка самых известных







А это - действующая винодельня в Калифорнии. Предназначена специально чтоб запутать синьора ДиДи


Strelezz
P.M.
6-6-2018 01:37 Strelezz
Foxbat:
Значит, все-таки стальная, не луминевая.

Домов на стальной раме строится немало, в коммерческом стоительстве дерево просто полностью запрещено.. . угадай почему? Ага.. . горение.

Мы как-то тут с ДИДИ на эту тему беседовали, он с такими знаком, показывал картинки.

Тем временем нашел одну из причин - теплоизоляция. Теплопроводность деревянной балки гораздо ниже, поэтому при стальной раме приходится усиливать наружную изоляцию.

Вот тут их активно толкают:

https://www.clarkdietrich.com/support-tools/faqs/general-steel-home-construction-faqs

Думаете здание сгорит - а стальной каркас останется как новенький ?

Активно толкают для коммерческого строительства заради бОльшей стойкости к огню . Типа , здание попозже сложится . Но в реальности , когда начинает рушится деревянный каркас спасать там уже некого . А алюминий в плане пожаростойкости еще хуже дерева .

У стали коэффициент теплового расширения большой . ГКЛ на больших площадях рвет и корежит . Со временем . Плюс , недостаточно неутепленный стальной каркас образует при переходе через точку росы отпотевание . Что негативно сказывается на прилегающих к нему материалах . Говоря по простому - гниют .

Foxbat
P.M.
6-6-2018 02:39 Foxbat
Originally posted by Strelezz:

А алюминий в плане пожаростойкости еще хуже дерева .

Там нет алюминия, а деревянный каркас - хорошее горючее.

Не надо искать проблем со стальными каркасами, они давно стандарт в коммерческом строительстве.

Strelezz
P.M.
6-6-2018 02:41 Strelezz
Foxbat:


Не надо искать проблем со стальными каркасами, они давно стандарт в коммерческом строительстве.


А чего их искать ? Они вобщем-то , на виду .
Стальные каркасы в коммерческом строительстве просто дешевле .

Foxbat
P.M.
6-6-2018 04:17 Foxbat
Originally posted by Strelezz:

Стальные каркасы в коммерческом строительстве просто дешевле .

Sygata
P.M.
6-6-2018 04:33 Sygata
ИТАР:

Не свезло значит ). У меня есть пару подвалов .. . родона нема термитов тож .. . и дозиметра нету Печалька .. . как жить далее ...

У меня в MD нет только дозиметра. Родон есть, и есть насос который куда-то его девает. (дом шел уже в наборе с насосом и радоном)
Я в какой-то момент прибрел радон детектор, типа вот такого:
https://www.amazon.com/gp/product/B000CEAY64/ref=oh_aui_search_detailpage?ie=UTF8&psc=1
может он и есть дозиметр.

Термиты тоже есть, но не рядом с домом. Судя по следам обработки до дома они когда-то добрались, но были обнаружены и уничтожены на ранней стадии. Ну соотетственно те три поврежденых доски залатаны.

Baltimore
P.M.
6-6-2018 07:54 Baltimore
Стальные 2х4 дешевле чем деревянные,
Виктор, посмотрите на строительные коды в вашем штате, скорее всего жилое строительство только с деревянным каркасом. Ваш сосед строил дом так как есть в проекте который он купил у архитектора. Надо быть совсем больным на голову чтобы брать на себя ответственность за изменение проекта, не говоря о том что ни один инспектор не примет.
Работать с стальными гораздо легче, особенно если надо делать сложные фигуры ( типа арок и т. п.).
DIDI
P.M.
6-6-2018 13:48 DIDI
Foxbat:
Значит, все-таки стальная, не луминевая.

Домов на стальной раме строится немало, в коммерческом стоительстве дерево просто полностью запрещено.. . угадай почему? Ага.. . горение.

Мы как-то тут с ДИДИ на эту тему беседовали, он с такими знаком, показывал картинки.

Тем временем нашел одну из причин - теплоизоляция. Теплопроводность деревянной балки гораздо ниже, поэтому при стальной раме приходится усиливать наружную изоляцию.

Вот тут их активно толкают:

https://www.clarkdietrich.com/support-tools/faqs/general-steel-home-construction-faqs

Тут зависит к сожалению от масы факторов.
Где строить,какие бюрократические факторы влияют,пожелания заказчика.Иногда и все три вместе.Например дом деревянный и памятник архитектуры,но весь гнилой,а хозяин хочет ещё и бассейн в него спрятать под крышу и лифт забубенить.Ломаем,отливаем из железобетона методом ползущей опалубки,свнаружи облицовываем деревом и оформляем точной копией предыдущего домика-паятника.

Я сейчас вообще малобюдьжетные дома в своём посёлке собираю.Такой музей кризиса.Одна улица из более дорогих докризисных домов,вторая в разнобой-улица кризисного строительства.И сейчас третья около тридцати домов эконом класса.Покупаю готовые дома у производителя,заливаю фундамент и ставим на него готовый дом по выбору из каталога.
Уже никакого творчества.
https://www.norgeshus.ru/property/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-168/

DIDI
P.M.
6-6-2018 13:57 DIDI
Шатун Затворов:

Таких наследий, оставшихся от эксцентричных владельцев, в США несколько. Вот парочка самых известных







А это - действующая винодельня в Калифорнии. Предназначена специально чтоб запутать синьора ДиДи


Молодцы конечно.Я представляю сколько денег вбухано.Я как человек востанавливавший свой дом в Тоскане 1400года прекрасно знаю все трудности такого строительства.Я даже непобоюсь сказать,что сегодня строить из камней,кирмичей и деревянных балок наверное самый дорогой метод,уж не говоря о том,что и самый бестолковый.А когда туда ещё надо запихать современные комуникации что-бы их было ещё и не видно,это что-то.Конечно строить с нуля проще,чем старое реставрировать,но подобным методом сегодня очень дорого,можно смело вывести пропорцию к железобетону как один к четырём минимум по вложениям.

Кстати настоящую Аморозу в Тоскане я хорошо знаю,даже потенциального покупателя к ним однажды приводил.

Foxbat
P.M.
6-6-2018 15:48 Foxbat
Originally posted by Baltimore:

Стальные 2х4 дешевле чем деревянные,
Виктор, посмотрите на строительные коды в вашем штате, скорее всего жилое строительство только с деревянным каркасом. Ваш сосед строил дом так как есть в проекте который он купил у архитектора. Надо быть совсем больным на голову чтобы брать на себя ответственность за изменение проекта, не говоря о том что ни один инспектор не примет.

Хотелось бы увидеть подтверждение первому высказыванию. Пока что десятка два сайтов, что я смотрел, все говорят иначе, начиная с Хом Депо и Лоуса.

Проект он, я уверен, не покупал, а заказывал. Собственно, оба они это делали.

Baltimore
P.M.
6-6-2018 16:46 Baltimore
Foxbat:

Хотелось бы увидеть подтверждение первому высказыванию. Пока что десятка два сайтов, что я смотрел, все говорят иначе, начиная с Хом Депо и Лоуса.

Проект он, я уверен, не покупал, а заказывал. Собственно, оба они это делали.

Виктор, у контрактора свои цены в зависимости от объёма работ и как сторгуются с сейлсменом. В 2008 2011 у меня была своя компания и материалы для меня были дешевле чем магазин получал для себя, менеджер шутил что ему выгоднее покупать у меня чем у поставщика.
Посмотрел в Менардс: 2 x 4 x 8' Premium Construction/Framing Lumber $4.29.
ProSTUD® 3-5/8" x 8' 25-Gauge Drywall Interior Metal Stud $4.67, как видите разница в цене небольшая, но как я писал выше она не отражает реальной цены для контракторов.

Foxbat
P.M.
6-6-2018 17:11 Foxbat
Разница небольшая, но есть, но опять-таки, мы говорим об одном из крупнейших строителей, громадная фирма, человек ОЧЕНЬ богатый, у него и свои цены, и небольшая разница явно не вопрос, построил себе со старухой дом в 3000кв метров, с антикварными лестницами, золочеными колоннами, забором и львами. Участок в 9 акров купил за 3 миллиона.

Жена недавно умерла, живет там один, мужик, те, кто у него работает, говорят, хороший.
click for enlarge 1315 X 999 188.0 Kb

Baltimore
P.M.
6-6-2018 19:21 Baltimore
Foxbat:
Разница небольшая, но есть, но опять-таки, мы говорим об одном из крупнейших строителей, громадная фирма, человек ОЧЕНЬ богатый, у него и свои цены, и небольшая разница явно не вопрос, построил себе со старухой дом в 3000кв метров, с антикварными лестницами, золочеными колоннами, забором и львами. Участок в 9 акров купил за 3 миллиона.

Жена недавно умерла, живет там один, мужик, те, кто у него работает, говорят, хороший.

Я не знаю зачем нужен такой большой дом, когда дети разъехались я на втором этаже у себя дома практически не бываю. А вот участок сказка.

Foxbat
P.M.
6-6-2018 19:42 Foxbat
Я тоже не понимаю.. . хотя - только частично. Его гараж на 5 машин я бы с преогромным удовольствием перенес к себе.

Я уже писал, что деревья между ним и водохранилищем он все спилил, что сугубо нелегально: 100 футов вокруг трогать нельзя.. . но ему, разумеется, никто ничего не сказал.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Влоги о жизни в ... ( 3 )